МАТЧ ОКОНЧЕН. 6:1! "Металлург" разгромил "Салават Юлаев" во втором матче, сделав счет 2-0 в серии! Определяющим стал второй период, по ходу которого трижды шайба побывала в сетке ворот уфимцев. Конечно, счет не по игре, но все мы знаем, что побеждает тот, кто забрасывает больше. А это сегодня удалось подопечным Воробьева. На этом все, до скорых встреч!
Матч Металлург Мг - Салават Юлаев, 25 марта 2016, результат матча
25.03.2016
Стадион:
"Арена Металлург"
вместимость
7500
Магнитогорск
Главный судья:
Эдуард Одиньш
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
КХЛ, матч 1/2 финала. 25 марта 2016 года на стадионе «Арена Металлург» в городе Магнитогорск сойдутся команды «Металлург Мг» и «Салават Юлаев». Встреча назначена на 17:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Металлург Мг» - «Салават Юлаев». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Сохатский уже пребывал на льду, однако успел спиной отразить шайбу. От конька Арзамасцева шайба летела в створ, хорошо простреливал Вольски.
Филиппи на скорости едва не снес арбитры, не рассчитал финн скорость, хорошо, лайнсмен успел увернуться.
После заброшенной шайбы уфимцы поверили в себя и дальше продолжают атаковать. Хочется им еще раз огорчить Кошечкина.
Игроки "Металлурга" не дали Хрипунову добить с пятака, да и Кошечкин на этот раз намертво зафиксировал шайбу в ловушке.
Косов продолжает финтить на бровке. Удалось ему раз отличиться, Ярослав и дальше продолжает действовать на кураже.
Тимкин не смог подставить клюшку на пятаке, без опасного броска по воротам Сохатского обошлось в этот раз.
Раскрываются команды в концовке. Результат уже известен, почему бы не порадовать зрителей качественным хоккеем.
ГОЛ! Леписто! Финн в борьбе на пятаке не смог нанести бросок, пришлось укатиться за ворота. Потом Леписто на силу прострелил на пятак, от щитка Кошечкина шайба все же пересекла линию!
Гол! (6:1) Шайбу в большинстве забросил Леписто С. (Салават Юлаев)
ГОЛ! Косов! Ярослав перехватил шайбу в своей зоне, убежал от защитника, оказался один против Сохатского и отправил шайбу в "домик" вратарю!
Гол! (6:0) Шайбу в меньшинстве забросил Косов Я. (Железков А.) (Металлург Мг)
Платонов получил две минуты за фол у своих ворот.
Удаление Платонов Д. (Металлург Мг), 2 мин
Макаров прокатился за воротами и классно отдал шайбу на пустые, Хартикайнен в касание не попал по шайбе!
Сохатский спас команду в ближнем бою, не дав Коваржу в стиле Семина переправить шайбу в сетку в одно касание!
ГОЛ! Филиппи! Семин вытащил на себя игрока на левом краю и сильно прострелил на финна. Томаш в касание вонзил шайбу в правую девятку!
Гол! (5:0) Шайбу забросил Филиппи Т. (Семин А.) (Металлург Мг)
Хартикайнен в чужой зоне долго держал шайбу, убивая время в чужой зоне. Бело-синие не радуют активностью в большинстве.
Штанга спасла хозяев! Арзамасцев от синей линии мощно щелкнул в правый угол, Кошечкин успел блином только перевести ее в каркас ворот!
Сапрыкин за грубость получил две минуты, навал "Салавата", наверное, пока прекратится.
Удаление Сапрыкин О. (Салават Юлаев), 2 мин
Шайба практически не покидает зону "Металлурга". В третьем периоде подопечные Воробьева держат оборону.
Хабаров получил повреждение, арбитры даже остановили игру. Ярослав упал, а потом Нестеров упал ему на ногу. С помощью врачей защитник покинул лед.
Логинов прокатился за воротами и выбросил шайбу на пятак. Игровой снаряд прокатился сквозь гущу игроков и оказался у противоположного борта.
Наверное, главная задача уфимцев на заключительный период - забросить хотя бы шайбу престижа. Пробить Кошечкина в таком матче очень сложно.
Прохоркин картинно падал перед воротами "Металлурга". В этот раз арбитры не поверили Николаю, хорошо, хоть две минуты за симуляцию он не получил.
Кошечкин в данном матче лишний раз не спешит останавливать матч. Василий зачастую останавливает шайбу, давая возможность партнерам играть.
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
Удаление Леписто С. (Салават Юлаев), 2 мин
Удаление Бирюков Е. (Металлург Мг), 2 мин
Удаление Антипин Вик. (Металлург Мг), 2 мин
Удаление Лисин Э. (Салават Юлаев), 2 мин
Десятиминутное дисциплинарное наказание постигло Умарка, без него еще сложнее будет гостям.
Удаление Умарк Л. (Салават Юлаев), 10 мин
Чтобы Лисину не было скучно одному, Леписто тоже там.
Удаление Леписто С. (Салават Юлаев), 2 мин
Лисин будет отбывать штраф у "Салавата".
Удаление Лисин Э. (Салават Юлаев), 2 мин
Такое же наказание постигло и Бирюкова.
Удаление Бирюков Е. (Металлург Мг), 2 мин
Начали судьи раздавать штрафы. Четыре минуты за грубость получил Антипин.
Удаление Антипин Вик. (Металлург Мг), 2 мин
По истечению периода Сохатский вернулся в ворота.
В воротах команды Салават Юлаев Сохатский В.
После свистка началась уже потасовка на льду. Вновь Умарк отличился в негативном смысле, бросив после сирены.
ПЕРЕРЫВ. 4:0! "Металлург" классно провел второй период, забросив еще трижды в ворота Сведберга. Хозяева не только много атаковали, а еще и забрасывали. Этого как раз и не хватило уфимцам впереди, да и Кошечкин очень хорош на линии.
Рискует Захаркин. Сохатский покинул лед, впятером гости против троих соперников.
Сохатский В. (Салават Юлаев) покидает поле
Сломалась клюшка у Кайгородова, потеря получилась, и пришлось Алексею нарушать правила.
Удаление Кайгородов А. (Металлург Мг), 2 мин
Хартикайнен, заступившийся за партнера, также пребывает на скамейке для штрафников.
Удаление Хартикайнен Т. (Салават Юлаев), 2 мин
Нашли арбитры обоюдное удаление. Филиппи уже после свистка начал толкаться с Умарком.
Удаление Филиппи Т. (Металлург Мг), 2 мин
Тимкин промчался от своих ворот до чужих, выскочил на свидание с Сохатским и на силу бросил в левый угол - голкипер плечом отразил!
"Металлург" отдал сопернику шайбу. По ходу второго периода подопечные Воробьева свои задачи выполнили, можно немного и отдохнуть.
Небольшая потасовка началась у ворот "Металлурга". Арбитры решили никого не удалять, матч продолжится в полных составах.
Гости отчаянно идут атаковать. Терять им уже нечего, а мало ли, получится еще спастись каким-то чудом.
Соин с нескольких метров не смог переиграть Кошечкина, Василий ловушкой эффектно взмахнул шайбу в районе девятки!
Тимкин мог отправить пятую шайбу в сетку ворот гостей. Из-за ворот прошла передача на пятак, Евгений в касание пальнул в щиток голкиперу!
Сохатский теперь защищает ворота "Салавата".
В воротах команды Салават Юлаев Сохатский В.
Захаркин решил поменять вратаря.
Сведберг Н. (Салават Юлаев) покидает поле
ГОЛ! Семин! Береглазов по ситуации оказался на правом краю и сильно прострелил вдоль ворот. Семина никто не держал на линии ворот, Александр просто расстрелял створ!
Гол! (4:0) Шайбу в большинстве забросил Семин А. (Вольски В., Береглазов А.) (Металлург Мг)
Еще и Дерлюк получил две минуты, сложно будет гостям.
Удаление Дерлюк Р. (Салават Юлаев), 2 мин
Бело-синие на кураже идут дальше в атаку. Вольски не попал в ворота с метра, замыкая прострела Семина справа!
ГОЛ! Мозякин! Сергей сам же перехватил шайбу на синей линии у Метлюка, Зарипов ее подобрал. Началась атака два в два, Данис выкатил игровой снаряд влево на партнера, Мозякин уложил Сведберга и с неудобной забросил под перекладину!
Гол! (3:0) Шайбу забросил Мозякин С. (Зарипов Д.) (Металлург Мг)
Кошечкин сам же исправил свою ошибку, неудачно отразив шайбу перед собой. Голкипер вторым касанием клюшкой выбросил ее из зоны "лисов".
Практически за минуту бело-зеленые ни разу толком не бросили. Хозяева ложатся под все шайбы, блокируя выстрелы.
Теперь уже нарушены правила на Хлыстове, это Осипов не дал сопернику добить шайбу с пятака.
Удаление Осипов Д. (Металлург Мг), 2 мин
Семин во второй раз не стал выводить Осипова на бросок, выстрелил сам. Сведберг успел свести щитки и справиться с угрозой.
Мощный бросок Зарипова - шайба пролетела чуть выше перекладины! Сейчас третий гол мог бы снять все вопросы о победителе.
Хорошо отбрасываются гости, игроки "Металлурга" на длительное время никак не могут закрепиться в зоне уфимцев.
Хлыстов с нарушением правил помешал Филиппи в касание забросить с нескольких метров.
Удаление Хлыстов Д. (Салават Юлаев), 2 мин
Коварж едва не внес шайбу в сетку! Зарипов прострелил вдоль ворот, а чех в касание мощно бросил в правый угол - Сведберг в шпагате выручил!
ГОЛ! Потехин! С левого фланга прошла передача Кайгородова в центр на Богдана, нападающий в касание со средней дистанции всадил шайбу точно в левую девятку!
Гол! (2:0) Шайбу забросил Потехин Б. (Ли К., Кайгородов А.) (Металлург Мг)
Не получился бросок Хрипунова впритык. Шайба просвистела рядом с левой штангой, да и Кошечкин контролировал ее полет.
Бросок Лазарева в одно касание из-под защитника пришелся точно в Кошечкина, Василий даже не стал останавливать игру, скинув шайбу партнеру.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Металлург" разыграл до верного номинальное большинство, наказав соперника за нарушение правил. Хоккей у нас очень активный, много острых атак и бросков по воротам. Победить может любая команда, отдаавать заранее преимущество хозяевам не стоит.
Соин наткнулся на троих соперников на чужой синей линии и не смог завершить атаку хоть каким-то броском по воротам.
Гости активно заиграли перед перерывом, пытаются они еще до отдыха сравнять цифры на табло.
Умарк убрал Кошечкина на пятаке, но уже выкатился за ворота. Линус отдал передачу на левый край на Майорова, и партнер с ходу не попал в створ!
Летала шайба на пятаке "Металлурга", пока Кошечкин клюшкой не отбросил ее куда-то к правому борту.
Ли взял инициативу на себя, выкатился на свидание со Сведбергом и с неудобной руке не попал в левую девятку!
Хрипунов также получил малый штраф.
Удаление Хрипунов С. (Салават Юлаев), 2 мин
Обоюдное удаление, Потехин за грубость получил две минуты.
Удаление Потехин Б. (Металлург Мг), 2 мин
Быстрая атака гостей завершилась выходом Нестерова на свидание с Кошечкиным. Александр пытался поразить ближнюю девятку, голкипер щитком отразил!
Шайба держится у "лисов", после заброшенной шайбы подопечные Воробьева стараются успокоить игру.
Тимкин воспользовался отскоком от борта и с неудобной руки умудрился бросить. Сведберг не дрогнул, шайба ударилась ему в щиток.
После заброшенной шайбы Кошечкин вернулся в ворота.
В воротах команды Металлург Мг Кошечкин В.
ГОЛ! Осипов! Семин получил передачу на левом фланге и отдал передачу дальше на синюю линию. Денис в касание мощно выстрелил под перекладину, Сведберг был закрыт и выручить не смог.
Гол! (1:0) Шайбу забросил Осипов Д. (Калетник В., Семин А.) (Металлург Мг)
Кошечкин покинул ворота, отложенный штраф у "Салавата".
Кошечкин В. (Металлург Мг) покидает поле
Коварж в последний момент отпустил от себя шайбу, пришлось с неудобной бросать. Сведберг вовремя выкатился из ворот, срезал угол обстрела и выручил.
Команды в стиле первой игры пытаются каждую атаку закачивать броском по воротам. Не хватает точности, а так смотрится весьма интересно.
Прохоркин с острого угла попал всего лишь в основание ворот. Кошечкину главное было не пропустить в ближний, с чем Василий и справился.
Вольски едва не отличился! Войтек в одно касание справа сильно бросил низом в дальний угол - Сведберг в прыжке выручил!
Ли до конца доиграл эпизод против Лисина. Бросок у Энвера хоть и получился, однако защитник принял его на себя.
Кошечкин сначала щитком справился с броском Прохоркина впритык, а потом и блином перевел шайбу выше посе дальнего выстрела Леписто.
Только на второй минуте большинства уфимцы закрепились в чужой зоне. Кошечкин выкатился за ворота и перехватил передачу по борту.
Потехин подставил клюшку на пятаке, шайба от нее срикошетила и просвистела над перекладиной.
Калетник у борта придержал соперника клюшкой, Хартикайнен красиво подставился и заработал для своей команды большинство.
Удаление Калетник В. (Металлург Мг), 2 мин
Магнитогорцы забрали шайбу себе. Косов набрал слишком высокую скорость на левом краю, не успел остановиться и снес ворота.
Захаркин сразу же решил всех удивить, выпустив с первых минут четвертое звено. Игра проходит без моментов в нейтральной зоне.
НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
Василий Кошечкин на последнем рубеже у "Металлурга". Бирюков, Антипин - Зарипов, Коварж, Мозякин; Ли, Береглазов - Филиппи, Вольски, Семин; Терещенко, Хабаров - Потехин, Косов, Кайгородов; Осипов - Железков, Платонов, Тимкин, Калетник.
В воротах команды Металлург Мг Кошечкин В.
Никлас Сведберг сыграет с первых минут за "Салават Юлаев". Логинов, Леписто - Умарк, Хрипунов, Хартикайнен; Гончаров, Вишневский - Майоров, Прохоркин, Лазарев; Метлюк, Арзамасцев - Нестеров, Соин, Сапрыкин; Дерлюк - Лисин, Воробьев, Макаров, Хлыстов.
В воротах команды Салават Юлаев Сведберг Н.
Сразу же скажем о потерях команд перед вторым матчем. Из-за дисквалификации игру вынуждены пропустить Рафаэль Батыршин и Игорь Григоренко, грубо сыгравшие в первой игре. Также под вопросом участие Энгквиста в матча, швед на утренней тренировке не занимался из-за проблем со здоровьем.
В первой игре финала команды поочередно выходили вперед, но в основные 60 минут так и не смогли выявить победителя 2:2. "Магнитка" агрессивно начала овертайм, но забросить Мозякину быстро так и не удалось. (Вспоминается матч с "Сибирью" сразу же, когда не прошло и минуты, а шайба оказалась в сетке ворот Салака). Что не получилось у Сергея в первом овертайме, то он здорово сделал во втором, опять забив победный гол.
"Металлург" же уверенно обыграл и "Автомобилист", и "Сибирь". Многие ожидали от подопечных Андрея Скабелки серьезного противостояния, постоянной борьбы. Получилось же более просто, 4-1, и "лисы" шагают дальше. Как и прежде, в почете первые два атакующих звена, от удачных действий который многое зависит в машине Ильи Воробьева.
Если посмотреть на путь "Металлурга" в финал, то он получается намного проще, нежели тернистая тропа подопечных Игоря Захаркина. Уфимцам достались более серьезные соперники, начиная с первого раунда. Классическое "зеленое" дерби получилось очень интересным и увлекательным, все семь матчей понадобилось, чтобы узнать имя счастливчика. Что-то похожее было и в серии с "Авангардом", и вновь в решающей игре удача была на стороне "Салавата".
Всем добрый вечер! Продолжается финальная серия на Востоке, во втором матче "Металлург" и "Салават Юлаев" попытаются показать хоккей наивысшего уровня. Пока впереди "Лисы" - 1-0, посмотрим, как уфимцы будут пытаться отыграться. Владимир Лавский вместе с вами следит за хоккеем.
Обозначения
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
1-й период
02:42 | Владислав Калетник | |
10:40 | Денис Осипов (Владислав Калетник, Александр Семин) | |
14:23 | Богдан Потехин | |
14:23 | Степан Хрипунов |
2-й период
22:08 | Богдан Потехин (Крис Ли, Алексей Кайгородов) | |
24:25 | Денис Хлыстов | |
28:19 | Денис Осипов | |
31:06 | Сергей Мозякин (Данис Зарипов) | |
32:13 | Роман Дерлюк | |
32:34 | Александр Семин (Войтек Вольски, Алексей Береглазов) | |
39:26 | Томаш Филиппи | |
39:26 | Теему Хартикайнен | |
39:49 | Алексей Кайгородов |
3-й период
40:00 | Евгений Бирюков | |
40:00 | Виктор Антипин | |
40:00 | Виктор Антипин | |
40:00 | Евгений Бирюков | |
40:00 | Линус Умарк | |
40:00 | Сами Леписто | |
40:00 | Энвер Лисин | |
40:00 | Энвер Лисин | |
40:00 | Сами Леписто | |
46:37 | Олег Сапрыкин | |
48:39 | Томаш Филиппи (Александр Семин) | |
50:35 | Денис Платонов | |
50:42 | Ярослав Косов | |
51:50 | Сами Леписто (Энвер Лисин) |
Обозначения
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
Вратари
Василий Кошечкин (00:00-10:26) | Никлас Сведберг (00:00-32:34) |
Василий Кошечкин (c 10:40) | Владимир Сохатский (c 32:34) |
Главные тренеры
Илья Воробьев | Игорь Захаркин |
Статистика
Металлург Мг
Салават Юлаев
Голы в большинстве
1
1
Голы в меньшинстве
1
0
Штрафное время
20
28
Игра в большинстве
3
5
История личных встреч
Последние игры
Металлург Мг
Салават Юлаев
Следующий матч
Выступление в турнире
Металлург Мг
Салават Юлаев
Игры
60
60
Победы
25
29
Поражения
20
22
Забито
180
179
Пропущено
138
156
Очки
103
101
Новости команд

«Салават Юлаев» прервал серию из пяти поражений в КХЛ
«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» в матче КХЛ. Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду обыграл челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Уфе и завершилась победой хозяев со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2). В составе «Салавата Юлаева» отличились Артем Горшков (11-я минута), Александр Жаровский (23) и Владислав Ефремов (50). У «Трактора» шайбы забросили Андрей Светлаков (57) и Михаил Григоренко (58).

«Металлург» победил «Сибирь» благодаря голу Ткачева в овертайме
«Металлург» на выезде обыграл «Сибирь» в матче FONBET Чемпионата КХЛ — 2:1 ОТ. В основное время у гостей забил Роман Канцеров, у хозяев отличился Иван Климович. Победную шайбу в овертайме забросил форвард магнитогорцев Владимир Ткачев.

Московское «Динамо» обменяло Броссо в «Салават» за 1000 рублей
Московский клуб должен получить за форварда денежную компенсацию. Московское «Динамо» обменяло нападающего Девина Броссо в «Салават Юлаев» за денежную компенсацию. Об этом сообщил уфимский клуб. Хоккеист перешел в «Динамо» перед началом сезона-2025/2026. На счету 30-летнего канадца 12 матчей за клуб. В них он отметился четырьмя голами и одной результативной передачей. Ранее Броссо выступал за «Амур» и «Куньлунь Ред Стар». В общей сложности нападающий провел в КХЛ 172 матча и набрал 81 (54+27) очко. В дебютном сезоне он вошел в тройку лучших бомбардиров «Амура» и попадал в топ-15 снайперов лиги с 23 голами за регулярный чемпионат.

Лидер КХЛ выиграл один из самых результативных матчей в истории турнира
Матч в Магнитогорске закончился со счетом 9:6. По ходу матча хозяева вели 8:1 и 9:2. Владимир Ткачев набрал пять очков. Евгений Кузнецов не реализовал буллит. В КХЛ всего четвертый раз забросили 15 шайб за игру.

«Трактор» нанес «Салавату Юлаеву» пятое подряд поражение в КХЛ
Встреча завершилась со счетом 2:1, Джош Ливо забросил победную шайбу на 58-й минуте. Челябинский «Трактор» обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ. В составе победителей шайбы забросили Егор Коршков (45-я минута) и Джош Ливо (58). У проигравших отличился Евгений Кулик (48).

«Салават Юлаев» проиграл четвертый матч в КХЛ подряд, уступив «Металлургу»
Уфимский «Салават Юлаев» на выезде уступил магнитогорскому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 6:4 (0:0, 3:2, 3:2) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Андрей Козлов (28-я минута), Валерий Орехов (33), Егор Яковлев (40), Егор Коробкин (53), Дмитрий Силантьев (54) и Руслан Исхаков (57). У «Салавата Юлаева» голами отметились Джек Родуолд (22), Максим Кузнецов (25), Владислав Ефремов (55) и Александр Жаровский (58).

Матч «Металлург» — «Салават Юлаев» 16 октября 2025 года: когда начало и где смотреть
В четверг, 16 октября, «Металлург» принимает «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате КХЛ. Матч «Металлург» — «Салават Юлаев» начнется в 17:00 мск и пройдет на «Арене Металлург» в Магнитогорске. В прямом эфире игру покажут «Кинопоиск» и KHL Prime.

Взлет «Драконов»: как китайскому клубу удалось выбиться в лидеры КХЛ
Судейский скандал, кризис армейцев и другие события регулярного чемпионата. Старт регулярки КХЛ получается богатым на события. Скандал с неправильно засчитанной шайбой СКА и пожизненным отстранением видеосудьи, кризис грандов — СКА и ЦСКА, большие проблемы «Салавата Юлаева» и сенсационное лидерство «Шанхая» на Западе. Подробнее о главных событиях Лиги — в материале «Известий».

Российский хоккеист захотел через суд вернуть подаренную бывшей жене сумку
Хоккеист магнитогорского «Металлурга» Даниил Вовченко подал в суд на бывшую супругу Яну Вовченко-Александрову с целью отсудить у нее купленные ей подарки. Об этом девушка сообщила в сторис в своем Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

«Ак Барс» одолел «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» в рамках КХЛ
Гол Хмелевского помог «Ак Барсу» обыграть «Салават Юлаев» в рамках КХЛ. Казанский «Ак Барс» на выезде обыграл уфимский «Салават Юлаев» во втором «зеленом дерби» в рамках нынешнего регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч «Салават Юлаев» — «Ак Барс» 14 октября 2025 года: когда начало и где смотреть
Во вторник, 14 октября, «Салават Юлаев» схлестнется с «Ак Барсом» в регулярном чемпионате КХЛ. Матч «Салават Юлаев» — «Ак Барс» начнется в 17:00 мск и пройдет на «Уфа-Арене». В прямом эфире игру покажут KHL Prime и «Кинопоиск».

«Авангард» прервал пятиматчевую победную серию «Металлурга» в КХЛ
Омская команда одержала победу со счетом 5:1. Омский «Авангард» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Магнитогорске.

Силантьев об экологии в Магнитогорске: Забыл, когда тяжело дышалось. На улице не пахнет, все максимально чисто и зелено
Хоккеист Дмитрий Силантьев опроверг мнение о проблемах с экологией в Магнитогорске. Нападающий выступает за «Металлург» с сезона-2023/2024. — Назовите три главных плюса жизни в Магнитке. — Первое: в любое место ты можешь доехать за 10−15 минут. Второе: здесь очень много солнечных дней. Третье — это люди. А четвертое — классная, суровая и снежная зима.

Кузнецов не держит обиду на Романа Ротенберга из-за ухода из СКА
Хоккеист отметил, что у него уважительное отношение к тренеру. Бывший игрок петербургского СКА Евгений Кузнецов не обижен на экс-тренера команды Романа Ротенберга из-за своего ухода из хоккейного клуба. Об этом он рассказал «Спорт-Экспрессу».

«Спартак» обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ
Московский «Спартак» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче КХЛ. Московский «Спартак» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Нэйтан Тодд (33-я минута) и Лукас Локхарт (45). У «Салавата Юлаева» голом отметился Денис Ян (48).

Сотворил крутой гол и поучаствовал в мести за грязь: Кузнецов все еще топ
Кузнецов отметился голевой передачей в дебютном матче за «Металлург» в КХЛ. Евгений Кузнецов продолжает жечь в КХЛ. Дебютировал за «Металлург» и сразу набрал очки. Как это было — в материале РИА Новости Спорт. Шанс перезапустить карьеру

Разин заявил, что Кузнецов мог набрать больше очков в дебютном матче
Тренер «Металлурга» Разин заявил, что Кузнецов мог набрать больше очков в дебюте. Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин заявил, что хоккеист Евгений Кузнецов мог набрать больше очков в дебютном матче за команду, однако пока он находится в не очень хорошем функциональном состоянии.

Кузнецов объяснил причины, по которым СКА расторг с ним контракт
Форвард был частью питерского клуба с лета 2024 до апреля 2025. Российский хоккеист Евгений Кузнецов объяснил, почему СКА было принято решение расторгнуть с ним контракт. «Коллектив был хороший, скандалов тоже не было, просто с декабря все пошло не так: две травмы, потом плей-офф скомканный. Задачу не выполнили, поэтому пошла такая реакция у руководства», — приводит слова Кузнецова «Спорт-Экспресс».

«Металлург» обыграл «Торпедо» в дебютном матче Кузнецова
Двукратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли отметился голевой передачей. Магнитогорский «Металлург» обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ. В составе победителей шайбы забросили Михаил Федоров (23-я минута), Егор Яковлев (26), Никита Михайлис (41) и Роман Канцеров (58). У проигравших отличился Егор Соколов (20).

Евгений Кузнецов рассказал, почему выбрал «Металлург»
Хоккеист Евгений Кузнецов объяснил, почему решил продолжить карьеру в «Металлурге», а не возвращаться в родной «Трактор». Как приняли финальное решение в пользу «Металлурга»? — Все просто. Созвонились, обсудили — и обоюдно решили. У меня было огромное желание играть ближе к дому. После того как стало понятно, что в «Тракторе» я не нужен, никаких обид не было. Это спортивный принцип, все нормально. Поступило предложение от «Металлурга» — я сразу согласился.
Показать еще