Испания, матч 13 тура. 13 декабря 2020 года на стадионе «Камп Ноу» в городе Барселона сойдутся команды «Барселона» и «Леванте». Встреча назначена на 23:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Барселона» - «Леванте». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Финальный свисток! «Барселона» на родном «Камп Ноу» одержала сложную победу над «Леванте» — 1:0. Лео Месси спас каталонцев от потери очков, забив единственный мяч на 76-й минуте матча. Каталонцы немного улучшили своё турнирное положение — перебрались на 8-е место таблицы Примеры. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
А тут VAR решил вмешаться! Юмтити в штрафной заблокировал удар, но мяч попал в район груди! Нет игры рукой!
«Леванте» получил право на угловой. Последний шанс спастись!
Три минуты — это всё, чем наградил рефери валенсийцев.
Брайтвайт за отмашку получил безоговорочную жёлтую карточку.
Желтая карточка Мартин Брайтвайт(Барселона)
Сон на свежих ногах затащил мяч в штрафную хозяев, но пас во вратарскую до партнера не дошёл — тер Штеген чётко сработал на перехвате.
Тер Штегену повезло с рикошетом — прострел справа не озадачил вратаря «Барселоны».
«Барселона» показательно не торопится в атаку, приглашая соперника на свою половину поля.
Фернандес оставил «Леванте» в игре! Месси вывели на удар от угла вратарской — голкипер закрыл ближний угол ворот!
Де Фрутос в подкате сбил Альбу — фол, но почему-то без карточки.
Брайтвайт левым краем прорвался в штрафную гостей, но не поднял голову, не заметив партнеров у ворот.
ГОЛ! Не смогли валенсийцы выйти в контратаку, потеряв мяч в борьбе, далее де Йонг сделал передачу к штрафной на Месси, который продвинулся чуть вперёд и нанёс удар — получилось от дальней штанги в сетку ворот!
Гол! (1:0) Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
Тринкан прострелом слева не смог доставить мяч до Брайтвайта, который был готов заносить в ворота!
Месси успел дотянуться до мяча после заброса к углу вратарской, вывернулся для удара из непростого положения, но Фернандес и тут здорово выбрал позицию.
Ещё один штрафной удар валенсийцы подарили сопернику. Месси на этот раз навесил в штрафную, но у Лангле не вышел удар головой.
Стандарт заработали каталонцы в 27 метрах до ворот. Месси пробил, но не так опасно, как хотелось бы поклонникам «Барсы» -Фернандес не допустил ошибки.
Месси оказался на ударной позиции, но очередная попытка капитана «Барсы» не удивила Фернандеса!
Гомес заметил рывок Постиго в штрафную «Барселоны», покатил передачу на ход, но первым до мяча добрался тер Штеген.
Везу, падая в своей штрафной, задел рукой мяч! VAR просмотрел быстренько этот момент, но не стал выдумывать — никакого пенальти.
Первая передача в направлении Педри, но ему не дали принять мяч в штрафной «Леванте».
Коутиньо тонкой передачей нашёл де Йонга в штрафной «Леванте», тот решил добавить красоты этой атаке, но уже обратный пас был лишним.
«Леванте» долго контролирует мяч, но без продвижения к воротам тер Штегена.
Месси оказался с мячом в чужой штрафной, стал искать вариант для удара с левой, но валенсийцы этого и ждали.
Коутиньо одним движением убрал защитника, другим пробил со своей правой — мимо дальней девятины!
Месси успели помешать пробить от угла вратарской — сразу два подката сработали против капитана «Барселоны»!
Де Йонг за срыв атаки получил «горчичник» — основательно прихватил Клерка за футболку.
Желтая карточка Френки де Йонг(Барселона)
Коутиньо забросил мяч в лицевую, Гризманн головой скинул в центр на Месси, но тому не дали пробить по воротам.
«Леванте» за перерыв набрался сил, провёл хорошую атаку, но передача в чужую штрафную не нашла нужного адресата.
Продолжим! На «Камп Ноу» стартовал второй тайм!
Ничего рефери не добавил к первому тайму — прозвучал свисток на перерыв! «Барселона» и «Леванте» не смогли сдвинуть игру с нулей на табло, хотя создали ряд опасных моментов у ворот. Эта 45-минутка — за вратарями!
Брайтвайт смело полез в штрафную «Леванте», но споткнулся уже на первом защитнике.
Месси избежал подачи в штрафную, решив нанести прямой удар из-за штрафной, но Фернандес легко поймал мяч.
Вукчевич за серию мелких фолов получил заслуженную жёлтую карточку.
Желтая карточка Никола Вукчевич(Леванте)
Фернандес! Гризманн сам забросил мяч к краю штрафной на Месси, Лео вернулся в центр, откуда Антуан казалось пробил с лёта наверняка, но кипер «Леванте» вытащил сложный мяч!
Альба пробил от угла штрафной — мяч полетел по центру ворот, но под перекладину, что заставило Фернандеса потрудиться!
Месси исполнил дальний штрафной удар, но вышло неопасно — мяч рикошетом от стенки полетел в сторону от ворот.
Месси в борьбе за мяч вывалился за лицевую, но прихват от защитника не тянул на пенальти.
Чуть реже стал «Леванте» выбираться в контратаку. Меньше ошибается «Барселона».
Месси от угла поля крутил мяч в створ, но Фернандес не растерялся, здорово сыграв кулаками.
Де Йонг с центра поля дотащил каталонскую атаку до чужой штрафной, выдал пас на Месси, но у того при ударе в касание мяч свалился с ноги.
Валенсийцы из своей атаки выжали угловой. Розыгрыш стандарта завершился плотным выстрелом Гомеса из-за штрафной — прямо во вратаря.
Гризманн мягко навесил в центр гостевой штрафной, где Месси здорово выбрал позицию, выпрыгнул и пробил головой — мимо створа.
Держатся нули на табло, но опасные моменты у ворот мы уже увидели. Голы придут — сомнений нет.
Какой момент! Месси со стандарта сделал навес к воротам «Леванте», с ударом Гризманна головой в упор от Фернандес справился, Лангле имел прекрасный шанс добавить из вратарской, но — промахнулся!
Вновь провалился центр обороны «Барселоны»! Заброс в направлении Гомеса привёл к удару под острым углом — неточно!
«Леванте» и не думает сидеть в обороне — охотно гости ходят в атаку.
Выбежали валенсийцы в контратаку, но подача в штрафную получилась безадресной.
Через игру в касание каталонцы дотащили атаку до чужой штрафной, Брайтвайт получил мяч слева и пробил под дальнюю штангу — Фернандес справился!
Момент! Де Фрутоса вывели на удар из центра штрафной «Барселоны» — тер Штеген присел и рукой отразил мяч!
Брайтвайт получил передачу в штрафную, но догнал мяч только у лицевой, а подача во вратарскую получилась точно в руки Фернандесу.
Разыграли каталонцы угловой через короткий пас, далее Коутиньо получил мяч в лицевую, но оттуда прострел не сработал.
«Леванте» долго цеплялся за атаку на левом фланге, но мяч всё-таки ушёл за боковую.
Не смогли гости развить заброс в чужую штрафную — хозяева увели мяч на фланг.
Атаку «Барсеолны» остановил свисток рефери — Брайтвайт забрался в положение вне игры.
«Леванте» заработал угловой, но подача де Фрутоса в штрафную получилась не слишком удачной.
Коутиньо отклеился от защитников, выскочил на мяч и пробил в касание из центра штрафной — выше ворот.
Дан свисток к началу матча! «Леванте» разыграл мяч с центра поля.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Примеры: «Барселона» — «Леванте». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Ламину Ямалю 13 июля исполнилось 18 лет. Еще до совершеннолетия испанец стал самым дорогим футболистом и вошел в число претендентов на «Золотой мяч». «РБК Спорт» собрал главные достижения одного из самых талантливых игроков в истории.
Нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль готовится к проведению вечеринки в честь своего 18-летия, которая должна пройти в условиях строгой конфиденциальности.
«Барселона» хочет устроить чествование бывшего нападающего клуба Лионеля Месси после завершения реконструкции домашнего стадиона сине-гранатовых «Камп Ноу», запланированного на лето 2026 года.
Бывший французский футболист Эммануэль Пети объяснил, почему 17-летний вингер «Барселоны» Ламин Ямаль хочет играть под 10-м номером, который ранее принадлежал нападающему «Интер Майами» Лионелю Месси.
Переход вингера «Атлетика» Нико Уильямса в «Барселону» сорвался из-за того, что игрок захотел включить в свой контракт условие о возможности ухода, если клуб не сможет его зарегистрировать, — и каталонцы отказались, сообщает The Athletic.
Первый матч между мадридским «Реалом» и «Барселоной» в чемпионате Испании сезона-2025/2026 состоится в 10-м туре соревнования, 26 октября. Эта игра пройдёт на домашнем стадионе «сливочных» «Сантьяго Бернабеу».
«Барселона» продумывает стратегию, направленную на успешное подписание нападающего «Атлетика» Нико Уильямса, а также на его беспрепятственную регистрацию.