Футбол / Премьер-лига /

Тур 24 / Краснодар – Зенит

20.04.2019 21:00 Судьи: Сергей Карасев, Дмитрий Мосякин, Максим Гаврилин Арена Краснодар
Краснодар
2:3
Зенит
Первый тайм: 1:1
  • 90+7′ ВОТ ЭТО МАТЧ! "Зенит" добывает победу в Краснодаре и уходит в 8 очковый отрыв! Вы все видели сами. А если не видели, то, пожалуйста, пересмотрите. Лучшие 97 минут футбола в сезоне! С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!
    90+7′ Желтая карточка. Азмун С. (Зенит)
    90+7′
    90+6′ "Краснодар" идет в атаку. Последняя минута пошла!
    90+5′ ГООООООЛ! ДЗЮБА! ДУБЛЬ! 3:2! 100-Й ГОЛ В РПЛ ДЛЯ АРТЕМА! ИДЕАЛЬНО ПОДСТАВИЛ ГОЛОВУ!
    90+5′ Гол! (2:3). Мяч забил Дзюба А. (Зенит)
    90+5′ Замена Зенит: уходит Дриусси С., выходит Шатов О.
    90+4′ Смольников зарабатывает угловой! Шатов готовится выйти последним на поле.
    90+3′ Сафонов переволновался. За боковую ввел мяч в игру. Дзюба слева навесил - голкипер на выходе надежно играет!
    90+3′ "Зенит" с мячом! А почему бы и не забить еще один?!
    90+1′ Гол! (2:2). Мяч забил Перейра М. (Краснодар)
    90+1′ БАМ! 2:2! На первых же добавленных секундах Перейра заряжает с 18 метров в правую девятку! ОТ ПЕРЕКЛАДИНЫ!
    90′ Замена Краснодар: уходит Петров С., выходит Стоцкий Д.
    90′ 7 минут добавлено!
    89′ Мартынович падает на Дзюбу. Сейчас опять что-то будет.
    88′ Вандерсон слабенько бьет по воротам Лунева.
    88′ И все же покидает поле Ригони. Нобоа вышел!
    88′ Замена Зенит: уходит Ригони Э., выходит Нобоа К.
    86′ Желтая карточка. Анюков А. (Зенит)
    86′ Анюков меняет травмированного Оздоева и сразу же получает желтую за потасовку с Ари.
    86′ Замена Зенит: уходит Оздоев М., выходит Анюков А.
    85′ Желтая карточка летит и в адрес Сулейманова, веселящемуся у углового флажка. Ари, наверное, после матча получит отдельное наказание.
    85′ Желтая карточка. Сулейманов М. (Краснодар)
    83′ У НАС ДРАКА! АРИ ВЫБЕЖАЛ К БРОВКЕ СО СКАМЕЙКИ. ЭТО ЖЕСТЬ.
    81′ А! Теперь все понятно! Мартынович неправ. Сказал что-то неприятное Оздоеву, ну за него и вступились одноклубники.
    81′ Тем временем Оздоев сидит посреди штрафной и просит замены.
    81′ О! У нас небольшая потасовка. Дзюба с Мартыновичем сладко поговорили. Сейчас будут желтые.
    80′ ШАПИ! ПО ЛЕТЯЩЕМУ С ЛИНИИ ШТРАФНОЙ ЛУНЕВ ИЗ УГЛА ВЫТАСКИВАЕТ!
    78′ Дриусси подает в штрафную! Спаич чуть в свои ворота не занес! Повезло, что отскочило прямо в Сафонова.
    77′ Прихрамывая покидает поле Оздоев и все же возвращается. Из чего у него нога?!
    76′ "Зенит" мог улететь в контратаку, но Оздоев повреждение голеностопа. Неудачно пошел в отбор против Перейры. Это травма.
    75′ Угловой от "Краснодара". Перейра подал под перекладину - Лунев перекинул за ворота.
    73′ Помощь оказали игрокам. Продолжаем! Еще 20 минут есть!
    72′ Под шумок Игнатьева меняет Скопинцев.
    72′ Замена Краснодар: уходит Игнатьев И., выходит Скопинцев Д.
    72′ Газинский с Оздоевым неудачно упали в штрафной Лунева. Пауза нужна.
    71′ Ошибается Лунев! Отдает мяч Сулейманову! Не стал Шапи сразу бить... Барриос прибежал и нарушил правила. Без вопросов желтая.
    71′ Желтая карточка. Барриос В. (Зенит)
    70′ Барриос аккуратно скидывает мяч головой Луневу после подачи с фланга. Спокойствие.
    69′ Гол! (1:2). Мяч забил Ракицкий Я. (Зенит)
    69′ РАКИЦКИИИИЙ! ЗАРЯДИЛ! В ДЕВЯТКУ! 1:2!
    68′ Перейра заплел ногу Дзюбе! Желтая! Для Ракицкого точка!
    68′ Желтая карточка. Перейра М. (Краснодар)
    66′ Пожалуй, сейчас вставлю интересный факт о "Краснодаре". "Быки" не проигрывают в последних 13 домашних матчах дома. "Зенит" близок "чертову дюжину" зафиксировать.
    64′ Вандерсон скушал Смольникова, но все-таки подтолкнул в спину. Штрафной.
    63′ Вандерсон бьет с линии штрафной - ничего сложного для Лунева.
    62′ Не удается подача у хозяев в штрафную. Лунев сразу же отдает вперед! Дзюба один бежит - партнеры не успевают.
    61′ Первая замена в матче! Уткина сменяет Сулейманов! 4 нападающих у "Краснодара"!
    61′ Замена Краснодар: уходит Уткин Д., выходит Сулейманов М.
    60′ Смольников выкручивается справа и подает в штрафную! Никто не замыкает! Дзюба все же подхватывает и бьет в дальнюю "девятку"! Сафонов тащит! СЛЕДОМ ЕЩЕ СМОЛЬНИКОВ ПРОТАЛКИВАЕТ ВО ВРАТАРСКУЮ! АЗМУН - МИМО!
    59′ "Краснодар" чуть у своей штрафной мяч не потерял. Сафонов вынес за боковую.
    58′ КАААК?! РИГОНИ Азмун шикарную передачу сделал, Сафонов вылетел, и почти накрыл удар! Мяч рядом с левой штангой проскакал!
    56′ РИГОНИ! Подхватил мяч в центре, залетел в штрафую и пробил с 10 метров! Сафонов тащит! Рамирес тут же чуть в свои не забивает. Пронесло.
    55′ На повторе прыжок Рамиреса на желтую тянет. Впрочем, не мы принимаем решения на поле.
    54′ Смольников ускоряется по флангу! Рамирес его догоняет и идет в стык. Помощь нужна защитнику "Зенита".
    53′ Вандерсон вновь летает по правому флангу! Подача! Смольников не позволяет замкнуть.
    52′ Уткин метров с 10 бьет! Попадает в Барриоса. Следом Ракицкий с Ивановичем с трудом, но выносят.
    51′ Если у игроков хватит сил до конца матча, то это матч станет показательным. Быть может, даже лучшим в этом сезоне РПЛ.
    50′ Как этого Вандерсона остановить?! Жироков позади, и только Ракицкий в подкате мяч выбивает.
    49′ Игнатьев поторопился. Эмоции, конечно - пробил издалека низом. Мимо.
    48′ Петров Дриусси убирает в центре одним легким движением. Красота.
    47′ Вандерсон летит справа в штрафную! Отпускает мяч чуть подальше себе на ход и врезается в Ракицкого. Это желтая для украинского защитника.
    47′ Желтая карточка. Ракицкий Я. (Зенит)
    46′ Надеемся, что продолжение будет таким же невероятным как первый тайм. 2-Й ТАЙМ
    45′ ПЕРЕРЫВ! Не только игрокам нужна передышка, но и нам! Великолепный матч! 1:1 на табло, но, стоит признать, у "Зенита" моментов было очень много.
    45′ Смольников устал бегать за Рамиресом. Сзади прыгнул в ноги. Нельзя так. Желтая.
    45′ Желтая карточка. Смольников И. (Зенит)
    44′ Дзюба подтолкнул чутка Спаича у чужой штрафной, из-за чего тому мяч угодил в руку. Правильно разобрался в ситуации Карасев, зафиксировал фол в нападении.
    44′ Классон срывает контратаку и рукой заезжает Дзюбе по лицу. Артем даже не хотел останавливаться. Впрочем, свисток все же был дан.
    43′ Ригони уже в порядке. Не пускает Рамиреса слева.
    41′ И еще раз Барриос в центре внимания - у бровки подкат провел, опять судьи увидели фол.
    40′ Лежит на газоне Ригони. Игра продолжается. Перехватывают мяч гости, Дзюба решает не останавливаться и топит вперед! Азмун не успевает за передачей.
    38′ Сафонов идеально играет на выходе и ловит мяч после подачи с углового. Теперь "Краснодар" будет устраивать жару у ворот Лунева.
    37′ А теперь ДЗЮБА бьет с линии штрафной! Из-под перекладины достает САФОНОВ!
    37′ АЗМУН! Накрутил всех на входе в штрафную, выждал паузу и пробил в дальний уголок! ШТАНГА!
    36′ Два удара мимо ворот от "быков". Петров и Классон промахнулись.
    35′ Надо успокоить игроков! Барриос подкат провел Классону. Швед вспылил, Ригони ему ответил. Сергей Карасев решил показать желтую именно аргентинцу.
    35′ Желтая карточка. Ригони Э. (Зенит)
    33′ А теперь Жиркову не дают угловой. С Петровым он боролся за уходящий мяч, но не все так чисто было там.
    32′ Нет! Разыгрывает и подает в штрафную! Опять скидка дальше на Дзюбу! Артем падает и показывает что его цепляли! Это РПЛ, а не кубок - видеоповтор Сергей Карасев взять не может.
    31′ 6-й угловой зарабатывает "Зенит". Ригони подавать будет.
    30′ ПЕРЕЙРА! Взял и протолкался в штрафную! Троих прошел, но заблокировал удар Иванович.
    29′ Ладно. "Быки" проснулись. Это хорошо. Игра в обе стороны всегда интереснее чем в одни.
    27′ ЖАРА! Классон вылетает на рандеву к Луневу! Под перекладину бьет, но спасает Андрей! Угловой!
    26′ Сафонов загулял! Азмун чуть у него мяч не отобрал за пределами штрафной, но подстраховал Спаич и сразу вынес.
    25′ ГОООООЛ! "Краснодар" сравнивает счёт! Рамирес слева прострелил, Классону не дали замкнуть, но Игнатьев оказался в нужном месте в нужную секунду и добил! 1:1!
    25′ Гол! (1:1). Мяч забил Игнатьев И. (Краснодар)
    24′ Уткин проталкивает мяч в штрафную! Вандерсон бьет! Ракицкий блокирует!
    22′ "Краснодару" необходимо возвращаться в игру, но вновь ничего дальше штрафной Лунева не идет. Перейра плохую передачу дал.
    20′ С 7 октября не забивал Артем Дзюба. Да-да, именно с домашнего матча против "Краснодара".
    19′ ДЗЮБА! ЭТО ОН! 0:1! Добились своего петербуржцы! Вновь Жирков ВЕЛИКОЛЕПНО подал! Ригони в правый угол не протолкал, но быстро отдал в центр и Артем не промахнулся в пустые!
    19′ Гол! (0:1). Мяч забил Дзюба А. (Зенит)
    19′ Дриусси решил всех обхитрить. Сделал вид что будет слева подавать, а сам пробил в ближний угол. Хорошо, но мимо.
    18′ Перейра заряжает с 20 метров. Сильно левее.
    17′ Немного подержали мяч хозяева. Покатали в центре, подали в штрафную - не прошло. Рамирес один старается.
    16′ 4 угловых за 3 минуты было у "Зенита". "Краснодар" ты ли это?
    15′ Фух! Пауза в матче. Мяч в руках у голкипера "Краснодара".
    14′ Смольников в какой раз уже подает! Азмун на дальней штанге замыкает головой! САФОНОВ ТАЩИТ!
    13′ Дайте воды! Такой "Зенит" мы еще не видели!
    12′ Что вообще происходит?! Еще МОМЕНТ! Ракицкий с углового подал, Азмун пробил головой впритирку со штангой!
    10′ Проблемы у черно-зеленых! Шикарно слева пробежался Жирков и навесил в штрафную! Азмун пролетел мимо, следом Дзюба скинул правее - чуть-чуть не хватило питерцам чтобы открыть счет!
    9′ Атаки "Краснодара" пока разбиваются на подходах к штрафной. Неужели у "Зенита" наконец центральные защитники нашли взаимопонимание?
    7′ Теряют перед своей штрафной "быки" мяч. Ригони быстро отдал Азмуну, но тот зарядил с ходу неудачно.
    6′ Небольшая передышка, но мяч все еще у "Зенита".
    4′ Еще и после углового момент создали сине-бело-голубые! С подачей Жиркова хозяева справились, но сразу же мяч по центру был послан во вратарскую! Азмун даже не ожидал - чуть-чуть не успел пробить с пары метров!
    4′ А теперь Смольников заряжает из-за пределов штрафной! Голкипер "Краснодара" спасает!
    3′ ДЗЮБА! 4 в 3 убежали в контратаку гости, Ригони шикарно отдал пас Артему! Убрал тот защитника и зарядил в левый угол! Сафонов вытащил!
    1′ В Черкизово конкуренты "Краснодара" минутами ранее потеряли очки. Теперь очередь "Зенита". Или наоборот? МАТЧ НАЧАЛСЯ
    "Краснодар": Сафонов - Петров, Спаич, Мартынович, Рамирес - Уткин, Газинский, Перейра - Классон, Игнатьев, Вандерсон.
    "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков; Ригони, Барриос, Оздоев, Дриусси - Азмун, Дзюба.
    На прошлой неделе питерцы отвели душу на "Анжи", устроив разгром (5:0), что должно было позитивно сказаться на обстановке не только внутри команды, но и снаружи. Вы чувствуете давление на Семака? Мы - нет. "Краснодар" же спасся в концовке матча с "Динамо", но все равно потерял важнейшие очки. Время догонять?
    6 очков - конечно, фора. Ее можно как легко увеличить, так и моментально растерять. "Зенит" умеет делать и то и другое. Как минимум в 28 и 29-м турах это может произойти. Особенно опасно, когда эти очки могут уйти догоняющим: "быкам", ЦСКА и даже "Ростову".
    Весна. Футбол. Краснодар. 24-й тур. Матч двух сильнейших команд РПЛ: "Краснодар" против "Зенита". На момент начала встречи уже будет известно, отцепится "Локомотив" или ЦСКА от чемпионской гонки. Мы же начинаем в 21:00.
  • 90+7′ Сергей Карасёв даёт финальный свисток, подводя итог под этим сумасшедшим матчем! «Зенит» вырывает победу у «Краснодара», забив решающий третий мяч в компенсированное время! Артём Дзюба долго молчал, но сегодня сделал такой важный для «Зенита» дубль! Питерцы уходят в чемпионской гонке ещё в больший отрыв! На этом трансляцию завершаем! Увидимся на футболе!
    90+6′ Азмун успевает получить свою жёлтую карточку.
    90+6′ Желтая карточка. Сердар Азмун (Зенит)
    90+5′ ГОЛ! Подача Нобоа от угла поля в центр штрафной, Дзюба выиграл борьбу у Мартыновича и головой вколотил мяч в ворота! Фантастика! Это точно РПЛ?
    90+5′ Гол! (2:3). Мяч забил Артем Дзюба (Зенит)
    90+5′ Дриусси заменён. Шатов вышел у гостей.
    90+5′ Замена Зенит: уходит Себастьян Дриусси, выходит Олег Шатов
    90+4′ Смольников находит в себе силы, проход по краю и прострел — угловой заработан.
    90+3′ Заброс из глубины в штрафную «Краснодара», но Дзюба уже устал и мяч не обработал.
    90+1′ ГОЛ! Перейра получил мяч за штрафной, прицелился и пробил точно в ближнюю девятку! Фантастический матч!
    90+1′ Гол! (2:2). Мяч забил Маурисио Перейра (Краснодар)
    90′ Семь минут будет добавлено ко второму тайму.
    89′ Петров на рывке покинул поле. Стоцкий вышел.
    89′ Замена Краснодар: уходит Сергей Петров, выходит Дмитрий Стоцкий
    86′ Ригони отправился на лавку. Нобоа появился на поле в составе «Зенита».
    86′ Замена Зенит: уходит Эмилиано Ригони, выходит Кристиан Нобоа
    85′ Сулейманов также нарвался на предупреждение.
    85′ Желтая карточка. Магомед Шапи Сулейманов (Краснодар)
    84′ Анюков сразу получил «горчичник».
    84′ Желтая карточка. Александр Анюков (Зенит)
    84′ Оздоев заменён. Анюков вышел.
    84′ Замена Зенит: уходит Магомед Оздоев, выходит Александр Анюков
    83′ А теперь волна негодования перешла до запасных игроков и тренеров! Вот это жара!
    81′ А вот и нерв игры вылез наружу! Разборки в штрафной «Зенита». Всё началось после того, как Оздоев без сил рухнул на газон, а это не понравилось краснодарцам.
    80′ Лунёв! Сулейманов с линии штрафной слёта пробил в ближний угол ворот — вратарь в шикарном прыжке мяч отразил!
    79′ Дриусси с левого края мягкий навес в штрафную сделал, Спаич неудачно сыграл — мяч едва рикошетом от ноги Уроша не залетел в ворота!
    78′ Вернулся Оздоев на поле, получив нужную помощь.
    77′ Вновь Оздоеву досталось. На этот раз стык с Перейрой приключился. Медики уже колдуют над ногой Магомеда.
    76′ Перейра две подряд подачи от угла поля выполнил. Были трудности у «Зенита», но мяч всё-таки покинул штрафную гостей.
    74′ Неприятное столкновение Оздоева и Газинского после верховой борьбы за мяч. Обошлось без серьёзных повреждений.
    72′ Игнатьев отправился отдыхать. Скопинцев вышел у краснодарцев.
    72′ Замена Краснодар: уходит Иван Игнатьев, выходит Дмитрий Скопинцев
    71′ Лунёв выбил мяч прямо на ногу Сулейманову, пришлось Барриосу ценой жёлтой карточки мешать Шапи пробить по воротам.
    71′ Желтая карточка. Вильмар Барриос (Зенит)
    69′ ГОЛ! Великолепный удар со штрафного удался Ракицкому! Прошёл мяч над стенкой и отправился в дальний от вратаря угол ворот!
    69′ Гол! (1:2). Мяч забил Ярослав Ракицкий (Зенит)
    67′ Перейра не смог без фола остановить проход Дзюбы — жёлтая карточка показана. Следующий матч Маурисио пропустит.
    67′ Желтая карточка. Маурисио Перейра (Краснодар)
    65′ Угловой хозяев не привёл к моменту у ворот гостей.
    64′ Вандерсон пробил в ближний нижний угол ворот — Лунёв справился!
    62′ Уткин покинул поле. Сулейманов вышел в составе «Краснодара».
    62′ Замена Краснодар: уходит Даниил Уткин, выходит Магомед Шапи Сулейманов
    61′ «Зенит» упускает шанс выйти вперёд! Два подряд прострела Смольникова! Сначала Азмун не дотянулся до мяча, а затем отскок получился к линии вратарской на Дриусси, но тот умудрился из выгодной позиции промахнуться!
    59′ И ещё момент у ворот «Краснодара»! Азмун выполнил шикарный пас вразрез, Ригони в штрафной мяч подхватил и перебросил его через вратаря, вышедшего спасать ситуацию, но получилось рядом со штангой!
    57′ Ригони мяч подобрал, на скорости ворвался в штрафную и опасно пробил по воротам — Сафонов парировал мяч перед собой, а Рамирес не позволил состояться добиванию!
    56′ Пауза в игре. Медики оказывают помощь защитнику «Зенита».
    55′ Неприятное столкновение на фланге Смольникова и Рамиреса. Игорю больше досталось.
    54′ Дриусси уже через вынос мяча в аут отбил очередную атаку хозяев.
    53′ У Уткина не получился сильным удар в касание с линии штрафной! «Краснодар» стартовые минуты второго тайма проводит активнее соперника.
    51′ Прошёл заброс на левый угол штрафной, Дзюба мяч принял и пробил из-под защитника — это просто для Сафонова.
    50′ Перехватили краснодарцы мяч, Игнатьев издали решился на удар — неточно.
    49′ Внимательно сработала питерская защита после подачи в центр штрафной.
    47′ Ракицкий сфолил на Вандерсоне, который уже был готов правым краем войти в штрафную гостей. Жёлтая карточка для защитника «Зенита».
    47′ Желтая карточка. Ярослав Ракицкий (Зенит)
    47′ Ригони здорово отработал в обороне и не позволил Игнатьеву принять мяч на линии штрафной «Зенита».
    46′ Второй тайм матча в Краснодаре стартовал! Без замен в перерыве.
    45+1′ Прозвучал свисток на перерыв! Отличный первый тайм выдали команды! Много голевых моментов, прекрасная игра вратарей, но вместе с этим — два забитых мяча. С нетерпением ждём второй половины встречи!
    45′ Смольников удостоился жёлтой карточки за грубый подкат на Рамиресе.
    45′ Желтая карточка. Игорь Смольников (Зенит)
    44′ Дзюба у чужой штрафной подтолкнул в спину Спаича — фол в атаке зафиксирован.
    43′ Ригони неудачный пас выполнил на Азмуна — не получилось у питерцев найти обострение в атаке через центр.
    41′ Очередь «Краснодара», что-то придумать в нападении. Больше левым краем атакуют хозяева.
    39′ Угловой «Зенита» закончился на вратаре — Сафонов здорово сыграл на выходе из ворот.
    37′ Азмун в чужой штрафной на дриблинге накрутил Спаича и пробил в дальний угол ворот — штанга!
    36′ Перейра со стандарта навесил мяч во вратарскую, но Лунёв на «второй этаж» никого из хозяев не подпустил.
    35′ Ригони за споры с арбитром получил «горчичник».
    35′ Желтая карточка. Эмилиано Ригони (Зенит)
    34′ Барриос остановил прорыв Классона, но за рамками правил.
    32′ Прошла подача в штрафную «Краснодара», Оздоев головой скинул мяч к дальней штанге, Дзюба готов был уже замкнуть эту атаку, но Мартынович этому помешал! Артём доказывал, что его завалили на газон, прихватив за футболку, но рефери не нашёл аргументов показать на «точку».
    31′ Провели питерцы контратаку и заработали угловой.
    30′ Перейра через центр пролез в штрафную гостей и пробил по воротам — мяч через рикошет отправился за лицевую линию.
    29′ Корнер хозяев не стал проблемой для соперника.
    28′ Лунёв! Классон получил пас на ход и от угла вратарской нанёс удар — голкипер гостей мяч спасительно зацепил левой рукой!
    27′ Сафонов неоправданно вышел за свою штрафную! Могли питерцы и наказать за это.
    25′ ГОЛ! Рамирес от левого края прострелил в штрафную, удар Классона в подкате заблокировали, но Игнатьев здорово сыграл на подборе, послав мяч из вратарской в цель!
    25′ Гол! (1:1). Мяч забил Иван Игнатьев (Краснодар)
    24′ Ракицкий блокировал в подкате удар Петрова!
    23′ Идут попытки у краснодарцев наладить игру в атаке.
    21′ «Зенит» всё-таки воплотил своё игровое преимущество в забитый мяч. Смотрим, чем ответит «Краснодар».
    19′ ГОЛ! Шикарная подача Жиркова на дальнюю штангу, оттуда Ригони головой пробил, но и тут Сафонов мяч отразил, отскок получился в пользу Эмилиано, который отпасовал во вратарскую, а Дзюба в касание отправил мяч в цель! Прервалось голевое молчание Артёма за питерский клуб!
    19′ Гол! (0:1). Мяч забил Артем Дзюба (Зенит)
    19′ Дриусси отвечает своим дальним ударом — промах!
    18′ «Краснодар» вспомнил про атаку. Перейра с подбора из-за штрафной низом зарядил — мимо цели!
    17′ Краснодарцам надо упокоить соперника, но это не так просто сделать. Стартовый отрезок остался за «Зенитом», но лишь по игре, а не по счёту — там равенство.
    15′ Сафонов! Прошла скидка на дальнюю штангу, Азмун головой нанёс удар — голкипер «Краснодара» выручил в очередной раз свою команду!
    14′ Два подряд корнера от «Зенита». Полетал мяч по штрафной хозяев, но на этот раз до удара по воротам дело не дошло.
    13′ Петров страхует центральную зону обороны«Краснодара», выбивая мяч из штрафной, куда рванул Дзюба!
    12′ Питерская подача от углового флажка, Азмун сыграл на опережение и от ближнего угла вратарской пробил головой — рядом со штангой!
    11′ Опасный навес в штрафную хозяев, у Азмуна вместо удара головой получилась скидка, но Дзюба направил мяч вдоль ворот!
    9′ Не прошёл проникающий пас Классона в центр питерской штрафной.
    7′ Вышли хозяева в атаку наконец-то. Рамирес от левого края штрафной пробил низом — мимо ближнего угла ворот.
    5′ «Зенит» продолжает давить! «Краснодар» не без сумбура отбивается.
    4′ И еще момент у ворот хозяев. Смольников издали опасно зарядил — вновь работа для вратаря «быков»!
    3′ Опасно! Дзюба сам начал атаку, далее отыгрался с Ригони и получил мяч в центре штрафной, низом пробил Артём в угол ворот — Сафонов в прыжке мяч парировал, а добивание Оздоева в подкате заблокировал защитник!
    2′ Оздоев протащил мяч и от правой бровки выполнил подачу в штрафную «Краснодара» — прямо на Сафонова.
    1′ Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли питерцы.
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Краснодар» — «Зенит» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.
25′ Иван Игнатьев (В. Классон) 85
90+1′ Маурисио Перейра (Ю. Газинский) 33
Урош Спаич 5
67′ Маурисио Перейра 33
Юрий Газинский 8
Виктор Классон 16
Вандерсон Масиэл 7
90′ Сергей Петров 98
Дмитрий Стоцкий 89
61′ Даниил Уткин 47
84′ Магомед-Шапи Сулейманов 93
72′ Иван Игнатьев 85