
Национальная сборная по футболу Венгрия
Год основания | 1901 |
Главный тренер | Марко Росси |
Подробнее
Новости соревнований
Суперкубок Франции-2026 третий раз за 15 лет пройдет во Франции
В эту среду совет директоров профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) принял решение, что розыгрыш Суперкубка Франции в 2026 году пройдет на территории страны, сообщает L'Equipe. Матч запланирован 15−16 августа. Точное место проведения пока официально не объявлено.
«Баффало» вышел в 2-й раунд плей-офф впервые с 2007-го. Тогда дошли до финала конференции
19 лет назад «Сэйбрс» дошли до финала конференции, где проиграли «Оттаве» (1−4). Во втором раунде текущего розыгрыша «Баффало» встретится с победителем пары «Тампа» — «Монреаль» (3−3).

Василевский стал 1-й звездой 6-го матча серии с «Монреалем», отбив все 30 бросков
Всего в 6 играх текущего плей-офф на счету россиянина 3 победы при 90,5% сэйвов и коэффициенте надежности 2,20.
«Торонто» выиграл у «Кливленда» и сравнял счет в серии
«Торонто» выиграл у «Кливленда» в шестом матче первого раунда плей-офф НБА — 112:110 ОТ. Игра прошла на «Скотиабанк Арене» в Торонто.

«Тампа» сравняла счет в серии с «Монреалем» (3−3), выиграв 6-й матч (1:0 ОТ). Василевский отбил все 30 бросков
Победный гол на 70-й минуте забил Гейдж Гонсалвеш. Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отбил все 30 бросков.
Василевский признан первой звездой матча «Монреаль» — «Тампа»
Пресс-служба НХЛ назвала лучших игроков шестого матча «Монреаль» — «Тампа» (0:1 ОТ). Первой звездой признан российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский. 31-летний россиянин отразил 30 из 30 бросков по своим воротам.

«Баффало» выбил «Бостон» (4−2) и сыграет в 2-м раунде плей-офф с «Тампой» или «Монреалем»
Во втором раунде «Сэйбрс» встретятся с победителем пары «Монреаль» — «Тампа» (3−3).
«Тампа» забила в овертайме и сравняла счет в серии с «Монреалем»
«Тампа» выиграла у «Монреаля» в шестом матче первого раунда плей-офф НХЛ — 1:0 ОТ. Игра прошла на арене «Белл Центр» в Монреале.
«Баффало» выбил «Бостон» из плей-офф НХЛ
«Баффало» выиграл у «Бостона» в шестом матче первого раунда плей-офф НХЛ — 4:1. Игра прошла на арене «ТД Гарден» в Бостоне. У «Сэйбрз» шайбы забросили Алекс Так, Маттиас Самуэльссон, Зак Бенсон и Джош Норрис. Единственный гол «Брюинз» на счету Давида Пастрняка.

Отец Малкина: «Был бы доволен, если бы Евгений сезон отыграл в Магнитогорске, но он хочет закончить карьеру в “Питтсбурге”
«По моему мнению, он действительно хочет закончить карьеру в “Питтсбурге”. Я был бы доволен, если бы он сезон отыграл в Магнитогорске, мне самому хочется, чтобы он так поступил. Надежда на это всегда есть, все зависит от его сил.
Ван де Вен может летом перейти в «Манчестер Юнайтед»
Защитник «Тоттенхэма» Микки Ван де Вен в летнее трансферное окно может стать игроком «Манчестер Юнайтед».

Шуми Бабаев: «Ткачев делает все, чтобы вывести “Металлург” в финал. Каждую игру делает миллион передач, посмотрите, сколько проводит силовых приемов и как он бьется»
Такое ощущение, что в игре Ткачева что‑то сломалось в серии с «Ак Барсом», согласны? — А что сломалось? Он каждую игру делает миллион передач, и вы это видите. Считаю, что он отлично играет, все делает — посмотрите, сколько Владимир проводит силовых приемов и как он бьется.
Кэррик: «Надеюсь, Майну останется в “МЮ” надолго и будет частью команды, которая выигрывает трофеи»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Каррик прокомментировал продление контракта с полузащитником Кобби Майну.
«Детройт» сравнял счет в серии с «Орландо», команды ждет седьмой матч
«Детройт» выиграл у «Орландо» в шестом матче первого раунда плей-офф НБА — 93:79. Игра прошла на арене «Киа Центр» в Орландо. Разыгрывающий защитник «Пистонс» Кейд Каннингем оформил дабл-дабл — 32 очка и 10 подборов.

Тюрам и Мален претендуют на приз лучшему игроку апреля в Серии А
Форвард «Ромы» Дониэлл Мален — 4+1 по «гол+пас» в 4 матчах. Хавбек «Лацио» Кеннет Тайлор — 2 ассиста в 4 матчах. Форвард «Интера» Маркус Тюрам — 5+2 в 4 матчах.
Почеттино: «У меня с Месси в “ПСЖ” никогда не было проблем»"
Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино рассказал, что у него никогда не было проблем с нападающим Лионелем Месси, когда они вместе работали в «ПСЖ».
«Монако» не продлит контракт с Диатта
Сенегальский полузащитник Крепен Диатта покинет «Монако» летом на правах свободного агента, сообщает L'Equipe. По информации источника, монегаски не собираются продлевать контракт с 27-летним сеенегальцем, который 5 лет играет за команду.

Кирьяков о том, подходит ли Карседо «Спартаку»: «Вопросы есть. Если в следующем сезоне нацелятся на первое место, надо сильно подумать»
В пятницу красно-белые под руководством испанского тренера уступили «Крыльям Советов» (1:2). — Был период, когда «Спартак» действительно неплохо выглядел, действовал агрессивно, приближенно к современным требованиям. Но мы видим, что не обходится без ляпов, ошибок. Нет стабильности и уверенности в том, что такой футбол на протяжении долгого времени может дать результат.
Бернарду Силва достиг принципиального соглашения с «Барселоной»
«Барселона» достигла принципиального соглашения о подписании полузащитника «Манчестер Сити» Бернарду Силвы летом, сообщает Diario Sport.
Погба впервые с 2023 года сыграет в стартовом составе
Полузащитник Поль Погба выйдет в стартовом составе «Монако» на матч 32-го тура Лиги 1 против «Метца» в субботу, 4 мая, сообщает Nice Matin.



















