11.11.2018 18:15 Судьи: Антонио Матеу Лаос Camp Nou
Барселона
3:4
Бетис
Первый тайм: 0:2
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток - впервые за 12 лет "Бетис" не проигрывает и впервые за последние 42 матча обыгрывает "Барселону" в гостях, да еще и забив 4 мяча! Шикарно гости сегодня использовали свои моменты и продемонстрировали характер, дважды увеличивая отрыв в счете. "Барселона" остается первой, но "Атлетико" позади всего на одно очко. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов, болейте футболом будьте здоровы.
    90+3′ Ну очень убойная концовка все равно у нас будет - "Барса" рванула всей командой вперед. Минута остается!
    90+2′ Гол! (3:4). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    90+2′ Засчитывают! Не было офсайда! Эль-Хаддади нашел свободного Видаля на краю вратарской, тот прострелил вдоль ворот, а там Месси выскочил и подставил ногу.
    90+2′ Так-так-так, а веселье продолжается! "Барса" забила, но арбитр ждет, пока видеоарбитры посмотрят повтор.
    90+1′ Угловой каталонцы заработали, Альба подал на дальнюю, Пике наконец добрался до мяча, но головой пробил выше.
    90′ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Будет ли суперкамбэк в исполнении "Барселоны"?
    88′ Месси берет инициативу на себя, идет на фланге в дриблинг, но зарабатывает лишь угловой.
    87′ Замена Бетис: уходит Ло Сельсо Дж., выходит Инуи Т.
    86′ И заключительная замена в составе "Бетиса" - Инуи в игре.
    84′ "Барселона" все еще пытается отыграться и зарабатывает угловой в очередной атаке, но с подачей корнера защита гостей справляется.
    83′ Гол! (2:4). Мяч забил Каналес С. (Бетис)
    83′ Удивительное дело, "Бетис" снова забивает и опять увеличивает отрыв в счете! Фирпо простреливает, а Каналес в подкате переправляет мяч в створ - четвертый гол на "Камп Ноу" гости кладут!
    82′ Момент какой у "Бетиса"! С правого фланга мяч долетел до Фирпо, который замешкался и позволил тер Штегену броситься в ноги и накрыть мяч.
    81′ Вторая желтая карточка. Ракитич И. (Барселона)
    81′ Ой-ой-ой, Ракитич получает вторую желтую за грубый подкат! Удаление у "Барселоны"!
    80′ Концовка все-таки огненная нас ждет - "Барселона" будет всеми силами стараться не проиграть.
    79′ Гол! (2:3). Мяч забил Видаль А. (Барселона)
    79′ А "Барса" не сдается! Месси выдал разрезающий пас под рывок Эль-Хаддади, который оказывается в штрафной и катит вдоль линии вратарской на Видаля. а чилиец уже просто добивает в ворота с нескольких метров.
    78′ Видаль ворвался в штрафную, сместился к лицевой и оттуда выкатил пас на Месси, но блестяще прочитал ситуацию Манди и перехватил мяч.
    76′ Замена Бетис: уходит Лорен Морон, выходит Леон С.
    75′ Так, вторая замена у "Бетиса" готовится - Серхио Леон выйдет.
    74′ Тельо старается сегодня вдвойне - против бывшего клуба настрой обычно более мощный. Хотя вот по экс-барселонцу Бартре особо не скажешь.
    73′
    73′ Желтая карточка. Видаль А. (Барселона)
    73′ Видаль по ногам Каналесу в подкате попадает - карточка и штрафной.
    71′ Гол! (1:3). Мяч забил Ло Сельсо Дж. (Бетис)
    71′ Недолго у "Барсы" был шанс сравнять счет! Ло Сельсо пробил с правого края штрафной, тер Штеген все видел и ловил мяч, но неудачно подставил руки, и мяч перелетел через него и опустился в ворота в дальнем углу.
    70′ И сразу же опасно прикладывается из-за штрафной Аленья, но мяч проходит рядом со штангой с отскоком от газона.
    69′ И последняя замена у каталонцев - Аленья в игре.
    69′ Замена Барселона: уходит Бускетс С., выходит Аленья К.
    69′ Желтая карточка. Манди А. (Бетис)
    69′ Манди грубо подкатывается под Альбу и получает "горчичник".
    68′
    68′ Гол! (1:2). Мяч забил Месси Л. (Барселона), с пенальти
    67′ Долго пытались с арбитром обсудить целесообразность назначения пенальти игроки "Бетиса", но разве есть в этом толк?
    66′ Пенальти! Альба врывается в штрафную и после контакта с Тельо падает - арбитр ставит 11-метровый.
    65′ Бускентс на Месси забрасывал, но слишком высоко для роста аргентинца.
    64′ Как же везёт сейчас "Барселоне"! Тельо оставили одного на краю вратарской, он получил мяч и прицельно исполнял в дальний угол - самую малость не попал!
    62′ Замена у "Бетиса" - Каналес вместо Хоакина.
    62′ Замена Бетис: уходит Хоакин С., выходит Каналес С.
    61′ "Бетис" быстро перемещается из обороны в атаку, Фирпо выкатывает с фланга пас на Ло Сельсо, который заряжает выше ворот с линии штрафной.
    60′ Вальверде сегодня не включил в заявку ни Коутинью, ни Дембеле, ни Рафинью. Больше атаку усиливать-то и некем.
    59′ Желтая карточка. Бускетс С. (Барселона)
    59′
    58′ Суарес откликнулся на передачу Месси на ход и в падении с угла штрафной в ближний пробивал - Пау Лопес ловит.
    57′ Вторая замена у "Барселоны" - Эль-Хаддади выходит.
    57′ Замена Барселона: уходит Малком Ф., выходит Эль-Хаддади М.
    56′ Напряжен Вальверде - совсем не складывается игра у его подопечных сегодня.
    55′ Месси снова крутит-вертит у штрафной, затем находит момент для хитрого паса на Видаля, который отдал на свободного Суареса, но тому не дали пробить по пустым воротам.
    54′ Опасная подача Малкома на дальнюю штангу - отбивается защита гостей!
    52′ Не устают гости прессинговать - "Барса" хоть и контролирует мяч, но "Бетис" всегда наготове быстро удрать в контратаку.
    51′ Стремительная атака "Барселоны", Суарес смещается на фланг и оттуда находит в штрафной Месси, который снова лупит в защитника.
    50′ Убегает "Бетис" в контратаку, Тельо с правого края вратарской исполняет в дальний угол - тер Штеген достает.
    48′ Месси убирает мяч под удобную левую и хлестко бьет с линии штрафной - в сантиметрах от штанги!
    47′ Видаль сразу же после паса Суареса зарядил с линии штрафной - Пау Лопес в падении ловит.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. С неимоверным любопытством возвращаемся назад - интрига нас ждет сумасшедшая.
    46′ Замена Барселона: уходит Артур, выходит Видаль А.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток, первый тайм окончен. "Барса" пока горит 0:2 крайне неожиданно, но тем интереснее будет после перерыва.
    45′ Одна минута добавлена к первому тайму - "Барселона" никак не может толком продвинуться к чужой штрафной.
    44′
    44′ Желтая карточка. Ракитич И. (Барселона)
    44′ Ракитич в борьбе наступил Хоакину на ногу - борьбы стало многовато, в том числе грязной.
    43′ Месси переборщил со старанием и подыграл себе рукой. Арбитр заметил.
    42′ Ух, Суарес как лихо прикладывался по летящему мячу с правого угла штрафной - рядом с дальней штангой.
    40′ Очень здорово сегодня контратакует "Бетис". Если "Барса" получит после одной из таких контратак третий гол - это наверняка будет нокаут.
    39′ Два в два убегают гости, Лорен Морон получил мяч на входе в штрафную и на точность пробил в дальний угол - немного неточно.
    38′ Контролирует мяч "Барселона", но на подступе к штрафной никак не находит вариантов для обострения.
    36′ И пока не видно, чтобы каталонцы как-то перестраивались или даже резко прибавили в мотивации.
    35′ Вот теперь становится совсем уж весело. "Барса" оказалась в интересной ситуации, но готова ли она сегодня найти в себе силы перевернуть ход матча?
    34′ А "Бетис" забивает второй! Отлично открылся на фланге Лорен Морен и прострелил в штрафную, но все пролетели мимо мяча, Тельо на противоположном краю подхватил, отдал в центр штрафной на Хоакина, и тот переправил мяч в сетку.
    34′ Гол! (0:2). Мяч забил Хоакин С. (Бетис)
    33′ Карвалью жестковато в единоборстве влетел в Бускетса, однако арбитр не увидел здесь нарушения.
    31′ И еще момент! Фирпо с фланга вкладывает мяч в ногу Лорена Морона, который подправлял в дальний угол, но не попал.
    30′ Опасно атакует "Бетис"! Тельо выскочил на ударную позицию в штрафной и зарядил от души в ближний - тер Штеген на месте!
    29′ Пока не получается у каталонцев завладеть преимуществом - в целом "Бетис" спокойно играет, не садится в оборону и не летит вперед бездумно.
    27′ Месси в стенку попадает в любом случае, но, похоже, он все-таки рассчитывал пробить сразу по воротам.
    26′ И еще один штрафной для "сине-гранатовых", чуть поближе уже, но для удара все равно далековато.
    25′ Лангле! Открывается под мягкий навес Месси и головой в дальний пробивает - дотягивается голкипер!
    24′ Желтая карточка. Гуардадо А. (Бетис)
    24′ Гаурдадо прихватил откровенно Месси за руку - карточка и штрафной.
    22′ Лорен Морон получил мяч у линии штрафной, развернулся и пробил - это было несложно для тер Штегена.
    21′ Серхи Роберто понесся вперед исправлять свой косяк и подает в центр штрафной, но Бартра снимает мяч с головы Суареса.
    20′ И забивает "Бетис"! Фирпо сблизился с Серхи Роберто на краю штрафной, раскачал его и блестяще пробил в ближний угол - тер Штеген не достал.
    20′ Гол! (0:1). Мяч забил Фирпо Х. (Бетис)
    18′ Хоакин подавал в штрафную, но там Пике здорово играет головой на "втором этаже".
    17′ Штрафной гости заработали за фол на Ло Сельсо. До ворот для прямого удара далековато.
    16′ Альба по левой бровке проскочил, но подача в центр штрафной оказалась слишком сильной.
    15′ Бускетс забрасывал в штрафную на Суареса - Сидней в прыжке первым добирается до мяча.
    14′ Суарес в борьбе с двумя соперниками в штрафной упустил мяч за линию, уругваец рассчитывал на угловой, но арбитр был другого мнения.
    12′ Видно, что старается Месси, но есть пока ощущение, что немного себя бережет. Что логично, в принципе.
    11′ Месси финтами раскидал соперников, вошел в штрафную и пробил, но снова попал в защитника.
    10′ И ведь действительно - снизился темп немного. "Барса" контролирует мяч по всей ширине поля, гости пытаются прессинговать.
    8′ Бодро начался матч, уже по несколько ударом команды нанесли. Но сейчас наверняка наступит небольшой спад по моментам.
    7′ И "Бетис" отвечает! Хоакин под филигранную передачу с фланга выскакивает и слёта бьёт из центра штрафной - выше ворот.
    6′ Малком с левого фланга атаки входит в штрафную и с левой бьет в ближний - мимо.
    5′ Пике оконфузился, подарив мяч Лорену Морону, который вошел в штрафную и пробил, но Пике в подкате успел исправить свою ошибку.
    4′ Лео сегодня впервые в составе после травмы руки. Посмотрим, насколько соскучился аргентинец.
    3′ Месси выскакивал под передачу с фланга и в касание переправлял мяч под дальнюю штангу, но попал в защитника.
    2′ Бартра ошибся под прессингом, и Альба из-за штрафной подкручивал в дальний угол - рядом.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, погнали! Стартовал матч!
    "Бетис": Пау Лопес - Манди, Бартра, Сидней - Тельо, Ло Сельсо, Виллиам Карвалью, Гаурдадо, Фирпо - Хоакин, Лорен Морон.
    "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Артур - Месси, Суарес, Малком.
    Последний раз "Бетис" брал очки на "Камп Ноу" в далеком 2007-м году. С тех пор дома "Барселона" обыгрывает "бело-зеленых" с завидным постоянством, причем лишь один раз за 12 лет она сделала это с разницей в один мяч и еще один раз забила меньше трех мячей. Чаще всего домашние поединки "блаугранас" с "Бетисом" в последние годы заканчивались крупными победами хозяев.
    "Барселона" уже три матча подряд только побеждает, "Бетис" - наоборот, после трех поражений кряду лишь в прошлом туре взял одно очко, но команда не выигрывает аж с сентября. Гостям есть сегодня что доказывать, они лишь в трех очках от зоны вылета, а каталонцам хочется укрепить свое лидерство и сохранить отрыв от "Атлетико", который свой матч сегодня уже выиграл.
    Привет всем поклонникам испанского футбола! Накануне перерывов на матчи сборных в европейских чемпионатах есть еще немало любопытных противостояний. Добро пожаловать на "Камп Ноу", где местная "Барселона", возглавляющая таблицу примеры, сегодня примет "Бетис", который не может выиграть уже 4 встречи подряд. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
  • 90+5′ Матч окончен! «Бетис» на выезде обыграл «Барселону» — 4:3. Месси вернулся после травмы и сделал дубль, но это не спасло каталонцев от поражения. Великолепно отыграли гости — они действовали смело, пользовались контратаками и забили четыре гола. «Барса» продолжает лидировать в чемпионате, но отрыв сократился. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+3′ ГОЛ! Засчитали после видеопросмотра! Видаль открылся в штрафной и прострелил вдоль ворот, а Месси без помех вколотил мяч в сетку!
    90+3′ Гол! (3:4). Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
    90+2′ Забила «Барса»! Но арбитр показал, что был офсайд. Будет видеопросмотр эпизода.
    90′ Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    90′ Пике! Откликнулся на подачу с углового и пробил головой из вратарской — промах!
    89′ Каталонцы перекатывают мяч между собой, но не могут подобраться к воротам «Бетиса».
    87′ Ло Чельсо заменён. Инуи появился на поле.
    87′ Замена Бетис: уходит Джовани Ло Чельсо, выходит Такаси Инуи
    84′ ГОЛ! Фирпо рванул в свободную зону и прострелил во вратарскую, а Каналес в падении переправил мяч в сетку!
    84′ Гол! (2:4). Мяч забил Серхио Каналес (Бетис)
    82′ Удаление у «Барселоны»! Каталонцы перехватили мяч, и Ракитич вынужден был сбить соперника. Это вторая жёлтая карточка для хорвата.
    82′ Вторая желтая карточка. Иван Ракитич (Барселона)
    79′ ГОЛ! Месси классной передачей разрезал оборону соперника! Мунир с Видалем выскочили вдвоём на вратаря, чилиец открылся под пас и поразил пустой угол ворот!
    79′ Гол! (2:3). Мяч забил Артуро Видаль (Барселона)
    77′ Гости имели возможность вдвоём убежать на ворота тер Штегена! Пике в последний момент выбил мяч у Ло Чельсо.
    75′ Замена у «Бетиса». Леон вышел вместо Морона.
    75′ Замена Бетис: уходит Лоренсо Морон, выходит Серхио Леон
    73′ Видаль за грубый подкат против Каналеса получил «горчичник».
    73′ Желтая карточка. Артуро Видаль (Барселона)
    71′ ГОЛ! Ло Чельсо получил передачу от партнёра и хлёстко пробил под перекладину — мяч от рук тер Штегена влетел в сетку!
    71′ Гол! (1:3). Мяч забил Джовани Ло Чельсо (Бетис)
    70′ Бускетс заменён. Аленья вступил в игру.
    70′ Замена Барселона: уходит Серхио Бускетс, выходит Карлос Аленья
    69′ Манди влетел в колено Альбе — жёлтая карточка.
    69′ Желтая карточка. Айсса Манди (Бетис)
    68′ ГОЛ! Месси с пенальти вколотил мяч в верхний угол ворот — без шансов для Лопеса!
    68′ Гол! (1:2). Мяч забил Лионель Месси (Барселона), с пенальти
    66′ Альба ворвался в штрафную и упал после контакта с Тельо. Арбитр моментально указал на «точку».
    64′ Повезло «Барсе»! Тельо оказался один во вратарской, он пробил в дальний угол — промах!
    62′ Хоакин заменён. Каналес вступил в игру.
    62′ Замена Бетис: уходит Хоакин Санчес, выходит Серхио Каналес
    60′ Фирпо убежал в атаку по левому флангу и прострелил на Ло Чельсо! Аргентинец пробил в касание и послал мяч на трибуну.
    59′ Бускетс за разговоры получил жёлтую карточку.
    59′ Желтая карточка. Серхио Бускетс (Барселона)
    57′ Вторая замена у «Барселоны». Мунир вышел вместо Малкома.
    57′ Замена Барселона: уходит Малком, выходит Мунир Эль Хаддади
    56′ Классно разыграли каталонцы! Видаль получил передачу на ход и прострелил в штрафную на Суареса, но уругвайцу помешали пробить.
    54′ Малком с углового навесил на ближнюю штангу — гости перехватили мяч и выбили его в сторону.
    52′ Месси открылся под пас Суареса, дошёл до штрафной и пробил в защитника.
    50′ Ответ гостей! Тельо с правого края прострелил во вратарскую — тер Штеген в падении перехватил мяч.
    48′ Месси! Получил передачу на ход, дошёл до штрафной и пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой.
    46′ Стартовал второй тайм!
    46′ Замена в перерыве произошла у «Барселоны». Видаль вышел вместо Артура.
    46′ Замена Барселона: уходит Артур Рамос, выходит Артуро Видаль
    45+1′ Перерыв! 2:0 в пользу «Бетиса» после 45 минут. Забитыми мячами отметились Фирпо и Хоакин. Очень здорово выглядят гости — они не жмутся к воротам, а стараются атаковать, пользуясь свободными зонами.
    45′ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
    44′ Ракитич агрессивно пошёл в отбор и ударил по ноге Хоакина. Жёлтая карточка.
    44′ Желтая карточка. Иван Ракитич (Барселона)
    42′ Месси сделал заброс в штрафную, Серхи Роберто скинул мяч на Суареса, который в касание послал мяч на трибуну.
    40′ Морон! Выбрался на свободное пространство и пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
    38′ Длинный заброс прошёл в штрафную на Месси — аргентинец залез в офсайд.
    36′ Каталонцы неспешно перекатывают мяч, но ничего в атаке создать не могут.
    34′ ГОЛ! Тельо с правого края вошёл в штрафную и прострелил в центр на свободного Хоакина, который в касание переправил мяч в угол ворот!
    34′ Гол! (0:2). Мяч забил Хоакин Санчес (Бетис)
    32′ По владению мячом преимущество по владению мячом у «Барсы» — 53% на 47%. И по ударам впереди каталонцы — 7:6.
    30′ Момент у «Бетиса»! Фирпо с левого края вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую, Морон пытался в касание переправить мяч в дальний угол — промах!
    28′ Каталонцы заработали штрафной в 30 метрах от ворот. Месси пробил поверх стенки — мяч прилетел в руки Лопесу.
    26′ Момент у «Барсы»! Лангле откликнулся на заброс из глубины и пробил головой в упор — Лопес невероятным образом среагировал!
    24′ Гуадрадо прихватил за футболку рвавшегося в атаку Месси и получил «горчичник».
    24′ Желтая карточка. Андрес Гуардадо (Бетис)
    22′ Морон! Подобрал отскок у штрафной и пробил в угол — тер Штеген сложился и забрал мяч.
    20′ ГОЛ! Фирпо получил передачу на ход, вошёл в штрафную, качнул Серхи Роберто и пробил под опорную ногу тер Штегену!
    20′ Гол! (0:1). Мяч забил Эктор Фирпо (Бетис)
    18′ Суарес с углового навесил на ближнюю штангу — гости отбились без особых проблем.
    17′ Гости провели контратаку и заработали угловой. Пике справился с подачей Хоакина.
    15′ Каталонцы неспешно перекатывают мяч возле чужой штрафной, пытаясь найти свободные зоны в обороне соперника.
    13′ Суарес вошёл в штрафную, собрал на себя двух соперников, но не сумел пробить по воротам,
    11′ Месси набрал скорость, раскидал финтами защитников и пробил со входа в штрафную — Бартра принял удар на себя.
    9′ Хороший темп. Гости не жмутся к воротам, а стараются контратаковать.
    7′ Момент! Ло Чельсо с левого края прострелил в центр штрафной, Хоакин выскочил из-за спин защитников, но послал мяч над перекладиной!
    5′ Контратака «Бетиса»! Ло Чельсо с левого края вошёл в штрафную, но Пике в подкате выбил мяч.
    4′ Каталонцы привычно забрали мяч с первых минут и заперли соперника на чужой половине поля.
    2′ Малком с левого края вошёл в штрафную и прострелил в центр — Месси не успел к мячу.
    1′ Матч начался! Футболисты «Барселоны» разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура Примеры: «Барселона» — «Бетис». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.
68′ Лионель Месси 10
79′ Артуро Видаль (М. Эль-Хаддади) 22
90+2′ Лионель Месси (А. Видаль) 10
Клеман Лангле 15
44′ 81′ Иван Ракитич 4
Луис Суарес 9
Лионель Месси 10
45′ Артур 8
73′ Артуро Видаль 22
59′ 69′ Серхио Бускетс 5
Карлес Аленья 21
57′ Филипе Силва Малком 14