
Национальная сборная по футболу Китай (олимп.)
Новости
Новости соревнований

Бабаев перешел из «Динамо» в «Рубин» на правах аренды
Вингер Ульви Бабаев продолжит карьеру в «Рубине». Казанский клуб объявил об аренде 22-летнего футболиста у московского «Динамо». Соглашение рассчитано до конца сезона-2026/27 и предусматривает опцию выкупа. В «Рубине» Бабаев будет выступать под 7-м номером.

Арина Соболенко четвертый год подряд сыграет в финале US Open
Представительница Беларуси Арина Соболенко одержала победу в полуфинале Открытого чемпионата США — US Open-2026. Первая ракетка мира Соболенко встречалась с представительницей США Джессикой Пегулой, которая занимает третье место в мировом рейтинге. Матч завершился победой Соболенко в двух сетах со счетом 7:5, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут.

Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в финал US Open
Представительница Казахстана Елена Рыбакина одержала победу в полуфинале Открытого чемпионата США — US Open-2026. Вторая ракетка мира Рыбакина встречалась с представительницей США Коко Гауфф, которая занимает четвертое место в мировом рейтинге. Матч завершился победой Рыбакиной в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 10 минут.
Дэйли о 2-й команде НХЛ в Техасе: «У Остина есть свои плюсы, но Хьюстон огромен — крупный рынок, на котором нас нет. Мы не представлены в США так же широко, как другие лиги»
Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли высказался о возможном выборе между Хьюстоном и Остином в качества места для размещения 33-й команды НХЛ. В июне лига объявила о запуске 6-месячного процесса оценки целесообразности данного проекта. Потенциальным владельцем франшизы в Техасе выступает инвестиционная компания The Friedkin Group.

Мордовские ходоки выступят на чемпионате России, несмотря на скандал с Чегиным
На днях несколько спортсменок сообщили о том, что пожизненно дисквалифицированный Чегин до сих пор работает тренером в одной из мордовских школ по спортивной ходьбе.

«Здорово, что ребята не сдались». Жамнов — о победе над СКА
Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу над СКА (3:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Все три шайбы «красно-белые» забросили в третьем периоде — отличились Александр Беляев (42'), Михаил Мальцев (48') и Егор Филин (60').

Athletics Integrity Unit следит за ситуацией с пожизненно дисквалифицированным тренером Чегиным
На днях несколько спортсменок сообщили о том, что Чегин до сих пор работает тренером в одной из мордовских школ по спортивной ходьбе.

Самородов не перешел в «Спартак» из-за результатов МРТ
Переход нападающего Максима Самородова из «Ахмата» в «Спартак» сорвался из-за результатов медицинского обследования. Как сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источники, клубы согласовали все детали сделки, однако красно-белых не устроили результаты МРТ футболиста.

Точилин: кому-то было нужно оставить «Динамо» без Тюкавина
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин прокомментировал решение КДК РФС дисквалифицировать нападающего московского клуба Константина Тюкавина. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Тюкавин получил прямую красную карточку в матче 7-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:1). На 72-й минуте нападающий после вбрасывания аута ударил локтем в шею защитника «красно-белых» Александра Джику. Тюкавина отстранили на два матча, один из которых — условно.
Антон Заболотный о дисквалификации: «Через 6 месяцев планирую вернуться в профессиональный футбол. Два клуба со мной общаются»
"Конечно, я не завершаю профессиональную карьеру. Я совершил категорическую ошибку — употребил запрещенное средство. Карьера на полгода приостановилась, но через шесть месяцев планирую вернуться в профессиональный футбол. По рекомендации РУСАДА уже за полтора месяца до окончания дисквалификации можно начать тренировки с профессиональной командой.
Замула о «Коламбусе»: «Сама организация классная, но русские не задерживаются там из-за амбиций — хотят в более сильную команду. Мне все понравилось — город маленький, чистый»
26-летний хоккеист провел часть прошлого сезона в составе «Блю Джекетс». — В «Коламбусе» играют много русских ребят. Они помогли адаптироваться?

«Лейкерс» все еще нацелены на обмен до начала сезона, хотят укрепить периметр
Калифорнийцы хотели бы усилить периметр форвардом по типу Джонатана Куминги, которого не смогли заполучить на рынке свободных агентов.

«Клипперс» и Стив Балмер оценивают вариант с обращением в суд с иском к НБА
Строгое наказание от НБА стало неожиданностью для Стива Балмера и «Клипперс». Сразу после объявления результатов расследования обхода потолка и наказания адвокат Балмера Дэвид Келли выложил открытое обращение к лиге, а также намекнул на серию судебных процессов, которые будут связаны с этой ситуацией и защитой репутации бизнесмена.
Алекс Перейра: «Иногда я сам отправляю хейтеров в черный список в соцсетях. Если на самолете есть интернет, а мне не спится — сижу и блокирую их»
«Иногда, когда у меня есть время, я сам отправляю хейтеров в черный список в соцсетях. Если на самолете есть интернет, а мне не спится — сижу и блокирую этих людей. Мне не нужны люди, которые устраивают драму. Если они не уходят сами — я их блокирую», — сказал Перейра.
Агент Олейникова: «Ваня мог вернуться в ЦСКА еще в первый год игры за “Ахмат”, но тогда клубы не договорились о сумме трансфера»
Когда вы поняли, что Олейников готов сделать шаг вперед? — Понимание, что Ваня точно готов переходить в новый клуб, пришло этим летом. Прошлый сезон у «Крыльев» получился непростой, но из уважения к клубу и руководству решили остаться до лета.
Маккенна будет жить у Тавареса по ходу дебютного сезона в НХЛ. Оба форварда «Торонто» были выбраны на драфте НХЛ под 1-м номером
Форвард «Торонто» Гэвин Маккенна будет жить у своего одноклубника Джона Тавареса по ходу дебютного сезона НХЛ. 35-летний экс-капитан «Лифс» был выбран под первым номером на драфте НХЛ в 2009 году («Айлендерс»), а 18-летний Маккенна — в текущем.

Джордж Ньянг: «В восторге от того, что перехожу в голодный и злой “Голден Стэйт”. И больше не должен играть против Карри»
«Не уверен, что люди до конца понимают, насколько сильно ты волнуешься и переживаешь из-за такого парня, как Стеф Карри. Было так много случаев, когда мы вели в 15 или 16 очков в матче против “Голден Стэйт” в четвертой четверти, когда оставалось всего 2 минуты до конца, но мы все равно думали: “Так, игра еще вообще не окончена”.
Экс-тренер «Сосьедада» Альгуасиль сменил Мендилибара в «Олимпиакосе». Клуб уступил в отборе ЛЧ и сыграет в ЛЕ
Согласно Transfermarkt, 55-летний испанец, известный по работе с «Сосьедадом», подписал контракт с греческим клубом до июня 2028 года. В «Олимпиакосе» Альгуасиль сменил уволенного на днях Хосе Луиса Мендилибара, под руководством которого клуб из Пирея не вышел в общий этап Лиги чемпионов, уступив в 3-м отборочном раунде нидерландскому НЕК (0:0, 1:2). Теперь «Олимпиакосу» предстоит участие в Лиге Европы.
Никола Йокич: «Не думаю, что молодежи надо брать с меня пример, эта роль должна быть у семьи»
"Скучаю по прежним временам. Меня все больше утомляет популярность. Понимаю, как это прозвучит, но я все грубее отношусь к людям, которые ко мне подходят. Честно говоря, устал.
ЛеБрюн о новом контракте Кучерова: «Удивляет, что процесс так затянулся. Все стороны хранят молчание. Довольно странно, что так мало говорят об обладателе “Харт Трофи”
33-летний нападающий получил право продлить договор с командой с 1 июля. Следующий сезон станет для него последним по 8-летнему соглашению с кэпхитом 9,5 миллиона долларов.