
Футбольный клуб
КубаньСтрана / Город | Россия / Краснодар |
Командные цвета | Желто-зеленые |
Год основания | 1928 |
Главный тренер | Андрей Ещенко |
Подробнее
Кубань Краснодар: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
1 | Юрий Нестеренко | вратарь | 12.06.1991 | Россия |
12 | Никита Колесов | вратарь | 12.04.1999 | Россия |
24 | Дмитрий Терновский | вратарь | 28.09.1994 | Россия |
82 | Тимофей Воробьев | вратарь | 27.06.2008 | Россия |
3 | Дмитрий Бессмертный | защитник | 03.01.1997 | Украина |
3 | Ислам Жилов | защитник | 29.11.1997 | Россия |
19 | Евгений Осипов | защитник | 29.10.1986 | Россия |
23 | Руслан Гаврилов | защитник | 29.07.2000 | Россия |
28 | Азат Байрыев | защитник | 17.02.1989 | Россия |
30 | Сослан Таказов | защитник | 28.02.1993 | Россия |
32 | Сергей Терехов | защитник | 27.06.1990 | Россия |
37 | Максим Веденеев | защитник | 14.02.2004 | Россия |
51 | Елисей Емельянов | защитник | 25.08.2003 | Россия |
67 | Илья Казаков | защитник | 18.09.2004 | Россия |
70 | Раиль Абдуллин | защитник | 06.08.2000 | Россия |
77 | Иван Темников | защитник | 28.01.1989 | Россия |
88 | Артем Варганов | защитник | 06.08.2004 | Россия |
91 | Александр Куликов | защитник | 21.10.2005 | Россия |
94 | Илья Быковский | защитник | 16.02.2001 | Россия |
Данила Гайворонский | центральный защитник | 07.09.2003 | Россия | |
7 | Азамат Гурфов | полузащитник | 27.02.1994 | Россия |
8 | Георгий Махатадзе | полузащитник | 26.03.1998 | Россия |
9 | Богдан Рейхмен | полузащитник | 26.05.2002 | Россия |
10 | Илья Мосейчук | полузащитник | 19.03.2000 | Россия |
17 | Данила Смирнов | полузащитник | 07.06.2001 | Россия |
18 | Аркадий Солоп | полузащитник | 25.03.2003 | Россия |
20 | Михаил Яковлев | полузащитник | 04.03.1999 | Россия |
21 | Владимир Филимонов | полузащитник | 01.05.2008 | Россия |
22 | Никита Бакалюк | полузащитник | 03.04.2001 | Россия |
22 | Дмитрий Котов | полузащитник | 22.11.2000 | Россия |
31 | Арсений Ефремов | полузащитник | 17.07.2006 | Россия |
56 | Ленар Фаттахов | полузащитник | 12.05.2003 | Россия |
73 | Альберт Шарипов | полузащитник | 11.04.1993 | Россия |
78 | Леон Фуст | полузащитник | 20.01.2003 | Россия |
87 | Игорь Безденежных | полузащитник | 08.08.1996 | Россия |
96 | Александр Смирнов | полузащитник | 12.04.1996 | Россия |
7 | Игорь Турсунов | нападающий | 16.03.1998 | Россия |
9 | Глеб Бахарев | нападающий | 25.06.2003 | Россия |
11 | Евгений Ковалевский | нападающий | 24.11.2005 | Россия |
13 | Михаил Агеев | нападающий | 22.04.2000 | Россия |
27 | Максим Офицеров | нападающий | 08.08.2005 | Россия |
28 | Илья Молтенинов | нападающий | 15.12.1995 | Россия |
33 | Данила Ежков | нападающий | 07.08.2001 | Россия |
Новости команды

«Кубань» может прекратить существование из-за финансовых проблем
Игроки краснодарского клуба несколько месяцев не получают зарплату, а команде не хватает средств даже на выездные матчи. Футбольный клуб «Кубань» оказался на грани прекращения существования из-за серьезных финансовых проблем. Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В ФНЛ отреагировали на решение «Кубани» не ехать на матч с «Динамо-Владивосток»
В заявлении отмечается, что в случае неявки команды на матч судья принимает решение о его отмене. Футбольная национальная лига (ФНЛ) в курсе решения «Кубани» не отправляться на гостевой матч 11-го тура Леон — Второй лиги А против «Динамо-Владивосток», вердикт по результату игры будет вынесен контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК). Об этом сообщила пресс-служба ФНЛ.

«Кубань» подтвердила информацию о пропуске матча Второй лиги против «Динамо-Владивосток»
«Кубань» не примет участия в матче 11-го тура Второй лиги А группы «Серебро» против «Динамо-Владивосток», сообщается в телеграм-канале клуба. Игра должна была пройти 2 мая во Владивостоке. Краснодарская команда не сыграет «по техническим причинам». «В данный момент команда готовится к следующему матчу с “Динамо-2”, который состоится 8 мая в Москве», — отмечается в сообщении.

«Алания» дома проиграла аутсайдеру «Кубани», но сохранила лидерство в Дивизионе А «Серебро»
«Алания» на своем поле потерпела поражение от «Кубани» в матче 10-го тура Дивизиона А «Серебро» Второй лиги. Встреча завершилась в пользу краснодарской команды со счетом 2:0. Голы забили нападающие Глеб Бахарев на 37-й минуте и Михаил Агеев на 90-й.

«Кубань» отказалась лететь на матч во Владивосток из-за финансовых проблем
Краснодарская «Кубань» отказалась лететь во Владивосток на матч с местным «Динамо-Владивосток» в 11-м туре Второй лиги-А группы «Серебро», сообщает «Зеленая миля». По данным источника, «Кубань» официально уведомила ФНЛ и «Динамо-Владивосток», что не сыграет в матче, запланированном на 2 мая.

Миллиард рублей. Вице-губернатор Коробка задержан по подозрению в отмывании денег через «Кубань»
Громкое дело. Громкий коррупционный скандал разгорелся в Краснодарском крае. По данным Генеральной прокуратуры, местный вице-губернатор Андрей Коробка провел более миллиарда рублей через футбольный клуб «Кубань».
«Шесть арестов только в прошлый раз». Полиция отменила уличный просмотр 4-го матча «Никс» в финале Востока рядом с MSG
Полиция не хочет участвовать в обеспечении порядка из-за поведения фанатов.
Дале-Шевдал о последнем месте в «Гонке Бьорндалена»: «Я едва смог добежать эти 10 км, возраст берет свое. Это сильно бьет по уверенности»
«Гонка Бьорндалена» с участием биатлонистов, лыжников и легкоатлетов прошла в норвежской Симостранде. Дале-Шевдал финишировал 53-м.

«Барселона» провела лучший сезон с 2015 года, тогда каталонцы тоже набрали 94 очка и взяли титул
Таким образом, это лучший сезон каталонского клуба с 2015 года. Тогда «Барса» тоже набрала 94 балла и стала первой, опередив «Реал» на два очка.
«Жирона» и «Мальорка» вылетели из Ла Лиги. Каталонцы были третьими в 2024 году
Команда Мичела Санчеса не сумела обыграть «Эльче» (1:1) в последнем туре и вылетела во вторую лигу. Каталонский клуб еще в позапрошлом сезоне финишировал в Ла Лиге на третьем месте с 81 очком и играл в Лиге чемпионов в 2024 году.
Шелтон — в ответ на низкую оценку сборной США по футболу от австрийского журналиста: «Ну ты серьезно, чувак?»
Остается всего пара недель до начала Чемпионата мира по футболу, который пройдет у тебя дома. Насколько ты будешь этим увлечен? Сборная США выглядит очень слабо, так что ты об этом думаешь?

День в истории: 24 мая 2014 года мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов в рекордный 10-й раз
24 мая 2014 года мадридский «Реал» добился одной из самых значимых побед в своей истории: в финале Лиги чемпионов команда Карло Анчелотти обыграла мадридский «Атлетико» со счетом 4:1 в дополнительное время и завоевала десятую победу в главном еврокубке.

Владелец «Акрона» Морозов об уходе Дзюбы: «Хотим уйти от футбола, который сосредоточен на одном форварде. Хотим показывать быстрый, современный, атакующий футбол»
Есть ли у вас понимание, что уход Артема Дзюбы из «Акрона» — это даже к лучшему? Потому что слишком уж на нем была заточена игра, а хотелось бы видеть более разнообразный футбол.

Игроки «Реала» и «Атлетика» проводили Карвахаля коридором почета. Капитана мадридцев заменили на 84-й минуте под овации «Бернабеу»
Мадридцы встречались с «Атлетиком» (4:2) в 38-м туре Ла Лиги. Капитан покинул поле под бурные аплодисменты посетителей «Сантьяго Бернабеу». Футболисты обеих команд выстроились в коридор почета — Карвахаль попрощался с каждым из них. Капитанскую повязку он передал Федерико Вальверде.

«Сакраменто» хочет заполучить разыгрывающего Дариуса Эйкаффа на драфте-2026
Предполагаемая позиция разыгрывающего Дариуса Эйкаффа из Арканзаса на драфте НБА-2026 менялась по ходу сезона. Яркое выступление в NCAA (23,5 очка и 6,4 передачи при 44% из-за дуги) позволило ему подняться в прогнозах до 5-й позиции.
Иран согласовал с ФИФА перенос базы сборной из США в Мексику
Президент организации объявил о переносе тренировочной базы команды из США в Мексику. «Все базовые лагеря сборных, участвующих в чемпионате мира, должны быть утверждены ФИФА. К счастью, после поданных нами запросов и встреч, которые мы провели с представителями ФИФА и оргкомитета чемпионата мира в Стамбуле, а также после вчерашнего вебинара с уважаемым генеральным секретарем ФИФА наша просьба о перемещении базового лагеря команды из США в Мексику была одобрена», — сказал Тадж, отметив, что сборная «даже сможет летать в Мексику и обратно рейсами Iran Air».
«Ливерпуль» выложил фото Салаха и Робертсона с выигранными трофеями: «Покорили все». Игроки покинут клуб по окончании сезона
Футболисты покинут команду по окончании сезона. «Покорили все», — подписала фото пресс-служба клуба. Фото: x.com/LFC.

Ротенберг заявил о готовности возглавить «Локомотив»: «Я готов работать. Конечно, мне это интересно»
Главный тренер сборной «Россия 25», член совета директоров «Динамо» Роман Ротенберг заявил о готовности возглавить «Локомотив». Если бы вам поступило предложение возглавить «Локомотив», вы бы стали его рассматривать?

Тренер «Ротора» Парфенов о судействе в игре с «Акроном»: «Плевок в нашу сторону. Мы свое дело сделали, забили мяч, который отменили»
Арбитр не засчитал второй гол волгоградцев в переходном матче. Минимальной победы не хватило для выхода в РПЛ, так как «Ротор» уступил в первой встрече со счетом 0:2.
Левандовски забил в последней игре за «Барселону». Поляк впервые с 2011 года завершает чемпионат менее чем с 17 голами
Нападающий забил «Валенсии» на 61-й минуте матча 38-го тура Ла Лиги. В последний раз поляк завершал чемпионат менее чем с 17 голами в сезоне-2010/11. Это был его первый год в «Боруссии» Дортмунд, и он забил тогда 8 раз.