Ну вот и все! "Оренбург" набирает три очка, "Уфа" не набирает ничего. Обе команды могут спокойно готовиться к матчам 30-го тура. Для них игры турнирного значения не будут иметь, но зато соперники статусные. У оренбуржцев - "Спартак", у уфимцев - "Локомотив". Ну а мы будем спокойно готовиться к следующему матчу игрового дня - ЦСКА - "Ахмат". Его для вас также проведет портал "СЭ". Ну а наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Валар дохаэрис, живите долго и процветайте!
Матч Уфа - Оренбург, 18 мая 2019, результат матча
18.05.2019
Стадион:
Нефтяник
вместимость
9134
Уфа
Главный судья:
Алексей Матюнин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 29 тура. 18 мая 2019 года на стадионе «Нефтяник» в городе Уфа сойдутся команды «Уфа» и «Оренбург». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Уфа» - «Оренбург». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН!
А вот у нас замена "под премиальные".
Замена в команде Оренбург уходит Сутормин А. выходит Афонин В.
Сутормин отбирает мяч, проходит по флангу, простреливает, мяч переходит к "Уфе", теперь уже она в контратаке. А у Салатича удар не получился.
Навес в штрафную гостей, снова выбили мяч.
Салатич на подборе пробил - заблокирован удар.
Тилль отобрал мяч у соперника, навесил в штрафную, мяч выбит.
ГООООЛ!!! Мишкич головой замыкает навес с углового!
Гол! (0:2) Мяч забил Мишкич Д. (Оренбург)
Алвеш простреливает в центр штрафной, Никитин мяч на угловой выносит!
Аликин грубо играет в центре поля.
Желтая карточка Аликин П. (Уфа)
Момент какой у "Уфы"!! Навес в углового, Аликин с ближней штанги пробивал в падении - мяч проходит в сантиметрах от штанги!
У гостей, кстати, ни одной замены пока. Не удивлюсь, если Емельянов готовит их под конец, для срывания темпа.
"Уфа" выдавливает гостей к их воротам. Моментов все равно пока нет.
И Игбун бьет головой из штрафной! Фролов спокойно мяч забирает.
И Салатич получает карточку.
Желтая карточка Салатич В. (Уфа)
Салатич сбивает Сивакова. Кажется, снова помощь нужна игроку гостей.
Ну если кто и создаст опасный момент у "Уфы", так это Игбун. Слай сейчас прошел по флангу, поборолся у лицевой. Мяч потерял. Игбуну бы еще одного Игбуна в связку.
Ну что, экскурс в историю окончили, возвращаемся в современность. А в современности у нас пока все по-прежнему. Команда Евсеева не может пока ничего сделать, и гости выглядят поинтереснее.
А вот и правильный ответ в комментариях! В начале девяностых, тогда еще в чемпионате СССР за ленинградский "Зенит" поиграл футболист молодежной сборной Советского Союза Михаил Зарицкий. Позднее он уехал в менхенгладбахскую "Боруссию", но там в составе не закрепился и уехал в Люксембург. Там он стал звездой чемпионата, взял новое гражданство и немного поиграл за люксембургскую сборную. В 2001 году даже встречался со сборной России. Ну а в 2002 году завершил карьеру в 29 лет, сейчас работает в Люксембурге тренером.
Замена у "Уфы" третья.
Замена в команде Уфа уходит Вомбергар А. выходит Бизяк Л.
Игбун падает в борьбе с защитником, трибуны требуют штрафного, но нет, судья не согласен.
Ну наконец-то хозяева что-то создали! Игбун выцарапывает мяч, прорывается к воротам... Но пробить ему не дали все равно.
Вомбергар замыкал головой навес с фланга. Неточно.
Аликин сбивает Мишкича в центре поля.
Сутормин пытается накрутить сразу Алиева и Живоглядова. Не получилось.
И снова Козлов получает повреждение. На этот раз ноги. Уходит с поля защитник с редким именем Савелий. Возможно, нужна будет замена.
Козлов столкнулся головами с Вомбергаром. Получил небольшое повреждение, но готов дальше играть.
Фол на Алвеше в центре поля.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Замена в перерыве у "Уфы", Салатич меняет Карпа.
Замена в команде Уфа уходит Карп К. выходит Салатич В.
А пока перерыв, вот вам интерактив! Хавбек "Уфы" Оливье Тилль считается первым люксембуржцем в российском чемпионате. В принципе, это так. Но на самом деле в одном отечественном клубе играл футболист, который потом попал в сборную Люксембурга. Можете сказать, кто это и где он играл? Пишите в комментариях! Ответ напишу в середине второго тайма!
ПЕРЕРЫВ! "Оренбург" создал больше моментов, "Уфа" не создала ничего, счет закономерен. Посмотрим, что во втором тайме будет.
Рикарду Алвеш пробил сильно выше ворот.
Деспотовича почти на линии штрафной жестким подкатом встречает Никитин. Странно, что карточку не дали. Опаснейший штрафной готовится, но пока Деспотовичу оказывают помощь.
Штрафной, снова подает главный люксембуржец всего российского футбола Тилль. Навес, Неделчару смог головой пробить, но слишком высоко.
Тилль с лета пробил по воротам - слишком неточно, неудачно он к мячу приложился.
Игбун хорошо отработал в обороне, выбив мяч после подачи.
А вот и замена. Вынужденная, увы.
Замена в команде Уфа уходит Сысуев Д. выходит Алиев А.
Снова Тилль подавал, Фролов кулаком выбил мяч.
Сысуев качает головой. Все, не продолжит игру. а "Уфа" готовится подавать штрафной. Очень перспективный момент.
Ой-ей-ей... Сысуев держится за бедро и показывает руками замену.
Атака "Уфы" продолжается, навес на фланг на Живоглядова, тот из угла попытался пробить, мяч вынесли! Момент не шибко опасный, но из-за того, что у "Уфы" до этого не было вообще ничего, трибуны оживились. Тут хоть что-то.
Игбун выцарапал мяч для Вомбергара, но тот затянул с атакой, ничего особенно не получилось.
Ну что происходит в защите "Уфы"! Терехов проходит слева по флангу, пробивает мимо Беленова в дальний угол - и кандидат в сборную кончиками пальцев достает мяч!
Какая-то занятная заготовка - низкий навес Тилля на ближнюю штангу, и Сысуев в касание пробил. Но там было сложно приложиться, так что мяч идет мимо.
Штрафной в пользу "Уфы". Дистанция дальняя, угол острый. Смотрим, как подадут.
Дальний удар Карпа - слишком неточно мяч идет.
Заброс на Сысуева, он прорывался в штрафную, но Сиваков мяч отобрал.
Наконец-то "Уфа" дошла до ворот гостей. Навес на Игбуна, правда, вышел сильным слишком.
Кстати, предыдущий момент нужно еще рассматривать в контексте сборной России. Ведь и Сутормин, и Беленов вошли в расширенный список сборной на ближайшие матчи. Полностью состав - по ссылке.
Нет, ну это уже несмешно! Опять момент у гостей! Похожий на первый - и снова Беленов из угла вытаскивает! На этот раз Сутормин бил!
Как-то стоит мне сегодня написать, что моментов нет, как тут же моменты появляются. Карма?
ГОООООЛ!!! Какая нелепая ошибка! Мяч летел в штрафную, вратарь с двумя защитниками не разобрались, кто его возьмет, в итоге Алвеш пробил, и Беленов не смог спасти команду!
Гол! (0:1) Мяч забил Рикарду Алвеш (Оренбург)
"Уфа" потихоньку завладевает преимуществом, но моментов все равно пока нет.
Показали Владимира Федотова и Платона Захарчука на трибуне. Оба, как мы помним, дисквалифицированы за безобразие в матче с "Уралом". С ними дисквалифицированный еще раньше Айткулов. На тренерской скамье сейчас Емельянов.
Сутормин в офсайд забрался.
И только я написал, как тут же "Оренбург" создал момент! Малых принял мяч, пробил низом, Беленов мяч вытащил!
Неспешно команды начали матч, особо не создают моментов.
Сысуев быстро поднялся, а сейчас досталось Рикарду Алвешу. Португалец лежит на газоне, и нужна даже помощь врачей. Кстати, фола в исполнении Аликина по большому счету не было - игрок "Оренбурга" сам выбивал мяч и ударился о выставленную ногу капитана хозяев.
Сысуев на первой же минуте получил небольшое повреждение, столкнувшись с Тереховым.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
"ОРЕНБУРГ": Фролов - Малых, Шахов, Сиваков, С. Козлов, Терехов - Мишкич, Попович, Сутормин - Деспотович, Рикарду Алвеш. Запасные - Довбня, Руденко, Чиркин, Афонин, Маляров, Кулишев, А. Козлов, Чуканов, Галаджан.
"УФА": Беленов - Живоглядов, Неделчару, Никитин, Аликин, Йокич - Карп, Тилль, Сысуев - Игбун, Вомбергар. Запасные - Шафинский, Сухов, Пуцко, Круговой, Засеев, Кротов, Алиев, Безденежных, Пауревич, Ванек, Салатич, Бизяк.
"Оренбург" был невероятно близок в этом году к еврокубкам. Но серия из четырех матчей без побед - и надеждам сбыться не суждено. Сейчас Федотов и компания просто доигрывают сезон.
У "Уфы" сезон сложился очень непросто, особенно после феноменального прошлого, когда команда под руководством Сергея Семака забралась аж в Лигу Европы. В этом году уфимцам предстоит играть "стыки", и сейчас очень важно, на кого удастся попасть. Ведь состав и мотивация у команд ФНЛ весьма различная.
До конца сезона в чемпионате России осталось всего-навсего два тура. Главные интриги уже разрешились: "Зенит" - чемпион, "Анжи" и "Енисей" - на вылет. Практически решен вопрос и с участниками еврокубков и стыковых матчей. Но это не значит, что матчи без интриги нет смысла смотреть. Это значит у команд появился повод поиграть в свое удовольствие и пойти в разнос. Удастся ли это "Уфе" и "Оренбургу"? Посмотрим! Валар моргулис, с вами Никита Коновалов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Оренбург
16 | Рикарду Алвеш | 15′ | |
8 | Даниэл Мишкич (Денис Попович) | 87′ |
Составы команд
Уфа
31 | Александр Беленов | |
17 | Дмитрий Живоглядов | |
5 | Боян Йокич | |
3 | Павел Аликин | 83′ |
4 | Алексей Никитин | |
27 | Йонуц Неделчару | |
29 | Оливье Тилль | |
44 | Силвестр Игбун | |
7 | Дмитрий Сысуев | 37′ |
77 | Азер Алиев | |
8 | Кэтэлин Карп | 45′ |
6 | Веролюб Салатич | 73′ |
32 | Андрес Вомбергар | 66′ |
11 | Ловро Бизяк |
Оренбург
91 | Евгений Фролов | |
12 | Андрей Малых | |
13 | Сергей Терехов | |
3 | Михаил Сиваков | |
31 | Виталий Шахов | |
60 | Савелий Козлов | |
8 | Даниэл Мишкич | |
7 | Джордже Деспотович | |
16 | Рикарду Алвеш | |
10 | Денис Попович | |
19 | Алексей Сутормин | 90′ |
29 | Вадим Афонин |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Вадим Евсеев | Владимир Федотов |
Статистика
Уфа
Оренбург
Желтые карточки
2
0
Голевые моменты
1
5
Удары (всего)
12
8
Удары в створ
5
5
Угловые
1
3
Фолы
14
9
Офсайды
1
2
История личных встреч
Последние игры
Уфа
Оренбург
Выступление в турнире
Уфа
Оренбург
Игры
30
30
Победы
5
12
Ничьи
11
7
Поражения
14
11
Забито
24
39
Пропущено
34
34
Очки
26
43
Новости команд

«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ
Единственный мяч на 70-й минуте забил Эгаш Касинтура. Футболисты грозненского «Ахмата» обыграли «Оренбург» со счетом 1:0 в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный мяч на 70-й минуте забил Эгаш Касинтура.

ЦСКА обыграл «Оренбург» в матче чемпионата России
ЦСКА победил «Оренбург» в матче РПЛ. Московский ЦСКА на своем поле обыграл «Оренбург» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе ЦСКА голом отметился Тамерлан Мусаев (84-я минута), также автогол на свой счет записал защитник «Оренбурга» Данила Хотулев (56).

Футболисты ЦСКА и «Спартака» проведут матчи в первый день 17-го тура РПЛ
В центральном матче игрового дня «Балтика» примет на своем поле «Спартак». Программа 17-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в субботу тремя матчами. В этот день состоятся игры «Акрон» — «Пари Нижний Новгород», ЦСКА — «Оренбург», «Балтика» — «Спартак».

«Балтика» сыграла вничью с «Оренбургом» в матче РПЛ
Встреча завершилась со счетом 0:0. Калининградская «Балтика» со счетом 0:0 сыграла вничью с «Оренбургом» в гостевом матче 16-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встречу из-за дисквалификации пропустил главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов. По итогам игры с московским «Локомотивом» (0:1) он был дисквалифицирован на два матча РПЛ.

«Не откажусь посмотреть игры “Зенита” с Соболевым по телевизору»: Слишкович иронично ответил Александру
По его словам, отношения с нападающим были профессиональными. Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович прокомментировал слова нападающего «Зенита» Александра Соболева об их отношениях, а также пошутил в ответ.

Тренера «Оренбурга» Ахметзянова дисквалифицировали на два матча РПЛ
Тренер был удален в матче против «Локомотива». Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера «Оренбурга» Ильдара Ахметзянова на два матча Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

«Локо» справляется без Батракова с Воробьевым. После неудач с «Зенитом» и «Спартаком» одержана важная победа
«Оренбург» здорово сражался, но не дотерпел. Окончание первого круга РПЛ скорее формальность, так как сезон продолжается и уйдет на зимнюю паузу лишь после 18-го тура. Но всех нас часто тянет подводить промежуточные итоги на середине дистанции. «Локомотив» в целом превзошел ожидания — долго лидировал, обыгрывал конкурентов и производил приятное впечатление своим стилем. Но перед встречей с «Оренбургом» отрыв от идущего первым ЦСКА составлял шесть очков. Солидное отставание, которое необходимо было сокращать. Тем более с учетом того, что железнодорожники только что потерпели поражения в двух статусных матчах — от «Зенита» в чемпионате (0:2) и от «Спартака» в Кубке (1:3).

«Оренбург» впервые с августа победил в РПЛ
«Оренбург» обыграл «Сочи» со счетом 3:1. Победным для хозяев стал автогол Игнатова. «Оренбург» прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию в Российской премьер-лиге (РПЛ), победив в 14-м туре «Сочи» со счетом 3:1.

Матч «Краснодар» — «Спартак» и еще две игры завершат 14-й тур РПЛ
Также в воскресенье «Оренбург» встретится с «Сочи», «Балтика» — с «Ахматом». Программа 14-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) завершится в воскресенье тремя матчами. В этот день состоятся игры «Оренбург» — «Сочи», «Балтика» — «Ахмат» и «Краснодар» — «Спартак».

Данила Ведерников: Уверен, мы выберемся из нынешней турнирной ситуации
Футболист «Оренбурга» Данила Ведерников — о борьбе за выживание в РПЛ, поражении от «Спартака» и скандальном уходе из «Пари НН». В феврале нынешнего года Данила Ведерников со скандалом покинул команду РПЛ «Пари Нижний Новгород» из-за конфликта со спортивным директором клуба Александром Удальцовым и его заместителем Владимиром Рыковым. Уходя из команды, он оставил в раздевалке бутсы, на которых написал оскорбления в адрес обоих функционеров. Это фото появилось в соцсетях. Затем 24-летний полузащитник поиграл в первой лиге — в «Чайке» из Ростовской области — и во второй лиге за ФК «Астрахань». Летом он вернулся в РПЛ, оказавшись в «Оренбурге». Его команда борется за выживание в РПЛ. После 13 туров она на 14-м месте в зоне переходных матчей, всего на два очка оторвавшись от зоны вылета, при этом идущий 15-м «Пари Нижний Новгород» имеет матч в запасе.

Стартовый план снова не работал, а «Спартак» был ужасен. Но Станкович выиграл, заменив в перерыве Барко
Выстраданная победа красно-белых. «Оренбург» с приходом на пост главного тренера Ильдара Ахметзянова старается играть от себя, а одно из ключевых требований 41-летнего специалиста — отсутствие передач назад. Для команды из зоны стыков это выглядит довольно смело, однако подобная стратегия не означает, что футбол уральцев авантюрен. Совсем нет, и план на игру со «Спартаком» был понятен. Дисциплина в обороне, плотность между линиями и синхронные перестроения. Все, чтобы максимально осложнить жизнь забравшим мяч под контроль красно-белым. А в контратаки, когда такая возможность представлялась, гости выбегали малыми силам в три-четыре человека.

Станкович о заменах Барко и Маркиньоса: «Это тренерское решение — нам нужна была победа»
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович объяснил замены полузащитников Эсекьеля Барко и Маркиньоса в матче 13-го тура чемпионата России против «Оренбурга» (1:0). С чем были связаны замены Барко и Маркиньоса? Как их здоровье, или вы были так сильно недовольны первым таймом?

«Спартак» обыграл «Оренбург» в матче РПЛ
Встреча завершилась со счетом 1:0. Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу над «Оренбургом» со счетом 1:0 в матче 13-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Лукойл-Арене». Забитым мячом отметился Манфред Угальде (67-я минута).

Станкович снова в РПЛ. «Спартак» сыграет с «Оренбургом» в матче 13-го тура
Главный тренер красно-белых пропустил месяц из-за дисквалификации и уже успел вернуться на скамейку в кубковом матче. Программа 13-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в субботу тремя матчами. В этот день состоятся игры «Спартак» — «Оренбург», «Ростов» — «Динамо» (Махачкала) и ЦСКА — «Крылья Советов».

Град голов от «Зенита» и «Динамо»? Легкая прогулка «Спартака» против «Оренбурга»? Интриги 13-го тура РПЛ
Главный матч пройдет в Питере. «Зенит» — «Динамо»: атака на атаку По осени мы уже как-то привыкли к отсутствию «Зенита» в тройке лидеров турнирной таблицы. Но, судя по всему, скоро ситуация может измениться. Питерцы вяло смотрелись на старте сезона: проваливалась оборона, хромала реализация, а Сергей Семак будто и сам не понимал, как правильно расставить своих футболистов на поле.

«Крылья Советов» вырвали ничью в матче с «Оренбургом» в РПЛ
Встреча 12-го тура завершилась со счетом 1:1, самарцы сравняли счет на 85-й минуте. Футболисты «Оренбурга» сыграли вничью с самарскими «Крыльями Советов» со счетом 1:1 в гостевом матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Владимир Слишкович впервые высказался об уходе из «Оренбурга»
Специалист Владимир Слишкович высказался об уходе с поста главного тренера «Оренбурга». Экс-главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович впервые прокомментировал свой уход из клуба. «Конечно, понимаю решение “Оренбурга” о моей отставке. Я должен сказать, что со всем “Оренбургом” и в первую очередь с Кириллом Волженкиным и Исмаилом Ибрагимовым у меня были очень хорошие отношения. Мы могли здорово общаться, коммуницировать и вместе решать проблемы. Моя отставка — решение клуба, и я его понимаю. Оно касается работы, а нужно уметь разделять работу и личные взаимоотношения. Уверен, что им это тоже далось непросто. И мне жаль, потому что я знаю, сколько сил и времени потратил на помощь “Оренбургу”.

Ахметзянов занял пост главного тренера «Оренбурга»
Футбольный клуб «Оренбург» объявил о назначении Ахметзянова главным тренером. Футбольный клуб «Оренбург» в своем Telegram-канале объявил о назначении на пост главного тренера команды Ильдара Ахметзянова. Срок соглашения с 41-летним россиянином не уточняется. В четверг клуб Первой лиги «КАМАЗ» из Набережных Челнов сообщил, что Ахметзянов покинул пост главного тренера команды и продолжит карьеру в играющем в Российской премьер-лиге (РПЛ) «Оренбурге».

«КАМАЗ» объявил об уходе главного тренера Ахметзянова в «Оренбург»
«КАМАЗ» сообщил о уходе главного тренера Ильдара Ахметзянова. Вместе с Дмитрием Белоруковым и Артуром Ахметгалимовым он продолжит карьеру в «Оренбурге». Платон Захарчук остался в «КАМАЗе», он войдет в обновленный тренерский штаб команды.

Мостовой объяснил, почему не будет тренировать «Оренбург»
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой высказался об увольнении Владимира Слишковича с поста главного тренера «Оренбург». После домашнего поражения в 11-м туре Российской Премьер-лиги от «Ростова» (0:1) пресс-служба «Оренбурга» сообщила, что 42‑летний босниец покинул пост главного тренера команды. Александр Мостовой ответил на вопрос, готов ли стать новым главным тренером «Оренбурга».
Показать еще
