Премьер-лига, матч 11 тура. 7 октября 2023 года на стадионе «Ростех Арена» в городе Калининград сойдутся команды «Балтика» и «Оренбург». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Балтика» - «Оренбург». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Всё, прозвучал финальный свисток! «Балтика» на своём поле минимально переигрывает «Оренбург» — 1:0! Гол Гузины в середине первого тайма, который случился после грубейшей ошибки Адамова в обороне, принёс балтийцам третью победу в сезоне! Команда Сергея Игнашевича набирает три очка и покидает зону вылета! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
Сысуев прибежал в штрафную «Балтики» на розыгрыш углового, высоко выпрыгнул, но Перес помешал голкиперу «Оренбурга» нанести удар головой.
Справляются балтийцы с многочисленными навесами в штрафную. Подборы остаются за оренбуржцами.
Куэро боролся за мяч в штрафной хозяев, но на плечах защитника. Судья и тут остановил атаку гостей, зафиксировав фол со стороны форварда «Оренбурга».
Шесть минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма!
Дудиев заблокировал удар Мансильи из пределов штрафной, но ещё чуть раньше лайнсмен поднял флажок, заметив положение «вне игры» в атаке «Оренбурга».
Сидоров покинул поле. Куэро вышел на усиление атаки «Оренбурга».
Замена в команде Оренбург уходит Максим Сидоров выходит Джастин Куэро
Энрикес заменён. Казаев вышел на концовку матча.
Замена в команде Балтика уходит Роберто Фернандес выходит Аслан Дудиев
Дудиев заменил Фернандеса.
Замена в команде Балтика уходит Анхело Энрикес выходит Ян Казаев
Бистрович придержал соперника и сорвал атаку «Оренбурга»! Это фол на жёлтую карточку!
Желтая карточка Кристиян Бистрович (Балтика)
А теперь уже у оренбуржцев есть вопросы к арбитру! Прострел во вратарскую получился в защитника, но и здесь не было игры рукой!
Мяч от колена Мансильи попал в выставленную руку! Сергей Цыганок пробежался к монитору, изучил спорную ситуацию в штрафной гостей, вернулся на поле и показал, что можно продолжать игру! Нет пенальти!
А у нас проверка от VAR! Есть намёк на игру рукой в штрафной «Оренбурга»! Мансилья оказался в центре внимания!
Перес неаккуратно сыграл в верховом единоборстве, получив заслуженную жёлтую карточку.
Желтая карточка Матиас Перес (Оренбург)
Обухов — вместо Воробьёва. Замена по позиции.
Энрикес совершил отбор на чужой половине, но судья заметил фол в атаке! Бурно чилиец отреагировал на свисток арбитра, но избежал предупреждения.
И ещё один подход к воротам «Балтики»! Вера головой сделал скидку к линии вратарской, но Пересу помешали нанести прицельный удар с лёта!
Вера справа сильно прострелил в центр балтийской штрафной, Воробьёв обработал непростой мяч, но уже под удар не подстроился!
Момент! Мансилья получил мяч в нескольких метрах от штрафной «Балтики», на замахе обыграл защитника и пробил с левой — получилось в дальнюю штангу!
В редкую по второму тайму атаку вышли хозяева, но передача в штрафную осталась без адресата.
Кузьмин уступил место на поле Галояну.
Замена в команде Балтика уходит Максим Кузьмин выходит Артур Галоян
Сидоров сместился в центр и сильно пробил с левой ноги — выше ворот!
Флорентин взялся за подачу от угла поля в штрафную, но хозяева уверенно сняли верх, разрядив обстановку у ворот.
Флорентина вывели на удар с линии балтийской штрафной, но попытка в касание получилась в двух метрах от дальней штанги!
И Маляров вошёл в игру, заменив Сото.
Замена в команде Балтика уходит Гильермо Сото выходит Кирилл Маляров
Гузина покинул поле. Мусаев вышел в линию атаки «Балтики».
Замена в команде Балтика уходит Гедеон Гузина выходит Тамерлан Мусаев
Мансилья справа вырезал подачу во вратарскую «Балтики» — лёгкий мяч для Латышонка. Больше пошло игры на половине хозяев.
Мансилья оказался с мячом в штрафной «Балтики», но вместо прострела решил пробить под острым углом — промах, который голкипер контролировал.
Сото подключился в атаку хозяев по левому краю, но не проскочил мимо Гогличидзе, который здорово укрыл мяч корпусом.
Мансилья пытался перекрыть вынос из штрафной «Балтики», но подыграл рукой. Главный арбитр этот момент не зевнул.
Воробьёв не зацепился за мяч после длинного заброса к штрафной хозяев. Где-то уже и жёлтая карточка мешает излишне бороться форварду «Оренбурга».
«Балтика» провела позиционную атаку, но так и не продвинулась к воротам Сысуева.
Возобновилась встреча в Калининграде! Второй тайм вашему вниманию.
И Марин появился на поле, заменив Капленко.
Замена в команде Оренбург уходит Кирилл Капленко выходит Габриэль Флорентин
Гогличидзе — вместо Адамова.
Замена в команде Оренбург уходит Юрий Ковалёв выходит Химми Марин
Флорентин вышел на второй тайм в составе «Оренбурга». Ковалёв заменён.
Замена в команде Оренбург уходит Арсен Адамов выходит Лео Гогличидзе
Сергей Цыганок дал свисток на перерыв! В хорошем темпе пролетел первый тайм, а единственный гол пришёл после грубой ошибки обороны «Оренбурга» — Гузина использовал шанс и открыл счёт, 1:0! «Балтика» могла и увеличить преимущество, но другие моменты, которые также любезно подарили гости, не были реализованы. Ждём начало второй половины матча!
Всего три минуты добавлено ко времени первого тайма. Напрашивалось гораздо больше.
Мансилья и Сидоров с левого фланга охотно грузили мяч в чужую штрафную, но балтийцы в обороне сыграли надёжно.
Адамов пытался сделать скидку на вратаря, но получился больше удар головой по своим воротам! Промах! Продолжают чудить защитники «Оренбурга».
Отменён пенальти в ворота «Оренбурга»! Капленко не фолил против Гузины! Пожалуй, справедливое решение!
Не всё так очевидно, если смотреть этот момент на повторе! И VAR бригада также сомневается! Главный арбитр приглашён к монитору!
После розыгрыша углового мяч отскочил в лицевую, где Капленко, похоже, заплёл ноги Гузине! Сергей Цыганок без лишних раздумий указал на «точку»!
А теперь Гойкович едва не «привёз»! Неаккуратный пас назад получился в ноги Гузине, но Сысуев исправил ошибку своего защитника, среагировав на удар из пределов штрафной!
Мансилья подготовил удар из-за штрафной «Балтики»! С левой аргентинец неплохо подкрутил в направлении дальнего угла, но немного не попал в створ — рядом со штангой пролетел мяч!
«Балтика» пошла высоко встречать соперника, заставив Сысуева под давлением выбивать мяч за пределы поля.
Вера нашёл Мансилью в штрафной хозяев, но тот затянул с ударом и упёрся в защитника!
Заметно подросли скорости в игре. Пошло больше вертикальных передач, которые хорошо обостряют атаки с обеих сторон.
После заброса Гойковича в штрафную «Балтики» Воробьёв до конца пошёл на мяч, но столкнулся с выбежавшим из ворот голкипером! Судья расценил этот момент, за который нападающему «Оренбурга» можно показать жёлтую.
Желтая карточка Дмитрий Воробьёв (Оренбург)
Энрикес протолкнул мяч на радиус гостевой штрафной, откуда Бистрович исполнил удар низом — Сысуев среагировал!
ГОЛ! Латышонок совершил длинный вынос к оренбуржской штрафной, где Адамов сделал неудачную скидку головой, Гузина перехватил мяч и с полулёта пробил мимо вратаря!
Гол! (1:0) Мяч забил Гедеон Гузина (Балтика)
Кузьмин и Капленко столкнулись головами в центре поля! Неприятный эпизод, который требует медицинского вмешательства.
Небольшое игровое преимущество есть у «Оренбурга», но и «Балтика» не отсиживается у своих ворот.
Башич со стандарта выполнил подачу во вратарскую, где хозяева не без сумбура разрядили обстановку у ворот, заблокировав несколько ударов!
«Балтика» задержалась с мячом на половине соперника, но фланговые подачи так и не обострили ситуацию у ворот Сысуева.
Через заброс из глубины балтийцы попробовали начать атаку, но оренбуржские защитники не дали пройти мячу в штрафную.
Мансилья получил свободный коридор, ускорился по левому краю, протащил мяч до лицевой, но выполнил крайне неудачную подачу.
Остойич прибежал в штрафную гостей на стандартный розыгрыш, выиграл верх, но удар головой из борьбы получился в сторону от ворот.
«Оренбург» быстро освоился на чужом поля, больше контролируя мяч на первых минутах встречи.
Право на угловой получили оренбуржцы, после розыгрыша последовала высокая подача во вратарскую, где Латышонок полностью контролировал ситуацию.
Гузина получил по ногам в центре поля, но судья не заметил нарушения правила со стороны Гойковича.
Стартовый свисток прозвучал! «Оренбург» разыграл мяч с центра поля.
За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.
«Краснодар» идёт за чемпионством! «Южное дерби» получилось невероятным
Предстоящий тур может прилично изменить расклады в любой части таблицы.
11-й тур РПЛ полон сюрпризов. Двое тренеров могут потерять работу
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Балтика» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.
Российский тренер Валерий Овчинников высказался об игре «Балтики» на старте сезона-2025/2026 Мир Российской Премьер-Лиги, а также оценил роль главного тренера калининградцев Андрея Талалаева в успехах команды. «Слава богу, что “Балтика” идёт на втором месте в РПЛ и без поражений. Андрей Талалаев давно рвался к призовому месту в Премьер-Лиге. Самое главное, чтобы команда не “сдохла” на всей дистанции, потому что тот же “Локомотив” тоже хорошо начал, но потом забуксовал. Пока ещё рано говорить, что “Балтика” будет бороться за медали. Дай бог, чтобы команда продолжала играть так же, а там кривая выведет их туда, куда надо», — сказал Овчинников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Кругловым.
Обозреватель «СЭ» — об итогах 8-го тура РПЛ. Чемпионская хватка теперь у «Краснодара» Смотрел в субботу вечером на мучения «Краснодара», продолжавшиеся достаточно долгое время после того, как Артем Дзюба со случайного пенальти сравнял счет, — и все равно ловил себя на ощущении, что «быки» выиграют. Что-то впихнут, как-то залетит. Даже без дисквалифицированного Джона Кордобы в составе, а со штатным полузащитником Никитой Кривцовым на позиции «ложной девятки».
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев на пресс-конференции после ничьей с «Зенитом» (0:0) в домашнем матче 8-го тура российской Премьер-лиги ответил на необычный вопрос одного из журналистов. Согласно данным Transfermarkt, Криштиану Роналду сегодня стоит столько же, сколько Алексей Батраков. 12 миллионов евро. Если бы у вас было 12 миллионов евро на покупку одного из этих двух футболистов, кого бы вы подписали и почему?
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ничьей своих подопечных с санкт-петербургским «Зенитом» (0:0) в матче 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги. Команды играли на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. В качестве главного арбитра встречи выступил Виталий Мешков.
«Балтика» сыграла вничью с питерцами — 0:0. Перед началом чемпионата восьмой тур казался для «Зенита» если не проходным, то, по крайней мере, с малоинтересной вывеской. Самый богатый клуб, который в юбилейный, сотый сезон входил с амбициями непременно вернуть золото, — против выходца из ФНЛ. Но к середине сентября встреча стала фактически главной в туре. Что там «Динамо» — «Спартак», встреча середняков, восьмой и девятой команд премьер-лиги, когда в Калининграде битва клубов с третьей и пятой строчек. Тем более что в топ-3 на удивление шел не «Зенит», а именно «Балтика» — главный возмутитель спокойствия. К восьмому туру у команды Андрея Талалаева не было еще ни одного поражения, хотя в соперниках уже значились и «Динамо» со «Спартаком» в Москве, и «Локомотив» на «Ростех Арене».
Матч в Калининграде закончился без забитых мячей. Калининградская «Балтика» и петербургский «Зенит» сыграли вничью в восьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра в Калининграде завершилась со счетом 0:0. «Балтика» продлила беспроигрышную серию в турнире, набрала 16 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице.
Также в воскресенье пройдут матчи «Балтика» — «Зенит» и «Крылья Советов» — «Сочи». Московский футбольный клуб ЦСКА в гостях сыграет против «Ростова» в матче восьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча пройдет на «Ростов-Арене».
Босельи сделал дубль в игре с «Оренбургом», но самый эффектный мяч забил не он. Первый матч субботней программы 8-го тура Мир РПЛ прошёл в Саранске. «Пари НН» и «Оренбург» порадовали результативной игрой. Первый момент возник уже на 10-й секунде — вратарь номинальных гостей Богдан Овсянников справился с плотным ударом Олакунле Олусегуна. В целом первый тайм прошёл с минимумом возможностей для голов. Команды действовали в похожей манере. Периодически прессинговали у чужих ворот, но при необходимости садились в средний блок.
Футболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Оренбург» в матче РПЛ. «Нижний Новгород» победил «Оренбург» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Нижнем Новгороде в субботу и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Хуан Боселли (42-я и 51-я минуты), еще один мяч забил Олакунле Олусегун (53). За «Оренбург» с пенальти отличился Хорди Томпсон (45+2). На 87-й минуте нападающий гостей Иван Игнатьев не смог реализовать 11-метровый удар, попав в штангу. На пятой компенсированной ко второму тайму минуте после вмешательства VAR красную карточку получил защитник нижегородцев Ярослав Крашевский.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о результатах «Балтики» на старте сезона в преддверии очного матча с калининградцами. Команды встретятся в рамках 8-го тура Мир РПЛ, игра пройдёт 14 сентября в Калининграде.
Главный тренер «Зенита» заявил, что бразилец пока не будет работать с общей группой. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как себя чувствует бразильский полузащитник Жерсон. — Бразильский вопрос. Каково состояние Жерсона, когда он будет готов приступить к тренировкам, выйти на поле? И все ли уже вернулись из сборных, присоединились к команде?
Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь стал обладателем награды за лучший гол месяца в РПЛ по итогам июля и августа. Об этом сообщает официальный сайт лиги. 22-летний футболист забил свой дебютный гол в РПЛ, поразив ворота «Спартака» (3:0) в выездном матче 2-го тура. В начале второго тайма Саусь отличился точным ударом в касание из-за пределов штрафной после углового.
Главные интриги предстоящего 8-го тура РПЛ. «Динамо» — «Спартак»: неуместные разговоры об отставке К дерби московские клубы подходят в разном состоянии. «Динамо» продолжает вязнуть, «Спартак» же как будто нащупал путь выхода из кризиса. Конечно, победа в большом матче над сильным соперником может сильно повлиять на общую картину, но ориентироваться только на результат в конкретной игре тоже не совсем правильно. Тем более после паузы на матчи сборных, которая по умолчанию вносит сумбур в работу любого клубного тренера.
Известный российский экс-футболист Роман Шаронов поделился мнением о нынешнем уровне игры калининградской «Балтики». «У “Балтики” есть почерк, который отличает от других. Каждый игрок команды должен проделать определённый объем беговой работы, выполнять требования Талалаева. Команда агрессивная, любит большое количество дуэлей. Также у команды хорошая переходная фаза из обороны в атаку.
Футболист сборной Болгарии Эмиль Ценов перешел в «Оренбург». Защитник Эмиль Ценов перешел из болгарского «ЦСКА-1948» в «Оренбург», сообщается на сайте российского футбольного клуба. Срок соглашения с 23-летним игроком не уточняется.
Футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил старт сезона для «Зенита», а также назвал лучшие команды Мир Российской Премьер-Лиги после семи туров. «Зенит» после ничьей со «Спартаком» выиграл три матча подряд — команда выходит на проектную мощность?
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин оценил выступления «Балтики» под руководством Андрея Талалаева. По итогам семи стартовых туров калининградцы идут на третьм месте в турнирной таблице Мир РПЛ. «Успехи “Балтики” на старте сезона удивительны. Надо отметить большой успех Талалаева. На сегодняшний момент он является важной фигурой в “Балтике”, которая занимает видное место в РПЛ. Талалаев создал отличную психологию внутри команды. Это тренер, который не забывает хорошие старые направления, но при этом внедряет новое. У него есть стержень.Талалаев — очень рабочий человек. Если есть работа, он идёт в любую команду. Это тренер современного направления, а не подражатель чьих-то идей. Талалаев видит, что можно сделать с составом, и танцует от игроков. Нет какой-то искусственной идеи, есть реальность. Он достаточно успешен во всех командах. Это лишний раз говорит о недалёких руководителях, которые не продлевали с ним контракт. В “Балтике” у него полное взаимодействие», — сказал Сёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.
Российский тренер Дмитрий Парфёнов назвал команды, которые удивили его на старте сезона Мир РПЛ. Так, Парфёнов отметил «Балтику», «Локомотив» и ЦСКА. «Удивляет место “Балтике” в таблице. Они так ровно идут от матча к матчу. Это одно из удивлений. Думаю, и “Локомотив” можно отнести туда. Хотя, если брать прошлый сезон, они тоже хорошо начинали. Здесь добавилась группа опытных игроков, а те футболисты, которые были, — стали на год старше. Ещё никто не дёргался: оставили тренера и штаб. Руденко, Бакаев и Комличенко — хорошее подспорье. Добавилась конкуренция — игроки друг друга хорошо толкают.Назову ещё ЦСКА. Не то что удивило. Они последние полгода хорошо прошли — стабильно, ровно и без перепадов. Может, какая-то эмоциональность добавилась. Игра стилистически немножко поменялась. Изменилась она из-за расстановки. Момент прессинга также остался. Просто виденье тренера и какая-то эмоция игроков. Посмотрим, насколько хватит», — сказал Парфёнов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.
«Акрон» тем временем не побеждает уже в пяти турах подряд. «Балтика» в нынешнем сезоне удивляет. Калининградцы только поднялись в Мир РПЛ — и уже после шести туров шли в топ-5! А по итогам встречи с «Акроном» у команды Андрея Талалаева открывался шанс забраться в тройку.
Встреча завершилась со счетом 2:0. Футболисты калининградской «Балтики» со счетом 2:0 обыграли тольяттинский «Акрон» в матче седьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Самаре. Забитыми мячами отметились Кевин Андраде (2-я минута) и Максим Петров (41).