Премьер-лига, матч 16 тура. 29 ноября 2021 года на стадионе «Арсенал» в городе Тула сойдутся команды «Арсенал» и «Локомотив». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Арсенал» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
И всё на этом, матч окончен. Впервые после сенсационной домашней победы над «Зенитом» выигрывает в РПЛ «Арсенал», а «Локомотив» терпит поражение во втором туре подряд — и проигрывает третий матч кряду с учётом Лиги Европы. Намного лучше соперника сыграл сегодня тульский коллектив, железнодорожникам только в самом конце удалось хоть немного прибавить в атаке и забить в итоге гол престижа. Совершают подопечные Миодрага Божовича рывок с последнего места на 12-е, а «Локомотив» остаётся 4-м благодаря неожиданным потерям очков «Краснодаром» и «Крыльями Советов» — но если продолжат так играть железнодорожники, то выпадут из еврокубковой зоны совсем скоро. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
ГОЛ! Один раз всё же забивает «Локомотив» в этом матче, реализуя свой единственный удар в створ. Закрутил Лисакович мяч к линии вратарской с углового, а там Пабло выиграл верховую борьбу и здорово пробил головой в ближний угол.
Гол! (3:1) Мяч забил Пабло (Локомотив М)
Лисакович сорвал удар из-за пределов штрафной, намного левее ворот полетел мяч.
Три минуты осталось играть командам.
Разыгрывает «Арсенал» угловой на правом фланге, но теряет мяч.
Давиташвили на правом фланге обыграл Пабло и прострелил вдоль ворот, но на замыкание никто не успел.
Пабло пробил головой в прыжке после навеса с углового — выше ворот полетел мяч!
Камболов нарушил правила в борьбе с Бариновым.
Желтая карточка Руслан Камболов (Арсенал)
Ненахов получил мяч у линии штрафной и резко пробил в направлении левого нижнего угла — рядом со штангой!
Давиташвили появляется на поле вместо Смольникова.
Рыбчинскому не удаётся пройти с фланга в штрафную — Хлусевич отрабатывает в обороне, выбивая у него мяч.
Эванс Кангва простреливает с фланга в штрафную на Хлусевича, удар которого в касание вновь приходится в Худякова.
Хлусевич сбивает Рыбчинского на фланге, срывая контратаку железнодорожников.
Желтая карточка Даниил Хлусевич (Арсенал)
Последняя замена гостей — Бабкин вместо Бека-Бека.
Всё-таки получает возможность отдохнуть Костадинов. Камболов выходит вместо него.
Костадинов в подкате сбивает Лисаковича. Это тоже жёлтая.
Желтая карточка Георги Костадинов (Арсенал)
Лисакович прихватывает Хлусевича руками после потери у штрафной «Арсенала» и получает карточку.
Желтая карточка Виталий Лисакович (Локомотив М)
Хлусевич на скорости врывается в штрафную по центру и то ли не замечает слева Луценко, то ли решает не катить на него мяч, а бить самому. В любом случае момент оказывается упущен — Даниил бьёт слабовато и прямо в голкипера.
А Смолов уступает место на поле Борисенко.
Двойная замена у «Локо». Зинович выходит вместо Петрова.
Хлусевич выполнил сильный навес на правый фланг, где Гулиев не успел к мячу.
Вот сейчас выходит Луценко на поле вместо Маркова.
Ещё и у Костадинова какие-то проблемы со здоровьем. Впрочем, он пока замену не просит.
Похоже, потребуется Евгению замена, но пока она откладывается.
Получил повреждение Марков в этом эпизоде. Сильно хромает Евгений.
Рыбчинский выходит на поле вместо Рыбуса.
Едвай в подкате врезал Маркову по опорной ноге. Это жёлтая.
Желтая карточка Тин Едвай (Локомотив М)
Лисакович делает скидку головой в чужой штрафной после дальнего навеса — мяч перехвачен.
ГОЛ! Хлусевич технично обрабатывает мяч на правом фланге рядом со штрафной после мягкого навеса, оглядывается и простреливает к линии вратарской на свободного Маркова, который отличным ударом в левый нижний угол делает счёт разгромным!
Гол! (3:0) Мяч забил Евгений Марков (Арсенал)
Два угловых подряд заработали хозяева в итоге, «Локомотив» отбился.
Удар Кингза Кангвы со штрафного пришёлся в «стенку», мяч улетел на угловой.
Пабло сбил Маркова на подступах к штрафной.
Рыбус заехал в Хлусевича прямой ногой и получил заслуженную карточку.
Желтая карточка Мацей Рыбус (Локомотив М)
Поднялся Алексис на ноги, хоть и прихрамывает немного.
Бека-Бека получил повреждение в борьбе с Хлусевичем. Оказывают французу помощь.
Хлусевич набрал скорость на правом фланге и прострелил в штрафную, но мяч пересёк лицевую линию.
Замена в обороне у гостей — Пабло вместо Мурило.
Возвращаются на поле игроки.
Отправляются на перерыв футболисты. Совершенно потерянным выглядит «Локомотив», ничего не получается у него в атаке, да и оборона далеко не безупречно действует. Дважды позволили гости Хлусевичу убежать на оперативный простор и забить, и повезло ещё, что в первом случае офсайд был. «Арсенал» действует намного организованнее и заслуженно ведёт в счёте. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
Лисакович навесил с углового в центр вратарской, где Коченков уверенно сыграл на выходе, забрав мяч.
Одна минута добавлена к первому тайму.
Не получается атака правым флангом у «Локомотива» — Бека-Бека теряет мяч в борьбе с соперником.
Быстро теряет мяч у чужой штрафной «Локо» и получает в ответ острую контратаку. Кингз Кангва пытается обыграться с Марковым на скорости, но ответную передачу перехватывает защита.
ГОЛ! Разыграл Кингз угловой со своим братом и почти от самого левого края штрафной выполнил прекрасный навес на Маркова, который головой в прыжке пробил в дальний верхний угол! Интересно, что это первый гол, пропущенный «Локомотивом» после удара головой в этом сезоне РПЛ.
Гол! (2:0) Мяч забил Евгений Марков (Арсенал)
Угловой на правом фланге зарабатывают хозяева. Кингз Кангва подаёт в центр штрафной, Мурило головой выбивает мяч за лицевую.
Лисакович на правом фланге воспользовался ошибкой не попавшего по мячу соперника, вошёл в штрафную и прострелил — мяч после рикошета улетел за пределы поля.
Слабовато пробил сейчас Хлусевич со средней дистанции, Худяков легко справился.
Сокол успешно оттёр Смолова от мяча без нарушения правил после подачи в штрафную.
Эванс Кангва слишком высокий навес слева в штрафную выполнил, мяч улетел за пределы поля.
Теперь уже железнодорожники заработали угловой. Хозяева отбились после навеса, а на подборе оказался Петров, пробивший немного выше ворот.
С навесом с углового защита «Локо» легко справляется.
Опасно! Хлусевич прострелил справа в штрафную, Марков обработал мяч, ушёл в сторону от защитника и резко пробил в левый нижний угол — Худяков в прыжке перевёл на угловой!
Очень неубедительно действует пока что «Локо», явно уступая по игре команде, которая неделю назад получила 1:5 от «Динамо».
Смолов с правого фланга прострелил в штрафную, однако мяч был выбит защитой.
Слишком сильно навесил Лисакович, мяч улетел на противоположный фланг.
Штрафной на правом фланге заработал «Локомотив».
Кстати, и тут едва в офсайд не угодил Хлусевич, но всё-таки оказался на одной линии с защитником.
ГОЛ! Кингз Кангва навесом из глубины находит открывшегося справа Хлусевича, Даниил врывается в штрафную и с острого угла технично бьёт низом под дальнюю штангу мимо голкипера!
Гол! (1:0) Мяч забил Даниил Хлусевич (Арсенал)
На этот раз пробил Смолов из левой части штрафной, однако мяч намного выше ворот полетел.
Бека-Бека выполнил передачу к левому краю штрафной на Смолова. Фёдор попытался выйти на ударную позицию, но не смог протиснуться между двумя соперниками.
Ненахов с правого фланга прострелил в штрафную — передача была заблокирована, мяч отскочил обратно к Максиму, и тот поторопился, навесив за лицевую линию.
ГОЛ забивает «Арсенал», но он не засчитан из-за офсайда! Гулиев вырезал прекрасную передачу между защитниками в штрафную на Хлусевича, который, оказавшись один на один с Худяковым, нанёс красивый удар в дальнюю девятку — однако был в положении «вне игры».
Кингз Кангва попытался пробить в дальний угол с назначенного правее штрафной стандарта, но попал в защитника.
Хлусевич прорывался по правому флангу к штрафной, обыграл несколько соперников и почти вышел на оперативный простор уже, но Едвай сумел выбить мяч.
Смолов сместился с фланга в штрафную, долго искал вариант для продолжения атаки и в итоге отдал мяч Бека-Бека, которого сразу накрыли защитники.
Поехали! С задержкой в несколько минут, но начался матч.
Команды вышли на поле.
ЦСКА и «Зенит» не готовы меняться. Выводы после главного матча тура РПЛ
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев считает, что ЦСКА и «Краснодар» являются главными претендентами на чемпионский титул в РПЛ. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». На минувших выходных ЦСКА и «Краснодар» встретились в центральном матче 7-го тура в РПЛ и сыграли вничью — 1:1.
Утренний дайджест. В России «Фенербахче» хочет отказать «Спартаку» в трансфере Джику Переход защитника «Фенербахче» Александера Джики в московский «Спартак» под угрозой срыва. По данным журналиста Серджана Хамзаоглу, турецкий клуб не отправляет российской стороне необходимые документы для закрытия сделки. При этом сам 31-летний футболист уже согласился на переход, приехал в Москву и прошел медицинское обследование.
Антон Миранчук рассказал, почему принял решение перейти в «Динамо». Год назад Антон Миранчук решился на переезд в Европу. И в качестве варианта продолжения карьеры выбрал швейцарский «Сьон», который еще в сезоне-2022/23 вылетал из Суперлиги. За сезон он успел провести 25 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. А уже в конце августа этого года Миранчук неожиданно переходит в «Динамо», несмотря на то что имел еще год контракта со швейцарской командой.
Капитан московского «Локомотива» Дмитрий Баринов пока не ведет переговоров о новом контракте с клубом. Об этом футболист рассказал журналистам. Соглашение 29-летнего полузащитника с железнодорожниками истекает летом 2026 года.
Российский тренер Дмитрий Парфёнов назвал команды, которые удивили его на старте сезона Мир РПЛ. Так, Парфёнов отметил «Балтику», «Локомотив» и ЦСКА. «Удивляет место “Балтике” в таблице. Они так ровно идут от матча к матчу. Это одно из удивлений. Думаю, и “Локомотив” можно отнести туда. Хотя, если брать прошлый сезон, они тоже хорошо начинали. Здесь добавилась группа опытных игроков, а те футболисты, которые были, — стали на год старше. Ещё никто не дёргался: оставили тренера и штаб. Руденко, Бакаев и Комличенко — хорошее подспорье. Добавилась конкуренция — игроки друг друга хорошо толкают.Назову ещё ЦСКА. Не то что удивило. Они последние полгода хорошо прошли — стабильно, ровно и без перепадов. Может, какая-то эмоциональность добавилась. Игра стилистически немножко поменялась. Изменилась она из-за расстановки. Момент прессинга также остался. Просто виденье тренера и какая-то эмоция игроков. Посмотрим, насколько хватит», — сказал Парфёнов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.
Бывший российский футболист Владислав Радимов высказался о спорном эпизоде с участием форварда «Локомотива» Николая Комличенко в компенсированное ко второму тайму время в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором железнодорожники сыграли вничью с «Крыльями Советов» со счётом 2:2.
В «Локомотиве» сообщили, что направят в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС обращение по ключевым решениям судейской бригады во главе с Сергеем Карасевым в матче 7-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:2).
Самарцы сравняли счет на 7-й добавленной минуте. Московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов» сыграли вничью со счетом 2:2 в матче седьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «РЖД-Арене».
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин оценил переход полузащитника сборной России Данила Пруцева из «Спартака» в стан железнодорожников. Игрок отправился в «Локомотив» на правах аренды. «Переход в московский “Локомотив” — хороший момент для самого Данила Пруцева, если он не получает игровую практику в своей команде. Хотя он явно претендовал на то, чтобы играть более часто. И он футболист, как мы видели, очень хорошего уровня. Это правильное решение как со стороны обоих клубов, так и для самого игрока», — приводит слова Сёмина «РИА Новости Спорт».
состоится матч 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встретятся «Локомотив» и «Крылья Советов». Игра пройдёт на стадионе «РЖД Арена» в Москве. В качестве главного арбитра встречи выступит Сергей Карасёв. Стартовый свисток судьи прозвучит в 15:45 мск. В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч Премьер».
Бывший президент московского «Спартака» Александр Шикунов назвал странной аренду полузащитника красно-белых Данила Пруцева в «Локомотив». «Аренда Пруцева из “Спартака” в “Локомотив” странная. Но в то же время нужно понимать, что Даниле нужна игровая практика. В “Спартак” взяли столько народу, что у Пруцева нет места. Он пошёл в “Локомотив”, чтобы играть в футбол. Данил не будет сидеть в “золотой клетке” с такой зарплатой просто так, иначе через год можно закончить вообще. Хорошо, что Пруцев выбрал футбол», — сказал Шикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Кругловым.
состоится матч 7-го тура РПЛ между столичным «Локомотивом» и самарскими «Крыльями Советов». Игра начнется в 15:45 мск на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Главный арбитр матча — Сергей Карасев (Москва). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч Премьер». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, следить за ходом встречи вы сможете по ссылке.
Бывший футболист «Локомотива» Мануэл Фернандеш в интервью корреспонденту Sport24 Андрею Бабичу рассказал, как на начальном этапе думал, что Антон и Алексей Миранчук — это один человек. Ты правда первое время в «Локомотиве» думал, что Миранчук — это один человек?
Бывший футболист «Локомотива» Мануэл Фернандеш в интервью корреспонденту Sport24 Андрею Бабичу рассказал, что экс-президент москвичей Ольга Смородская не заслуживает уважения. При ней португалец даже оказывался во второй команде.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал переход защитника Ильи Самошникова в «Спартак». Об этом сообщает официальный сайт «железнодорожников». На прошлой неделе 27-летний игрок сборной России стал игроком «красно-белых». По информации «Спорт-Экспресс», сумма трансфера без учета бонусов составила 350 млн рублей.
ЦСКА и «Краснодар» сойдутся между собой, а «Локомотив» постарается вернуться на победный путь. Центральной игрой седьмого тура безусловно станет противостояние ЦСКА и «Краснодара» — это матч за возможность занять первое место между двумя лучшими командами страны по качеству игры на данный момент. Помимо интриги — кто же станет промежуточным лидером — болельщиков ждет еще несколько важных матчей. Подробнее — в материале «Известий».
В четверг «Локомотив» объявил о переходе Пруцева на правах аренды до конца сезона. Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев обладает хорошими качествами, он усилит команду. Такое мнение высказал журналистам главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов.
Новое соглашение рассчитано до июня 2029 года. Московский футбольный клуб «Локомотив» продлил контракт с вратарем Ильей Лантратовым. Об этом сообщила пресс-служба команды. Новое соглашение рассчитано до июня 2029 года.
ЦСКА интересуется полузащитником «Локомотива» Дмитрием Бариновым, утверждает Metaratings. По информации источника, «армейцы» хотели бы приобрести капитана «железнодорожников» в летнее трансферное окно. «ЦСКА действительно хочет Баринова — это не выдумка. Челестини хочет перестроить команду на 4−3−3 и видит треугольник острием вниз в центре поля Баринов-Кисляк-Обляков. Но подписать Бару будет сложно. Для “Локо” это политический вопрос», — написал в своем телеграм-канале журналист «Чемпионата» Андрей Панков.
Полузащитник Данил Пруцев высказался относительно своего перехода в «Локомотив» на правах аренды. Пруцев — футболист «Спартака», ранее красно-белые продлили с хавбеком контракт до 2028 года. — Вариант с «Локомотивом» возник… Первые разговоры пошли ещё зимой, когда шли сборы у всех. Но более конкретно и детально уже перешли к разговору этому сейчас, летом. В последние дни уже всё решилось.