Актуальные новости
13 декабряТАСС
IBSF временно отстранила Зубкова за нарушение антидопинговых правил на ОИ в СочиТАСС, 13 декабря. Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) временно отстранила Александра Зубкова и еще четверых российских бобслеистов за нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба IBSF.
11 декабряТАСС
Рассмотрение жалобы на решение по бобслеисту Зубкову назначено на 24 декабря в МосгорсудеМОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Мосгорсуд 24 декабря рассмотрит частную жалобу Олимпийского комитета России (ОКР) на решение суда об отказе в признании на территории РФ вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) в части признания главы Федерации бобслея России Александра Зубкова виновным в нарушении антидопинговых правил в ходе Олимпийских игр в Сочи. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
9 декабряТАСС
Российская скелетонистка Никитина завоевала золото на этапе Кубка мира в ЛатвииТАСС, 9 декабря. Российская скелетонистка Елена Никитина одержала победу на первом этапе Кубка мира, который проходит в латвийской Сигулде.
8 декабряТАСС
Российский скелетонист Трегубов занял первое место на этапе Кубка мира в ЛатвииТАСС, 8 декабря. Россиянин Никита Трегубов занял первое место на первом этапе Кубка мира по скелетону, который проходит в латвийской Сигулде.
Саночник Репилов стал вторым на этапе Кубка мира в КанадеТАСС, 8 декабря. Россиянин Роман Репилов занял второе место на этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в канадском Калгари.
7 декабряЧемпионат.com
Бобслеистки Сергеева и Беломестных взяли серебро на этапе Кубка мира в СигулдеРоссийские бобслеистки Надежда Сергеева и Юлия Беломестных завоевали серебряную медаль на первом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, который стартовал в Сигулде (Латвия).
7 декабряТАСС
Уйба: Дело Сергеевой говорит о необходимости изменения законодательства в сфере лекарствСОЧИ, 7 декабря. /ТАСС/. Дело российской бобслеистки Надежды Сергеевой говорит о необходимости изменения законодательства в сфере производства лекарств. Такое мнение журналистам высказал в ходе рабочей поездки в Сочи руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба.
7 декабряГазета.Ру
Медали раздора: Россию могут лишить Игр-2020В Международном олимпийском комитете (МОК) выразили обеспокоенность тем, что Мосгорсуд признал недействительным решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении президента Федерации бобслея России (ФБР) Александра Зубкова. В организации считают неправильным признание экс-спортсмена олимпийским чемпионом на территории России.
7 декабряСоветский спорт
ОКР выступил на стороне МОК и CAS в споре с Зубковым. Почему?Олимпийский комитет России с подачи МОК подал апелляцию против решения Мосгорсуда о признании Александра Зубкова не нарушавшим антидопинговые правила.
6 декабряТАСС
МОК потребовал от бобслеиста Зубкова вернуть золотые медали Олимпиады в СочиМОСКВА, 6 декабря. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Международный олимпийский комитет (МОК) обратился с официальной просьбой вернуть две золотые медали Игр в Сочи Александра Зубкова, который сейчас возглавляет Федерацию бобслея России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МОК.
2 декабряТАСС
Российские саночники выиграли эстафету на этапе Кубка мира в КанадеТАСС, 2 декабря. Сборная России одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту, который завершился в канадском Уистлере.
1 декабряТАСС
Саночник Репилов выступит на этапе Кубка мира в КалгариМОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Один из лидеров сборной России по санному спорту Роман Репилов, пропустивший по семейным обстоятельствам этап Кубка мира в канадском Уистлере, выступит на следующем этапе, который пройдет с 7 по 8 декабря в Калгари. Об этом сообщил ТАСС старший тренер сборной России Альберт Демченко.
25 ноябряТАСС
Саночник Горбацевич стал вторым в спринте на этапе КМ в АвстрииТАСС, 25 ноября. Россиянин Александр Горбацевич занял второе место в спринте на этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в австрийском Инсбруке.
24 ноябряТАСС
Саночники Южаков и Прохоров завоевали бронзу в соревнованиях двоек на этапе КМ в АвстрииТАСС, 24 ноября. Российские саночники Владислав Южаков и Юрий Прохоров заняли третье место в соревнованиях двоек на первом этапе Кубка мира в австрийском Инсбруке.
22 ноябряТАСС
МОК потребует от Зубкова вернуть золотые медали Олимпиады в СочиМОСКВА, 22 ноября. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Международный олимпийский комитет (МОК) потребует от президента Федерации бобслея России Александра Зубкова вернуть золотые медали, которые он завоевал на Олимпийских играх в Сочи. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МОК.
21 ноябряСпорт-Экспресс
Александр Зубков: Суд подтвердил, что решение CAS противоречит конституции РФПрезидент Федерации бобслея России Александр Зубков в беседе с корреспондентом «СЭ» прокомментировал решение Московского городского суда, разрешившего двукратному олимпийскому чемпиону Сочи-2014 не исполнять решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о лишении его золотых медалей Олимпийских игр в Сочи. В своем иске Зубков настаивал, что решение CAS противоречит публичному порядку РФ.
21 ноябряР-Спорт
Суд разрешил Зубкову, уличенному в допинге, оставить себе медали СочиМОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Мосгорсуд разрешил не исполнять решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о лишении главы Федерации бобслея России Александра Зубкова золотых медалей Олимпийских игр в Сочи, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
12 ноябряТАСС
Молодой саночник из Пермского края получил тяжелую травму на тренировке в СочиПЕРМЬ, 12 ноября. /ТАСС/. Член молодежной сборной Пермского края по санному спорту получил тяжелую травму при подготовке к Кубку России во время тренировки на санно-бобслейной трассе в Сочи. Как сообщили ТАСС в пресс-службе министерства спорта Прикамья, спортсмену 13 лет.
4 ноябряР-Спорт
Определен состав сборной России на четыре стартовых этапа Кубка мираМОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Тренерский совет Федерации санного спорта России (ФССР) определил состав сборной России на первые четыре этапа Кубка мира в сезоне-2018/19, сообщает официальный сайт ФССР.