20.02.2018 22:45 Судьи: Овидиу Алин Хацеган Allianz-Arena
Бавария
5:0
Бешикташ
Первый тайм: 1:0
  • 90+3′ Уже после финального свистка арбитр предъявил карточку врезавшемуся во вратаря защитнику.
    90+3′ Желтая карточка. Тошич Д. (Бешикташ)
    90+3′ И "Бавария" не первая, кто уже в 1-м матче, по сути, гарантировал себе выход в четвертьфинал, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    90+1′ Две добавленные минуты остается доиграть.
    88′ Гол! (5:0). Мяч забил Левандовски Р. (Бавария)
    88′ И все-таки 5:0!!!!! Арьен Роббен и Томас Мюллер от правой бровки веером вывели форварда на пустой угол ворот.
    86′ Хави Мартинесу своим точным дальним выстрелом перехитрить вратаря не удается - мяч выловлен в дальнем углу.
    85′ Замена Бешикташ: уходит Медель Г., выходит Арслан Т.
    83′ Замена Бавария: уходит Видаль А., выходит Толиссо К.
    81′ Замена Бавария: уходит Коман К., выходит Рибери Ф.
    79′ Гол! (4:0). Мяч забил Левандовски Р. (Бавария)
    79′ Фабрисио Агосто Рамирес отбил мяч перед собой после дальнего удара Матса Хуммельса, и нападающий сыграл на добивании.
    77′ Томас Мюллер чуть было не навязывается судье на желтую карточку, падая сзади на ногу Душко Тошичу.
    75′ Талиска получает возможность размочить счет, но подскальзывается на линии штрафной.
    73′ Следующим Коман с дальней дистанции проверяет на прочность перчатки голкипера.
    71′ Головой же и сам Мюллер продолжает промахиваться. Так было и в первом тайме.
    69′ Замена Бешикташ: уходит Джанер Эркин, выходит Гекхан Генюл
    68′ Четвертый мяч чуть было не забивает Левандовски, которого сегодня ноги слушаются хуже, чем у Мюллера.
    66′ Гол! (3:0). Мяч забил Мюллер Т. (Бавария)
    66′ Джошуа Киммих прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, и бомбардир сборной Германии с лета снова сыграл мастерски: почти в карате-стиле Златана Ибрагимовича.
    64′ Роббен долго готовится к дальнему удару, который у него так и не получается.
    62′ И второй чемпион Европы в составе "Бешикташа" повис на карточке, грубо встретив Левандовского в центральном круге.
    62′ Желтая карточка. Пепе (Бешикташ)
    61′ Эркин по-хоккейному, но не сказать что по-армейски, принимает на бедро Роббена.
    59′ Несмотря на выход недостающего защитника, перед вратарской "Бешикташа" сразу возникает настоящий "пожар". Хоть и без завершающего удара.
    57′ Замена Бешикташ: уходит Вагнер Лав, выходит Тошич Д.
    55′ Вратарь гостей, не виновный ни в одном из пропущенных мячей, продолжает играть не просто уверенно, а даже самоуверенно. И его-то за это мюнхенцы не наказывают.
    53′ Гол! (2:0). Мяч забил Коман К. (Бавария)
    53′ Роберт Левандовски справа почти от лицевой линии метко отпасовал к 11-метровой отметке на ход французскому "вингеру".
    51′ Сам же Левандовски со штрафного вколачивает мяч в штангу.
    50′ Левандовски падает в штрафной после удара сзади по ноге от Адриану Корреи, но будет не пенальти.
    48′ Игра возобновляется подачей с углового и чуть неточным ударом Хуммельса головой.
    45+2′ Достойно держатся гости, допустив только одну грубую ошибку, которая, правда, теперь будет влиять на игру до самого ее конца.
    45+1′ Две минуты добавлено.
    44′ Замена Бавария: уходит Родригес Х., выходит Роббен А.
    43′ Коман снова ворвался в штрафную с левого фланга, прострелом попал в ногу Давиду Алабе, ну а капитан "Баварии" на отскоке сыграл перед воротами, как его великий однофамилец Герд Мюллер.
    43′ Гол! (1:0). Мяч забил Мюллер Т. (Бавария)
    41′ Хуммельс сверхдальним ударом с отскока направляет мяч чуть выше перекладины.
    40′ Вагнер Лав организует контрвыпад Куарежмы, который доводит его до удара с острого угла в Свена Ульрайха, впервые вступающего в игру.
    38′ Бомбардир попытался пробить через себя, а удар нанес по голове Гари Меделю.
    38′ Желтая карточка. Левандовски Р. (Бавария)
    36′ Передышку получает оборона стамбульцев.
    34′ Пепе во вратарской перекрывает мячу путь в створ после розыгрыша штрафного и удара с близкой дистанции!
    33′ Полузащитник сборной Португалии подкатом не пустил слева в штрафную Кингсли Комана.
    33′ Желтая карточка. Куарежма Р. (Бешикташ)
    31′ А теперь Агосто Рамирес уже спасает ворота после удара Хуммельса головой в упор!
    29′ Алаба выходит один на один после отличной передачи Джерома Боатенга из центрального круга, но затягивает с ударом.
    28′ Еще раз вратарь "Бешикташа" уверенно вступает в игру, на выходе снимая мяч кулаками с головы нападающего.
    26′ Мюллер с дальней дистанции низом только слегка разминает Агосто Рамиреса.
    24′ Подачу Родригеса с углового на дальнюю штангу не удается завершить точным ударом.
    22′ И вот уже "Бавария", словно в хоккейном большинстве, начинает разыгрывать лишнего, кружа по периметру штрафной.
    20′ И тут же Вагнер Лав на перехвате отвечает своим выходом один на один, не попадая при этом с линии штрафной под перекладину.
    18′ Родригес мягко закручивает мяч над "стенкой" и совсем немного не попадает в ближнюю "девятку".
    16′ Капитан гостей Атиба Хатчинсон упустил мяч перед своей штрафной, и защитнику сборной Хорватии на входе в нее подножкой пришлось предотвращать выход Роберта Левандовского один на один.
    16′ Красная карточка. Вида Д. (Бешикташ)
    15′ Мюллер продолжает пристреливаться со "второго этажа" и немножко спешит к неплохому навесу Комана, недостаточно дотягиваясь до мяча.
    13′ Талиска прямым ударом низом посылает мяч в "стенку".
    12′ Вагнера подножкой сбивает Матс Хуммельс в 25 метрах от ворот.
    11′ Далее "Бавария" получает право на штрафной, и Артуро Видаль чуть неточно замыкает головой подачу Джошуа Киммиха.
    9′ А по воротам раньше остальных попадает с позиции левого инсайда Кингсли Коман.
    7′ Первый удар наносит головой мимо дальней штанги Томас Мюллер - после навеса Давида Алабы слева.
    5′ Талиска зарабатывает штрафной - Рикарду Куарежма подает его неточно.
    3′ Нарушениями в атаке открывает встречу турецкая команда.
    1′ С центра поля начали стамбульцы.
    Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги.
    "Бешикташ": Фабрисио Агосто Рамирес - Адриану Коррея, Вида, Пепе, Джанер Эркин - Медель, Хатчинсон (к) - Куарежма, Талиска, Бабел - Вагнер Лав.
    С первых минут выйдут Вагнер Лав и другой экс-армеец Эркин, который оказался единственным турком в стартовом составе. Арьен Роббен и Франк Рибери начнут встречу в числе запасных "Баварии": Ульрайх - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба - Видаль, Хави Мартинес, Родригес - Мюллер (к), Левандовски, Коман.
    "Бешикташ" осенью преподнес сюрприз, выиграв в своей четверке групповой турнир Лиги чемпионов и не будучи даже при этом фаворитом у себя в турецкой суперлиге. С той поры стамбульцы остались зимой без своего лучшего бомбардира Дженка Тосуна. И до закрытия трансферного окна заменили его Вагнером Лав, ныне - одним из лучших бомбардиров чемпионата Турции. Ну а "Бавария" - это "Бавария" и в бундеслиге соперников не замечает. Единственный, кто пока смог перейти ей дорогу, - это "ПСЖ". За ходом сегодняшней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
43′ Томас Мюллер (Д. Алаба) 25
53′ Кингсли Коман (Р. Левандовски) 29
66′ Томас Мюллер (Дж. Киммих) 25
79′ Роберт Левандовски 9
88′ Роберт Левандовски (Т. Мюллер) 9
Свен Ульрайх 26
Джошуа Киммих 32
Давид Алаба 27
Матс Хуммельс 5
Джером Боатенг 17
Хави Мартинес 8
38′ Роберт Левандовски 9
Томас Мюллер (к) 25
44′ Хамес Родригес 11
Арьен Роббен 10
83′ Артуро Видаль 23
Корентен Толиссо 24
81′ Кингсли Коман 29