
Футбольный клуб
СаутгемптонСтрана / Город | Англия / Саутгемптон |
Год основания | 1885 |
Временный главный тренер | Саймон Раск |
Подробнее
Саутгемптон: матчи футбольного клуба
Матчи:
Данные пока отсутствуют
Новости соревнований

«Шиннику» разрешили провести матч с «Енисеем» в Ярославле
Матч 24-го тура Лиги PARI между «Шинником» и «Енисеем» пройдет в Ярославле, сообщает пресс-служба клуба. «Футбольный клуб “Шинник” извещает, что состояние поля стадиона “Шинник” соответствует требованиям проведения соревнования. Футбольной Национальной лигой принято решение о возможности проведения матча ближайшего тура на данном поле.

МВД выявило хищение 8 млрд рублей на стройке спортобъекта в Сочи
МВД России раскрыла хищение более восьми миллиардов рублей при строительстве Центра художественной гимнастики в Сочи. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. В хищении и дальнейшей легализации денежных средств в особо крупном размере подозреваются 13 человек, среди которых член совета директоров ПАО «Газпром» и экс-заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз». Несколько фигурантов дела объявлены в международный розыск/

Артем Дзюба: «Был во всех городах и ни разу не встречал агрессии. Меня обожали в Ростове, в Туле, в Тольятти тоже. Россия — моя страна!»
"Я был во всех городах и ни разу не встречал агрессии. Не было ситуаций, чтобы я с кем-то на улице закусился.

Стали известны судейские назначения 21-го тура РПЛ
Карасев будет судить матч 21-го тура РПЛ «Зенит» — «Спартак», Левников обслужит игру «Балтика» — ЦСКА. Стали известны арбитры на матчи 21-го тура чемпионата России. 13 марта (пятница) «Динамо» Махачкала — «Оренбург»Судья: Артем ЧистяковПомощники: Алексей Стипиди, Адлан ХатуевРезервный судья: Владимир ШамараВАР: Анатолий ЖабченкоАВАР: Рафаэль ШафеевИнспектор: Олег Соколов.

«Россия — моя страна». Дзюба — об отношении к нему в регионах
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в интервью «Спорт-Экспрессу» ответил на вопрос, в каком городе России его любят больше всего. «Я был во всех городах и ни разу не встречал агрессии. Не было ситуаций, чтобы я с кем-то на улице закусился. В Питере классно было, в Томске вообще меня обожали. В Ростове обожали, в Туле обожали, в Тольятти — тоже. Россия — моя страна», — сказал Дзюба.

Какие необычные виды спорта выбирают Орландо Блум, Момоа и другие звезды
Звезды тоже тренируются, но не все выбирают обычный фитнес или бег. Некоторые знаменитости поддерживают форму с помощью очень необычных видов спорта. Нестандартные виды спорта все чаще становятся частью жизни знаменитостей. Вместо привычных тренировок многие выбирают активности, которые требуют баланса, координации и хорошей физической подготовки. Такие занятия дают полноценную нагрузку на мышцы и помогают разнообразить тренировки. Кроме того, необычный спорт становится частью образа звезды и привлекает еще больше внимания окружающих.

Чемпион мира усомнился, что «ПСЖ» выиграет Лигу чемпионов с Сафоновым в воротах
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Эммануэль Пети выразил сомнения по поводу надежности вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова. По ходу нынешнего сезона российский голкипер сумел стать первым номером парижской команды.

Колосков: Сафонов не делает ничего выдающегося. Это его работа
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что вратарь Матвей Сафонов, который отвоевал место в стартовом составе «ПСЖ», не делает ничего выдающегося. Вячеслав Колосков призвал не «петь дифирамбы» вратарю «ПСЖ» Матвею Сафонову.

Гвардиола: Не отчаиваемся после разгромного поражения от «Реала»
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на поражение команды в первом матче ⅛ финала Лиги чемпионов с «Реалом» (0:3). «Это плохой результат, мы не можем это отрицать. При первом голе мы очень плохо защищались, а затем сказалось мастерство Вальверде и других игроков “Реала”. После этого стало очень трудно. Конечно, счет 0:3 лучше, чем 0:4. У нас есть шесть дней. Мы восстановимся, сыграем с “Вест Хэмом”, а потом при поддержке наших болельщиков постараемся сделать все возможное. Сейчас наши шансы невелики, но я не из тех, кто говорит, что мы не будем бороться», — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

Купил тигра и поджег дом: как звезды спорта отмечают победы
Иногда триумф заканчивается не пресс-конференцией, а историей, которую обсуждают годами. Эти спортсмены отмечали победы так, что их праздники стали легендами.

Артем Дзюба: «Израиль и Америку не дисквалифицируют. Это банальный вопрос, и так все понятно»
Чувствуете несправедливость от того, что сборную США не отстранили от соревнований, в отличие от команды России.

Дзюба назвал самого влиятельного человека в российском футболе
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в интервью «Спорт-Экспрессу» ответил на вопрос, кого считает самым влиятельным человеком в российском футболе. «Иногда в рейтингах видел такие фамилии… Влиятельные люди — те, кто реально влияют на что-то. Я думаю, что сейчас самый влиятельный — Дегтярев. Второй, наверное, Дюков. Нравится ли мне жесткий подход Дегтярева? Мне кажется, в России по-другому бесполезно и невозможно. Я бы тоже так делал. Потому что не договоришься ни с кем. Сегодня так, завтра так… Столько флюгеров, что невозможно предугадать», — сказал Дзюба.

Тайсон: я бы с удовольствием подрался с Усиком
Майк Тайсон заявил, что подрался бы с Александром Усиком. Легендарный американский боксер Майк Тайсон поделился мнением о нынешнем чемпионе мира в супертяжелом весе украинце Александре Усике. — Достиг бы Усик таких же успехов, если бы дрался в вашу эпоху, с вами, Холифилдом и Льюисом?

Ракитич о Месси: «Не обязательно быть фанатом “Барсы” или “Майами” — если ты любишь футбол, ты любишь Лео. Этот человек изменил наше понимание игры, он лучший в истории»
«Месси заслуживает чествования в Барселоне, в Хорватии, в Аргентине, в Майами… Он лучший в истории. Не обязательно быть болельщиком “Барселоны” или “Интер Майами” — если ты любишь футбол, ты любишь Лео.

Семак оценил игру «Спартака» при новом тренере
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о «Спартаке», с которым петербургской команде предстоит сыграть14 марта в рамках 21-го тура РПЛ. «По игре со “Спартаком”: последние матчи достаточно непросто складываются — и нулевые ничьи, что редко, но встречаются. “Спартак” действительно начал очень результативно, много забивает. Но при этом много пропускает.Не беру во внимание матч Кубка России — это отдельный турнир, а в чемпионате, наверное, где-то присутствует в действиях команды, в играх с соперниками, которые ниже по уровню, самоуверенность, что они могут забить, забить много, что они и делают. Но две игры чемпионата — это не тот длительный промежуток, по которому можно было бы судить по игре, прежде всего в обороне. По атаке мы понимаем, что эта команда — одна из лучших, очень хороший уровень исполнителей, которые играют и креативно, и результативно. Достаточно сыгранная уже группа атаки. По обороне с течением времени посмотрим, насколько те проблемы, которые были в первых двух турах, будут продолжаться или как-то сказываться на результатах команды. Пока они играют очень результативно — это точно», — приводятся слова Семака на официальном сайте «Зенита».

Луис Энрике похвалил Сафонова за игру ногами в матче с «Челси»
Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике высоко оценил игру российского вратаря Матвея Сафонова в матче ⅛ финала Лиги чемпионов против «Челси» (5:2). Об этом сообщает Okko. 27-летний россиянин отразил три удара в створ своих ворот из четырех.

Дзюбе нравится жесткий подход Дегтярева: «В России по-другому невозможно, я бы тоже так делал. Он самый влиятельный человек в футболе, второй, наверное, Дюков»
"Иногда в рейтингах видел такие фамилии… Влиятельные люди — те, кто реально влияют на что-то. Я думаю, что сейчас самый влиятельный — Дегтярев. Второй, наверное, Дюков.

МПК отверг обвинения в дискриминации со стороны Украины
Международный паралимпийский комитет (МПК) заявил об отсутствии доказательств обвинений Украины в дискриминации на зимних Паралимпийских играх 2026 года в Италии. Об этом сообщает РИА Новости. Накануне украинская делегация обвинила чиновников МПК в дискриминации и особой лояльности к паралимпийским комитетам России и Беларуси, заявив также о беспрецедентном проявлении давления к украинским спортсменам.

Нету извинился перед болбоем за толчок во время матча «ПСЖ» — «Челси»
Полузащитник «Челси» Педру Нету принес извинения за инцидент с болбоем, произошедший в концовке гостевого матча ⅛ финала Лиги чемпионов против «ПСЖ». Встреча завершилась поражением лондонцев со счётом 2:5. В компенсированное время болбой не спешил возвращать мяч португальцу, что вызвало недовольство футболиста — он толкнул мальчика, и тот упал. Эпизод был проверен ВАР, 26-летний португалец избежал удаления и какого-либо наказания.

Вальверде — о хет-трике в ЛЧ: О таком можно только мечтать
Уругвайский полузащитник высказался о своем хет-трике в Лиге чемпионов. Капитан мадридского «Реала» Федерико Вальверде признался, что находится в восторге после своего первого в карьере хет-трика в ворота английского «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов.
