Саночники Павличенко и Демченко вошли в новый международный пул допинг-тестированияМОСКВА, 16 апреля. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Одиннадцать российских саночников вошли в пул допинг-тестирования Международной федерации санного спорта (FIL) на сезон-2019/20. Об этом сообщил ТАСС антидопинговый координатор Федерации санного спорта России (ФССР) Александр Перетягин.
16 апреляСпорт-Экспресс
Бобслеистка подала в суд на госструктуру за то, что ей дали допингНовая безумная история в российском спорте.
12 апреляТАСС
Виражи Гайтюкевича. Как бегун стал открытием чемпионата России по бобслеюСпортсмен прошел путь от обычного студента московского спортивного вуза до потенциальной медальной надежды страны на Играх-2022 в Пекине.
3 апреляТАСС
Федерация бобслея России делает все возможное, чтобы вернуть медали Зубкова в МОКМОСКВА, 3 апреля. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Федерация бобслея России предпринимает все возможное для возврата в Международный олимпийский комитет (МОК) золотых медалей экипажей Александра Зубкова. Об этом ТАСС в среду сообщила президент организации Елена Аникина.
30 мартаТАСС
Четверка Андрианова выиграла чемпионат России по бобслеюТАСС, 30 марта. Экипаж Максима Андрианова с разгоняющими Русланом Самитовым, Алексеем Зайцевым и Василием Кондратенко занял первое место в соревнованиях бобов-четверок на чемпионате России. Соревнования проходили в Сочи.
30 мартаСпорт РИА Новости
Двойка Сергеевой и Парфеновой выиграла чемпионат России по бобслеюМОСКВА, 30 мар — РИА Новости, Елена Дьячкова. Бобслеистки Надежда Сергеева и Анна Парфенова стали победительницами чемпионата России, проходящего в Сочи, сообщили РИА Новости в Федерации бобслея России.
30 мартаСпорт-Экспресс
Санкционные медали: вернет ли Зубков награды за Сочи-2014?Олимпийский комитет России снова просит дисквалифицированных бобслеистов не подставлять страну под новые неприятности.
29 мартаТАСС
ОКР призвал президента Федерации бобслея России помочь в возвращении медали Зубкова в МОКМОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Олимпийский комитет России (ОКР) начал переговоры с новым президентом Федерации бобслея и скелетона России Еленой Аникиной по вопросу возвращения двух золотых медалей Олимпиады в Сочи бывшего главы федерации Александра Зубкова. Об этом ТАСС сообщила в пятницу глава правового управления ОКР Александра Бриллиантова.
29 мартаСпорт РИА Новости
Двойка Гайтюкевича и Антюха победила на чемпионате России по бобслею в СочиМОСКВА, 29 мар — РИА Новости, Елена Дьячкова. Ростислав Гайтюкевич и Кирилл Антюх стали победителями соревнований мужских бобслейных двоек на чемпионате России, проходящем в Сочи, сообщили РИА Новости в Федерации бобслея России.
Никитина стала чемпионкой России по скелетонуТАСС, 29 марта. Скелетонистка Елена Никитина стала победительницей чемпионата России, который проходит в Сочи.
28 мартаГазета.Ру
Зубков отказался отдавать МОК золотую медаль ОИ-2014Российский бобслеист Александр Зубков прокомментировал лишение золотой медали зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи Международным олимпийским комитетом (МОК) за нарушение антидопинговых правил, передает kp.ru.
28 мартаСпорт РИА Новости
Британские бобслеисты получат бронзу ОИ-2014 после дисквалификации россиянМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Британские бобслеисты Джон Джексон, Стюарт Бенсон, Брюс Таскер и Джоэл Фирон официально стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в Сочи в соревнованиях четверок из-за дисквалификации российских спортсменов, сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета (НОК) Великобритании.
Иванова: Процесс реабилитации после операции на ноге проходит успешноМОСКВА, 28 мар — РИА Новости, Олег Богатов. Серебряный призер Олимпийских игр 2014 года по санному спорту Татьяна Иванова сообщила РИА Новости, что процесс восстановления после сделанной операции на ноге протекает успешно, первый этап реабилитации практически завершен, и она чувствует себя гораздо лучше.
В Америке с серебром Олимпиады в Сочи поздравили умершего бобслеистаАнтидопинговое агентство США (USADA) обратилось с поздравлениями к бобслеистам Стивену Холкомбу, Кертису Томасевичу, Кристоферу Фогту и Стивену Лэнгтону, передает «Советский спорт».
28 мартаLenta.Ru
МОК перераспределил отобранные у россиян медали Олимпиады в СочиМеждународный олимпийский комитет перераспределил медали Зимней олимпиады в Сочи, которых лишили российских бобслеистов. Их награды получат соперники, занявшие вторые и третьи места. Об этом говорится в заявлении МОК, размещенном на сайте олимпийского комитета США.
27 мартаТАСС
Бобслеистка Родионова, скорее всего, завершила спортивную карьеруМОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Старший тренер сборной России по бобслею Сергей Журкин считает, что пилот Александра Родионова по состоянию здоровья будет вынуждена завершить свою карьеру. Об этом Журкин в среду сообщил ТАСС.
Все ведущие бобслеисты, выступавшие в нынешнем сезоне, примут участие в чемпионате РоссииМОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Все ведущие российские бобслеисты, выступавшие в течение сезона на международных и национальных соревнованиях, примут участие в чемпионате России, который стартует 29 марта. Об этом сообщил ТАСС в среду старший тренер сборной России по бобслею Сергей Журкин.
26 мартаТАСС
CAS начал рассмотрение апелляций дисквалифицированных бобслеистов Зубкова и КасьяноваМОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) приступил к рассмотрению апелляций на решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о дисквалификации за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи российских бобслеистов Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина. Об этом во вторник сообщила ТАСС сотрудник отдела коммуникаций CAS Кэти Хогг.
17 мартаLenta.Ru
Российский саночник показал прохождение трассы от первого лицаРоссийский саночник Семен Павличенко показал прохождение трассы в Братске, записав видео от первого лица. Он поделился им на своей странице в Instagram.