
Национальная сборная по футболу
БолгарияГод основания | 1923 |
Главный тренер | Александр Димитров |
Подробнее
Сборная Болгарии: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 4 | Кирил Десподов Болгария |
2 | 1 | Марин Петков Болгария, Преслав Боруков Болгария, Андриан Краев Болгария, Георгий Русев Болгария, Васил Панайотов Болгария, Спас Делев Болгария |
Новости соревнований

Черкас о Малкине: «Большая российская звезда. Это возрастной хоккеист, как и Овечкин. Каждый сезон в НХЛ для них может быть последним»
40-летний нападающий ранее продлил контракт с «Питтсбургом». "Посмотрим, трудно сказать. Все же Овечкин более яркая фигура в плане забивания голов, чем Малкин, но у Евгения и роль на площадке немного иная. Тем не менее это тоже большая российская звезда. Мы будем наблюдать, следить за ним.
«Страсбур» за 8 млн евро купил защитника сборной Коста-Рики Митчелла у «Штурма»
21-летний защитник перешел во французский клуб из «Штурма» и подписал контракт до 2031 года. По информации Фабрицио Романо, сумма сделки составила 8 миллионов евро.
Блажиевский о работе с Тамбиевым: «Перед нами стоят нормальные требования. Если на сборах кто-то чего-то не понимал, ему тут же подсказывали. За 2 недели мы особо не выводили тренера из&nbs
Как выстраивается ваше общение с Леонидом Григорьевичем? Это достаточно жесткий и требовательный специалист. — Конечно, если ты чего-то не понимаешь со второго или третьего раза, он выскажется в более жесткой форме. Впрочем, так сделает любой тренер. Я не вижу в этом ничего страшного.

Защитник «Ювентуса» Гатти получил травму после подката фаната в товарищеском матче
первая команда туринцев играла против молодежной команды Next Gen. После первого тайма при счете 2:0 в пользу основы фанаты выбежали на поле и устроили беспорядки. Матч не был возобновлен.
Мусаев про Воробьева: «Он хочет забить больше, чем этого хочу я. Он четко понимает, старается. Мы говорим ему, чтобы он был спокоен. Уверен, у него все будет хорошо»
«Игра получилась динамичная, никто не играл от обороны. Удалось забить в первом тайме. Во втором тайме продолжили в том же темпе, но сбили две вынужденные замены, мы не могли выпустить игрока в атаку. После этого преимущество перешло к “Динамо”.

Фетисов об участии в спектакле: «Можно сказать, каждый день участвую. С журналистами общаюсь, плюс семья, друзья, работа»
В конце сентября прошлого года Фетисов впервые принял участие в спектакле «Неформат» в «Театре в Хамовниках», который поставил заслуженный юрист РФ Михаил Барщевский.

Российские велогонщики выиграли два золота на чемпионате мира среди юниоров на треке
Турнир проходит в Хесден‑Золдере (Бельгия). Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Анастасия Першина, Вероника Солозобова, Мария Ермолова и Виктория Лучина победили в спринтерской гонке с юниорским мировым рекордом — 48,579 секунды.

«Кристал Пэлас» и «Челси» устно согласовали платную аренду Дисаси. «Орлы» ведут переговоры с защитником
«Орлы» устно договорились с «Челси» о переходе 28-летнего защитника на правах платной аренды без опции выкупа, сообщает журналист RMC Sport Фабрис Хокинс. «Кристал Пэлас» продолжает переговоры с игроком и его агентами. Если стороны договорятся, Дисаси проведет сезон-2026/27 в составе этой команды. Отмечается, что француз является главным кандидатом на замену перешедшему в «Челси» Максансу Лакруа.

59-летний Мирура сделал дубль в матче Кубка Императора
Полузащитник Кадзуйоси Миура, выступающий за «Фукусима Юнайтед» в третьей по силе лиге Японии, отличился в матче Кубка Императора. Миура дважды забил в матче против «Оямы» и помог команде одержать крупную победу — 7:0.

День в истории: 20 августа 2008 года Лариса Ильченко выиграла первый марафонский заплыв Олимпиад
20 августа 2008 года на Олимпийских играх в Пекине российская пловчиха Лариса Ильченко выиграла первый в истории марафонский заплыв на открытой воде на дистанции 10 км, завоевав золотую медаль. Эта дисциплина впервые вошла в официальную программу Олимпийских игр, и Ильченко стала первой олимпийской чемпионкой в этой дисциплине.

Лихачев о Войнове в «Амуре»: «Авторитетный и заслуженный хоккеист. Это дорогого стоит, оказаться с ним в одной команде. Будет приятно с ним поиграть, что-то новое узнать»
Команду недавно пополнил Вячеслав Войнов. Были удивлены этому? — Да, это очень авторитетный и заслуженный хоккеист, отличный защитник. Будет приятно с ним поиграть вместе, что-то новое узнать для себя, посмотреть на его профессионализм.

Энджел Риз: «После промаха в концовке матча с “Индианой” я не могла уснуть»
«Мне было очень тяжело. Я не могла уснуть… Я столько раз прокручивала этот момент в голове. И думала: почему я позволяю этому моменту определять все остальное хорошее, что происходит в моей жизни?» — поделилась Риз.
Даниел Маринов: «Считаю свою медаль везением, потому что выступление сегодня было ближе к ужасному»
"Конечно, гораздо более приятно ощущать грузик на шее, есть какой-то результат, он был чем-то подкреплен, есть награда.

«Буде-Глимт» с Хайкиным уверенно обыграл НЕК в первом матче за право сыграть в Лиге чемпионов
состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между нидерландским клубом НЕК и норвежским «Буде-Глимтом». Встреча завершилась победой «Буде-Глимта» со счетом 3:1. Счет в игре открыл на 25-й минуте Сондре Фет. На 44-й минуте с пенальти второй мяч за норвежцев забил Андреас Хельмерсен. На 50-й минуте до разгромного счет довел Хайтам Алисами — 3:0. На 85-й минуте Клемент Бишофф смог отыграть один мяч.

«Сабах» проиграл «Хапоэлю» в первом матче отбора Лиги чемпионов, «Селтик» разгромил ЛАСК
Азербайджанский «Сабах» в Бухаресте проиграл израильскому «Хапоэль Беэр-Шева» (1:2) в первом матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов. Автором единственного гола команды из Баку стал Велько Симич. В параллельных матчах отбора ЛЧ «Селтик» дома разгромил австрийский ЛАСК (3:0), а словацкий «Слован» из Братиславы дома сыграл вничью со словенским «Целе» (1:1).

Дочь Модрича перешла в академию «Реала»
Эма Модрич, дочь полузащитника «Милана» Луки Модрича, перешла в мадридский «Реал». Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport. Ранее Эма выступала за команду U-13 «Милана» и помогла ей выиграть турнир Coppa Garino. До переезда семьи в Италию девушка не смогла попасть в женскую команду «королевского клуба» из-за отсутствия подходящей возрастной категории.
Майсторович о попадании мяча в руку Оздоеву: «Это 100% пенальти, в раздевалке все об этом сказали. Не знаем, почему судья и ВАР не назначили его»
На 5-й минуте встречи мяч попал в руку находившемуся в штрафной площади хавбеку «быков» после удара Виктора Окишора. Главный арбитр Никита Новиков не зафиксировал нарушение правил, ВАР не вмешался.

Тренер «Рубина» Артига — о победе над «Спартаком»: «Ребята показали страсть и энергию. Мы очень рады»
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался о победе над «Спартаком» (1:1, 5:3 пен) в матче второго тура группового этапа FONBET Кубка России. Получился очень зрелищный матч для болельщиков. Никто не хотел уступать и результат мог сложиться по-разному, как в одну так и в другую сторону. Ребята показали страсть и энергию. Мы очень рады победе, хоть и по пенальти. Ребята три матча без поражений — это психологически важно для команды.

Мареска — об уходе Родри: «Это футболист высшего уровня. Любой клуб или тренер хочет работать с таким игроком»
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска поблагодарил полузащитника Родри за работу в клубе после его ухода в «Барселону». 30-летний испанский хавбек во вторник завершил свой переход в «Барселону» за 76 млн евро.

Пивоваров — о поражении «Динамо»: «Весь матч был очень напряженным. Команды показали хороший футбол»
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров подвел итоги матча 2-го тура группового этапа FONBET Кубка России против «Краснодара» (0:1). "Итог игры на табло. Весь матч был очень напряженным. Команды показали хороший футбол. Хочу поблагодарить болельщиков. Жаль, что не удалось порадовать их победой.