
Национальная сборная по хоккею Швеция
Главный тренер | Сэм Халлам |
Новости команды

НХЛ опровергла угрозы бойкота Кубка мира со стороны Швеции, Финляндии и Чехии в случае допуска России
Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн и его заместитель Билл Дэйли заявили, что лига не получала официальных уведомлений о возможном бойкоте Кубка мира 2028 года со стороны сборных Швеции, Финляндии и Чехии в случае допуска к турниру России, сообщил журналист Эрик Энгельс в соцсети X.

В ФХР заявили о готовности «нанять шведский ЧОП» ради допуска сборных
Так организация хотела обеспечить безопасность, о которой говорила ИИХФ при недопуске сборной России. Генеральный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов рассказал в интервью «Матч ТВ», что российская сторона была готова рассмотреть различные варианты обеспечения безопасности для допуска на международные турниры.

Канада и США чудом не опозорились, Словакия творит сенсацию, судьи беспределят. Главное о четвертьфиналах ОИ
Жара. До кульминации хоккейного турнира на Олимпиаде осталось не так уж много времени — 18 февраля прошли четвертьфинальные матчи. Sport24 рассказывает самое интересное из того, что произошло в этих битвах за полуфиналы.

Определились полуфиналисты хоккейного турнира Олимпиады-2026
состоялись матчи ¼ финала мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх 2026 года. состоялись матчи ¼ финала мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх 2026 года. В полуфинал вышли сборные США, Канады, Словакии и Финляндии.

Фавориты — в четвертьфинале, аутсайдеры едут домой. В первом раунде плей-офф — без сенсаций
Только чехи немного понервировали своих болельщиков. На Олимпиаде завершились матчи квалификационного этапа плей-офф, которые завершились без сюрпризов. Все фавориты одержали ожидаемые победы. Первыми на лед вышли сборные Германии и Франции. Французы вряд ли всерьез рассчитывали пройти соперника во главе с Леоном Драйзайтлем, но обилие удалений лишило их даже теоретических шансов. Уже на третьей минуте они остались в меньшинстве, чем воспользовался тот же Драйзайтль, открывший счет. Немцы быстро развили преимущество: Тиффельс и Петерка забили по голу до первого перерыва, после чего вопрос о победителе был снят.

«Раньше, чем мы ожидали». Карлссон — о матче Швеции и США на ОИ
Защитник сборной Швеции Эрик Карлссон высказался о предстоящей встрече со сборной США в четвертьфинале хоккейного турнира на Олимпийских играх в Италии. Накануне сборная Швеции одержала победу над Латвией со счетом 5:1 в матче ⅛ финала хоккейного олимпийского турнира.

Владелец «Вашингтона» об Овечкине: «Дадим ему столько времени, сколько потребуется, чтобы он определился со своим будущим»
«Несмотря на то, что сезон-2025/26 завершился раньше, чем мы рассчитывали, я не могу не отметить характер и стойкость, которые игроки “Вашингтона” демонстрировали на протяжении всего года.
«Дзюба — самый выдающийся футболист, продолжающий играть в РПЛ, наравне с Акинфеевым. Как можно говорить, что “Акрон” без него может быть лучше?» Тедеев о форварде
Сегодня тольяттинский клуб сыграл вничью с «Рубином» в 25-м туре Мир РПЛ (1:1). Дзюба забил гол в этой игре. — Бывший футболист «Рубина» Сесар Навас был на игре и удивился, что Дзюба до сих пор играет. Есть мнение, что команда без Артема играет лучше.

Дзюба об 1:1 с «Рубином» и рекорде по голам за «Акрон»: «Мне так поплохело, под конец бледного поймал. Приятно достигать таких отметок, все не зря, значит»
37-летний форвард в матче с «Рубином» (1:1) забил свой 18-й гол в футболке «Акрона». — Ты стал лучшим бомбардиром «Акрона», какие ощущения?

Дзюба об 1:1 с «Рубином»: «Удивительно, “Акрон” только сравнивает счет — и сразу удаление. Что‑то неладное»
В этой игре 37-летний форвард отметился голом. — Ничья со знаком плюс. Удивительно, мы только сравниваем счет — и сразу удаление. Что‑то неладное. Какие‑то непонятные мячи, забили с долей везения. Заслужили своим желанием, в первом тайме «Рубин» больше нагнетал. Нам нужно успокоиться, очень много нервничали, не хватает опыта команды.

Агент Дзюбы: «У Артема не все в порядке со здоровьем, но он через “не могу” и боль ведет “Акрон” за собой. Он играет все 90 минут, как настоящий лидер»
Форвард «Акрона» забил гол в ворота «Рубина» в 25-м туре Мир РПЛ (1:1) и стал лучшим бомбардиром в истории тольяттинского клуба.

Андреева не смогла выйти в финал турнира в Штутгарте, проиграв Рыбакиной
Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу представительницы Казахстана. Россиянка Мирра Андреева уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в полуфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте (Германия).

Степанов победил в Финале КР на дистанции 1500 метров вольным стилем
Александр Степанов стал лучшим на дистанции 1500 метров вольным стилем в Финале Кубка России по плаванию, который проходит в Санкт-Петербурге. Степанов преодолел дистанцию за 15 минут 04,92 секунды. Вторым финишировал Андрей Филипец (15.08,75), тройку призеров замкнул Иван Моргун (15.12,69).

«Нефтехимик» одержал волевую победу над костромским «Спартаком»
Нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле обыграл костромской «Спартак» в матче 29-го тура Лиги PARI. Гости открыли счет на 39-й минуте — Амур Калмыков реализовал пенальти (39-я минута). Во втором тайме нижнекамцы перевернули игру — отличились Рашид Магомедов (59, 94), оформивший дубль, и Константин Шильцов (67). Итоговый счет — 3:1, волевая победа команды Кирилла Новикова.

Мичков об Овечкине: «Легенда, лучший снайпер в истории НХЛ. Написал ему: “Можем поговорить пару минут?” Потом он сам спросил: “Обменяемся клюшками?”
«Алекс Овечкин — это легенда. Для меня он лучший снайпер в истории лиги. … Я написал ему [перед матчем]: “Можем поговорить пару минут?” Он ответил: “Без проблем”.

«Ньюкасл» потерпел третье подряд поражение в АПЛ после победы над «Челси»
«Ньюкасл» на своем поле проиграл «Борнмуту» в матче 33-го тура чемпионата Англии. Игра завершилась со счетом 1:2. В составе хозяев отличились нападающий Уильям Осула, за гостей забили полузащитник Маркус Таверньер и защитник Адриан Трюффер.

Мирра Андреева проиграла второй ракетке мира в полуфинале в Штутгарте
Российская теннисистка уступила Елене Рыбакиной из Казахстана со счетом 5:7, 1:6. Российская теннисистка Мирра Андреева не смогла выйти в финал турнира категории WTA 500 в Штутгарте. В полуфинале 18-летняя Андреева, шестая сеяная, уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной, второй ракетке мира, со счетом 5:7, 1:6.

Рублев узнал соперника по финалу турнира в Барселоне
Стал известен соперник российского теннисиста Андрея Рублева по финалу турнира WTA-500 в Барселоне. Им стал француз Артур Фис. В полуфинале соревнования 30-я ракетка мира обыграл испанца Рафаэля Ходара (55-е место в рейтинге WTA) со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

Ревва о Дзюбе: «Из Артема получится хороший ведущий и юморист. Он очень талантливый человек, в нем сидит артист»
Можете представить Артема Дзюбу после завершения карьеры каким-нибудь активным деятелем шоу-бизнеса? — Конечно, почему нет? Из Артема Дзюбы получится хороший ведущий и юморист. Мы несколько раз общались с Артемом. По-моему, он очень талантливый человек. В Дзюбе сидит артист, — сказал Ревва.

Рекордный гол Дзюбы принес «Акрону» ничью в матче с «Рубином»
Встреча завершилась со счетом 1:1. Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории тольяттинского клуба. Футболисты тольяттинского «Акрона» сыграли вничью с казанским «Рубином» со счетом 1:1 в гостевом матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).


















