
Национальная сборная по футболу
АлбанияГод основания | 1930 |
Главный тренер | Силвинью |
Подробнее
Сборная Албании: матчи футбольной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Лига наций B | 19.11.2024 22:45 | Албания – Украина | 1:2 | |
Лига наций B | 16.11.2024 22:45 | Албания – Чехия | 0:0 | |
Лига наций B | 14.10.2024 19:00 | Грузия – Албания | 0:1 | |
Лига наций B | 11.10.2024 21:45 | Чехия – Албания | 2:0 | |
Лига наций B | 10.09.2024 21:45 | Албания – Грузия | 0:1 | |
Лига наций B | 07.09.2024 21:45 | Украина – Албания | 1:2 | |
| 24.06.2024 22:00 | Албания – Испания | 0:1 | ||
| 19.06.2024 16:00 | Хорватия – Албания | 2:2 | ||
| 15.06.2024 22:00 | Италия – Албания | 2:1 | ||
Группа E Евро-2024. Отборочные | 20.11.2023 22:45 | Албания – Фарерские острова | 0:0 |
Новости соревнований

Лыжница завершила карьеру в 18 после сердечных приступов и комы
Австрийская лыжница не смогла продолжить карьеру в спорте из-за серьезных проблем со здоровьем. Австрийская лыжница Катарина Энгельхардт объявила о завершении спортивной карьеры в возрасте 18 лет из-за серьезных проблем со здоровьем.

СМИ: Форвард Маухуб выставлен на трансфер из-за нарушения режима
Точные детали проступка руководство клуба публично не раскрыло. Московское «Динамо» выставило на трансфер нападающего Эль-Мехди Маухуба. Об этом сообщает «Чемпионат». По информации источника, бело-голубые решили расстаться с 23-летним марокканцем из-за нарушения спортивного режима. Точные детали проступка руководство клуба публично не раскрыло.

MLS проверяет «Интер Майами» из-за перехода Каземиро
MLS начала расследование в отношении «Интер Майами» после объявления об официальном переходе Каземиро. MLS начала расследование в отношении «Интер Майами» вскоре после официального объявления о переходе бразильского полузащитника Каземиро. Об этом сообщила пресс-служба лиги.

Аргентинский депутат Лемуан: «На сборную нападают, потому что в ней нет чернокожих. Левые настраивали мужчин против женщин с помощью феминацизма и хотят настроить цветных против белых»
Член Палаты депутатов Аргентины, правый политик Лилия Лемуан высказалась о нападках на футбольную сборную после чемпионата мира. Почему на нашу команду нападают? Потому что в команде нет цветных, нет чернокожих, скажем так, там все белые. Итак, ненависть, которая была вызвана к нашей команде на этом и на прошлых чемпионатах мира, была вызвана тем, что в ней не было чернокожих, и именно поэтому они начали называть нас расистами.

Панарин назвал трех лучших хоккеистов мира на данный момент
Панарин назвал трех лучших хоккеистов мира на данный момент. Российский нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Артемий Панарин назвал трех лучших хоккеистов в мире на сегодняшний день. — Кто сегодня главные игроки в хоккей, на твой взгляд? Давай топ-3.

«Зенит» может за 20 млн евро подписать Пуэрту. Хавбек «Расинга» хочет 3 млн евро в год — стороны торгуются (Иван Карпов)
По информации инсайдера, клубы обсуждают сделку стоимостью 20 млн евро. При этом агенты 24-летнего колумбийца хотят оклад в 3 млн евро в год для полузащитника. В настоящий момент стороны продолжают торговаться.

CAS зарегистрировал апелляцию Крамника на решение FIDE о дисквалификации
FIDE дисквалифицировала Крамника на один год с испытательным сроком в три года за публичные обвинения гроссмейстеров Навары и Народницкого. 14-й чемпион мира российский гроссмейстер Владимир Крамник сообщил, что Спортивный арбитражный суд (CAS) официально зарегистрировал его апелляцию на решение дисциплинарной комиссии Международной шахматной федерации (FIDE) о дисквалификации.

Роналдо и Роберто Карлос покупают бразильский футбольный клуб
Легенды сборной Бразилии Роналдо и Роберто Карлос станут владельцами клуба. Чемпионы мира в составе сборной Бразилии Роналдо и Роберто Карлос станут совладельцами выступающего в третьем дивизионе чемпионата Бразилии клуба «Интернасьонал Лимейра». Об этом сообщает Marca.

Валиева — о возвращении: Не хочу жалеть, что не попробовала
Валиева рассказала, почему решила вернуться в фигурное катание. Российская фигуристка Камила Валиева рассказала, какие эмоции испытала после возвращения к тренировкам по окончании дисквалификации, а также поделилась мыслями о мотивации, борьбе с лишним весом и отношении к своему здоровью.

День в истории: 23 июля 2021 года открылись Олимпийские игры в Токио
23 июля 2021 года в Токио состоялась церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр. Торжества прошли на Национальном стадионе японской столицы и официально начались в 20:00 по местному времени. Церемония получила название «Движение вперед» и стала символом возвращения олимпийского движения в условиях пандемии.

«Желаю крепкого здоровья. Пусть Оливия растет на радость родителям». Вяльбе поздравила Большунова с рождением второй дочери
жена Большунова Анна сообщила о рождении дочери Оливии. В 2022 году у пары родилась дочь Ева. «Я от души поздравляю маму и папу, сестренку старшую. Всем желаю крепкого здоровья. Пусть Оливия растет на радость родителям», — сказала Вяльбе.

Кристиан Алвес о базе «Краснодара»: «Во всем мире не видел подобного. Все выстроено так, чтобы игроки развивались и достигали большего уровня»
Бразильский полузащитник в июле перешел из «Крузейро», подписав с «быками» контракт до июня 2030 года. — Где футбольная база лучше: в «Крузейро» или в «Краснодаре»? И есть ли базы такого уровня в Бразилии у других клубов?
«Тур де Франс». 18-й этап. Гонщики проедут горный маршрут с набором высоты 3900 м и финишем в подъем первой категории
«Тур де Франс-2026». 18-й этап. Вуарон — Орсьер-Мерлетт. 185,2 км. Профиль/Карта. Начало — 13:50 по московскому времени. Общий зачет (после 17-го этапа). 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates — XRG) — 56.14,18.

Георгий Меркулов: «Колорадо» был единственным вариантом. Если бы у меня был большой выбор, можно было бы рассуждать. Нравится, что у меня вообще появилось предложение"
Нападающий Георгий Меркулов высказался о решении перейти в «Колорадо». Ранее он выступал в системе «Бостона». Срок его двустороннего соглашения с «Эвеланш» составляет один год. — «Колорадо» — далеко не самый простой вариант.
Блокс отыграл 2 матчбола у Жаке и вышел в четвертьфинал в Эшториле
Александр Блокс обыграл 134-ю ракетку мира Кирьяна Жаке во втором круге турнира ATP 250 в Эшториле со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (4). Он ушел с двух матчболов в решающем сете. 21-летний бельгиец вышел во второй четвертьфинал в карьере — ранее он стал полуфиналистом «Мастерса» в Мадриде. Блокс также одержал первую победу после того, как получил травму на тренировке на «Ролан Гаррос» и снялся перед вторым кругом.
Зарплата Брылина по контракту с «Динамо» Минск и сборной Беларуси — около 55 млн рублей за сезон («Сила спорта»)
Об этом сообщает «Сила спорта». Брылин провел всю тренерскую карьеру в Северной Америке. Он работал в системе «Нью-Джерси» с 2012 года.

Левандовски о Ямале: «Мы не увидели его лучшей игры на ЧМ, лучшая версия Ламина была два сезона назад. Но они со сборной Испании помогли друг другу»
19-летний вингер «блауграны» стал чемпионом мира в составе сборной Испании. "Честно говоря, нет, мы не увидели его лучшей игры на этом турнире. Лучшее выступление, лучший Ламин, конечно, на мой взгляд, были не в прошлом сезоне, а два сезона назад. Это, на мой взгляд, была лучшая версия Ламина Ямаля.

Маттеус о «Золотом мяче»: «Не верю, что Родри снова выиграет, и удивлюсь, если его получит Мбаппе. Вижу преимущество у Дембеле, который снова выиграл ЛЧ с “ПСЖ”
Бывший полузащитник сборной Германии Лотар Маттеус высказался о борьбе за «Золотой мяч». «Родри был признан лучшим игроком чемпионата мира. Действительно ли он был лучшим игроком? Часто ФИФА выбирает того, кого можно наградить сразу после финала. Родри был плеймейкером команды, выигравшей чемпионат мира, как и два года назад, когда Испания стала чемпионом Европы, а он выиграл “Золотой мяч”. Однако я не верю, что он снова выиграет этот трофей в этом году.

«Интер Майами» объявил о переходе Каземиро
Каземиро официально пополнил состав «Интер Майами». Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Бразилии Каземиро стал игроком «Интер Майами». Об этом сообщила пресс-служба клуба МЛС. 34-летний футболист подписал контракт до конца сезона-2027 с возможностью продления еще на два года.

Александр Мостовой: «Я слишком добрый, меня так воспитали, но это не ценилось. Говорят: “Подлецу все к лицу”, слишком часто такие люди просачиваются. И никогда никому ничего не советую»
Экс-полузащитник «Сельты», «Спартака» и сборной России Александр Мостовой порассуждал о жизненных ошибках. Главная ошибка в вашей жизни? — То, что я слишком добрый человек. Я таким родился, меня так воспитали. Много раз в этом убеждался. Я столько добра людям сделал, но это не ценилось. Говорят: «Подлецу все к лицу». Слишком часто такие люди просачиваются.