МАТЧ ОКОНЧЕН! В последней игре первого круга чемпионата России "Ахмат" и "Анжи" поделили очки. Первый тайм получился невзрачным, но после перерыва команды сполна утолили нашу жажду, создав немало моментов и обменявшись голами в дополнительное время. Кавказское дерби удалось на славу. Вместе с вами за ним наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Матч Ахмат - Анжи, 30 октября 2017, результат матча
30.10.2017
Стадион:
Ахмат Арена
вместимость
16372
Грозный
Главный судья:
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 15 тура. 30 октября 2017 года на стадионе «Ахмат Арена» в городе Грозный сойдутся команды «Ахмат» и «Анжи». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ахмат» - «Анжи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Гол! (1:1) Мяч забил Яковлев П. (Анжи)
ГОООООООООООЛ! На 6-й добавленной минуте "Анжи" спасает ничью! После подачи Данченко Яковлев головой слегка скорректировал полет мяча, и Гудиев не смог среагировать.
Желтая карточка Мбенг А. (Ахмат)
Но у "Анжи" еще есть шанс отыграться. Мбенг сбил Бакаева на правом фланге обороны.
Гол! (1:0) Мяч забил Анхель В. (Ахмат)
ГОООООООООООООЛ! Вот это развязка! После подачи Бацуева со штрафного Анхель выиграл верховую борьбу и с нескольких метров поразил ворота Лории.
Три минуты добавил к основному времени Сергей Карасев, и одна из них уже истекла. Дело идет к ничейному результату.
В ответной атаке Михаил Бакаев тоже решил попытать счастья ударом примерно с той же дистанции, но он тоже оказался далек от цели.
Анхель решился на дальний удар метров с 40. В цель он не попал и наверняка встретил немало непонимающих взглядов со стороны партнеров по команде.
Замена в команде Анжи уходит Прудников А. выходит Долгов П.
Желтая карточка Бериша Б. (Ахмат)
Желтая карточка Яковлев П. (Анжи)
Желтая карточка Брызгалов С. (Анжи)
А вот и до рукоприкладства дело дошло! Брызгалов грубо сорвал контрвыпад "Ахмата", и Бериша пожелал выяснить отношения. Но судьи быстро всех утихомирили.
Прудников долго устанавливал мяч, но удар со штрафного у него не получился. Угловой заработал после рикошета от стенки, и то хорошо.
Замена в команде Ахмат уходит Митришев М. выходит Бацуев А.
Последняя 10-минутка пошла. Все жарче и жарче на "Ахмат-Арене". Обе команды хотят победить и будут биться до конца.
Ответочка "Ахмата". После подачи Бериши Лео сделал скидку в центр штрафной, но Мбенг махнул мимо мяча! Не успел среагировать на рикошет от ноги Самарджича.
И снова Данченко выбегает из-за спин защитников под пас из глубины, но Гудиев хорош. Опередил он форварда, выбежав из штрафной, а затем еще для верности выбил мяч в аут.
Закончился интенсивный отрезок в исполнении "Ахмата", и сейчас уже "Анжи" показывает, что рановато мы их со счетов списали. Интересная концовочка ожидается.
Опасно! Проворонили хозяева рывок Данченко по правому флангу. Ворвался он в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот, но Гудиев опередил Прудникова.
После очередной паузы "Анжи" неожиданно рванул в атаку. Гулиев обыгрался с Данченко и навесил в центр штрафной, но грозненцы отбились.
Долго лежит на газоне Прудников, но тут нападающему действительно больно. После такого подката и щитки не спасут от болевого шока.
А гости уже потихоньку тянут время при любой удобной возможности. По такой игре ничейный счет их вполне устроит.
Разнообразно играет "Ахмат". То фланговые прорывы Бериши терзают правый фланг обороны гостей, то забросы на Мбенга пытаются внести смуту в действия махачкалинцев. Но мяч не идет в ворота.
Бериша продолжает зверствовать на своей левой бровке. После очередной серии финтов прострелил он в штрафную, но Мбенг после рикошета не смог мяч укротить.
Вадим Скрипченко реагирует. Во втором тайме его команда под серьезным прессом оказалась.
Замена в команде Анжи уходит Хубулов А. выходит Гулиев А.
Неудачно упал Лория в предыдущем эпизоде, и врачи пару минут ему помощь оказывали. Должна пойти на помощь "Анжи" эта пауза.
После подачи с углового Лория неудачно пошел на выход, но Сампайю на дальней штанге не сумел под мяч подстроиться.
Стремительная контратака хозяев! Бериша, обыграв Афонина, зарядил по воротам со всей силы, но Брызгалов в подкате выбил мяч на угловой.
Лучшее решение в такой ситуации — перевести игру к чужим воротам, что сейчас удается сделать "Анжи". Надолго ли?
Как следует сейчас "Ахмат" навалился на соперника. Трещит оборона "Анжи" по всем швам. Отметим Мбенга, который здорово вышел на замену.
Замена в команде Ахмат уходит Роши О. выходит Лео Жаба
Перекладина! Мбенг исполнил. Здорово нападающий на приеме убрал Самарджича и с линии штрафной зарядил в каркас ворот Лории.
Гораздо веселее заиграли команды после перерыва. Сейчас и вовсе идет обоюдоострая игра без центра поля. Вот бы и дальше так.
Момент у "Ахмата"! После подачи с углового Семенов пробил головой в защитника, а оказавшийся первым на подборе Исмаэл не смог пробить Лорию.
Сам же Арсен взялся штрафной исполнять. Не на силу, а на точность он пробил, но по воротам не попал.
"Анжи" тут же отвечает. Хубулов в борьбе с Исмаэлом штрафной заработал в опасной близости от ворот.
"Ахмат" сразу же понесся в атаку и угловой заработал. После подачи Сампайю сделал скидку на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
Замена в команде Ахмат уходит Садаев З. выходит Мбенг А.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Ничейная игра идет на "Ахмат-Арене", и счет на табло отражает содержание первого тайма. Хотелось бы увидеть больше огня после перерыва.
А теперь уже Исмаэл грузит мяч в штрафную со стандарта, и Садаев легким кивком головы отправляет мяч в руки Лории.
Но Исмаэл бьет сильно и неточно. Далековато от створа мяч пролетел.
Может сейчас что-то получится? Хозяева заработали штрафной метрах в 25 от ворот прямо по центру. В такую погоду только попади в створ, и у вратаря будут проблемы.
В последние минуты "Ахмат" заставил "Анжи" сесть в оборону, но до явных моментов дело по-прежнему не доходит.
Хорошая атака! После прострела Бериши с левого фланга Роши принял мяч в районе 11-метровой отметки, но Полуяхтов не дал албанцу развернуться.
Садаев подкараулил подбор возле штрафной и вторым касанием зарядил что есть мочи! Но мяч угодил в защитника.
А вот и Бериша бьет из-за штрафной после смещения в центр, но Брызгалов подставил голову и перевел мяч на угловой.
Поменялись местами соперники. Теперь уже "Ахмат" дразнится, играя в перепас возле своей штрафной, а игроки "Анжи" носятся за мячом.
Но вот наконец Хубулов с правого фланга отдал в штрафную на ход Прудникову, но Александр не понял замысла партнера и даже с места не дернулся.
А игра совсем успокоилась. Давненько уже ни одна из команд не предпринимала попыток обострить игру.
Безостановочно льет неприятный такой осенний дождик, и непонятно, почему в таких погодных условиях футболисты редко бьют издали. Если мне не изменяет память, Прудников первую попытку совершил только что.
Ответочка "Анжи". Прудников, получив мяч в нескольких метрах от штрафной, резко пробил с разворота — очень неточно.
Уже во второй раз Анхель выигрывает верховую борьбу после подачи с углового, но на сей раз он попадает в своего же партнера.
А меж тем близится экватор первого тайма, а явных голевых моментов мы с вами еще не видели. Равная игра, ничейная.
А теперь Хубулов с углового попытался "сухой лист" исполнить, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. А может и не пытался вовсе, а просто неудачно закрутил мяч.
Хороша атака! Хубулов, сыграв с Маркеловым в стеночку, ворвался в штрафную, но Гудиев вовремя выскочил из ворот и успел к мячу первым.
Хозяева тем временем угловой заработали. После подачи Анхель выиграл воздух в центре штрафной, но толком по мячу не попал.
"Анжи" довольно быстро приноровился к высокому прессингу "Ахмата" и уже даже преуспел в отыскании свободных зон на чужой половине. Грозненцам надо быть начеку.
Гости требуют пенальти. После передачи из глубины Прудников ворвался в штрафную и, почувствовав на плече руку защитника, упал. Карасев уверенно развел руки в стороны — нет пенальти.
Опасно! Хубулов справа то ли подавал, то ли бил по воротам. Гудиев не без труда отразил отскочивший от газона мяч.
Махачкалинцы устроили рискованный перепас под прессингом "Ахмата". Такое ощущение, что гости делают это специально, чтобы побыстрее вымотать соперника.
В последние минуты гости наглым образом перехватили инициативу, оставив "Ахмат" без мяча. Ну а что, не секрет, что "Анжи" любит владеть мячом и атаковать.
Первый удар по воротам получился пристрелочным. Хубулов со штрафного с довольно острого угла зарядил сильно выше цели.
А вот и контратака! Данченко мчит по левому флангу, врывается в штрафную, но его в чистом подкате успел остановить Семенов.
А что же "Анжи"? Махачкалинцы держат оборону и присматриваются. Ищут болевые точки соперника, куда можно надавить.
Но пока что излишнее желание как можно быстрее доставить мяч в чужую штрафную скорее идет во вред. Очень много потерь.
Хозяева очень активно начинают встречу. Тут вам и вертикальная игра, и высокий агрессивный прессинг.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Сергей Карасев дает стартовый свисток — начинаем!
"Анжи": Лория — Яковлев, Самарджич, Брызгалов, Полуяхтов — Данченко, Афонин, Бакаев, Хубулов — Маркелов, Прудников. Запасные: Будаков, Шлеев, Армаш, Гулиев, Чайковский, Дибиргаджиев, Долгов, Иванченко, Лескано.
"Ахмат": Гудиев — Семенов, Анхель, Сампайю — Уциев, Швец, Исмаэл, Бериша — Роши, Митришев, Садаев. Запасные: Городов, Плиев, Бацуев, Кадыров, Раванелли, Ахъядов, Балай, Лео Жаба, Мбенг.
В отличие от "Амхата", у махачкалинцев перед этой встречей положительная динамика. В прошлый уикенд "Анжи" одержал свою вторую победу под руководством Вадима Скрипченко, продлив серию с двумя и более голами до четырех матчей. Правда, и пропускают дагестанцы многовато.
"Ахмат" в этом сезоне играет сериями. Грозненцы проиграли 4 раза подряд в августе, а с конца сентября по сегодняшний день у команды в пассиве 3 поражения. Но плотность в таблице такова, что несколько побед могут поднять грозненцев в первую восьмерку.
Два единственных клуба чемпионата России, представляющих Кавказ, обитают ныне на дне турнирной таблицы. И если "Анжи" с первых туров примеряет на себя статус аутсайдера, то "Ахмат", начав сезон с 3 побед, постепенно погряз в болоте. Деваться тем и другим некуда. Надо побеждать.
Всем привет и добро пожаловать в Грозный! Здесь сегодня "Ахмат" и "Анжи" подведут черту под 15-м туром, а заодно и под первым кругом чемпионата России. Нас ждет кавказское дерби — ни больше, ни меньше! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ахмат
4 | Вилькер Анхель (Аюб Бацуев) | 90+3′ |
Анжи
91 | Павел Яковлев (Олег Данченко) | 90+6′ |
Составы команд
Ахмат
33 | Виталий Гудиев | |
4 | Вилькер Анхель | |
15 | Андрей Семенов | |
94 | Филипе Сампайо | |
40 | Ризван Уциев | |
77 | Бернард Бериша | 87′ |
11 | Силва Лима Исмаэл | |
23 | Антон Швец | |
21 | Одисе Роши | 55′ |
8 | Лео Жаба | |
95 | Магомед Митришев | 84′ |
70 | Аюб Бацуев | |
9 | Заур Садаев | 45′ |
17 | Аблай Мбенг | 90+5′ |
Анжи
47 | Георгий Лория | |
91 | Павел Яковлев | 87′ |
3 | Владимир Полуяхтов | |
52 | Мирал Самарджич | |
92 | Сергей Брызгалов | 87′ |
94 | Олег Данченко | |
88 | Иван Маркелов | |
29 | Вадим Афонин | |
78 | Михаил Бакаев | |
8 | Арсен Хубулов | 64′ |
77 | Аяз Гулиев | |
49 | Александр Прудников | 88′ |
19 | Павел Долгов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Олег Кононов | Вадим Скрипченко |
Статистика
Ахмат
Анжи
Желтые карточки
2
2
Голевые моменты
4
2
Удары (всего)
10
6
Удары в створ
3
2
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
8
3
Фолы
19
8
Офсайды
2
1
История личных встреч
Последние игры
Ахмат
Анжи
Выступление в турнире
Ахмат
Анжи
Игры
30
30
Победы
10
6
Ничьи
9
6
Поражения
11
18
Забито
30
31
Пропущено
34
55
Очки
39
24
Новости команд

Форвард «Ахмата» Фелиппе Кардосо перешел в саудовскую «Аль-Наджму»
Нападающий «Ахмата» Фелиппе Кардосо продолжит карьеру в «Аль-Наджме» из Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба грозненцев. «Футбольные клубы “Ахмат” и “Аль Наджма” пришли к соглашению о переходе форварда Фелиппе Кардосо в саудовскую команду. Мы желаем Фелиппе удачи и успехов в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении пресс-службы «Ахмата».

«Ахмат» обыграл сербский клуб в контрольном матче
«Ахмат» обыграл сербский клуб «Вождовац» в контрольном матче на сборах в Турции. Грозненский футбольный клуб «Ахмат» обыграл сербский «Вождовац» в контрольном матче на зимних тренировочных сборах в Турции. Встреча в Белеке завершилась со счетом 3:0. Дубль оформил Максим Самородов (20-я и 32-я минуты), еще один мяч забил Анас Эль-Махрауи (75).

«Ахмат» проиграл «Уфе» в товарищеском матче
состоялся товарищеский матч, в котором встречались «Ахмат» и «Уфа». Победу в матче одержала «Уфа» со счетом 2:1. Счет в матче открыл хорватский полузащитник уфимцев Филип Мрзляк на 26-й минуте. Во втором тайме полузащитник «Ахмата» Папа Амади Гадио сравнял. На 72-й минуте Омари Тетрадзе добыл победу для «Уфы».

«Ахмат» благодаря голу Мелкадзе обыграл «Вардар» в товарищеской встрече
в Белеке (Турция) состоялся контрольный футбольный матч, по итогам которого клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Ахмат» с минимальным счётом 1:0 переиграл «Вардар» из Первой лиги Северной Македонии. Единственный гол у «бело-зелёных» забил нападающий Георгий Мелкадзе, который реализовал пенальти на 25-й минуте.

«ПСЖ» купит таланта из «Барселоны», «Зенит» определился с новой целью. Трансферы и слухи дня
Утренний дайджест. Что в России «Ахмат» купил форварда Грозненцы подписали колумбийского нападающего Йошана Валоиса. Ранее 21-летний нападающий выступал за «Депортиво Пасто» и в прошедшем сезоне чемпионата Колумбии отметился 10 голами в 19 матчах. Согласно данным Transfermarket, «Ахмат» заплатил за футболиста один миллион евро.

«Ахмат» подписал контракт с колумбийским футболистом
«Ахмат» объявил о подписании контракта с колумбийским футболистом Валоисом. Колумбийский нападающий Йошан Валоис перешел из «Депортиво Пасто» в грозненский «Ахмат», сообщается в Telegram-канале российского футбольного клуба.

В «Ахмате» отреагировали на информацию о переговорах с Джикией
Вице-президент и генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров высказался о слухах про переговоры с игроком «Антальяспора» Георгием Джикией. Ранее в СМИ сообщили, что 32-летний защитник может продолжить карьеру в «Ахмате». Отмечалось, что грозненском клубе рассматривают экс-игрока «Спартака» как замену Надеру Гандри, которым активно интересуется «Клуб Африкен».

Джикия может продолжить карьеру в «Ахмате»
Центральный защитник «Антальяспора» Георгий Джикия может продолжить карьеру в «Ахмате». Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на спорте». В грозненском клубе рассматривают экс-игрока сборной России как замену Надеру Гандри, которым активно интересуется «Клуб Африкен». При этом тунисский клуб готов предложить за футболиста грозненцев 500 тысяч евро, но «Ахмат» требует вдвое больше, так как «Антальяспор» готов отпустить Джикию за 1 миллион евро.

«Ахмат» разгромил сербский клуб ОФК на сборах в Турции
«Ахмат» одержал победу над белградской командой ОФК. Грозненский футбольный клуб «Ахмат» одержал победу над белградской командой ОФК во втором контрольном матче на зимних тренировочных сборах в Турции. Встреча в Белеке завершилась победой «Ахмата» со счетом 3:0. Мячи забили Галымжан Кенжебек (37-я минута), Мохамед Конате (45) и Брайан Мансилья (53).

«Ахмат» объявил о расторжении контракта с боснийским защитником Шатарой
Боснийский центральный защитник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Ахмат» Милош Шатара покинул расположение «бело-зелёных», о чём сообщила пресс-служба «бело-зелёных». Стороны расторгли действовавшее трудовое соглашение, которое истекало в конце июня 2026 года, по обоюдному желанию.

Автогол решил судьбу дебютного матча Кенжебека в новом клубе
Грозненский «Ахмат» проиграл в контрольном матче сербскому клубу «Нови Пазар», сообщает корреспондент Vesti.kz. Матч в Турции завершился со счетом 1:0 в пользу сербской команды. Решающим стал автогол тунисского защитника «Ахмата» Надера Гандри, который произошел на 71-й минуте.

Галымжан Кенжебек дал первое интервью после перехода в «Ахмат»
Вингер сборной Казахстана Галымжан Кенжебек дал первое интервью пресс-службе грозненского «Ахмата», сообщают Vesti.kz. Напомним, после успешного медицинского обследования Кенжебек, в субботу 10 января был представлен в качестве игрока грозненского клуба. Контракт рассчитан на 4,5 года.

Артига готовится возглавить «Рубин», Жерсон из «Зенита» перешел в «Крузейро», «Ахмат» объявил о переходе трех новичков
Трансферные новости и слухи за 10 января. Жерсон ушел в «Крузейро» Полузащитник «Зенита» Жерсон продолжит карьеру в «Крузейро», сообщает пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга. «Сине-бело-голубые благодарят Жерсона и желают удачи в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении.

«Ахмат» подписал контракт с вингером сборной Казахстана
Грозненский «Ахмат» объявил о подписании контракта с вингером сборной Казахстана Галымжаном Кенжебеком. Кенжебек перешел в «Ахмат» на правах свободного агента и заключил соглашение до июня 2030 года. В прошлом году 22-летний Галымжан Кенжебек выступал за казахстанский «Елимай», провел 11 матчей, забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи. На счету футболиста 10 игр и 3 забитых мяча за сборную Казахстана. Портал Transfermarkt оценивает вингера в 600 тысяч евро.

«Ахмат» подписал контракт с защитником «Шкендии» и сборной Албании Цаке
«Ахмат» объявил о переходе защитника северомакедонского клуба «Шкендия» Клисмана Цаке. Контракт с 26-летним албанцем рассчитан на 3,5 года — до лета 2029-го. В сезоне-2025/26 защитник провел 21 матч и сделал 1 голевой пас. Всего за «Шкендию» он провел 132 матча, забил 11 голов и сделал 7 результативных передач.

«Ахмат» подписал полузащитника «Балтики»
Пресс-служба «Ахмата» объявила о трансфере полузащитника «Балтики» Сергея Пряхина. Футболист присоединился к команде на сборах в Турции и подписал контракт сроком на 3,5 года. В текущем сезоне Пряхин сыграл за «Балтику» в 18 официальных матчах, в которых забил один гол.

В «Ахмате» считают, что приход Черчесова стал позитивным моментом для клуба
Под руководством бывшего главного тренера сборной России грозненский клуб поднялся на 8-е место в таблице РПЛ. Приход Станислава Черчесова на пост главного тренера грозненского «Ахмата» стал позитивным моментом для футбольного клуба. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров.

Галымжан Кенжебек прошёл медосмотр в новом клубе
Вингер сборной Казахстана Галымжан Кенжебек успешно завершил медицинское обследование в российском клубе «Ахмат», передают Vesti.kz со ссылкой на ASnews.kz. По данным источника, 22-летний футболист прилетел в Москву (Россия) 7 января и встретился с представителями грозненского клуба. В ближайшие дни ожидается его официальное представление в качестве игрока «Ахмата».

В футбольном клубе «Ахмат» назвали 2025 год тяжелым для команды
Прошлый год получился для грозненского футбольного клуба «Ахмат» тяжелым. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор клуба Ахмед Айдамиров. В сезоне-2024/25 «Ахмат» играл в стыковых матчах с екатеринбургским «Уралом» (1:2, 2:0) за право выступать в Мир — Российской премьер-лиге (РПЛ). В текущем сезоне грозненская команда занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 22 очка после 18 встреч.

Марокканец Талал покинул «Ахмат»
«Ахмат» объявил об уходе марокканского футболиста Талала. Марокканец Мохамед Амин Талал покинул грозненский «Ахмат», сообщается в Telegram-канале футбольного клуба. Стороны пришли к соглашению о досрочном прекращении сотрудничества по обоюдному согласию.
Показать еще
