"Зенит" с минимальным счетом побеждает! Пожалуй, об этом матче можно сказать лишь то, что результат сегодня был превыше всего. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!
Матч Зенит - Ахмат, 4 ноября 2018, результат матча
04.11.2018
Стадион:
Газпром Арена
вместимость
45349
Санкт-Петербург
Главный судья:
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 13 тура. 4 ноября 2018 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Ахмат». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Ахмат». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Иванов не постеснялся из-за пределов штрафной пробить. Рядом с правой штангой мяч пролетел.
Иванович метров с 40 от чужих ворот навесил на дальний угол. Сильно получилось. Впрочем, время то выиграно.
Близка пятая подряд домашняя победа для "Зенита", но у "Ахмата" еще есть пара минут.
Анюков выходит. Поле покидает Шатов. 4 минуты добавлено.
Замена в команде Зенит уходит Шатов О. выходит Анюков А.
Раванелли подбегает слева к штрафной и бьет неточно.
Иванович отразил угрозу, дотащил мяч до центра поля, но там пас неточный сделал. Снова мяч у гостей.
Вместо Плиева выходит Садаев. Рашид Рахимов хочет отыграться! Выпускает нападающего вместо защитника.
Замена в команде Ахмат уходит Плиев З. выходит Садаев З.
3 в 3 выбегают хозяева в контратаку! Шатов по центру бежит выходит к штрафной, и плохой пас дает направо. Дзюба догоняет, но там Городов уже вышел и мяч за пределы поля упустил.
Маммана подстраховывает партнеров, выносит за боковую.
Дзюба опасно играет в чужой штрафной. Моментально бегут в контратаку гости.
"Ахмат" выстраивается вокруг чужой штрафной и выстраивает свою позиционную атаку.
Вторая желтая карточка Паредес Л. (Зенит)
Паредес в центре поля потерял мяч и сразу же пошел в отбор. По ногам Раванелли попал. Привет вторая желтая и "Зенит" в меньшинстве. Аргентинец еще и матч с ЦСКА пропустит.
Чернов, конечно, радует. Представился защитнику шанс, и он им пользуется, хоть и немного боится. Слева забежал, убрал защитника, навесил в штрафную. Правда, Дзюба не дотянулся.
Тяжело выходит "Ахмат" в атаку, мяч до штрафной так доставить и не могут.
Ерохин опасно играет у чужой штрафной и желтую карточку получает.
Желтая карточка Ерохин А. (Зенит)
Успевают гости замену провести. Митришев - Балай.
Замена в команде Ахмат уходит Митришев М. выходит Балай Б.
Анхель в подкате мяч выносил и получил небольшое повреждение, требуется ему медицинская помощь. Дзюба же отправился воды попить.
Дзюба уже на левом фланге! Шел напролом к штрафной, получил по ногам от Анхеля. Оба на газоне. Мяч укатился за боковую.
Не повезло Дриусси! Дзюба с правого угла прострелил хитро: Городов не смог мяч удержать, набежал аргентинец, но ему мяч в руку отскочил.
В контратаку бежит Мохаммади по левому флангу, но навес на него видел и Иванович. Капитан "Зенита" успевает добежать и поставить корпус, играя на опережение.
Здорово Паредес навешивает! Дзюба продавил Анхеля, и головой чуть не замкнул в ближний угол - рядом со штангой!
Какой пас в штрафную проходит на Дзюбу! Идеально убежал, но к вратарской не успел сместиться. В итоге, заработал угловой.
Паредес не успевает за Раванелли - потеряли совсем бразильца на фланге. Прыгнул в подкат - попал по ногам. Желтая.
Желтая карточка Паредес Л. (Зенит)
"Ахмат" третий удар по воротам совершает. На этот раз метров так с 30 приложился Анхель - Лунев не спит.
Паредес пас низом дает к штрафной. Дриусси скидывает на Дзюбу, но защитники прерывают. Второй волной развивается атака, и уже слева на Артема прострел совершается, но нападающий в офсайде оказался.
Заработали хозяева штрафной. Паредес навесил на дальнюю штангу, но Ерохин не только не дотянулся до мяча, но и залез в положение "вне игры".
Митришев замешкал перед чужой штрафной. Успел Нету лечь под удар.
Маркизио и Мак поле покидают.
Замена в команде Зенит уходит Мак Р. выходит Дриусси С.
Замена в команде Зенит уходит Маркизио К. выходит Ерохин А.
Митришев ловит на ошибке Ивановича. С острого угла заряжает во внешнюю сторону сетки.
Ерохин и Дриусси очередь на бровке образовывают. Нет паузы чтобы замены провести.
Появилось какое-то небольшое смятение в рядах хозяев. Видимо, слишком рано начали мечтать о легкой победе сегодня.
Суматоха в штрафной "Зенита"! Уциев подключился справа, сыграл на грани офсайда, скинул головой на дальнюю штангу, а там Раванелли замыкает! Лунев выручает!
Судя по началу второму тайма, в тактике гостей ничего не поменялось. Или, по крайней мере, это все также здорово играют в обороне сине-бело-голубые.
Мак не пускает Мохаммеди в штрафную, выбивая в подкате мяч.
Мохаммади успевает догнать мяч у левого углового флажка. В два касания простреливает в штрафную, но там одноклубников не оказалось.
Кузяев классный подкат проводит против Раванелли. Буквально сзади в подкат пошел, но сыграл чисто в мяч.
Чернов из-за боковой закинул мяч в штрафную на Дзюбу. Артем головой под удар себе скинул, но защитники были к этому готовы.
Дзюба сместился к правому угловому флажку. Попытался вернуться назад и вбежать в штрафную, но обратный пас от Ивановича оказался неточным.
Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
Ничего не добавлять решает Сергей Карасев. Благодаря реализованному пенальти Маркизио "Зенит" впереди. Рашиду Рахимову предстоит в перерыве сильно подумать. Отдыхаем!
Перемещаемся на противоположную часть поля. Паредес Мака выводил левым флангом в штрафную, но последнего оттеснили.
Следом Уциев оказывается в положении "вне игры". Вот и подключился капитан "Ахмата" по левому флангу к атаке.
Дзюба залез в офсайд. Примерно на одной линии ноги с Анхелем находились, но корпус был далеко впереди.
Штрафной на правом фланге заработали грозненцы. Раванелли навесил, а Чернов надежно вынес.
Шатов подыграл себе рукой во время принятия мяча. Олег еще и решил недовольство высказать. Карасев быстро на место поставил.
Очередная затяжная атака "Ахмата" заканчивается хорошим дальним ударом. Лунев на месте.
А "Зенит" до сегодняшнего дня в этом сезоне еще ни разу не реализовывал 11-метровые.
"Ахмат" впервые в этом сезоне пропустил в первом тайме.
1:0! Маркизио спокойно разбежался и положил в левый угол. Городов лег в другой.
Гол! (1:0) Мяч забил Маркизио К. (Зенит) (с пенальти)
Мак зарабатывает пенальти! Мохаммади не успел за словаком и в спину подтолкнул! Маркизио идет исполнять!
Дзюба! Мяч рикошетом прилетает ему в штрафную! С 10 метров заряжает Артем в ближний угол, но Городов на месте!
Кузяев в центре отбирает мяч, проходит метров 20 и через защитников бьет низом. Рикошет, и мяч летит к Городову.
Равенство по владению мячом у нас, но "Зенит" больше держит мяч на чужой половине поля, из-за чего небольшой перевес все же создается.
Проблемы у Паредеса. Прихрамывая покидает чужую половину поля после атаки правым флангом.
Не могут определиться от кого мяч ушел футболисты перед скамейками запасных. Шатов схитрил, хотел вбросить сам, но Сергей Карасев и его бригада работает как надо.
А теперь уже и счет офсайдам открыт. Митришев залез в него.
При потере мяча моментально Раванелли нарушает правила на Шатове. Счет желтым карточкам открыт.
Желтая карточка Раванелли (Ахмат)
Очередная позиционная атака гостей. Уциев по правому флангу врывается в штрафную, но Митришев обратно ему дает неточную передачу.
Иванович подключился по флангу, ушел от защитника, но прострел сделал сильный. Дзюба бы никак не успел.
Первая позиционная атака гостей завершилась потерей при переводе мяча на другой фланг.
"Ахмат" с огромным трудом пытается выйти со своей половины поля. Здорово прессингуют хозяева.
Участилось количество брака в последние пару минут. На половине поля гостей происходят потери в обе стороны, но ничего критичного.
"Зенит" в этом сезоне дома еще ни разу не проигрывал: 4 победы, 1 ничья.
Какой проход Чернова по левому флангу! Оставил позади Уциева, шикарно прострелил на дальнюю штангу, но Мак не замкнул!
От штрафной "Ахмата" перемещаемся на противоположную часть поля. Теперь шанс у гостей воспользоваться стандартным положением. Раванелли навесил к линии штрафной, но никто из одноклубников не выпрыгнул.
Паредес подает в штрафную, Дзюба головой бьет выше ворот.
Казалось было, отбились грозненцы, но вновь заработали право на штрафной сине-бело-голубые. На этот раз с правого фланга.
Паредес закручивает под правую штангу - Городов отражает.
Перед самой штрафной на Кузяеве нарушают правила гости. Это Думбья не дотянулся по мячу и попал по ноге соперника.
Дзюба опустился чуть ниже, в касание дал мяч на правый край штрафной, но Кузяев чуть-чуть не успел опередить защитника.
На стадионе "Санкт-Петербург" всё готово! Готовы и мы! МАТЧ НАЧАЛСЯ
"Зенит": Лунев - Иванович, Маммана, Нету, Чернов - Кузяев, Паредес, Маркизио - Мак, Дзюба, Шатов
"Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Плиев, Мохаммади - Раванелли, Думбья, Исмаэл - Митришев, Иванов
На Wilnline ничего удивительного: 1,51 - 4,06 - 6,48.
Не стоит забывать, что грозненцы являются самым неприятным соперником для сине-бело-голубых. В 24 встречах питерцы смогли победить всего 11 раз: "Ахмат" отобрал 45,5% очков, и это много.
"Ахмат" же в был выбит "Арсеналом" (0:2). В чемпионате "волки" выглядят крепким середнячком. К тому же и стабильным: 4 победы, 4 ничьи, 4 поражения.
"Зенит" в четверг был повержен "Ростовом" (1:3), и, конечно, на то были свои причины: усталость игроков, небольшое повреждение у Паредеса, позднее появление на поле Дзюбы... Есть точка зрения, что оно и к лучшему - меньше нагрузок в будущем; больше внимания будет уделено на чемпионат и Лигу Европы. Благо сезон то начался всего два месяца назад и все впереди.
Добрый день и добро пожаловать в Санкт-Петербург. Сегодня встречаются братья по несчастью, а точнее, по вылету из розыгрыша Кубка России на стадии 1/8 финала: "Зенит" и "Ахмат". Смогут ли они нас удивить сегодня? Вместе с вами за матчем наблюдает Дмитрий Тропин. До встречи в 14:00.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
10 | Клаудио Маркизио | 31′ |
Составы команд
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
6 | Бранислав Иванович | |
28 | Евгений Чернов | |
13 | Луиш Нету | |
30 | Эмануэль Маммана | |
14 | Далер Кузяев | |
5 | Леандро Паредес | 69′ 83′ |
22 | Артем Дзюба | |
10 | Клаудио Маркизио | 62′ |
21 | Александр Ерохин | 79′ |
20 | Роберт Мак | 62′ |
11 | Себастьян Дриусси | |
17 | Олег Шатов | 90′ |
2 | Александр Анюков |
Ахмат
16 | Евгений Городов | |
40 | Ризван Уциев | |
13 | Милад Мохаммади | |
4 | Вилькер Анхель | |
15 | Андрей Семенов | |
11 | Силва Лима Исмаэл | |
14 | Раванелли | 20′ |
19 | Олег Иванов | |
8 | Идрисса Думбья | |
3 | Заурбек Плиев | 88′ |
9 | Заур Садаев | |
95 | Магомед Митришев | 77′ |
18 | Беким Балай |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак | Рашид Рахимов |
Статистика
Зенит
Ахмат
Желтые карточки
3
1
Голевые моменты
3
1
Удары (всего)
8
9
Удары в створ
5
3
Угловые
1
0
Фолы
9
11
Офсайды
4
3
История личных встреч
Последние игры
Зенит
Ахмат
Следующий матч
Выступление в турнире
Зенит
Ахмат
Игры
30
30
Победы
20
11
Ничьи
4
9
Поражения
6
10
Забито
57
28
Пропущено
29
30
Очки
64
42
Новости команд

На матч «Зенит» — «Спартак» проданы все билеты
Все билеты на матч 21-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» проданы. Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, на стадионе «Газпром Арена» сегодня ожидается аншлаг и рекордная посещаемость в текущем сезоне — на игру реализовано более 57 тысяч билетов.

Новая классика. «Зенит» сыграет со «Спартаком» в центральном матче тура РПЛ
Встреча пройдет в Санкт-Петербурге. Программа 21-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) продолжится в субботу четырьмя матчами. В этот день состоится центральная встреча уик-энда — петербургский «Зенит» дома сыграет с московским «Спартаком».

Соболев перед матчем со «Спартаком» объяснил свои слова о том, что он больше не будет хорошим мальчиком
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свои недавние слова о том, что он больше не будет хорошим мальчиком. Напомним, что Соболев забил в двух подряд матчах «Зенита»: в ворота «Балтики» (1:0) в Кубке России и в ворота «Оренбурга» в РПЛ (1:2). В субботу, 14 марта, «Зенит» примет на своем поле «Спартак» в рамках 21-го тура РПЛ.

Соболев: «“Спартак” — не раздражитель, но гол в ворота красно-белых праздновать буду»
Нападающий «Зенита» Александр Соболев поделился мнением о матче против «Спартака» в 21-м туре РПЛ. Игра пройдет 14 марта в Санкт-Петербурге. «Когда я играл там, не могу сказать, что для меня был раздражителем “Зенит”. Также не могу сказать сейчас, что для меня раздражитель “Спартак”. Я провел в нем немало времени, четыре с половиной года. Я уважаю его болельщиков, они любили меня. Со мной хорошо поступало руководство, особенно когда был Федун. Да и сам клуб как бренд я тоже уважаю. Но если говорить о матче, я прекрасно понимаю, что он значит для болельщиков “Зенита”. Я буду отдавать всего себя на поле, чтобы мы выиграли. Уже решил, что, если забью гол, буду праздновать. Дань уважения я уже отдал, когда не праздновал, забив в Москве. Так же было, когда я из “Крыльев” перешел в “Спартак”: не праздновал только первый гол в ворота самарцев», — цитирует Соболева пресс-служба сине-бело-голубых.

Павлюченко не верит в победу «Спартака» над «Зенитом»: «Играть с такой обороной — это катастрофа»
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от игры красно-белых против «Зенита» в 21 туре РПЛ. «Смотрел все последние матчи “Спартака”. Количество пропущенных мячей в этих играх говорит об очень больших проблемах в защите. Против “Зенита” на выезде играть с такой обороной — это катастрофа. Петербуржцы “Оренбургу” еще уступили в прошлом туре и как раненый зверь сейчас. Будет очень сложно. При всей моей любви к “Спартаку”, но я не верю в него. В “Зените” игроки наказывают за ошибки, один недочет — гол», — сказал Павлюченко «СЭ».

Агент Дркушича сообщил, что игрок вернулся в общую группу «Зенита» перед матчем со «Спартаком»
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани Дркушича в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о состоянии здоровья футболиста. 26-летний словенец пропустил матч 20-го РПЛ против «Оренбурга» (2:1) из-за травмы.

Семин о матче «Зенит» — «Спартак»: «Самое главное, чтобы была нормальная судейская бригада!»
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился ожиданиями от игры 21-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком». «Очень сложно прогнозировать, как сложится эта игра. Обеим командам необходима победа. “Зениту” срочно нужно реабилитироваться после поражения. Пока шансы на чемпионство у всех одинаковые, никому расслабляться нельзя, тем более в таких матчах. “Спартак” же сейчас имеет шансы попасть в пятерку. Самое главное, чтобы была нормальная судейская бригада! Чтобы не было тех глупых моментов, что были в первых матчах после паузы. В таком случае зрители получат максимум удовольствия», — сказал Семин «СЭ».
«Спартак» перед «Зенитом» выпустил видео в стиле «Шоу Трумана»
Московский «Спартак» представил мини-фильм, вдохновленный американской комедийной драмой 1998 года «Шоу Трумана». По сюжету единственного болельщика красно-белых, которого сыграл актер и шоумен Дмитрий Кожома, пытаются переубедить и заставить поддерживать «Зенит». В искусственно созданной реальности ему мешают отправиться на выезд, радиоведущим запрещают произносить слово «питерцы», а в пользу «Зенита» регулярно назначают пенальти. В итоге фанат «Спартака» раскрыл заговор против него и сбежал из мира, где все болеют за «сине-бело-голубых».

Селюк: у «Спартака» нет шансов против «Зенита»
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что у «Спартака» нет шансов на победу в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита». «Многие эксперты считают, что у “Спартака” нет шансов с “Зенитом”? В данном случае я согласен с экспертами, хотя половина из них не разбирается в футболе. У “Спартака” нет шансов. “Зенит” тоже играет безалаберно, но дома с сильными соперниками они обычно выглядят неплохо. Думаю, петербуржцы победят, а матч будет интересным», — сказал Селюк Metaratings.ru.

Быстров: «Не вижу перспектив у “Спартака” с Зобниным и Заболотным. Это путь в никуда»
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в интервью «СЭ» оценил перспективы красно-белых в текущем сезоне. «Есть ощущение, что у “Спартака” не все в порядке. За три матча они пропустили уже 10 мячей. Тренеру лучше выиграть 1:0 или 2:0, а не 5:2 или 4:3. Я вообще не вижу изменений по сравнению с тем, что было в конце года при Романове. Что у одного Зобнин играет не на своей позиции, что у другого. У вас была предсезонка, чтобы наиграть связки, проверить футболистов. Но “Спартак” прибегает к тем же сочетаниям, что и были ранее. Я не вижу перспективы с Зобниным и Заболотным — это путь в никуда. Точно не вектор развития команды, которая борется за тройку», — сказал Быстров «СЭ».

Быстров о трансферах «Зенита»: «Кто такие эти Джоны? Они себя никак не зарекомендовали в РПЛ»
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в интервью «СЭ» высказался о зимних трансферах сине-бело-голубых. «Кто такие эти Джоны? Они себя пока никак не зарекомендовали в чемпионате России. Когда они будут показывать свои лучшие качества, тогда и будем говорить. А не просто обсуждать суммы трансферов. Дивеев? Учитывая, что пропустили два от “Оренбурга”… Думаю, в следующих играх все увидим. Но “Зенит” отдал Гонду — ЦСКА с ним проиграл оба матча в РПЛ. Вот и думайте», — сказал Быстров «СЭ».

Быстров: «У “Зенита” нет зрелищной игры, которая бывала раньше»
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в интервью «СЭ» оценил перспективы сине-бело-голубых в текущем сезоне. «Все говорят, что питерцы с этим составом должны идти вверху и с отрывом. Но в последние два сезона все очень плотно в таблице. И нет зрелищной игры, которая бывала у “Зенита” раньше. У всех команд бывают провальные матчи, но проигрывать аутсайдерам… Я такого давно не помню. Наверное, те футболисты, которые раньше приносили пользу, постарели. А новые не дают результата», — сказал Быстров «СЭ».

«Зенит» — «Спартак»: Карседо готовится обойти ЦСКА, Семак выбирает между Соболевым и Дураном
Константин Алексеев — о самом интригующем матче ближайшего тура РПЛ. Как же здорово, что «Спартак» выиграл два матча после рестарта чемпионата! Не для поверженных «Сочи» и «Акрона», понятно, а для нейтральных зрителей и всей российской Премьер-лиги. Встречи «Зенита» и «Спартака» и так-то одно из самых, если не самое лакомое блюдо в календаре РПЛ, а когда дополнительно подогревается турнирной интригой для обоих клубов — тем более.

«Спартак» на сборах отработал караоке на пятерку. На оборону не хватило времени". Быстров — о матче в Питере
Бывший игрок «Зенита» и «Спартака» ответил на вопросы «СЭ». После возобновления чемпионата «Зенит» продолжает бороться за золото. Несмотря на болезненное поражение в Оренбурге (1:2), команда все еще находится на втором месте и уступает «Краснодару» лишь одно очко. Положение «Спартака» хуже — красно-белые находятся на шестом месте в таблице и отстают от тройки на шесть очков. В субботу «Зенит» и «Спартак» встретятся в очном матче 21-го тура в Санкт-Петербурге.

Проснется ли Дуран к «Спартаку»? Черная полоса ЦСКА продолжится? Главные вопросы перед 21-м туром РПЛ
Разбираем основные интриги. «Зенит» — «Спартак». Проблемы с обороной Пожалуй, не стоит лишний раз говорить об историческом и медийном весе этого противостояния. Матчи «Зенита» со «Спартаком» всегда дарят особую атмосферу, но сейчас интереснее сосредоточиться на конкретике — а именно на состоянии обеих команд.

Игорь Федотов о матче «Зенит» — «Спартак»: «Провокации будут на первом месте. Предполагаю, будет драка на поле»
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился ожиданиями в плане судейства от матча 21-го тура чемпионата России «Зенит» — «Спартак». и начнется в 16:00 по московскому времени. Встречу обслужит судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым.

Глушенков: Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»
Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в академию «Чертаново». «В 14 лет меня выгнали из “Локомотива”. За что? Мне не сказали (смеется), но обиды нет. Мы ездили в общеобразовательную школу, и женщина, которая нас возила, сказала, что я отчислен. Я поехал на просмотр в “Спартак” — меня не взяли, я поехал в “Чертаново”. Слава богу, что я к ним [в “Спартак”] не попал!» — приводит слова Глушенкова Metaratings.ru.

Семак оценил игру «Спартака» при новом тренере
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о «Спартаке», с которым петербургской команде предстоит сыграть14 марта в рамках 21-го тура РПЛ. «По игре со “Спартаком”: последние матчи достаточно непросто складываются — и нулевые ничьи, что редко, но встречаются. “Спартак” действительно начал очень результативно, много забивает. Но при этом много пропускает.Не беру во внимание матч Кубка России — это отдельный турнир, а в чемпионате, наверное, где-то присутствует в действиях команды, в играх с соперниками, которые ниже по уровню, самоуверенность, что они могут забить, забить много, что они и делают. Но две игры чемпионата — это не тот длительный промежуток, по которому можно было бы судить по игре, прежде всего в обороне. По атаке мы понимаем, что эта команда — одна из лучших, очень хороший уровень исполнителей, которые играют и креативно, и результативно. Достаточно сыгранная уже группа атаки. По обороне с течением времени посмотрим, насколько те проблемы, которые были в первых двух турах, будут продолжаться или как-то сказываться на результатах команды. Пока они играют очень результативно — это точно», — приводятся слова Семака на официальном сайте «Зенита».

Мажич: VAR правильно нарисовал линии в матче «Зенит» — «Балтика»
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич подтвердил правомерность отмены гола «Балтики» в матче 19-го тура РПЛ против «Зенита» (0:1). Об этом сообщает «Матч ТВ». На 75-й минуте главный судья Инал Танашев после видеопросмотра отменил гол защитника калининградцев Кевина Андраде из-за пассивного офсайда у нападающего Брайана Хиля. Арбитром на VAR, который чертил офсайдные линии, был Сергей Иванов.

Семак: «Если кто-то думает, что “Зенит” должен играть как “Барселона” или “Бавария”…»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на претензии по поводу игры петербургской команды. В прошлом туре «Зенит» потерпел поражение от «Оренбурга» (1:2). «Проблемы у нас естественно есть: каждый год перестроение, новые игроки, кто-то адаптируется, мы смотрим, меняем, перемещаем на другие позиции, ищем варианты для того, чтобы игра была красивая, нравилась болельщикам. Мы на протяжении восьми лет, за редким исключением, забиваем очень много. Футбол выражается в забитых мячах, в обороне, в балансе, в титулах. Мы каждый год не опускаемся ниже определенного уровня, на который мы забрались.Вопрос в ожиданиях от команды. Если кто-то думает, что “Зенит” в чемпионате России должен играть как “Барселона” в лучшие годы или как “Бавария” в нынешние годы, тогда и состав у нас должен быть как у “Баварии” или “Барселоны”.Мы знаем возможности наших игроков. Иногда получается делать то, что мы хотим, иногда — не получается. Есть над чем работать, безусловно, но катастрофы и трагедии никакой нет», — заявил Семак перед матчем 21-го тура РПЛ со «Спартаком».
Показать еще
