Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Верона
0
:
Рома
2
П1
X
П2
Торино
2
:
Ювентус
2
П1
X
П2
Лечче
1
:
Дженоа
0
П1
X
П2
Кремонезе
1
:
Комо
4
П1
X
П2
Милан
1
:
Кальяри
2
П1
X
П2
Вильярреал
5
:
Атлетико
1
П1
X
П2
Швеция
Национальная сборная по футболу
Швеция
Год основания
1904
Главный тренер
Грэм Поттер
Подробнее

Сборная Швеции: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
16
Виктор Дьекереш Швеция
2
5
Александр Исак Швеция
3
3
Деян Кулушевски Швеция, Энтони Эланга Швеция
4
2
Эмиль Форсберг Швеция, Ясин Айяри Швеция, Себастиан Нанаси Швеция, Виктор Классон Швеция
5
1
Густав Лундгрен Швеция, Йеспер Карлссон Швеция, Беньямин Нюгрен Швеция, Кен Сема Швеция, Эмиль Хольм Швеция, Густаф Лагербилке Швеция, Робин Квайсон Швеция

Новости команды

Сборная Швеции назвала состав на чемпионат мира по футболу

Тренерский штаб сборной Швеции определился с заявкой команды на чемпионат мира 2026 года, сообщается на сайте Шведского футбольного союза (SvFF). Чемпионат мира пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля. Сборная Швеции попала в группу F, где под руководством Грэма Поттера сыграет с командами Туниса (14 июня), Нидерландов (20 июня) и Японии (24 июня).

Италия снова провалилась, Швеция абсурдно вышла на ЧМ, Косово лишили исторического триумфа. Итоги стыков

Столько сюжетов! Италия снова мимо ЧМ! Сборная Италии по футболу в третий раз подряд не сыграет на чемпионате мира. Команда под руководством Дженнаро Гаттузо уступила сборной Боснии и Герцеговины по футболу в серии пенальти.

Сборные Швеции и Турции отобрались на чемпионат мира по футболу

Турнир пройдет в США, Мексике и Канаде. Сборные Швеции и Турции квалифицировались в финальную часть чемпионата мира по футболу 2026 года. Сборная Турции в финальном матче стыкового раунда за право выхода на мировое первенство со счетом 1:0 победила команду Косова, единственный гол на 53-й минуте забил Керем Актюркоглу.

Сборную Украины ограбили перед стыковым матчем ЧМ в Испании, пишут СМИ

The Sun: сборную Украины ограбили на тысячи евро перед матчем ЧМ в Испании. Сборную Украины по футболу ограбили перед полуфиналом стыкового турнира европейской квалификации чемпионата мира 2026 года против команды Швеции, сообщает The Sun.

Мостовой о вылете Украины: «Изначально отдавал предпочтение украинцам, но когда увидел состав Швеции…»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» поделился мнением о вылете сборной Украины в полуфинале стыков чемпионата мира-2026. «Изначально отдавал предпочтение украинцам, но когда увидел состав Швеции… У Украины тоже состав неплохой, многие ребята играют в Европе, но у шведов и Дьекереш, и Эланга. Все играют в топовых чемпионатах. Запасной игрок “Арсенала” по итогу решил исход встречи, забив три», — сказал Мостовой «СЭ».

Крах Украины, героизм поляков, Италия кое-как ползет на чемпионат мира: обзор и расклады стыковых матчей

Кто сыграет в финалах? прошли полуфиналы стыковых матчей чемпионата мира. Состоялось восемь матчей, победители которых сойдутся в финалах и определят последних участников ЧМ-2026 от Европы. Турция — Румыния (1:0)

Сборная Швеции не пустила украинцев на чемпионат мира по футболу

Сборная Украины проиграла шведам и выбыла из квалификации ЧМ по футболу. Сборная Швеции по футболу обыграла команду Украины в полуфинале стыкового турнира европейской квалификации чемпионата мира 2026 года, который пройдет в США, Мексике и Канаде.

Рублев о языке жестов Сафина: «Понимать-то понимаю. Но вот не всегда делаю!»

Стратегически полезная победа или хотелось все-таки избежать такого в самом начале?

Гюлер, Фермин, Эспи, Молейро и Муньос номинированы на приз лучшему молодому игроку сезона Ла Лиги

Обладатель награды будет определен по итогам голосования болельщиков, экспертов и капитанов команды. На нее могут претендовать футболисты не старше 23 лет.

Брансон стал активнее атаковать через Митчелла: «Никс» набирают 1,32 очка за владение в этих розыгрышах

Во втором и третьем матчах серии игрок, опекаемый Митчеллом, 21 раз ставил для Брансона заслоны. В этих розыгрышах «Никс» набрали 25 очков за 19 попыток (1,32 очка за владение).

Norway Chess. 2-й тур. Гукеш сыграет с Со, Карлсен встретится с Каймером, Фируджа — с Прагнанандхой

Norway Chess. Осло, Норвегия. 2-й тур. Начало партий — 18.00 по московскому времени. Алиреза Фируджа (Франция) — Рамешбабу Прагнанандха (Индия). Магнус Карлсен (Норвегия) — Винсент Каймер (Германия).

Березкин о победе в Кубке Гагарина: «Было нервно, но я был уверен в каждом из ребят. Исаев — красавчик. Провел феноменальный сезон, плей-офф, подтащил нас»

клуб из Ярославля победил «Ак Барс» (3:2) в шестом матче и со счетом 4−2 выиграл финальную серию плей-офф во втором сезоне подряд. — Было нервно, но я был уверен в каждом из ребят. Даня Исаев — красавчик. Провел феноменальный сезон, плей-офф, подтащил нас, и, как итог, у нас Кубок Гагарина. Даню еще и MVP признали. Я считаю, все заслуженно. Радулов в прошлом году взял, в этом Исай.

Рублев о медперерыве Бусе: «Я там сам лоханулся — расслабился и с 2:1 за секунду стал проигрывать 2:4»

Ранее россиянин обыграл Игнасио Бусе в первом круге — 6:3, 6:7 (6), 6:3, 7:5. — Играть в такую жару — понятно, а думать вообще получается? — На самом деле отключается мозг. Настолько жарко, что понимаешь: надо все, что есть, просто направлять на корт. Нет желания ни подбадривать, ни говорить «камон». Чтобы только не тратить лишнюю энергию, чтобы только накапливать ее. Чтобы хватало на розыгрыш. Поэтому в голове: даже думать не буду, чтобы и это еще не напрягало.

Владимир Крикунов: «Какой смысл проводить ЧМ раз в году, если на нем нет России? Одни и те же команды соревнуются между собой и распределяют трофеи. Надо делать турнир реже»

Сборная отстранена от турниров под эгидой ИИХФ с 2022 года. "Какой смысл проводить чемпионат мира раз в году, если на нем нет сборной России? Я искренне этого не понимаю.

Захарова в матче с Муховой четвертый раз подряд проиграла сопернице из топ-10

Россиянка провела и проиграла первый матч в основной сетке грунтового «Шлема». Кроме того, она потерпела четвертое поражение подряд от соперницы из топ-10. Ее баланс против теннисисток такого уровня — 0:4.

«Ювентус» сделал запрос по Робертсону. «Тоттенхэм» лидирует в борьбе за покидающего «Ливерпуль» защитника

Туринский клуб запросил информацию по 32-летнему защитнику, который уже провел последний матч за «Ливерпуль» и станет свободным агентом летом, сообщает журналист Джанлука Ди Марцио.

Морган считает, что подписании Хвичи позволит «Арсеналу» доминировать в мировом футболе

«Назови одного игрока, которого ты хотел бы, чтобы “Арсенал” подписал этим летом, чтобы мы могли доминировать в мировом футболе на годы вперед?» — спросили у Пирса Моргана в социальной сети.

«Оклахома» имеет баланс 11−10 в матчах, которые пропускали Эджей Митчелл и Джейлен Уильямс

В плей-офф подобная ситуация возникла один раз: Митчелл (растяжение икроножной мышцы) и Уильямс (повреждение задней поверхности бедра) пропустили четвертый матч серии с «Сан-Антонио», в котором «Тандер» уступили со счетом 82:103.

Рыбин о Гордоне в «Тракторе»: «Темная лошадка. Он может выстрелить, как Гру, а на 2-й сезон подать в отставку. Иностранцы обычно быстро устают»

Как оцените перспективы Гордона в «Тракторе»? — Скажу так, я этого тренера не знаю, поэтому и суждений особых быть не может. Он может выстрелить, как Гру, а на второй сезон подать в отставку. Иностранцы обычно быстро устают.