Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Манчестер Юнайтед
:
Ньюкасл Юнайтед
Все коэффициенты
П1
2.53
X
3.69
П2
2.72
Эльче
4
:
Райо Вальекано
0
П1
X
П2
Дженоа
0
:
Аталанта
1
П1
X
П2
Бетис
4
:
Хетафе
0
П1
X
П2
Атлетик
1
:
Эспаньол
2
П1
X
П2
Фулхэм
1
:
Ноттингем Форест
0
П1
X
П2

Матч Анжи - Спартак, 8 апреля 2018, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:3
Стадион: 
Анжи Арена
вместимость 
7764
Каспийск
Главный судья
Сергей С. Лапочкин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 25 тура. 8 апреля 2018 года на стадионе «Анжи Арена» в городе Каспийск сойдутся команды «Анжи» и «Спартак». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Анжи» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Спартак" громит "Анжи" в Махачкале со счетом 4:1 и продолжает погоню за "Локомотивом"! Следующая неделя решит многое в чемпионской гонке, а вот "Анжи" будет бороться за выживание, скорее всего, до последнего тура. С вами был Виталий Саблин. Пока!
Лескано входит в штрафную чуть правее центра и сразу же бьет в дальнюю девятку — перекладина!
Петкович навесил с правого фланга аккурат между Промесом и Зе Луишем точно в голову соперника.
Промес и Мельгарехо создали еще один голевой момент, но парагваец промахнулся из центра штрафной.
Замена в составе "Анжи": Калмыков выходит вместо Будковского.
Замена в команде Анжи уходит Будковский Ф. выходит Калмыков А.
Ханни показал свои способности, теперь на концовку вместо него выходит Мельгарехо.
Замена в команде Спартак М уходит Ханни С. выходит Мельгарехо Л.
Много фолят спартаковцы, и сейчас им важно не нахватать совсем не обязательных желтых карточек.
Мимо Квинси прокинули мяч, и он снова сфолил. Пока по совокупности желтую карточку не заслужил.
Комбаров начал гадать, куда рванет Мусалов, сам себя обманул, усадил на пятую точку и, падая, сфолил против соперника.
Замена в составе "Спартака"?: Зе Луиш выходит вместо Луиза Адриану.
Замена в команде Спартак М уходит Луиз Адриану выходит Зе Луиш
Селихов ошибается на выходе, влетает в Кутепова, а Брызгалов головой бьет мимо ворот!
Адриану мог убегать на рандеву с Будаковым, но сфолил против защитника в атаке.
Это уже какой-то дыр-дыр. Пятеро спартаковцев в чужой штрафной завершали комбинацию. Ханни от лицевой мягко навесил на Адриану, тот пробил головой в левый угол, но мяч пролетает мимо ворот!
Матч близится к концу, а Каррера пока и не думает выпускать игроков из глубокого резерва.
Пашалич пробил из-за пределов штрафной в левый угол — Будаков только проводил летящий мимо мяч.
Комбаров не уступил в скорости Данченко, да и позиционно сыграл безупречно. Растет защитник!
Ну, вот и Селихов пригодился! Вытаскивает Александр мяч после сложнейшего удара Хубулова с 23 метров в правую девятку!
"Анжи" огрызнулся левофланговой атакой, в результате которой Хубулов пробил с угла штрафной в дальнюю девятку. Мимо.
Мы били, бьем и бить не бросим! 1:4? Нужно восемь! Спартаковцы продолжают атаковать, особенно нужно это спартаковцам, которые имеют мало игрового времени.
Гол! (1:4) Мяч забил Кутепов И. (Спартак М)
ГОООООООООЛ! Не получилось забить после штрафного, но забили после углового! Разыграли угловой, Комбаров исполнил высокую подачу, Будаков ошибся на выходе, и Кутепов по дуге отправляет головой мяч в пустые ворота!
Комбаров забежал под пас Квинси, но с мячом не встретился. Соперник захватом заборол его.
Зобнин разогнал атаку со своей половины поля, кинул на Квинси, тот дошел до штрафной и выдал слишком сильную передачу в штрафную на Адриану. Потерялась динамика, упущен момент для удара.
Спартаковцы пытаются разыграть какие-то новые комбинации, а обновленные фланги "Анжи" пока вообще не работают.
Тетрашвили успел на спорный мяч, Пашалич успел в Тетрашвили. Пока без желтых.
Спартаковцы прихватили соперников персонально, и хозяева не смогли вывести мяч в атаку.
Замена в команде Анжи уходит Хамдамов Д. выходит Мусалов М.
Замена в команде Анжи уходит Маркелов И. выходит Хубулов А.
ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с двойной замены в составе "Анжи": Хубулов и Мусалов появляются вместо Маркелова и Хамдамова.
ПЕРЕРЫВ! Четыре гола было забито в первом тайме, на хет-трик Промеса "Анжи" ответил одним голом, но тем самым вернулся в игры. Ждем второй тайм!
Данченко уходит по бровке от Квинси, и Промес снова сбивает его! Со стандартом спартаковцы справились сообща.
Все чаще спартаковцы строят свои атаки через фланг Петковича. Сербу нужна практика, чтоб показать свой потенциал, он ее получает.
Перекатывают мяч спартаковцы в центре поля, предлагая махачкалинцам начать прессинг. Хозяева поля не спешат, решив, что "трешки" в первом тайме достаточно.
Петкович исполняет перевод с правого фланга на линию штрафной, Адриану скидывает Ханни, тот — Зобнину чуть назад под удар, а Роман пушечным ударом попадает в соперника!
Промес со штрафного наконец-то навесил точно в голову партнера, им оказался Пашалич. Но хорват не сумел переправить мяч в створ ворот.
ГОЛ! 1:3! Данченко изумительно навесил на Лескано, который в высоком прыжке головой пробил по воротам с отскокам от газона! У Селихова не было шансов.
Гол! (1:3) Мяч забил Лескано Х. (Анжи)
Павел Яковлев заряжает своей самоотдачей партнеров на борьбу.
Если кто-нибудь думал, что "Ростов" показал самую безобразную игру, то пусть переключится на матч в Махачкале: здесь и обрезы, и беготня кучей, и неспособность вынести мяч подальше от ворот.
В свое удовольствие играют спартаковцы, но нельзя забывать, что играть еще целый час.
Ну, поперло! Комбаров из центра шведой сделал передачу вразрез на Адриану в стиле Иньесты, но бразилец забрался в офсайд.
Гол! (0:3) Мяч забил Промес К. (Спартак М) (с пенальти)
ГООООООООООЛ! 0:3! Промес сильно пробил чуть левее центра, а Будаков уже улетел в правый угол.
Ханни с левого угла штрафной пасует на Адриану, тот первым же касанием прокидывает мяч себе под удар, и защитнику только и остается, что сбивать! Пенальти!
Самедов пасует в центр на Адриану, защитник "Анжи" опережает форварда на мяче и выбивает мяч на Петковича! Марко решает бить сразу же, но сопернику удалось заблокировать этот удар!
Будковского, который уже залез в офсайд, вывели один на один с вратарем, но Селихов опередил нападающего на мяче.
Максимович пасует на Кутепова, Илья — на Комбарова, Дмитрий — в аут.
Завязла игра в центре поля, но спартаковцы уже могут взять передышку. Задел есть.
Этим голом Промес догнал Смолова в гонке снайперов и оторвался от него же в гонке бомбардиров.
Гол! (0:2) Мяч забил Промес К. (Спартак М)
ГОООООООЛ! Это соло! Промес в шпагате перехватил поперечную верховую передачу в центре поля, убежал к воротам, на рывке ушел чуть в сторону и примерно с 23 метров вонзил мяч в правую девятку!
Яковлев подарил мяч спартаковцам возле своей штрафной, но те подарком не воспользовались. Комбаров пробил выше ворот.
Комбаров уступил Промесу разыграть стандарт в 30 метрах от ворот, Квинси пробил, но удар в дальний угол получился слабым и удобным для Будакова.
ГООООООООЛ! 0:1! Со второй попытки Ханни делает обостряющую передачу голевой! А начал голевую комбинацию Александр Самедов, который нашел Ханни в штрафной, а тот уже покатил на пустые ворота Промесу.
Гол! (0:1) Мяч забил Промес К. (Спартак М)
Данченко "улиткой" ушел от Промеса и получил удар по ногам. Добро пожаловать в параллельную вселенную!
Маркелов получил пас перед штрафной, сместился в центр и пробил — намного выше ворот.
Ханни обыграл встретившего его соперника, покатил в штрафную на Адриану, бразилец бьет в касание — Будаков выручает!
"Спартак" проводит ответную атаку правым флангом, Самедов навешивает — Будаков забирает мяч на выходе.
Пауль Антон пробил мимо стенки из двух игроков в ближний угол — Селихову даже прыгать не пришлось, чтобы зафиксировать мяч.
Штрафной зарабатывают хозяева. До ворот примерно 25 метров.
ПОЕХАЛИ! "Анжи" начинает с центра поля, мяч у Яковлева на левом фланге, диагональ вперед - мяч в руках Селихова.
Стартовый состав "Анжи": Будаков — Данченко, Чансельор, Брызгалов, Яковлев — Антон, Тетрашвили — Хамдамов, Лескано, Маркелов — Будковский.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Селихов — Петкович, Максимович, Кутепов, Комбаров — Пашалич, Зобнин — Самедов, Ханни, Промес — Луиз Адриану.
Обе команды понесли потери перед этим матчем. Конструктор спартаковских атак и лучший исполнитель стандартов Фернанду перебрал с желтыми и сегодня пропустит матч. Такая же участь постигла двух основных, центрального и крайнего, защитников "Анжи": Полуяхтов и Самарджич могут присутствовать на игре только в качестве зрителей. Чем закончится размен пешки и ладьи на ферзя, скоро узнаем!
Предыдущие три матча в Махачкале между этими командами завершились победами красно-белых. Но мы помним матч первого круга, когда красно-белые во втором тайме пропустили два гола за пять минут и только в добавленное время ушли от поражения на своем поле (2:2). Недооценки соперника сегодня не будет.
Календарь весенней части чемпионата для "Анжи" - один из самых сложных. Уже были "Рубин" Бердыева и "Краснодар", после "Спартака" будут "Зенит" и ЦСКА... Но махачкалинцы рук не опустили в зимнее межсезонье, хорошо поработали и уже набрали пять очков, обыграв прямого конкурента "Тосно" и сыграв вничью с "Рубином" и "Краснодаром". Очко в последнем матче с "быками" позволило "Анжи" покинуть зону вылета.
Действующий чемпион так просто титул не отдаст. Пусть у "Локомотива" игра в запасе, но на утро воскресенья разрыв между ними - два очка. Впереди шесть игр: три на выезде и три дома с командами из нижней части турнирной таблицы. Но! Все эти команды ведут борьбу за выживание, и, как показал "Амкар", не только порядок, но и желание жить бьет класс.
Мало-мало-мало-мало-мало огня! Я хочу еще немного больше! Один из самых интересных чемпионатов России за последние годы выходит на финишную прямую. Две из команд, которым не все равно, встретятся в Махачкале: "Анжи" принимает московский "Спартак". О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Анжи
99
Хуан Эдуардо Лескано
(Олег Данченко)
36′
Спартак
10
Квинси Промес
(Софьян Ханни, Александр Самедов)
10′
10
Квинси Промес
14′
10
Квинси Промес
27′
29
Илья Кутепов
(Дмитрий Комбаров, Александр Самедов)
56′
Составы команд
Анжи
98
Александр Будаков
94
Олег Данченко
91
Павел Яковлев
17
Джон Чансельор
92
Сергей Брызгалов
99
Хуан Эдуардо Лескано
2
Гурам Тетрашвили
6
Паул Антон
7
Достонбек Хамдамов
45′
5
Магомед Мусалов
88
Иван Маркелов
45′
8
Арсен Хубулов
9
Филипп Будковский
85′
90
Амур Калмыков
Спартак
57
Александр Селихов
3
Марко Петкович
23
Дмитрий Комбаров
29
Илья Кутепов
33
Никола Максимович
19
Александр Самедов
10
Квинси Промес
47
Роман Зобнин
50
Марио Пашалич
30
Софьян Ханни
84′
25
Лоренсо Мельгарехо
12
де Соуза Луиз Адриану
77′
9
Мендеш Андраде Зе Луиш
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Вадим Скрипченко
Массимо Каррера
Статистика
Анжи
Спартак
Голевые моменты
3
6
Удары (всего)
7
10
Удары в створ
3
5
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
2
3
Фолы
9
18
Офсайды
2
1

История личных встреч

Анжи
0
:
Спартак
3
Спартак
1
:
Анжи
0
Спартак
1
:
Анжи
0
Спартак
2
:
Анжи
2
Спартак
1
:
Анжи
0
Анжи
0
:
Спартак
2
Анжи
0
:
Спартак
4

Последние игры

Анжи
Спартак
Легион
2
:
Анжи
0
П 4:2
Анжи
0
:
Машук-КМВ
0
Легион
1
:
Анжи
0
Анжи
1
:
Махачкала
0

Выступление в турнире

Анжи
Спартак
Игры
30
30
Победы
6
16
Ничьи
6
8
Поражения
18
6
Забито
31
51
Пропущено
55
32
Очки
24
56

Новости команд

РФС закрыл дело о долге «Зенита» по трансферу Соболева из «Спартака»

Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров приняла решение о прекращении производства по делу о взыскании с «Зенита» задолженности по трансферу форварда Александра Соболева. Отметим, что ранее руководство московского «Спартака», откуда в августе 2024 года 28-летний центральный нападающий и перебрался в стан «сине-бело-голубых», направило в Палату заявление о взыскании с петербургского клуба суммы долга. Производство было прекращено в соответствии с подпунктом «г» пункта 2 статьи 49 Регламента РФС по разрешению споров («отказ заявителя от заявления либо заключение между сторонами мирового соглашения»).

В «Пафосе» заявили, что не ведут переговоры со «Спартаком» по тренеру Карседо

Спортивный директор «Пафоса» Кристиан Джаретта в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о возможном назначении тренера Хуана Карседо в «Спартак». Ранее об этом сообщил журналист Иван Карпов. «Возможное назначение Карседо в “Спартак”? Мне ничего неизвестно об этом. Как бы то ни было, но со мной никто не связывался», — сказал Джаретта «СЭ».

Экс-футболист «Спартака» хочет вернуться в Россию, Личка отказался от работы в РПЛ. Трансферы и слухи дня

Дайджест за 24 декабря. Что в России «Динамо» определилось с главным тренером Ролан Гусев утвержден на посту главного тренера московского «Динамо» до конца сезона-2025/26. Он исполнял обязанности главного тренера в конце прошлого сезона, когда из «Динамо» был уволен Марцел Личка. 17 ноября Валерий Карпин объявил об уходе из клуба, и Гусев вновь был назначен и. о. главного тренера бело-голубых. В тренерском штабе «Динамо» 48-летний воспитанник клуба работает с лета 2023 года.

Агент Педро Роши назвал позором действия «Спартака»: «Не дали времени и не проявили терпения»

Футбольный агент Хэмилтон Бернард высказался об игре своего клиента, нападающего бразильского «Ремо» Педро Роши, за московский «Спартак». Роша числился в «Спартаке» с 2017 по 2022 год, провел за красно-белых 19 матчей и забил 1 гол.

Похоже, «Спартак» определился с тренером. На подходе Хуан Карседо из «Пафоса»

Он уже работал с красно-белыми. Главным тренером «Спартака» может стать 52-летний наставник «Пафоса» Хуан Карседо. Информацию об этом сообщил инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале. Есть проблема По словам Карпова, руководство красно-белых считает Карседо основным кандидатом на пост. То же подтверждает журналист Андрей Панков, отмечая, что вариант с испанцем уже получил необходимое одобрение у руководства «Спартака».

Экс-президент «Спартака» обозначил задачу команды на сезон

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что для команды сезон нельзя будет назвать провальным, если она выиграет Кубок России, передает «Чемпионат». «Провальным год будет тогда, когда закончится чемпионат и Кубок России. В РПЛ вообще призрачные шансы даже на третье место, а Кубок ещё никто не отменял. Если “Спартак” выиграет Кубок России, нельзя будет сезон считать провальным», — сказал Червиченко.

Metaratings: «Спартаку» предложили кандидатуру немецкого тренера Торстена Финка

«Спартаку» предложили рассмотреть на должность главного тренера кандидатуру немца Торстена Финка, сообщает Metaratings. Отмечается, что приезд в России не является приоритетом для 58-летнего специалиста, но он готов рассмотреть выгодное предложение. По данным источника, в списке спортивного директора красно-белых Франсиса Кахигао есть несколько вариантов на пост главного тренера, все специалисты являются иностранцами.

Радимов о «Спартаке»: «Вы четыре года из истории клуба выкинули просто своим управлением»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ситуации в «Спартаке». По ходу нынешнего сезона с поста главного тренера красно-белых был уволен Деян Станкович. «Мы знаем, что спартаковцы могут хорошо играть. Но разобраться с составом Станкович так и не смог. И очень сложно понять — у тебя есть состав, ты прибавил в прошлом году, была великолепная осень. Но вдруг он начал шарахаться. И эта проблема “Спартака” — от хорошего они стали искать лучшего. И какой-то бред получился: купили игроков на такую сумму, но цельного футбола так и не показывали. Просто катастрофа получилась. Но руководство, спортивный директор должны это переводить в нормальное русло, потому что так нельзя — выдать хороший отрезок, а потом все сломать. Ну и, имея двоих таких игроков, как Барко и Жедсон, “Спартак” должен показывать более яркую игру. Такой связки нет ни у одной другой команды, и с такими футболистами ты должен легко вскрывать обороны соперников ниже классом. А они еле-еле забивали по одному мячу. Так что организовать этого Станкович так и не смог, и вполне логично покинул команду.И тут хочется еще раз вспомнить историю про то, что контракт с ним продлили после четвертого места в прошлом сезоне, после вылета из Кубка… Можно было просто не продлевать! До этого были эксперименты с Абаскалем — он в “Спартаке” явно делал первые шаги с громким клубом, дали заработать денег. Он в итоге начал над всеми издеваться, лепил непонятно что. Уволили. Потом привезли человека с именем, но с именем игроцким — и попадаете в ту же яму. То есть вы четыре года из истории “Спартака” выкинули просто своим управлением.Есть ли у “Спартака” шанс спасти сезон? Ну как — спасти… “Спартаку” нужен системный человек, стабильность. А где она? Давным-давно понятно, что команде нужны крайние защитники — купили Самошникова, который только лечится. Приобретается Рябчук за 7 млн евро… Мне кажется, за эти деньги можно было сделать что-то лучшее. Так что исправить сезон — точно нет, а вот подойти к следующему с каким-то багажом можно», — приводит слова Радимова «РБ Спорт».

Станкович прокомментировал слухи о возможном переходе нападающего «Спартака» Маркиньоса в «Црвену Звезду»

Новый главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович прокомментировал слухи о возможном переходе нападающего «Спартака» Маркиньоса в сербский клуб. «Что касается Маркиньоса, то он пришел в “Спартак” на роль “десятки”. Нам удалось сделать из него игрока, который обеспечил для команды феноменальный баланс. Вряд ли он перейдет в “Црвену Звезду”. Думаю, он вывел свою карьеру на новый уровень как в финансовом плане, так и во всем остальном. Нужно быть реалистами», — приводит слова Станковича Sportinjo.

Станкович объяснил свое поведение в «Спартаке»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович, который 22 декабря официально стал наставником белградской «Црвены Звезды», заявил, что его скандальное поведение в России было связано с судейскими ошибками. Его слова приводит издание Sportinjo.

Бывший тренер «Спартака» Станкович возглавил «Црвену Звезду»

Серб покинул красно-белых 11 ноября. Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович назначен на аналогичный пост в сербской «Црвене Звезде». Об этом сообщает пресс-служба белградского клуба.

Орлов о «Спартаке»: «Удивлен, как Романцев и Аленичев не в клубе. “Лукойл”, не понимаете, что это ваш мозговой центр? Посмотрите на “Баварию” — экс-футболисты не

Комментатор Геннадий Орлов предложил «Спартаку» взять пример с «Баварии». «Посмотрите на “Баварию” — она всегда побеждает. Потому что у них Беккенбауэр, Хенесс, Румменигге — все бывшие футболисты, они там, в клубе! Они не дадут просчета, не будет ошибок в селекции.Разовые оплошности у всех бывают, но системных ошибок, которые в “Спартаке” происходят все время, их нет. Я удивлен, как Романцев, Аленичев и остальная группа известных футболистов и тренеров [не в клубе]… На них опирайтесь! “Лукойл”, ну что же вы, не понимаете, что это ваш мозговой центр футбола?! Нет, не понимают…» — сказал Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит».

Батраков: «Спартак» — главный раздражитель

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» рассказал о принципиальности матчей против «Спартака». Какое событие уходящего года для тебя главное? — Победа над «Спартаком» 4:2. О хет-трике в ворота красно-белых я мог только мечтать. Это произошло, и вспоминать приятно. По-футбольному это круто.

Глушаков назвал кандидатов на роль главного тренера «Спартака»

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Денис Глушаков в своем Telegram-канале предложил кандидатов на роль главного тренера московского «Спартака». «Можно и Андрея Тихонова попробовать, и Дмитрия Аленичева обратно вернуть. Сплотилась бы, наверное, вся спартаковская диаспора вместе и попыталась бы сделать результат», — сказал Глушаков.

«Палмейрас» хочет приобрести зимой защитника «Зенита» и полузащитника «Спартака»

Бразильский «Палмейрас» нацелен приобрести двух футболистов из клубов российской Премьер-Лиги в зимнее трансферное окно, сообщает BolaVip. По данным источника, «Палмейрас» хочет усилить оборону защитником петербургского «Зенита» Нино. А в центр поля бразильский клуб намерен приобрести полузащитника московского «Спартака» Эсекьеля Барко. Правда, красно-белые не хотят отдавать аргентинского хавбека за сумму меньше 17 миллионов евро.

Бубнов назвал двух игроков, которые необходимы «Спартаку»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов назвал двух игроков Российской Премьер-лиги, которые усилили бы состав московского «Спартака». Экс-игрок «Спартака» Александр Бубнов заявил, что для борьбы за чемпионство красно-белым необходимы опорный полузащитник уровня Дугласа Аугусто из «Краснодара», а также нападающий «Рубина» Мирлинд Даку.

«Спартак» потеряет лидера из-за «Зенита», «Краснодар» купит звезду у аутсайдера. Трансферные слухи дня

Утренний дайджест. Смена тренера в «Рубине» В казанском клубе «Рубин» назревает перестановка на тренерском мостике, сообщает инсайдер Андрей Панков. По результатам заседания совета директоров было принято решение об отставке главного тренера Рашида Рахимова. Однако окончательное слово пока остается за главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, чье одобрение необходимо для реализации решения.

В «Спартаке» объяснили, как избежали санкций из-за тренера

Московский «Спартак» не нарушал правил Российского футбольного союза по лицензированию клубов из-за ситуации с главным тренером. Об этом сообщили в пресс-службе клубе в комментарии РИА Новости. «Согласно регламенту, клуб заявил в установленные сроки тренера Вадима Боровского, обладающего соответствующей лицензией», — сообщили в клубе.

Аршавин выложил фото с играющим в академии «Спартака» сыном: «Первый спарринг — победа родителей»

Трехкратный чемпион России, а также обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА в составе «Зенита» Андрей Аршавин опубликовал фото с сыном. На своей странице в инстаграме (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) бывший полузащитник петербургского клуба опубликовал фото со своим 13-летним сыном Арсением в форме «Спартака» и написал: «Первый спарринг».

Генич рассказал, что «оттолкнуло» Станковича от игроков «Спартака»

Российский спортивный журналист и телекомментатор Константин Генич рассказал в эфире YouTube-канала «О, родной футбол!», почему экс-главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович утратил контроль над подопечными.
Показать еще