
Национальная сборная по футболу Венгрия
Год основания | 1901 |
Главный тренер | Марко Росси |
Подробнее
Новости команды

Криштиану Роналду сдержал обещание, данное звезде «Ливерпуля»
Португальский нападающий сдержал слово, данное венгерскому полузащитнику Доминику Собослаи. В сентябре 2025 года венгерский полузащитник Доминик Собослаи и Криштиану Роналду в капитанских повязках вывели свои сборные на матч квалификации к чемпионату мира — 2026. По итогам того противостояния Португалия одержала победу со счетом 3:2. Собослаи не смог заполучить заветную футболку Роналду, потому что звездный португалец уже успел отдать ее другому футболисту.

Португальцы сыграли вничью с венграми в отборе на ЧМ. Роналду оформил дубль
Встреча завершилась со счетом 2:2. Сборная Португалии со счетом 2:2 сыграла вничью с командой Венгрии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. В составе победителей двумя забитыми мячами отметился Криштиану Роналду (22-я, 45+3-я минуты). У проигравших отличились Аттила Салаи (8) и Доминик Собослаи (90+1).

Роналду установил рекорд по числу голов в квалификации чемпионатов мира
В игре с командой Венгрии португалец забил 40-й гол в отборочных турнирах. Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду установил рекорд по количеству забитых мячей в матчах отборочных турниров чемпионатов мира.

Матч Португалия — Венгрия 14 октября 2025 года: когда начало и где смотреть
в рамках отборочного турнира ЧМ-2026 встретятся сборные Португалии и Венгрии. Матч начнется в 21:45 мск и пройдет на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне. Главный арбитр встречи — Срджан Йованович из Сербии. Игру Португалия — Венгрия в прямом эфире покажет «Okko». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, следить за ходом игры вы сможете по ссылке.

Армения на выезде уступила Венгрии, Сперцян провел на поле весь матч
Сборная Венгрии дома обыграла Армению в матче отборочного турнира ЧМ-2026 — 2:0. На 56-й минуте счет открыл форвард венгров Даниэль Лукач, на 90+4-й минуте отличился нападающий венгров Жомбор Грубер. Экс-защитник «Локомотива» Наир Тикнизян и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян провели на поле весь матч, хавбек «Рубина» Угочукву Иву вышел в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте.

Сборные России и Венгрии ведут переговоры о проведении товарищеского матча
Как стало известно Sport24, представители и агенты от Федерации футбола Венгрии и Российского футбольного союза ведут консультации по поводу возможного проведения товарищеского матча между главными сборными России и Венгрии в 2026 году.

Роналду повторил рекорд по голам в матчах квалификации ЧМ
Роналду повторил рекорд по голам в матчах квалификации чемпионата мира. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду повторил рекорд по голам в матчах квалификации чемпионата мира по футболу. Форвард саудовского «Аль-Насра» отметился голом с пенальти в выездном матче второго тура отборочного этапа чемпионата мира 2026 года против команды Венгрии.

Гол Роналду с пенальти помог сборной Португалии победить Венгрию в матче отбора к ЧМ
Завершился матч 2-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату мира 2026 года между сборными Венгрии и Португалии. Игра проходила на стадионе «Пушкаш Арена» (Будапешт, Венгрия). Матч закончился со счётом 3:2 в пользу гостей.

Роналду повторил рекорд по числу голов в матчах квалификации чемпионата мира
Португалец отличился в матче с венграми и забил 39-й гол — столько же на счету гватемальца Карлоса Руиса. Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду повторил рекорд по количеству забитых мячей в матчах квалификации чемпионата мира.

Двоеглазова одержала победу на этапе Гран-при в Красноярске
Фигуристка Двоеглазова выиграла этап Гран-при России в Красноярске. Фигуристка Алиса Двоеглазова одержала победу на втором этапе серии Гран-при России, который проходит в Красноярске. По итогам короткой и произвольной программ Двоеглазова набрала 217,79 балла (72,70+145,09). Второе место заняла Анна Ляшенко (197,57; 67,63+129,94). Тройку лидеров замкнула Елизавета Куликова (189,30; 67,85+121,45).

Евгений Ловчев: «Дзюба — наш сильнейший игрок последних лет. Мы же не оцениваем, что он дрочит на камеру — это другое. Он шоумен, но как футболист очень хороший»
"Считаю, что Дзюба — наш сильнейший игрок последних лет. Мы же не оцениваем, что он там дрочит на камеру — это другое. Он показывает себя в абсолютно любой команде.

Евгений Кузнецов не попал в заявку «Металлурга» на матч КХЛ с «Шанхаем»
Евгений Кузнецов был снят с игры против «Ак Барса» после второго периода. Российский форвард магнитогорского «Металлурга» Евгений Кузнецов не вошел в заявку на матч регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с китайским клубом «Шанхай Дрэгонс». Об этом сообщила пресс-служба команды.

Стивен Джеррард по-прежнему не хочет возглавить «Спартак»
По данным «Спорт-Экспресса», экс-полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии по футболу, тренер Стивен Джеррард отказался от варианта продолжить карьеру специалиста в клубе Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак-Москва».

Евгения Медведева: «В Канаде смотрела на Ханю и думала: почему ты так мало тренируешься? Теперь поняла — чтобы свое долголетие сохранить»
"Мне иногда интересно, как бы я тренировалась с тем настроем, который есть у меня сейчас. Вот как взрослый человек. Потому что в спорте я существовала как ребенок. Даже в 19 или 20 лет я все равно была очень маленькая. Я сейчас поняла, что есть другие ценности, что, оказывается, можно не только спортом жить.

В КХЛ назвали лучших игроков недели
Костина, Ожиганова и Радулова признали лучшими игроками восьмой недели в КХЛ. Вратарь нижегородского «Торпедо» Денис Костин, защитник московского «Динамо» Игорь Ожиганов и нападающий ярославского «Локомотива» Александр Радулов признаны лучшими игроками восьмой недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на сайте соревнования.

Дмитрий Губерниев: «Овечкин побьет и второй рекорд Гретцки — если не в этом сезоне, так в следующем. Александр еще несколько лет отыграет в НХЛ»
Россиянин забил 976 голов с учетом регулярных чемпионатов и плей-офф. В активе Уэйна Гретцки 1016 шайб.

Евгения Медведева: «После Олимпиады я так и не смогла себя найти. Много чему научилась именно в жизни, но как спортсменка посыпалась»
"У меня в какой-то момент карьеры не получилось себя сохранить. Это я говорю про постолимпийский сезон — 19-й, 20-й год. Переболела ковидом, так и не смогла вернуться в спорт.

«Филадельфия». Хабиб и Махачев сфотографировались на фоне статуи Рокки Бальбоа
«Филадельфия», — подписал публикацию Нурмагомедов. Статуя находится на территории художественного музея Филадельфии, который неоднократно появлялся в сценах серии фильмов «Рокки».

«Барыс» решил судьбу казахстанского форварда
«Барыс» объявил о прекращении сотрудничества с Владимиром Волковым. Контракт с казахстанским нападающим расторгнут по соглашению сторон, передают Vesti.kz. В межсезонье с ним был подписан просмотровой контракт, а позднее полноценный. В нынешнем сезоне КХЛ он провёл 8 матчей и набрал 2 (1+1) очка.

Очередной топ-трансфер «Авангарда». В Россию вернулся форвард, которого заставляли драться в НХЛ
Клим Костин возвращается в Россию. История с возвращением Клима Костина в КХЛ невероятно похожа на путь Майкла Маклауда. Игрок до последнего ждал шанса в НХЛ и согласился перейти в «Авангард» в разгар регулярного чемпионата. Но есть и нюансы, которые два этих примера серьезно отличают.



















