Матч ЦСКА - Ахмат, 25 августа 2019, результаты матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
минуты
Матч завершен
Первый тайм: 1:0
Стадион: 
ВЭБ Арена
вместимость 
18508
Москва
Главный судья
Василий Казарцев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 7 тура. 25 августа 2019 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Ахмат». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Ахмат». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
  • Спорт-Экспресс
  • Чемпионат.com
МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА разгромил "Ахмат" в домашнем матче, но эта встреча могла развернуться совсем по другому сценарию, забей гол Иванов или назначь Казарцев пенальти в середине второго тайма. После этого армейцы решили не испытывать судьбу, быстро забили 2 гола и довели дело до уверенной победы. Вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Три минуты добавил судья к основному времени матча.
Замена в команде ЦСКА уходит Обляков И. выходит Тикнизян Н.
Хорошо, что все обошлось. Крепкая голова у Бийола. Но смотрелось это очень неприятно на общем плане.
Ох, какой стык! После навеса в штрафную Гудиев сыграл кулаками на выходе и по инерции заехал Бийолу по лицу. Тот в нокдауне.
"Ахмат" себе еще на ровном месте угловой привозит. Харин неудачно скинул мяч головой своему вратарю — Гудиев не сумел сохранить мяч в поле.
Замена в команде ЦСКА уходит Кучаев К. выходит Бистрович К.
Чалов отличный момент упускает! Мариу Фернандес отпасовал в штрафную из глубины, Бийол здорово пропустил мяч на Чалова, а тот из убойной позиции в штангу зарядил.
После такого ушата холодной воды у грозненцев руки опускаются. Никак не удается гостям зацепиться за мяч.
Будут разговоры после матча о том, что было бы, назначь Казарцев пенальти на 60-й минуте, но какие вопросы к ЦСКА? Армейцы сделали выводы после неважного старта второй половины и быстро соорудили 2 гола.
Гол! (3:0) Мяч забил Влашич Н. (ЦСКА)
ГОООООООООЛ! Разгромным становится счет. Мариу Фернандес отличным пасом из глубины вывел Чалова 1 на 1 с вратарем. Федор сам бить не стал, а покатил на Влашича, который закатил мяч в пустые ворота.
ЦСКА не хочет уступать мяч сопернику. Принцип атака — лучшая оборона в действии.
Замена в команде Ахмат уходит Роши О. выходит Мбенг А.
Неудачная 5-минутка выдалась для "Ахмата". Неназначенный пенальти и второй пропущенный гол делают шансы на очки призрачными.
Гол! (2:0) Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
ГОООООООООЛ! Обляков навесил с углового на ближнюю штангу, где Чалов сыграл на опережение и легким кивком головы отправил мяч в дальний угол ворот Гудиева.
Опасная атака ЦСКА! Бийол от лицевой опасно простреливал вдоль ворот, но Семенов в подкате мяч перехватил. А там Чалов уже готовился ворота расстреливать с пары метров.
Заварушка небольшая разгорелась на поле. После грубого подката Анхеля Семенов и Шарлия что-то не поделили. Все участники эпизода по карточке получили от Казарцева.
Желтая карточка Семенов А.С. (Ахмат)
Желтая карточка Шарлия З. (ЦСКА)
Желтая карточка Анхель В. (Ахмат)
Очень спорное решение принял сейчас арбитр. Роши, прокинув мяч мимо Дивеева, пошел в лицевую, и защитник ЦСКА сбил его в подкате. Судя по повторам, игры в мяч здесь не было, но пенальти не будет.
Ахметов на подступах к чужой штрафной убрал на замахе Исмаэла и пробил низом в дальний — Гудиев на месте.
Да уж, за первые 10 минут второго тайма событий гораздо больше, чем за всю первую половину. Весело на "ВЭБ Арене".
Ох, какой момент ЦСКА упускает! Чалов воспользовался неразберихой между Семеновым и Нижичем, перехватил мяч, прокинул его мимо Гудиева, но спасти от ухода за лицевую не успел.
Раскрылась игра после перерыва, совсем по-другому смотрится.
Исмаэл прямым ударом со штрафного перекинул стенку, но тут как тут Игорь Акинфеев с дежурным спасением.
Кучаев ценой карточки остановил опасную атаку "Ахмата". Да, активизировались после перерыва гости.
Желтая карточка Кучаев К. (ЦСКА)
У Шарлии проблемы с рукой, неудачно он приземлился. Врачи быстренько ему повязку сообразили, и защитник уже в игре.
Тревожный звоночек для ЦСКА. Первый же удар по воротам чудом не стал голевым. Нельзя терять концентрацию, счет очень скользкий.
МОМЕНТИЩЕ! Провалилась оборона ЦСКА. Бериша убежал от Магнуссона в штрафную и не пожадничал, отдав набегавшему Иванову. Олег пробил в оставленный Акинфеевым угол, но Мариу Фернандес преградил мячу путь в ворота.
Посмотрим, заиграет ли активнее в атаке "Ахмат" после перерыва. В первой половине подопечные Рашида Рахимова не нанесли ни одного удара в сторону ворот Акинфеева.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! ЦСКА в первом тайме столкнулся с массированной и организованной обороной грозненцев. Долгое время армейцы не могли подступиться к воротам Гудиева, но ближе к концу тайма что-то стало получаться, и в итоге Фернандес вывел свою команду вперед.
Чуть-чуть грозненцы не дотерпели до перерыва. Ну теперь Рашиду Рахимову надо срочно что-то придумывать. Сидеть всей командой в обороне, по крайней мере, смысла уже нет.
ГООООООООООЛ! Взломали-таки крепкую оборону "Ахмата" армейцы! Кучаев отличной передачей в штрафную на Бийола начал голевую атаку. Яка в свою очередь зряче прострелил на подключившегося Мариу Фернандеса, который точным ударом в дальний угол открыл счет.
Гол! (1:0) Мяч забил Мариу Фернандес (ЦСКА)
Желтая карточка Харин Е. (Ахмат)
Харин тем временем получил "горчичник" за грубый фол против Шарлии.
"Ахмат" в кои-то веки выбрался из окопов и штрафной заработал на правом фланге атаки. Но Иванов не смог мяч до штрафной добить.
Стоило только грозненцам на время потерять концентрацию и плотность в обороне, как Влашич едва этим не воспользовался.
ОПАСНО! Влашич слева ворвался в штрафную, качнул финтами защитника и пробил в дальний угол — Гудиев спас. Первый по-настоящему опасный момент в нашем матче.
Недаром говорят, что техничный защитник — враг команды. Магнуссон зачем-то стал водиться в центре поля и позволил Иванову себя обокрасть. Удалось капитана "Ахмата" остановить, но только ценой желтой.
Желтая карточка Магнуссон Х. (ЦСКА)
Иванов за несогласие с решением арбитра получил предупреждение.
Желтая карточка Иванов О. (Ахмат)
Да что ж такое. Влашич снова неудачно стандарт разыграл. В прошлый раз в руки вратарю навесил, сейчас вообще стенку не смог перекинуть.
Атака ЦСКА с ходу. Влашич дотащил мяч до штрафной и поделился им с Чаловым, но против него очень плотно защита действует. Ни принять, ни ударить.
В ответной атаке Кучаев сыграл в стеночку с Бийолом, дошел до лицевой, но стушевался и в борьбе с защитником упустил мяч за лицевую.
Контратакуют гости. Харин в центре поля воспользовался подарком Чалова и отпасовал на Иванова, который продолжил на ход Исмаэлу, но тот совсем не по-бразильски мяч себе на ход подработал.
Плохо распорядились армейцы довольно перспективным стандартом. Влашич навесил по очень удобной для Гудиева траектории, никто ему не помешал мяч поймать.
Анхель в подкате сыграл в мяч, но по инерции врезался Чалову в опорную ногу. Вердикт Казарцева — штрафной в пользу ЦСКА и устное внушение.
Влашич попытал счастья дальним ударом метров с 25, но Гудиев спокойно выловил мяч в нижнем углу.
Продолжается игра в не самом бодром ключе. ЦСКА по-прежнему владеет мячом больше соперника, но не может подступиться к штрафной.
Замена в команде ЦСКА уходит Набабкин К. выходит Шарлия З.
Да уж, эта ситуация — настоящая головная боль для Виктора Гончаренко. Набабкин не сможет игру продолжить, Шарлия выйдет на замену.
Ой-ой-ой, вот только еще одной травмы не хватало армейцам. Набабкин на ровном месте захромал. Неужели ранняя замена понадобится?
Судя по стартовым минутам, зрелищной игра не получится. ЦСКА осторожничает и не торопится раскрываться, ну а "Ахмат" так и вовсе всей командой оборону держит.
Первая атака гостей. Иванов из центра поля исполнил роскошную диагональ под подключение Садулаева, а тот в касание прострелил вдоль ворот, но там — только Акинфеев.
В лазарете ЦСКА по-прежнему много футболистов. К Щенникову, Дзагоеву и Сигурдссону после дерби добавился Ефремов. К сожалению, Дмитрий выбыл на долгий срок из-за травмы "крестов". Вот и получается, что усилить игру со скамейки практически некем.
По первым минутам уже вырисовываются акценты в игре армейцев. Во-первых, отметим диагонали в направлении Мариу Фернандеса и его попытки обострить игру. Во-вторых, также идет много забросов в направлении Бийола.
Бийол здорово в чужой штрафной разобрался. Выиграл борьбу после подачи с углового и пробил с разворота, но прямо в Гудиева попал.
Первый момент! Мариу Фернандес здорово забежал по своему флангу и навесил на дальний край штрафной, где Садулаев заблокировал удар Кучаева.
"Ахмат" на первых минутах отдал мяч сопернику и закрылся в собственной штрафной. Дисциплина — ключевое слово для грозненцев в этом матче.
Сразу отметим, что мощный и габаритный Бийол с первых минут занял позицию второго форварда. Номинальному опорнику не впервой.
ЦСКА сразу идет в наступление. Набабкин далеко швыряет мяч из аута в направлении Бийола, но Анхель на ближней штанге выигрывает воздух.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Отличная футбольная погода установилась в Москве, на трибунах "ВЭБ Арены" довольно многолюдно. В общем, все способствует хорошей игре. Начинаем!
"Ахмат": Гудиев — Исмаэл, Семенов, Нижич, Анхель, Харин — Роши, Садулаев, Швец, Бериша, Иванов. Запасные: Городов, Гиголаев, Мусалов, Кадыров, Гащенков, Шиманьски, Михаляк, Митришев, Мбенг, Понсе.
ЦСКА: Акинфеев — Мариу Фернандес, Набабкин, Дивеев, Магнуссон, Кучаев — Ахметов, Бийол, Обляков, Влашич — Чалов. Запасные: Помазун, Тороп, Карпов, Шарлия, Бистрович, Тикнизян, Марадишвили, Нисимура.
У "Ахмата" сейчас очень непростой отрезок — три подряд матча с грандами. В гости к ЦСКА грозненцы приехали после встреч со "Спартаком" и "Зенитом", в которых команда сумела зацепить одно очко. Причем сделал это "Ахмат" в игре с действующим чемпионом, играя в меньшинстве больше 80 минут.
Армейцы после трехматчевой победной серии набрали всего очко в матча с "Сочи" и "Спартаком". Говорят, после поражения в дерби между тренерским штабом ЦСКА и Евгением Гинером состоялся серьезный разговор. Мол, Виктор Гончаренко требует новичков, чтобы не выпасть из борьбы за самые высокие места.
После 6 туров ЦСКА набрал всего на 3 очка больше, чем "Ахмат". Но плотность в таблице сейчас так высока, что армейцы идут вплотную к зоне еврокубков, а грозненцы — к зоне стыков. Думаю, не ошибусь, если скажу, что оба коллектива не очень довольны стартом. Многовато очков потеряно.
Всем большой привет! Седьмой тур чемпионата России продолжается на "ВЭБ Арене", где московские армейцы после досадного поражения в дерби попытаются выместить злобу на "Ахмате". Смотреть игру вместе с вами буду я, Сергей Савченко.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
2
Марио Фернандес
(Яка Бийол, Константин Кучаев)
43′
9
Федор Чалов
(Иван Обляков)
66′
8
Никола Влашич
(Федор Чалов, Марио Фернандес)
73′
Составы команд
ЦСКА
35
Игорь Акинфеев
2
Марио Фернандес
23
Хердур Магнуссон
34′
78
Игорь Дивеев
7
Ильзат Ахметов
8
Никола Влашич
9
Федор Чалов
29
Яка Бийол
20
Константин Кучаев
52′
81′
25
Кристиян Бистрович
14
Кирилл Набабкин
17′
31
Звонимир Шарлия
62′
98
Иван Обляков
89′
71
Наир Тикнизян
Ахмат
33
Виталий Гудиев
22
Лечи Садулаев
59
Евгений Харин
41′
4
Вилькер Анхель
62′
15
Андрей Семенов
62′
20
Зоран Нижич
77
Бернард Бериша
11
Силва Лима Исмаэл
23
Антон Швец
19
Олег Иванов
32′
21
Одисе Роши
69′
17
Аблай Мбенг
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко
Рашид Рахимов
Статистика
ЦСКА
Ахмат
Желтые карточки
3
4
Голевые моменты
6
1
Удары (всего)
9
3
Удары в створ
8
1
Штанги, перекладины
1
1
Угловые
4
2
Фолы
13
13
Офсайды
1
1

История личных встреч

Ахмат
1
:
ЦСКА
1
ЦСКА
1
:
Ахмат
0
ЦСКА
3
:
Ахмат
0
Ахмат
0
:
ЦСКА
2
ЦСКА
1
:
Ахмат
2
Ахмат
2
:
ЦСКА
3
Ахмат
1
:
ЦСКА
3

Последние игры

ЦСКА
Ахмат
П 3:4
Ростов
0
:
ЦСКА
0
ЦСКА
2
:
Пари Нижний Новгород
0
Локомотив
2
:
ЦСКА
2
П 4:3
ЦСКА
2
:
Зенит
0

Выступление в турнире

ЦСКА
Ахмат
Игры
30
30
Победы
14
7
Ничьи
8
10
Поражения
8
13
Забито
43
27
Пропущено
29
46
Очки
50
31

Новости команд

Московская доминация: как прошел Братский кубок-2025

ЦСКА и «Динамо» проверили свои силы перед стартом нового сезона РПЛ.

Агент Мухина сообщил, что ЦСКА ещё не принял решения о будущем игрока

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника московского «ЦСКА» Максима Мухина, рассказал, останется ли его подопечный в столичном клубе.

Футболист ЦСКА получил травму колена

Футболист ЦСКА Вильягра выбыл на полтора месяца из-за травмы колена.

«Ахмат» объявил о переходе футболиста сборной Анголы

Полузащитник Мануэль Келиано заключил с грозненским клубом контракт сроком на четыре года.

Первый летний трансфер ЦСКА готов! За Алвесом следила даже «Барселона»

Армейцы подписали бразильского таланта всего через полгода после дебюта плеймейкера за первую команду «Сан-Паулу».

Иван Обляков сравнил физические нагрузки в ЦСКА при Челестини и при Николиче

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков оценил физические нагрузки на сборах при главных тренерах Фабио Челестини и Марко Николиче.

Обляков назвал главное отличие модели игры Челестини от ЦСКА Николича

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал о главном отличии в игровой модели армейцев при новом главном тренере швейцарце Фабио Челестини от структуры, которую тренировал сербский специалист Марко Николич.

Беленов вступился за Акинфеева и ответил тренеру «Краснодара»: «Кого он тренировал? Для меня Игорь — номер один»

Легендарный российский вратарь Александр Беленов, сейчас выступающий за «Уфу», раскритиковал высказывание тренера вратарей «Краснодара» Михаила Савченко.

Чемпион Европы по футболу в составе молодежной сборной СССР потерял сознание за рулем

Двукратный чемпион Европы в составе молодежной сборной СССР Юрий Аджем потерял сознание за рулем и врезался в забор, сообщает Sport Baza.

Бистрович: после прихода Челестини сразу понял, что покину ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович в интервью «Спорт-Экспрессу» прокомментировал свой уход из армейского клуба.

В ЦСКА обсудят с Акинфеевым будущее после сезона-2025/26

Об этом сообщил генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев.

Легенда ЦСКА раскритиковал трансфер Заболотного в «Спартак»

Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «Газете.Ru» заявил, что нападающему Антону Заболотному не стоило подписывать контракт со «Спартаком».

ЦСКА объявил об уходе Бистровича

Кристиян Бистрович перешел в ЦСКА в 2018 году. За это время, помимо армейцев, хорват выступал за пять разных клубов на правах аренды.

Максим Сидоров назвал основные факторы, определившие переход из «Оренбурга» в «Ахмат»

Защитник грозненского «Ахмата» Максим Сидоров высказался о переходе в клуб из «Оренбурга».

Кисляк возглавил рейтинг молодых полузащитников не из топ-5 лиг по отборам

Кисляк возглавил рейтинг полузащитников до 20 лет не из топ-5 лиг по отборам.

В «Зените» назвали главных соперников в борьбе за чемпионство в новом сезоне: «Именно с ними будем конкурировать»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике назвал ЦСКА и московское «Динамо» главными соперниками петербуржцев в борьбе за чемпионский титул в новом сезоне РПЛ.

Гендиректор ЦСКА Бабаев: уход Николича — шок, но не предательство

Генеральный директор московского ПФК ЦСКА Роман Бабаев высказался об уходе Марко Николича с поста главного тренера клуба.
Показать еще