
Футбольный клуб
Спартак НчСтрана / Город | Россия / Нальчик |
Командные цвета | Бело-красно-зеленые |
Год основания | 1935 |
Главный тренер | Заур Кибишев |
Подробнее
Спартак Нальчик: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
Имран Карданов | вратарь | 28.02.1997 | Россия | |
Асланбек Кумыков | вратарь | 17.02.2001 | Россия | |
Артем Орсаев | вратарь | 20.09.1993 | Россия | |
Тамерлан Хачиров | вратарь | 23.07.2000 | Россия | |
Борис Шогенов | вратарь | 14.06.1986 | Россия | |
15 | Давид Березов | защитник | 26.02.2002 | Россия |
22 | Андемир Гогузоков | защитник | 13.03.2003 | Россия |
Никита Белоусов | защитник | 19.03.1999 | Россия | |
Ислам Берсеков | защитник | 01.01.1998 | Россия | |
Дамир Дзамихов | защитник | 23.07.1999 | Россия | |
Хаким Кадыкоев | защитник | 13.02.1998 | Россия | |
Кирилл Клыша | защитник | 20.08.1996 | Россия | |
Тимур Кумыков | защитник | 05.08.2000 | Россия | |
Артур Ольмезов | защитник | 20.02.1996 | Россия | |
Артем Стрига | защитник | 23.09.1999 | Россия | |
Заур Шумахов | защитник | 16.10.1997 | Россия | |
Кантемир Яганов | защитник | 24.09.2001 | Россия | |
57 | Амур Хацуков | полузащитник | 13.04.2004 | Россия |
Альберт Богатырев | полузащитник | 14.06.1994 | Россия | |
Даниил Бунаков | полузащитник | 28.04.2000 | Россия | |
Расул Жангуразов | полузащитник | 19.11.2001 | Россия | |
Игорь Масленников | полузащитник | 24.06.2001 | Россия | |
Константин Михайлов | полузащитник | 05.12.1989 | Россия | |
Севада Торосян | полузащитник | 31.03.2001 | Россия | |
Алан Хачиров | полузащитник | 26.09.1997 | Россия | |
Магомед Шаваев | полузащитник | 19.01.1995 | Россия | |
Даниил Дмитриенко | центральный полузащитник | 25.06.2023 | Россия | |
Джамбулат Кумыков | центральный полузащитник | 12.04.2002 | Россия | |
Амирхан Селяев | центральный полузащитник | 14.10.2003 | Россия | |
9 | Сослан Лысенко | нападающий | 16.03.2000 | Россия |
Черим Апажев | нападающий | 17.04.1995 | Россия | |
Мурад Ашуев | нападающий | 22.06.1999 | Россия | |
Кантемир Бацев | нападающий | 23.04.1994 | Россия | |
Савва Котов | нападающий | 17.03.2003 | Россия | |
Мухамед Кумыков | нападающий | 26.03.2001 | Россия | |
Темирлан Тлепшев | нападающий | 02.09.1998 | Россия | |
Ислам Тлупов | нападающий | 23.03.1994 | Россия |
Новости соревнований
Овечкин вошел в топ-10 лучших бомбардиров в истории НХЛ (1643 очка), обогнав Сакика. На 9-м месте идет Кросби (1708), на 8-м — Лемье (1723)
На счету 40-летнего россиянина стало 20 (10+10) очков в 21 игре в сезоне при полезности «+8».

Глава отдела аэродинамики ФИА перейдет в «Альпин» (Autosport)
Как утверждает Autosport, специалист присоединится к «Альпин» в мае 2026 года. Команда не прокомментировала данную информацию.

Мостовой о том, что Карасев — судья матча «Спартак» — ЦСКА: «Среди худших по оценкам в сезоне, но какая разница? Он что, болельщик ЦСКА или “Спартака”?»
«Разные “эксперты” любят об этом говорить. Про судейство я все время говорил и буду повторять одно. Знаю, многим это не нравится, особенно тем, кто ни хрена не разбирается, как я говорил (смеется).
Овечкин набрал 3+1 в матче с «Монреалем», реализовав все 3 броска в створ, и стал 1-й звездой. У него 20 очков в 21 игре в сезоне
40-летний россиянин был признан первой звездой встречи. На его счету стало 20 (10+10) очков в 21 игре в сезоне при полезности «+8».
Мик Шумахер покинул «Альпин» после двух лет в WEC
За рулем гиперкара A424 Мик вместе с напарниками завоевал три подиума за два года. До WEC гонщик выступал в «Формуле-1» за «Хаас».

«Локо» умеет здорово играть вторым номером против фаворитов и может зацепиться за победу в матче с «Краснодаром». Наумов об игре РПЛ
Игра 16-го тура пройдет в воскресенье в Москве. «Локомотив» в этом сезоне довольно хорошо играет против фаворитов, поэтому может зацепиться за победу и в этом матче. В конце концов, ему же удалось победить «Краснодар» в первом круге в гостях, еще летом. Были также обыграны «Спартак» (4:2), «Динамо» (5:3) и ЦСКА (3:0). Только с «Зенитом» команда не справилась (0:2). Но она умеет здорово играть вторым номером на свободном пространстве против фаворитов, которые пытаются больше атаковать.
Ташуев о лимите на тренеров: «Среди иностранцев надо брать не кого попало, а тех, кто оставит след в нашем футболе»
"Правильная мысль. Когда приходишь в наши региональные клубы, то просят, чтобы один тренер был местный. Это сделано для того, чтобы он обогащался, набирался опыта. Считаю, что так и должно быть.
Вольфф продал часть акций «Мерседеса», Джордж Курц стал технологическим советником
Вольффу принадлежала треть коллектива. Часть доли Тото приобрел Джордж Курц — исполнительный директор и основатель CrowdStrike, а также победитель гонки «24 часа Ле-Мана»-2023 в классе LMP2 Pro-Am. CrowdStrike является глобальным партнером «Мерседеса».

Хоккейная «Сибирь» прервала разгромную серию поражений, обыграв столичное «Динамо»
Хоккейная «Сибирь» наконец-то прервала свою длинную серию из тринадцати поражений. На выезде новосибирская команда в невероятно напряженном поединке одолела московское «Динамо». Хоккейная «Сибирь» наконец-то прервала свою длинную серию из тринадцати поражений. На выезде новосибирская команда в невероятно напряженном поединке одолела московское «Динамо».

«Трактор» не рассматривает Кудашова на пост тренера («РБ Спорт»)
«Слухи о возможном появлении Кудашова в “Тракторе” абсолютно беспочвенны и лежат в информационной плоскости “кто, если не Кудашов?” Экс-наставника “Динамо” в Челябинске не будет.

Прямая трансляция матча «Барыса» с конкурентом по КХЛ
столичный «Барыс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сыграет на своем льду с уфимским «Салаватом Юлаевым», сообщают Vesti.kz. столичный «Барыс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сыграет на своем льду с уфимским «Салаватом Юлаевым», сообщают Vesti.kz.

Ландо Норрис: «Почти рад, что паршиво начал год — после этого стал гораздо упорнее трудиться»
"Сложно не прибавить после такого старта сезона — я испытывал большие проблемы. Дело в психологии. Я почти рад, что довольно паршиво начал год.

«Миннесота» внесла Тарасенко в список травмированных. У форварда повреждение нижней части тела
Россиянин внесен в список задним числом — с 14 ноября. 20 ноября Тарасенко попал в заявку на матч НХЛ с «Каролиной» (4:3 Б), но на лед не вышел.

Комтуа об отставке Кудашова: «Самая неожиданная в моей карьере, полный шок. “Динамо” выиграло 7 из 10 последних матчей»
"Конечно, отставка Кудашова стала для нас шоком. Мы ее никак не ожидали, так как выиграли семь из последних десяти матчей. Но в то же время это часть бизнеса. Никто не застрахован от увольнения.

Квартальнов о 5:2 с ЦСКА: «Второй период был определяющим: Минск стал выигрывать борьбу, доводить шайбу до ворот»
Думаю, второй период был определяющим, повели в счете. И третий уже по счету завершили. — ЦСКА в два раза перебросал вас. С чем это было связано?

Овечкин забил 905-й гол в НХЛ. С учетом плей-офф — 982-й, до рекорда Гретцки — 34 шайбы
40-летний россиянин отличился в матче с «Монреалем» (1:1, после 1-го периода), продлив голевую серию до 4 игр. Этот гол стал для Овечкина 982-м в лиге с учетом плей-офф. По этому показателю форвард занимает второе место в истории НХЛ, уступая Уэйну Гретцки (1016 голов: 894 — в регулярках, 122 — в плей-офф).

Руни считает, что Кейн будет величайшим английским игроком: «Просто исходя из его голов и выступлений. И он станет рекордсменом по количеству матчей за сборную»
«Просто исходя из забитых им голов и его выступлений. И он также побьет рекорд по количеству матчей за сборную, судя по тому, сколько их у него сейчас», — отметил экс-форвард «Эвертона» в шоу The Overlap.

«Сити» скоро начнет переговоры с Фоденом о продлении контракта. В случае с Родри «горожане» сперва хотят посмотреть на его восстановление от травмы (Daily Mail)
Как сообщает Daily Mail, ожидается, что переговоры начнутся уже в ближайшее время. Действующий договор рассчитан до 2027 года. У Родри контракт тоже истекает через полтора сезона, но в его случае «горожане» не станут спешить. Сперва они хотят посмотреть на окончательные результаты восстановления испанца от травмы колена, из-за которой тот пропустил почти весь прошлый сезон.

Максим Комтуа: «Я играл как дерьмо последние несколько матчей. У меня не было той энергии, что в прошлом году. Мне нужно быть лучше, помогать “Динамо”
Форвард забил гол в этой игре. "Мы хорошо начали, но пропустили дурацкие голы. В конце концов, нам удалось отыграться. Очень тяжело отыграться, когда ты постоянно уступаешь в счете.

Лапочкин о назначении Карасева на игру «Спартак» — ЦСКА: «Кто, если не он? Сергей обрел форму, которой у него не было два года, последние игры провел на очень высоком уровне. И опыт огромный&
"Мы понимаем, что это один из больших матчей нашего чемпионата. Карасев десятки раз судил подобные матчи на протяжении последних 15−17 лет. У него огромный, колоссальный опыт в этом плане. И последние игры в этом чемпионате Сергей провел на очень хорошем и высоком уровне. Это говорит о том, что он обрел ту форму, которой у него не было, наверное, последние полтора‑два года.
