
Футбольный клуб
КубаньСтрана / Город | Россия / Краснодар |
Командные цвета | Желто-зеленые |
Год основания | 1928 |
Главный тренер | Андрей Ещенко |
Подробнее
Кубань Краснодар: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
1 | Юрий Нестеренко | вратарь | 12.06.1991 | Россия |
12 | Никита Колесов | вратарь | 12.04.1999 | Россия |
24 | Дмитрий Терновский | вратарь | 28.09.1994 | Россия |
82 | Тимофей Воробьев | вратарь | 27.06.2008 | Россия |
3 | Дмитрий Бессмертный | защитник | 03.01.1997 | Украина |
3 | Ислам Жилов | защитник | 29.11.1997 | Россия |
19 | Евгений Осипов | защитник | 29.10.1986 | Россия |
23 | Руслан Гаврилов | защитник | 29.07.2000 | Россия |
28 | Азат Байрыев | защитник | 17.02.1989 | Россия |
30 | Сослан Таказов | защитник | 28.02.1993 | Россия |
32 | Сергей Терехов | защитник | 27.06.1990 | Россия |
37 | Максим Веденеев | защитник | 14.02.2004 | Россия |
51 | Елисей Емельянов | защитник | 25.08.2003 | Россия |
67 | Илья Казаков | защитник | 18.09.2004 | Россия |
70 | Раиль Абдуллин | защитник | 06.08.2000 | Россия |
77 | Иван Темников | защитник | 28.01.1989 | Россия |
88 | Артем Варганов | защитник | 06.08.2004 | Россия |
91 | Александр Куликов | защитник | 21.10.2005 | Россия |
94 | Илья Быковский | защитник | 16.02.2001 | Россия |
Данила Гайворонский | центральный защитник | 07.09.2003 | Россия | |
7 | Азамат Гурфов | полузащитник | 27.02.1994 | Россия |
8 | Георгий Махатадзе | полузащитник | 26.03.1998 | Россия |
9 | Богдан Рейхмен | полузащитник | 26.05.2002 | Россия |
10 | Илья Мосейчук | полузащитник | 19.03.2000 | Россия |
17 | Данила Смирнов | полузащитник | 07.06.2001 | Россия |
18 | Аркадий Солоп | полузащитник | 25.03.2003 | Россия |
20 | Михаил Яковлев | полузащитник | 04.03.1999 | Россия |
21 | Владимир Филимонов | полузащитник | 01.05.2008 | Россия |
22 | Никита Бакалюк | полузащитник | 03.04.2001 | Россия |
22 | Дмитрий Котов | полузащитник | 22.11.2000 | Россия |
31 | Арсений Ефремов | полузащитник | 17.07.2006 | Россия |
56 | Ленар Фаттахов | полузащитник | 12.05.2003 | Россия |
73 | Альберт Шарипов | полузащитник | 11.04.1993 | Россия |
78 | Леон Фуст | полузащитник | 20.01.2003 | Россия |
87 | Игорь Безденежных | полузащитник | 08.08.1996 | Россия |
96 | Александр Смирнов | полузащитник | 12.04.1996 | Россия |
7 | Игорь Турсунов | нападающий | 16.03.1998 | Россия |
9 | Глеб Бахарев | нападающий | 25.06.2003 | Россия |
11 | Евгений Ковалевский | нападающий | 24.11.2005 | Россия |
13 | Михаил Агеев | нападающий | 22.04.2000 | Россия |
27 | Максим Офицеров | нападающий | 08.08.2005 | Россия |
28 | Илья Молтенинов | нападающий | 15.12.1995 | Россия |
33 | Данила Ежков | нападающий | 07.08.2001 | Россия |
Новости команды

«Кубань» может прекратить существование из-за финансовых проблем
Игроки краснодарского клуба несколько месяцев не получают зарплату, а команде не хватает средств даже на выездные матчи. Футбольный клуб «Кубань» оказался на грани прекращения существования из-за серьезных финансовых проблем. Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В ФНЛ отреагировали на решение «Кубани» не ехать на матч с «Динамо-Владивосток»
В заявлении отмечается, что в случае неявки команды на матч судья принимает решение о его отмене. Футбольная национальная лига (ФНЛ) в курсе решения «Кубани» не отправляться на гостевой матч 11-го тура Леон — Второй лиги А против «Динамо-Владивосток», вердикт по результату игры будет вынесен контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК). Об этом сообщила пресс-служба ФНЛ.

«Кубань» подтвердила информацию о пропуске матча Второй лиги против «Динамо-Владивосток»
«Кубань» не примет участия в матче 11-го тура Второй лиги А группы «Серебро» против «Динамо-Владивосток», сообщается в телеграм-канале клуба. Игра должна была пройти 2 мая во Владивостоке. Краснодарская команда не сыграет «по техническим причинам». «В данный момент команда готовится к следующему матчу с “Динамо-2”, который состоится 8 мая в Москве», — отмечается в сообщении.

«Алания» дома проиграла аутсайдеру «Кубани», но сохранила лидерство в Дивизионе А «Серебро»
«Алания» на своем поле потерпела поражение от «Кубани» в матче 10-го тура Дивизиона А «Серебро» Второй лиги. Встреча завершилась в пользу краснодарской команды со счетом 2:0. Голы забили нападающие Глеб Бахарев на 37-й минуте и Михаил Агеев на 90-й.

«Кубань» отказалась лететь на матч во Владивосток из-за финансовых проблем
Краснодарская «Кубань» отказалась лететь во Владивосток на матч с местным «Динамо-Владивосток» в 11-м туре Второй лиги-А группы «Серебро», сообщает «Зеленая миля». По данным источника, «Кубань» официально уведомила ФНЛ и «Динамо-Владивосток», что не сыграет в матче, запланированном на 2 мая.

Миллиард рублей. Вице-губернатор Коробка задержан по подозрению в отмывании денег через «Кубань»
Громкое дело. Громкий коррупционный скандал разгорелся в Краснодарском крае. По данным Генеральной прокуратуры, местный вице-губернатор Андрей Коробка провел более миллиарда рублей через футбольный клуб «Кубань».

Ибрагимов вошел в топ-3 самых молодых дебютантов сборной России
Раньше Ибрагимова за сборную России дебютировали только два футболиста. Полузащитник Амир Ибрагимов вошел в число самых молодых футболистов, дебютировавших за сборную России. Хавбек молодежного состава «Манчестер Юнайтед» появился на поле на 60-й минуте, заменив Антона Миранчука, в товарищеском матче с Буркина-Фасо в возрасте 18 лет, 2 месяцев и 3 дней. Встреча прошла на «Волгоград Арене», итоговый счет — 3:0 в пользу команды Валерия Карпина.
Мбаппе о «Реале»: «Все признают, что это величайший клуб мира — кроме, может быть, болельщиков “Барсы”. Горжусь, что могу играть за него, и хочу вписать свое имя в его историю»
«Реал» такой же, как ты представлял? Что тебя удивило сильнее всего, когда ты пришел в «Мадрид» и стал игроком клуба? — Я думаю, он именно такой, как вы себе и представляете. За исключением, может быть, болельщиков «Барсы», все признают, что это [ «Реал»] — величайший клуб в мире. Я думаю, это очевидно для всех.

Игрок «МЮ» Ибрагимов — о дебюте за сборную России: «Со временем покажу больше, в следующий раз хочу забить гол»
Вингер «Манчестер Юнайтед» Амир Ибрагимов прокомментировал свой дебют за сборную России. 18-летний футболист принял участие в товарищеском матче с Буркина-Фасо (3:0), выйдя на замену на 60-й минуте. — Сразу ли удалось войти в игру или поначалу эмоции мешали сосредоточиться?

Восходящая звезда сборной Германии пропустит ЧМ-2026 из-за травмы
Чемпионат мира стартует 11 июня. Атакующий полузащитник «Баварии» и сборной Германии Леннарт Карль не сыграет на чемпионате мира из-за травмы. На замену ему вызван 20-летний полузащитник клуба «РБ Лейпциг» Ассан Уэдраого, который прервал отпуск и скоро прибудет в расположени четырехкратных чемпионов мира.

Далот про Роналду: «В “МЮ” был форвард, хорошо проведший 1-й сезон, а Криш сказал: он здесь не задержится, потому что не горит желанием забить 3-й гол после дубля. Его прогнозы сбываются»
«Слава богу, мой кумир оказался одним из лучших людей, кого я встречал в жизни. Мы могли часами разговаривать в отеле, в зале, за ужином. В то время я очень хотел перейти в “Милан”, думал, что у нас может что-то получиться. Они действительно меня хотели, у меня были встречи и с другими клубами. И вот однажды приходит сообщение от Криштиану. “Парень, оставайся. Я возвращаюсь в Манчестер”.

Губернатор Пермского края о клубе в КХЛ: «Давайте посмотрим, как будет ощущать себя “Молот”, достроим арену. Если будет уверенность и хорошие партнеры, почему бы и нет?»
Пермский «Молот» выступает в Olimpbet ВХЛ и является фарм-клубом «Локомотива». — Как идет строительство «Пермь-Арены»?

Болельщики «Лацио» объявили бойкот клубу на следующий сезон
Организованная группа болельщиков «Лацио» опубликовала заявление, подтвердив намерение бойкотировать домашние матчи команды в сезоне-2026/27, сообщает Football Italia. В заявлении говорится, что болельщики не будут покупать абонементы и не посетят ни одной домашней игры «Лацио» ни в Серии А, ни в Кубке Италии. Таким образом фанаты выражают протест против президента бело-небесно-голубых Клаудио Лотито, которого они обвиняют в плохом управлении клубом.

Губернатор Самарской области пообещал «Акрону» новый стадион
В РПЛ «Акрон» проводит домашние матчи на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев назвал ориентировочные сроки постройки стадиона «Акрона» в Тольятти. «Рассматривается постройка стадиона “Акрона”. Мы этот проект системно разрабатываем, сейчас экономическая ситуация не позволяет говорить определённо о капитальных инвестициях, но уверен, что в течение пяти лет стадион появится в Тольятти и сможет полноценно принимать матчи российской Премьер-лиги», — заявил Федорищев в интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.

«Мне не очень нравится Винисиус. Он склонен к конфликтам и не отрабатывает в обороне. Ему нужно прикладывать больше усилий, когда “Реал” защищается». Экс-глава МИД Испании о вингере
Разочаровал ли вас какой-нибудь игрок? — Мне не очень нравится Винисиус. Он склонен к конфликтам и не отрабатывает в обороне. Ему нужно прикладывать больше усилий, когда команде приходится отходить назад, потому что он часть команды, а это требует усилий.

Впервые квалифаер в финале «Ролан Гаррос». Главное о сопернице Андреевой
Майя Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос». Она первой в истории турнира пробилась в решающий поединок, начав выступление с квалификационных раундов. Главное о карьере польки — в материале «РБК Спорт».

Роман Ротенберг: «Здорово, что Хартли остался в нашем хоккее. Мы обсуждаем развитие “Красной машины” как идеологии, программы, академии. Будем советоваться с ним по сборной России»
Канадец покинул пост главного тренера клуба после победы в Кубке Гагарина-2026. «У меня очень близкие отношения с Бобом Хартли, мы постоянно общаемся и дружим. Он серьезный специалист и очень любит хоккей. Хартли действительно поможет “Локомотиву” и нашему хоккею в целом. У него много идей, и мы их обсуждаем.
18-летний Карл пропустит ЧМ из-за разрыва мышцы. В сборную Германии вызовут Уэдраого из «Лейпцига»
Инсайдер Флориан Плеттенберг и другие источники сообщают, что у полузащитника диагностирован разрыв мышечных волокон. Футболист «Баварии» получил травму на тренировке сборной Германии и в ближайшие недели выйти на поле не сможет.

Сборная Беларуси разгромила команду Сирии в товарищеском матче
Матч завершился в Минске со счетом 4:1. Сборная Беларуси по футболу уверенно обыграла команду Сирии в товарищеской встрече. Матч, прошедший в Минске, завершился победой хозяев со счетом 4:1. В составе белорусской команды отличились Владислав Морозов (4-я минута), Артем Концевой (11), Артем Шуманский (48) и Евгений Яблонский (78). Единственный мяч сирийцев забил Махмуд Аль-Мавас на 88-й минуте.

Ультрас «Милана» пригрозили владельцу массовыми протестами: «Клуб погружается в пучину. Не позволим бессовестным спекулянтам превратить “Милан” в бездушную корпорацию без ценностей и идентичности&raqu
«Пока наш клуб погружается в пучину на фоне временных решений и охоты за менеджерами, а все ключевые посты в руководстве пустуют (да, потому что сегодня все опасаются подписывать контракты с “Миланом”), есть город, болельщики и целое сообщество, которые уже не могут спокойно спать по ночам из-за нынешнего владельца, но при этом продолжают гореть страстью к своей футболке, своим цветам и своей великой команде.