Зимние / Бобслей, сани, скелетон
Актуальные новости
15 февраляТАСС
Скелетонистка Никитина разделила первое место с немкой Лёллинг на этапе Кубка мира в СШАТАСС, 15 февраля. Российская скелетонистка Елена Никитина разделила первое место с немкой Жаклин Лёллинг на этапе Кубка мира, который проходит в американском Лейк-Плэсиде.
9 февраляТАСС
Саночник Павличенко занял первое место на чемпионате Европы в ГерманииТАСС, 9 февраля. Российский саночник Семен Павличенко стал первым на чемпионате Европы, который проводится в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.
6 февраляР-Спорт
Командная гонка включена в программу IX этапа КМ по санному спорту в СочиМОСКВА, 6 фев — РИА Новости, Олег Богатов. Командная гонка по решению Международной федерации санного спорта (FIL) дополнительно включена в программу IX этапа Кубка мира в Сочи, решение принято по причине того, что из-за погодных условий соревнования в данной дисциплине не состоялись на VII этапе в Альтенберге (Германия), сообщила РИА Новости пресс-атташе Федерации санного спорта России (ФССР) Рина Веланская.
4 февраляТАСС
Тренеры сборной РФ по скелетону определили состав на североамериканские этапы Кубка мираМОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Тренерский штаб сборной России определился с составом национальной команды на этапы Кубка мира по скелетону, которые пройдут во второй половине февраля в США и Канаде. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан.
3 февраляР-Спорт
Виктория Демченко завоевала бронзу на этапе КМ по санному спорту в ГерманииМОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Россиянка Виктория Демченко выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Альтенберге.
2 февраляР-Спорт
Лох победил на этапе Кубка мира в Германии, Павличенко — пятыйМОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Немецкий саночник Феликс Лох завоевал золото на этапе Кубка мира в немецком Альтенберге, россиянин Семен Павличенко занял пятое место.
Бучнев/Кильсеев стали вторыми в двойках на юниорском чемпионате мираМОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Российские саночники Дмитрий Бучнев и Даниил Кильсеев заняли второе место в соревнованиях двоек на юниорском чемпионате мира в Австрии.
Рукосуев стал третьим на юниорском чемпионате мираМОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Российский скелетонист Евгений Рукосуев занял третье место на юниорском чемпионате мира в Кенигзее.
30 январяТАСС
Саночник Семен Павличенко: Мой принцип — меньше громких слов, больше тихих делОдин из лидеров сборной России Семен Павличенко, установивший в немецком Винтерберге рекорд для отечественных саночников по числу завоеванных наград на одном мировом первенстве, в интервью ТАСС рассказал, как ему удалось добиться такого результата.
29 январяТАСС
Бобслеиста Воеводу дисквалифицировали на два года за допинговые нарушения на ОИ-2014МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) вынесла решение о двухлетней дисквалификации бобслеиста Алексея Воеводы за нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи начиная с 21 декабря 2018 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
28 январяТАСС
Путин поздравил российских саночников с триумфом на ЧММОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин направил поздравление российским саночникам, завоевавшим золотую медаль в командной гонке на чемпионате мира в Винтерберге (Германия). Телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля.
27 январяТАСС
Российские саночники впервые завоевали золото в эстафете на ЧМВИНТЕРБЕРГ /Германия/, 27 января. /ТАСС/. Россияне Семен Павличенко, Татьяна Иванова, а также экипаж саней-двоек в составе Владислава Южакова и Юрия Прохорова завоевали золото в эстафете на чемпионате мира в немецком Винтерберге.
26 январяТАСС
Российские бобслеисты Гайтюкевич и Жаровцев стали вторыми на ЧЕ среди юниоровТАСС, 26 января. Российский экипаж в составе пилота Ростислава Гайтюкевича и разгоняющего Владислава Жаровцева занял второе место на чемпионате Европы по бобслею среди юниоров, который завершился в субботу в латвийской Сигулде.
Россиянка Иванова стала четвертой на чемпионате мира по санному спортуВИНТЕРБЕРГ /Германия/, 26 января. /ТАСС/. Российская саночница Татьяна Иванова заняла четвертое место в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира, который проходит в немецком Винтерберге. По сумме двух попыток спортсменка показала результат 1 минута 54,424 секунды, отставание от победительницы составило 0,556 секунды.
25 январяТАСС
Российский саночник Павличенко завоевал бронзу в спринте на чемпионате мира в ГерманииВИНТЕРБЕРГ /Германия/, 25 января. /ТАСС/. Российский саночник Семен Павличенко занял третье место в спринте на чемпионате мира в немецком Винтерберге. Спортсмен показал результат 35,859 секунды, отставание от победителя составило 0,054 секунды.
25 январяР-Спорт
Елена Никитина стала второй на этапе Кубка мира в Санкт-МорицеМОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Россиянка Елена Никитина заняла второе место на этапе Кубка мира по скелетону в Санкт-Морице (Швейцария).
Эггерт/Бенеккен победили в спринте в двойках на чемпионате мираМОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Немцы Тони Эггерт/Саша Бенеккен стали победителями соревнований в спринте в двойках на чемпионате мира по санному спорту в Винтерберге (Германия).
Скелетонист Третьяков завоевал серебро на этапе Кубка мира в ШвейцарииТАСС, 25 января. Российский скелетонист Александр Третьяков занял второе место на этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице. По сумме двух попыток спортсмен показал результат 2 минуты 16,16 секунды, отставание от лидера составило 0,20 секунды.
Чемпионат мира по санному спорту стартует в немецком ВинтербергеВИНТЕРБЕРГ /Германия/, 25 января. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Четырнадцать россиян примут участие в чемпионате мира по санному спорту, который пройдет с 25 по 27 января в немецком Винтерберге. Мировое первенство станет для ведущих саночников первым крупным стартом после Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее.