Премьер-лига, матч 1 тура. 22 июля 2023 года на стадионе «Екатеринбург Арена» в городе Екатеринбург сойдутся команды «Урал» и «ЦСКА». Встреча назначена на 13:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Урал» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Матч окончен! «Урал» на своём поле обыграл ЦСКА — 2:1. В концовке армейцы много владели мячом, но так и не смогли отыграться — моментов у гостей было немного. У хозяев отличились Аюпов и Мишкич, а москвичи ответили голом Заболотного. Виктор Гончаренко впервые выиграл у ЦСКА в РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
В новом сезоне РПЛ что ни матч — сенсация! Вслед за «Динамо» провалился ЦСКА
Гайч в грубом подкате снёс Мишкича и получил карточку.
Желтая карточка Адольфо Гайч (ЦСКА)
Помазун получил карточку за затяжку времени.
Желтая карточка Илья Помазун (Урал)
Мендес прорвался по флангу и прострелил низом в штрафную! Помазун вышел и спокойно накрыл мяч.
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
Ишков вступил в игру вместо Аюпова.
Замена в команде Урал уходит Тимур Аюпов выходит Илья Ишков
Гаич с фланга навесил на 11-метровую отметку! Гайч пробил головой, но мяч улетел мимо створа.
Мойзес со штрафного навесил во вратарскую, Помазун вышел и кулаками вынес мяч далеко в сторону.
Ермаков заменил Чалова.
Замена в команде ЦСКА уходит Фёдор Чалов выходит Никита Ермаков
Арбузов появился на поле вместо Набабкина.
Замена в команде ЦСКА уходит Кирилл Набабкин выходит Ярослав Арбузов
Заброс в штрафную «Урала»! Помазун вовремя выскочил из ворот и забрал мяч, опередив Чалова.
Эммерсон появился на поле вместо Филипенко.
Замена в команде Урал уходит Егор Филипенко выходит Эммерсон
Филипенко тянулся к мячу и дёрнул заднюю поверхность бедра. Будет вынужденная замена у «Урала».
Егорычев не успел к мячу и сбил Зделара в центре поля — арбитр всё видел.
Штрафной для ЦСКА в 27 метрах от ворот. Зайнутдинов мощно приложился, но мяч улетел на трибуну.
Мойзес проиграл позицию и прихватил за футболку Шеттине, сорвав контратаку хозяев.
Желтая карточка Мойзес (ЦСКА)
Борьба в штрафной ЦСКА! Шеттине подкараулил отскок и пробил с острого угла — мяч улетел мимо створа.
Уральцы активно прессингуют армейцев, не позволяя москвичам подобраться к воротам Помазуна.
Шеттине в борьбе за мяч выставил локоть и ударил Набабкина в спину. Небольшая пауза возникла.
Бевеев сделал длинный пас по флангу! Рядно в классном подкате перехватил мяч, опередив Егорычева.
Контратака «Урала»! Аюпов влетел в штрафную и прострелил низом, но партнёры не добрались до мяча.
Кики подключился к атаке и выполнил кросс в штрафную! Армейцы выиграли борьбу и вынесли мяч далеко в сторону.
Шеттине и Дмитриев вышли вместо Каштанова и Юшина.
Замена в команде ЦСКА уходит Максим Мухин выходит Константин Кучаев
Виктор Гончаренко ответил двойной заменой.
Замена в команде ЦСКА уходит Антон Заболотный выходит Адольфо Гайч
Кучаев появился на поле место Мухина.
Замена в команде Урал уходит Алексей Каштанов выходит Гильерме Шеттине
Гайч заменил Заболотного.
Замена в команде Урал уходит Александр Юшин выходит Игорь Дмитриев
ГОЛ! Армейцы выиграли подбор возле штрафной, Мендес выполнил подачу — Набабкин поборолся с Кики, а Заболотный набежал и с пяти метров вколотил мяч в сетку!
Гол! (2:1) Мяч забил Антон Заболотный (ЦСКА)
Мойзес навесил в центр штрафной! Филипенко высоко выпрыгнул и головой выбил мяч на угловой, опередив Заболотного.
Зделар сделал пас к штрафной — Чалов развернулся и пробил низом, но попал в защитника.
Армейцы провели атаку левым флангом. Аюпов здорово отработал и накрыл прострел Зайнутдинова в штрафную.
ГОЛ! Мишкич с пенальти пробил по центру ворот, а Акинфеев упал в левый угол!
Гол! (2:0) Мяч забил Даниэль Мишкич (Урал) (с пенальти)
Пенальти в ворота ЦСКА! Амелин посмотрел повтор и определил, что Мухин сыграл рукой в собственной штрафной.
VAR в деле! Проверяют момент в штрафной ЦСКА — Мухин в борьбе с Кики подыграл рукой. Будет ли пенальти?
Бевеев из аута вбросил мяч далеко в штрафную! Кики поборолся, но Мухин помешал португальцу пробить по воротам.
Активное начало от ЦСКА — москвичи сразу перевели игру на чужую половину поля.
Стартовал второй тайм!
Кики появился на поле вместо Кулакова.
Замена в команде Урал уходит Денис Кулаков выходит Кики
Перерыв! 1:0 в пользу «Урала» после 45 минут. Армейцы много владели мячом, но свои шансы не реализовали. А единственный гол у хозяев забил Аюпов, воспользовавшийся ошибкой Акинфеева.
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
🔥 Шанс у «Урала»! Помазун сделал длинный вынос вперёд, Каштанов поборолся и скинул дальше — Юшин подхватил мяч, но пробил рядом со штангой!
Мойзес потерял мяч возле собственной штрафной! Юшин развернулся и пробил низом в дальний угол — промах.
Уральцы ответили контратакой! Аюпов сыграл на подборе возле штрафной и пробил — мяч улетел на трибуну.
🔥 Мендес сыграл на подборе и сделал мягкий заброс во вратарскую, Заболотный не подстроился и пробил головой мимо створа!
Мендес ускорился по флангу и навесил в штрафную, но партнёры не добрались до мяча.
Армейцы держат мяч на чужой половине поля, но уральцы грамотно обороняются и не позволяют бить по воротам.
Кулаков не успел к мячу и грубовато влетел в Заболотного. Жёлтая карточка.
Желтая карточка Денис Кулаков (Урал)
Рядно появился на поле вместо Роши.
Замена в команде ЦСКА уходит Виллиан Роша выходит Михаил Рядно
🔥 Момент! Юшин дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Аюпов набежал и пробил в касание, но мяч пролетел над перекладиной!
Роша, прихрамывая, покинул пределы поля. Ну может бразилец продолжить игру — будет вынужденная замена у ЦСКА.
Зайнутдинов и Аюпов потолкались в центре поля в борьбе за мяч. Арбитр вмешался и успокоил игроков.
Юшин навесил с углового, Каштанов поборолся и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.
Уральцы продолжают активно идти вперёд! Москвичи уверенно справились с подачей Кулакова в штрафную.
Акинфеев сделал длинный заброс к чужой штрафной, Заболотный поборолся, но сделал скидку в ноги Помазуну.
⚽ ГОЛ! Юшин с углового навесил во вратарскую — Акинфеев на выходе не дотянулся до мяча, а Аюпов замкнул с двух метров!
Гол! (1:0) Мяч забил Тимур Аюпов (Урал)
Кулаков подключился по правому флангу и вырезал кросс в штрафную! Армейцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
🔥 Опасно! Мойзес сыграл в стенку с партнёром, прорвался по флангу и прострелил в штрафную. Чалов в касание пробил в угол, но Помазун в падении перевёл мяч на угловой!
Бегич в подкате снёс Рошу. Армеец лежит на газоне и держится за ногу — нужна помощь медиков.
Мухин не успел к мячу и в подкате снёс Бегича. Арбитр всё видел и устно предупредил Максима.
Подопечные Федотова забрали мяч и перевели игру на чужую половину поля. Хозяева вынуждены отойти в оборону.
Армейцы выиграли борьбу в центре поля. Мендес сразу же сделал пас вразрез по центру, но Заболотный не успел к мячу.
Гаич забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную! Заболотный выпрыгнул и пробил головой под перекладину — Помазун уверенно забрал мяч.
Роша выставил руку в верховом единоборстве и ударил Каштанова по голове. Арбитр устно предупредил армейца.
Зайнутдинов поборолся на фланге и сделал скидку к штрафной, но Бегич здорово отработал и помешал Чалову зацепиться за мяч.
Гаич с углового навесил во вратарскую! Уральцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
Мамин совершил перехват и сразу же сделал пас вразрез по центру! Юшин не успел к мячу, а был шанс выскочить один на один с Акинфеевым.
Матч начался! Уральцы разыграли мяч с центра поля.
За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.
Два сумасшедших гола «Крыльев» в Грозном! Но дурацкий пенальти чуть всё не испортил
Всё, что нужно знать обо всех командах РПЛ перед стартом сезона.
Как клубы РПЛ изменились в межсезонье? Перед стартом сезона рассказали обо всех командах
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Урал» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.
Чего вы ждёте от любимой команды в новом сезоне РПЛ? Исследование «Чемпионата»
Бывший нападающий «Спартака» и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко рассказал, как он мог стать игроком ЦСКА. Я чудом не перешел в ЦСКА, даже деньги уже получил. Когда зарплата у меня была $ 500 в «Роторе» — и тут мне дали $ 10 000. Играли в Москве и поехали с Ромой Романовым на встречу с представителем Гинера. И нам предложили перейти в ЦСКА, а мы молодые, тупые: «Да, хотим!». А у нас ведь контракты. Дали нам каждому по 10 тысяч. Я сразу жене позвонил, рассказал про деньги. Подумал: «тачку сейчас куплю». Такой идиот был.
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент. Шоу» раскритиковал работу судей на матче 7-го тура между ЦСКА и «Краснодаром» (1:1). Центральный матч тура обслуживала судейская бригада во главе с Рафаэлем Шафеевым, который принял ряд неоднозначных решений, в том числе удаление нападающего «Краснодара» Джона Кордобы на 56-й минуте после стычки с защитником ЦСКА Мойзесом.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в интервью Sport24 заявил, что в его родном городе Челябинске негативно относятся к неформальным проявлениям стиля во внешности и одежде. До 2019 года Глебов занимался в челябинской школе «Сигнал», где тренировал его отец, бывший игрок сборной Казахстана по мини-футболу Артем Глебов. В 13 лет Глебов перешел в систему московского клуба.
Комитет еще не получил заключения по игре. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) примет решение по красной карточке нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче седьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА позднее. Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
«СЭ» — об одном из главных талантов российского футбола. Главный молодой талант ЦСКА Матвей Кисляк неожиданно ворвался в российский футбол меньше года назад и уже успел влюбить в себя всех. В 20 лет он стал одним из ключевых футболистов лиги на своей позиции и мечтает попробовать свои силы в Европе. Давайте проанализируем, за счет каких качеств полузащитник так хорош — и что особенно поражает в его игре.
Утренний дайджест. Что в России Морено покинул пост главного тренера «Сочи» «Сочи» официально подтвердил отставку главного тренера Роберта Морено, который руководил командой с начала 2024 года. Контракт с 47-летним испанским специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Вместе с Морено клуб покинули все его помощники.
Максим Никитин — о встрече лидеров РПЛ. ЦСКА и «Краснодар» на старте сезона показывают самый качественный футбол, а перед перерывом на матчи сборных сыграли между собой, чтобы выявить фаворита чемпионата. Встреча завершилась вничью (1:1), но дала много пищи для размышлений.
Полузащитник отметил, что «безо всякой уверенности озвучил недостоверный факт» и никакого запрета на мясо не было. Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов заявил Sport24, что случайно рассказал в июльском интервью о запрете на употребление мяса в клубе, а на самом деле ничего такого не было.
Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин высказался о судействе в центральном матче 7-го тура Мир РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром». Главным арбитром этой встречи выступил Рафаэль Шафеев. «В эпизоде с Кордобой можно разобраться, если хотя бы чуть-чуть играл в футбол. Кордоба поднял ногу и понял, что не успевает за мячом, поэтому начал её убирать. Он даже не дотронулся до Мойзеса. Там даже жёлтой карточки не должно быть. Это мы берём только один момент. Судья в целом не справился с матчем. Он не соответствовал уровню игры ЦСКА и “Краснодара”. Уровень был очень высокий.Ещё момент. Нельзя игрокам отнимать столько времени у зрителей. Вместо имитированных падений и травм нужно вставать и бежать дальше. Болельщикам это будет больше нравиться, такое пойдёт на пользу футболу. Дайте играть! Если ты понимаешь футбол и видишь, что игрок имитирует — пусть лежит, и команда играет вдесятером. Пускай посчитают, сколько времени теряется на этих падениях — статистика будет не в сторону футбола», — сказал Сёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.
ЦСКА поделился топовой историей, связанной с главным тренером Фабио Челестини и капитаном Игорем Акинфеевым. В 2010 году они встречались в матче Лиги Европы, тогда ЦСКА победил «Лозанну» со счетом 5:1. Акинфеев защищал ворота ЦСКА, а Челестини играл за «Лозанну». Футболка Акинфеева с того матча до сих пор хранилась в семье Челестини. Ее попросил старший сын Фабио, который тоже был вратарем.
Российский тренер Дмитрий Парфёнов назвал команды, которые удивили его на старте сезона Мир РПЛ. Так, Парфёнов отметил «Балтику», «Локомотив» и ЦСКА. «Удивляет место “Балтике” в таблице. Они так ровно идут от матча к матчу. Это одно из удивлений. Думаю, и “Локомотив” можно отнести туда. Хотя, если брать прошлый сезон, они тоже хорошо начинали. Здесь добавилась группа опытных игроков, а те футболисты, которые были, — стали на год старше. Ещё никто не дёргался: оставили тренера и штаб. Руденко, Бакаев и Комличенко — хорошее подспорье. Добавилась конкуренция — игроки друг друга хорошо толкают.Назову ещё ЦСКА. Не то что удивило. Они последние полгода хорошо прошли — стабильно, ровно и без перепадов. Может, какая-то эмоциональность добавилась. Игра стилистически немножко поменялась. Изменилась она из-за расстановки. Момент прессинга также остался. Просто виденье тренера и какая-то эмоция игроков. Посмотрим, насколько хватит», — сказал Парфёнов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.
Бывший российский футболист, известный по выступлениям за «Зенит», Владислав Радимов высказался о поведении форварда «Краснодара» Джона Кордобы в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги, где ЦСКА сыграл вничью с «Краснодаром» — 1:1.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что нападающий Джон Кордоба не покинет команду после скандала в матче 7-го тура РПЛ против ЦСКА (1:1). На 56-й минуте матча Кордоба получил прямую красную карточку за стычку с защитником ЦСКА Мойзесом. В подтрибунном помещении 32-летний колумбиец активно возмущался на камеру и несколько раз рукой ударил по двери, а после матча заявил о желании покинуть РПЛ из‑за несправедливых судейских решений.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что комитет не будет рассматривать критику в адрес судейства со стороны нападающего «Краснодара» Джона Кордобы.
Экс-игрок «Зенита» Владислав Радимов раскритиковал судейство в скандальном матче 7-го тура РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром» (1:1). Напомним, ЦСКА на своем поле сыграл вничью с действующим чемпионом «Краснодаром». В составе армейцев гол забил Матвей Кисляк (36-я минута). У «быков» отличился Джон Кордоба (44). В первом тайме судьи отменили по одному взятию ворот у каждой команды.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев — о центральном матче 7-го тура РПЛ между армейцами и «Краснодаром» (1:1). Шафеев испортил игру — Это был матч двух сильнейших команд лиги, — уверен Газзаев. — Для меня очевидно, что «Краснодар» и ЦСКА сейчас реальные претенденты на чемпионство. Сегодняшний матч это в очередной раз подтвердил. Равная игра. По качеству футбола эти команды точно превосходят остальных. Мы сегодня увидели запредельную самоотдачу, борьбу на каждом участке поля, стыки, единоборства. И в то же время армейцы и южане проводили красивые комбинации.
Форвард «Краснодара» грозился уехать из РПЛ, а тренер — обвинил Челестини в хамстве. После матча ЦСКА ― «Краснодар» вспыхнуло так, что дым от взаимного зарева дотянул бы до Краснодара. Во всём, конечно же, обвинили судей, а в частности ― решение удалить Кордобу.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, удаленный с поля в матче с ЦСКА (1:1) в 7-м туре чемпионата России, выразил недовольство судейством в России и заявил о готовности уйти из команды. На 56-й минуте главный арбитр встречи Рафаэль Шафеев показал прямую красную карточку колумбийскому форварду «быков» за тычок ногой в плечо защитнику армейцев Мойзесу. Кордоба активно выражал недовольство решением рефери и долго не покидал поле, что спровоцировало стычки среди игроков.
Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:1. «Краснодар» со счетом 1:1 сыграл вничью с московским ЦСКА в гостевом матче седьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «ВЭБ-Арене». В составе ЦСКА гол забил Матвей Кисляк (36-я минута). У «Краснодара» забитым мячом отметился Джон Кордоба (44). В первом тайме судьи отменили по одному взятию ворот у каждой команды.
состоится матч 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встретятся ЦСКА и «Краснодар». Игра пройдёт на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. В качестве главного арбитра встречи выступит Рафаэль Шафеев. Стартовый свисток судьи прозвучит в 18:00 мск.