
Национальная сборная по хоккею
СловакияГлавный тренер | Владимир Орсаг |
Сборная Словакии: матчи хоккейной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Группа A Чемпионат мира | 20.05.2025 17:20 | Словакия – Финляндия | 1:2 | |
Группа A Чемпионат мира | 18.05.2025 21:20 | Словакия – Латвия | 1:5 | |
Группа A Чемпионат мира | 17.05.2025 21:20 | Канада – Словакия | 7:0 | |
Группа A Чемпионат мира | 14.05.2025 17:20 | Словакия – Франция | 2:1 | |
Группа A Чемпионат мира | 12.05.2025 17:20 | Австрия – Словакия | 3:2 Б | |
Группа A Чемпионат мира | 11.05.2025 13:20 | Словакия – Словения | 3:1 | |
Группа A Чемпионат мира | 09.05.2025 21:20 | Швеция – Словакия | 5:0 | |
Матч за 3-е место Мужчины | 19.02.2022 16:10 | Швеция – Словакия | 0:4 | |
1/2 финала Мужчины | 18.02.2022 7:10 | Финляндия – Словакия | 2:0 | |
1/4 финала Мужчины | 16.02.2022 7:10 | США – Словакия | 2:3 ОТ |
Новости команды

«Нехоккейные дела — не моя ответственность»
Игрок сборной Словакии и «Северстали» Адам Лишка — о попадании на Олимпиаду и о том, почему этому не помешало его выступление в России. Сборная России по хоккею так и не была допущена на предстоящие в феврале Олимпийские игры в Милане. Как и другие наши команды, она по-прежнему отстранена от международных соревнований. Тем не менее на ближайших Играх появятся четыре спортсмена, выступающие в КХЛ за российские клубы.

Лучший бомбардир «Спартака» Ружичка уедет на Олимпиаду до 5 февраля
В календаре КХЛ нет перерыва на Олимпиаду. Нападающий московского хоккейного клуба «Спартак» Адам Ружичка отправится в сборную Словакии для участия в Олимпийских играх до 5 февраля. Об этом он сообщил журналистам.

Иностранный хоккеист отказался от Олимпиады ради клуба КХЛ
Вратарь «Шанхайских Драконов» Патрик Рыбар отказался от участия в Олимпийских играх 2026 года в Италии в составе сборной Словакии, чтобы помочь клубу в борьбе за плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Его слова приводит ТАСС.

Хоккеиста «Локомотива» вызвали в сборную Словакии на Олимпийские игры
Хоккеист «Локомотива» Гернат вызван в сборную Словакии на Олимпийские игры. Защитник ярославского «Локомотива» Мартин Гернат попал в заявку сборной Словакии на Олимпийские игры 2026 года, сообщил главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Боб Хартли.

ТАСС: «Спартак» и «Локомотив» отпустят словацких хоккеистов на Олимпиаду
Ранее московский и ярославский клубы не отпустили трех словаков на товарищеский турнир. Действующий обладатель Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» и московский «Спартак» отпустят словацких игроков на Олимпийские игры, если в адрес клубов поступит официальный вызов, согласно регламенту Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС сообщил источник.

Рональдиньо — лучший футболист в истории по версии Нани. Месси — лучший плеймейкер, Видич — защитник, Денилсон — дриблер, Прюдомм — голкипер
Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани выбрал лучших футболистов в истории. 39-летний португалец назвал Ромарио лучшим финишером, Лионеля Месси — лучшим плеймейкером, Неманю Видича — лучшим защитником, Денилсона — лучшим дриблером, Мишеля Прюдомма — лучшим голкипером.

Аленичев — лучший российский футболист XXI века по версии Черданцева, Акинфеев и Аршавин — в топ-3, Семак — 5-й, Широков — 7-й, Дзюба — 8-й, Головин — 10-й
Первую строчку занял бывший полузащитник «Спартака», «Ромы» и «Порту» Дмитрий Аленичев. Полный список выглядит так: 1. Дмитрий Аленичев;
Терри выручил почти 700 тысяч долларов на продаже предметов из своей коллекции. Среди них — футболки Месси, Роналду, Анри, Буффона и других, копия Кубка Англии. Часть средств пойдет на благотворительность
Общая сумма продаж составила чуть более 695 тысяч долларов с учетом аукционного сбора.

«Арсенал» разгромил «Лидс Юнайтед» на выезде в матче АПЛ
состоялся матч 24-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Арсенал» в гостях сыграл против «Лидс Юнайтед». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «канониров». На 27-й минуте счет в игре открыл Мартин Субименди. На 38-й минуте Карл Дарлоу забил гол в свои ворота. На 69-й минуте Виктор Дьекереш довел счет до разгромного. Габриэл Жезус установил окончательный счет на 84-й минуте.

«Байер» одержал победу над «Айнтрахтом»
«Байер» на выезде победил «Айнтрахт» в матче 20-го тура чемпионата Германии — 3:1. У гостей голы забили Артур, Малик Тиллман и Алеиш Гарсия. У хозяев отличился Робин Кох. Команда из Франкфурта с 70-й минуты играла вдесятером после удаления Эльеса Шкири.

Федерация бокса России подала заявку на участие в турнирах World Boxing
Федерация бокса России подала заявку на участие в турнирах World Boxing. Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Александр Беспутин заявил, что организация подала заявку в World Boxing для участия в олимпийских отборочных турнирах.

«Оренбург» сыграл результативную ничью с боснийским «Борацом» на сборах в Турции
Футбольный клуб «Оренбург» сыграл вничью с боснийским «Борацом» в товарищеском матче на зимних тренировочных сборах в Турции. Игра завершилась со счетом 2:2. В составе «уральцев» голами отметились Хорди Томпсон (39-я минута) и Дамиан Пуэбла (49). Отметим, что это был второй контрольный матч «Оренбурга» за день — ранее российская команда обыграла черноморский «Морнар» со счетом 1:0.

«Нефтехимик» прервал серию из семи побед в КХЛ, уступив «Ак Барсу»
«Нефтехимик» уступил «Ак Барсу» в матче КХЛ четвертый раз за сезон. Казанский «Ак Барс» на своем льду одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Баскетболистки УГМК стали обладательницами Кубка России
Баскетболистки УГМК обыграли сыктывкарский клуб «Ника-Лузалес» в финале КР. Екатеринбургский УГМК одержал победу над сыктывкарским клубом «Ника-Лузалес» в финале Кубка России по баскетболу среди женских команд. Встреча прошла в Сыктывкаре и завершилась со счетом 89:55 (22:16, 19:10, 31:14, 17:15) в пользу УГМК. Самым результативным игроком финала стала Александрия Бентли из УГМК, которая набрала 24 очка. У «Ники-Лузалес» больше всего очков заработала Дестанни Моун Хендерсон (11).

Голевая передача Батракова помогла «Локомотиву» обыграть «Ноа» на сборах в ОАЭ
Московский «Локомотив» обыграл армянский «Ноа» в товарищеском матче на зимних тренировочных сборах в ОАЭ. На 7-й минуте железнодорожники открыли счет — Евгений Морозов отличился с передачи Данила Пруцева. На 37-й минуте москвичи удвоили преимущество благодаря выстрелу Николая Комличенко после ассиста Алексея Батракова.

«Ахмат» проиграл «Уфе» в товарищеском матче
состоялся товарищеский матч, в котором встречались «Ахмат» и «Уфа». Победу в матче одержала «Уфа» со счетом 2:1. Счет в матче открыл хорватский полузащитник уфимцев Филип Мрзляк на 26-й минуте. Во втором тайме полузащитник «Ахмата» Папа Амади Гадио сравнял. На 72-й минуте Омари Тетрадзе добыл победу для «Уфы».

Дуэты Валиевой и Трусовой не вошли в число призеров ЧР по прыжкам
Валиева и Кондратюк не смогли выйти в финал ЧР по прыжкам. Камила Валиева в паре с Марком Кондратюком и Александра Игнатова (Трусова) в паре с супругом Макаром Игнатовым не сумели войти в число призеров соревнований дуэтов на чемпионате России по прыжкам среди фигуристов, который стартовал в субботу в Москве.

Германия не намерена бойкотировать ЧМ-2026, заявили в DFB: «Мы верим в объединяющую силу футбола»
В Германии заявили, что не будут бойкотировать ЧМ-2026. Немецкий футбольный союз (DFB) выступил с заявлением по поводу призывов к сборной Германии бойкотировать ЧМ-2026 на фоне политики США. «На заседании совета директоров Немецкого футбольного союза (DFB) были изучены недавние общественные дискуссии о возможном бойкоте чемпионата мира по футболу 2026 года. Совет директоров DFB единодушен в своем мнении, что дебаты по политическим и спортивным вопросам должны проводиться внутри организации, а не публично.Как уже заявлял президент DFB Бернд Нойендорф, бойкот чемпионата мира в США, Мексике и Канаде в настоящее время не рассматривается. Подготовка к турниру продолжается, регулярно ведется диалог между DFB и представителями политики, сферы безопасности, бизнеса и спорта.Мы верим в объединяющую силу футбола и в глобальное влияние, которое может оказать чемпионат мира. Наша цель — использовать и укреплять позитивную силу [футбола], а не препятствовать ей.Этим летом мы хотим участвовать в честном и открытом турнире наравне с другими странами, прошедшими квалификацию. Мы хотим, чтобы болельщики по всему миру наслаждались мирным праздником футбола, как это было на чемпионате Европы 2024 года на нашей родной земле», — говорится в заявлении DFB.

World Taekwondo допустила россиян до соревнований с флагом и гимном
Всемирная федерация тхэквондо допустила россиян до состязаний с флагом и гимном. Совет Всемирной федерации тхэквондо (World Taekwondo) допустил российских и белорусских юниоров и взрослых спортсменов до международных соревнований с флагом и гимном, сообщается на сайте организации.

«Было много сложных моментов»: Рыбакина рассказала о финале Australian Open
Рыбакина после победы на Australian Open рассказала о сложных моментах. Представляющая Казахстан уроженка Москвы Елена Рыбакина рассказала, что пережила много сложных моментов со своей командой во время Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне.
