Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Еврокубки / Лига Европы /

1/16 финала / ЦСКА – Црвена Звезда

21.02.2018 20:00 Судьи:  Мануэл де Соуза Невеш, Рикарду Сантуш, Нуну Перейра,  Фабиу Вериссиму, Луиш Мигел Бранку Годинью ВЭБ Арена
ЦСКА
1:0
Црвена Звезда
Первый тайм: 1:0
  • 90+2′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, ЦСКА выстоял, даже Борян бежал в штрафную, но команде в чужой штрафной не помог. В труднейшем матче армейцы вырвали победу у "Црвены Звезды" и шагнули в 1/8 финала. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+1′ Две минуты добавлено, и одну ЦСКА уже продержался. Еще немного!
    90′ Ой-ой-ой! Как же так! Прошла скидка на Бена Набуана, и он в дальний угол не попадает! Пронесло...
    89′ Ждем, сколько добавит арбитр. Гости сейчас будут пытаться навалиться.
    88′ Рачич и Аджич выходят спасать "Црвену".
    88′ Замена Црвена Звезда: уходит Радоньич Н., выходит Аджич Л.
    88′ Замена Црвена Звезда: уходит Йовичич Б., выходит Рачич У.
    87′ Березуцкий отлично отборолся у штрафной, не позволив Радоньичу приблизиться и пробить.
    86′ Последние козыри достают из рукава гости - двойная замена готовится.
    85′ Тают минуты, и самое нервное время наступает. Все-таки без валидола у ЦСКА не получилось.
    84′ Благо, неопасной передача получилась - легко защита вынесла мяч.
    83′ Желтая карточка. Кучаев К. (ЦСКА)
    83′ Кучаев грубо сыграл и схлопотал карточку, а заодно подарил сербам штрафной.
    83′ Фернандес добежал до штрафной и от лицевой подавал на Дзагоева, но Савич перехватывает чуть раньше.
    82′ Гончаренко воспользовался тем, что Вернблум пробегал мимо скамейки и передал ему какую-то записку.
    81′ Как везет сейчас ЦСКА! Подача Срнича с фланга, Пешич выскакивает из-за спины защитника и пробивает в касание, но чуточку не попадает в угол.
    79′ Игнашевич вовремя вышел наперерез и не позволил получить мяч Пешичу.
    78′ И замена у гостей - минус один опорник, плюс один форвард.
    78′ Замена Црвена Звезда: уходит Дональд М., выходит Срнич С.
    78′ Радоньич издалека приложился, но ничем Акинфеева не удивил.
    77′ А вот теперь можно - Миланов вместо Витинью.
    77′ Замена ЦСКА: уходит Витинью, выходит Миланов Г.
    76′ У Витинью не прошла передача с фланга - угловой. И он же будет подавать, а должен был уходить с поля. Попросил Гончаренко повременить, чтобы бразилец подал угловой.
    75′ Попытка отдать на ход Пешичу, но уже нет сил у форварда гостей, чтобы успевать к таким мячам.
    74′ Катают хозяева мяч на чужой половине поля, выискивая варианты продолжения атаки, но те упорно не находятся.
    73′ Миланов переодевается у ЦСКА. Свежие силы сейчас армейцам будут очень кстати.
    72′ Стойкович подавал во вратарскую, но Игнашевич надежно сыграл, выбив мяч подальше.
    71′ Продолжает вести игру ЦСКА, и как же хочется, чтобы удалось армейцам избежать нервной концовки.
    70′ Муса! Не стал обыгрывать соперника у входа в штрафную, а освободился для удара и пробил - во вратаря.
    69′ Натхо грузил в штрафную, однако защита выигрывает борьбу на "втором этаже".
    68′ Стойкович врубается в ноги Вернблуму. Штрафной для ЦСКА, но это под подачу.
    68′ Желтая карточка. Стойкович Ф. (Црвена Звезда)
    67′ Гончаренко гонит вперед свою команду и предлагает высокий прессинг подключать.
    66′ Березуцкий прерывает атаку по флангу и получает карточку. Следующую игру ЦСКА (даст бог, она будет) он пропустит.
    66′ Желтая карточка. Березуцкий В. (ЦСКА)
    66′ Нет, корнер не получился у ЦСКА, но в целом сейчас преимущество полностью на стороне армейцев. Развить бы.
    65′ Муса в штрафную врывался, вышел на него Савич и не дал пробить, но угловой армейцы все же заработали.
    64′ Дзагоев!!! Классно пробил головой после подачи слева, но Борян великолепным образом отбивает, а затем защитники не дают добить Вернблуму и Витинью.
    63′ Мяч неожиданно свалился к Дзагоеву, который быстро сориентировался и из пределов штрафной пальнул - Борян на месте.
    62′ Неудачная подача вышла, да еще и в офсайде Пешич оказался.
    61′ Игнашевич недалеко от штрафной сфолил против Бена Набуана. Это может быть опасный стандарт.
    60′ Сербы сходили в атаку, Стойкович с фланга подал, но мяч ушел за лицевую.
    59′ Муса развернулся и увидел пространство перед Вернблумом и отдал ему на ход, но скорость - не лучшее качество Понтуса.
    58′ И опять Витинью! Получил мяч в штрафной и с ходу пробил - чуть выше!
    57′ А теперь уже сам Кучаев пробовал пробить с левого края штрафной, но попал в Ле Таллека.
    56′ Пролетает мяч вдоль ворот гостей, Кучаев подхватывает и подает на Вернблума, но тот проигрывает верх. И такое бывает!
    55′ Витинью! Заряжал со входа в штрафную, но точно в руки вратарю.
    54′ Кучаев с Натхо и Дзагоевым классную комбинацию замутили, но обострить у Константина не получилось.
    53′ Как опасно выскочил сейчас Бен Набуан из-за спин защитников и чуть было не переправил мяч в угол, но у него все-таки офсайд был.
    51′ Вернблум грубо вкатился в ноги сопернику - теперь карточка армейцу.
    51′ Желтая карточка. Вернблум П. (ЦСКА)
    50′ Опасный заброс едва не прошел сейчас в штрафную ЦСКА, но Вернблум (!) вовремя выбил мяч у Бена Набуана.
    49′
    49′ Желтая карточка. Ле Таллек Д. (Црвена Звезда)
    48′ Ле Таллек прихватил за руку Березуцкого - и это карточка!
    47′ Интересно посмотреть, как сейчас будет действовать "Црвена Звезда". Счет ее не устраивает, но один гол можно забить и в контратаке. Перестроятся ли сербы?
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и верим в ЦСКА! Продолжаем!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ. Все, уходят команды греться и отдыхать. Важнейший гол забили армейцы в психологическом прежде всего плане. Но один гол "Црвены Звезды" снова сделает фаворитами их. Так что не расслабляться!
    45+1′ Гол! (1:0). Мяч забил Дзагоев А. (ЦСКА)
    45+1′ И успевает ЦСКА забить! Кучаев с левого края атаки после длинной диагонали останавливает мяч и аккуратно катит в район вратарской, откуда Дзагоев переправляет его в створ.
    45′ Кучаев дальним ударом засандалил намного выше ворот. Ну а основное время тайма уже истекло, и добавлена одна минута.
    44′ Витинью увидел, что Борян чуть дальше, чем обычно вышел из ворот, и решил пробить метров с 40 - выше ворот.
    43′ Не утихают болельщики ЦСКА - поддержка у армейцев сегодня серьезная.
    42′ Да, вернулся Муса, все в порядке. А вот с передачами у ЦСКА не все - многовато брака сегодня, а в последние минуты особенно.
    41′ Муса какое-то повреждение получил, он пока покинул поле, но вроде бы поводов для беспокойства нет.
    40′ Ух, ошиблись армейцы на левом фланге обороны, Бен Набуан с правого фланга отдал на Пешича, но получилось в спину на наше счастье.
    38′ Муса на фланге пытается отвоевать мяч, но соперники как на тренировке его не отдают.
    37′ Темп игры немного спал, хотя по такому холоду наоборот лучше поддерживать динамику поактивнее.
    36′ Йовичич с линии штрафной с левой пробил, но сильно мимо получилось.
    35′ Пока решение передвинуть Вернблума в атаку особо себя не оправдывает. Его козыри в этом амплуа не действуют.
    34′ И моментище какой ЦСКА не использует! Борян неудачно вступил в верховую борьбу, мяч отскочил к Кучаеву, и тот не попал в дальний угол полупустых ворот...
    33′ "Црвене Звезде" пока удается сдерживать армейскую атаку, и сербы в принципе никуда сейчас не спешат.
    31′ Игнашевич сместился на левый край обороны и помог Кучаеву встретить Бен Набуана и отобрать мяч. А вы говорите, уж пороху-то нет.
    30′ Убегали гости в контратаку, и Натхо прихватил Крстичича. Ну хоть без карточки.
    29′ Березуцкий подает с фланга, Муса головой переправляет мяч в створ, но для Боряна это было просто.
    28′ Хорошо сейчас ЦСКА прессингует и заставляет ошибаться соперника. Такое давление будет только на пользу.
    27′ Дважды армейцы усилиями Натхо и Кучаева с неплохих позиций в штрафной пробивали, но оба раза защитники блокировали удары.
    26′ Набабкин меняет Васина. Вот тебе раз.
    26′ Замена ЦСКА: уходит Васин В., выходит Набабкин К.
    25′ Какой опасный выпад гостей! Пас на Пешича в штрафную с фланга, и Кучаев в центре обороны успевает подстраховать защитников.
    24′ А у ЦСКА сейчас замена будет. И явно вынужденная. Вот только этого сейчас не хватало. Набабкин переодевается.
    23′ Эх, ошибся Набуан в собственной штрафной, Кучаев подхватил, но слишком нерасторопно распорядился мячом!
    21′ Кучаев на фланге правила нарушил, но штрафной гостям дивидендов не принес.
    20′ Но вот сейчас Крстичич пробивает по летящему мячу в штрафной - Васин подставляется.
    19′ "Црвена Звезда" слаженно действует в обороне, но в атаке пока у них ничего не получается. И это радует.
    18′ Муса, казалось, выскочил один на один после тонкого паса Вернблума, но боковой арбитр поднял флажок.
    17′ Витинью с левого края врывается в штрафную, но прихватывает соперника, и арбитр это видел.
    16′ Муса пытался на скорости получить мяч, но одним движением обработать его не получилось.
    15′ Витинью убирает соперника на замахе и бьет из-за штрафной, но попадает в защитника.
    14′ Красно-синие не спешат, предпочитая действовать наверняка. Да и гости не шибко спешат сейчас идти в прессинг.
    12′ Муса попрессинговал Савича и едва не заставил ошибиться, отдавая пас назад вратарю.
    11′ ЦСКА большую часть времени проводит на чужой половине поля, но сербы довольно плотно играют с армейцами и не дают разгуляться. Ну еще бы.
    10′ Ну что, вроде бы почувствовали игру армейцы и потихоньку начали брать инициативу в свои руки.
    9′ Муса слева подключается, Дзагоев катит на него, а Ахмед далее простреливает вдоль ворот, но Борян в падении перехватывает.
    8′ Вернблум классно развернулся у линии штрафной, но бить побоялся и откатил мяч Натхо, а тот зарядил в защитника.
    6′ Муса в дриблинге потерял мяч и оказался на газоне, но арбитр нарушения там не увидел.
    5′ Радоньич левым флангом проходил и отдавал на ход Пешичу, но Березуцкий перехватил.
    4′ Вообще, конечно, решение поставить в атаку Вернблума в пару к Мусе, а Витинью опустить поглубже - это круто.
    3′ Дзагоев пропускал на Вернблума, который ждал мяч у входа в штрафную, но защита справилась.
    2′ Первые минуты гости больше контролируют мяч, ЦСКА прессингует. Будем надеяться, что это пока.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Отзвучал гимн Лиги Европы, пора болеть за армейцев. Поехали!
    А вот и состав "Црвены Звезды": Борян - Стойкович, Ле Таллек, Савич, Родич - Йовичич, Дональд - Бен Набуан, Крстичич, Радоньич - Пешич.
    Итак, ЦСКА без Головина выглядит следующим образом: Акинфеев - В. Березуцкий, Игнашевич, Васин - Натхо - Мариу Фернандес, Витинью, Дзагоев, Кучаев - Муса, Вернблум.
    ЦСКА не терял времени даром за эту неделю, и даже успел сыграть товарищеский матч со шведским "Эсбьергом" двумя составами. Причем в основе вышли те, кто, по идее, должен выйти на поле сегодня. Так, Головин, получивший в Белграде вторую желтую карточку, остался в запасе. Исключение - линия обороны, которую составили без Василия Березуцкого и Васина - им в принципе дали отдохнуть.
    В первом матче голов зрители не увидели. Великолепно отстоял Игорь Акинфеев, несмотря на некоторые ошибки обороны. Да, не удалось забить, но в целом ЦСКА выглядел неплохо, и хочется, чтобы сегодня армейцы, которые только вышли из зимнего перерыва, еще прибавили. Сегодня задача проста - нужно победить с любым счетом. Вот и все. Ничья (за исключением нулевой, сулящей дополнительное время) выводит дальше сербов.
    Добрый вечер, друзья! Еврокубки нас не отпускают - сегодня начинаются ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы, и мы ждем, как решится судьба крайне интересного противостояния московского ЦСКА и белградской "Црвены Звезды". Вместе с вами болеть за наших буду я, Сергей Кузнецов.
45+1′ Алан Дзагоев (К. Кучаев, Б. Натхо) 10
Игорь Акинфеев (к) 35
Сергей Игнашевич 4
66′ Василий Березуцкий 24
Мариу Фернандес 2
83′ Константин Кучаев 89
Алан Дзагоев 10
51′ Понтус Вернблум 3
Ахмед Муса 7
Бибрас Натхо 66
26′ Виктор Васин 5
Кирилл Набабкин 14
77′ Виктор Винисиус Витинью 11