Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Латвия
:
Сербия
Все коэффициенты
П1
12.50
X
5.41
П2
1.30
Армения
:
Португалия
Все коэффициенты
П1
23.00
X
10.00
П2
1.14
Англия
:
Андорра
Все коэффициенты
П1
1.02
X
50.00
П2
100.00
Ирландия
:
Венгрия
Все коэффициенты
П1
2.60
X
3.10
П2
3.15
Австрия
:
Кипр
Все коэффициенты
П1
1.08
X
15.00
П2
42.00
Сан-Марино
:
Босния и Герцеговина
Все коэффициенты
П1
43.00
X
12.50
П2
1.09

Матч Енисей - ЦСКА, 11 августа 2018, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
Геолог
вместимость 
11209
Тюмень
Главный судья
Роман Галимов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 3 тура. 11 августа 2018 года на стадионе «Геолог» в городе Тюмень сойдутся команды «Енисей» и «ЦСКА». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Енисей» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Сумели закрыть сразу несколько своих нулей в таблице обе команды. По крайней мере, не ушли снова с поля без гола. А обновленному ЦСКА удалось даже отыграться в меньшинстве. За развитием тюменских событий с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Яркого летнего вечера и интересного продолжения тура!
А далее Абель Эрнандес замахивается с лета и не попадает как следует по мячу из выгодной позиции - метров 17 было до ворот.
Кристиян Бистрович выводит к штрафной на удар Дмитрия Ефремова. Защита успевает его заблокировать.
Дмитрий Ятченко убегает в контратаку по правой бровке и остро простреливает вдоль линии вратарской, не находя там адресата. Добавлено четыре минуты.
Валерию Кичину сводит ногу. Вынужденная пауза на последних минутах. При этом время красноярцы не тянут.
ЦСКА удается держать мяч по большей части на своей половине поля. Дальше сохранить его у себя становится все труднее.
"Первым номером", будучи в большинстве, в концовку вступает "Енисей". С прессингом почти по всему полю. Армейцы в ответ пытаются поймать свои моменты.
Замена в команде ЦСКА уходит Чалов Ф. выходит Ефремов Д.В.
Павел Комолов скрытым пасом в штрафную пытается вывести кого-нибудь из партнеров один на один, но никого там не находит.
Далее Артур Саркисов и Абель Эрнандес еще раз обмениваются ударами - с дальней дистанции. Вратари с ними справляются.
Гол! (1:1) Мяч забил Эрнандес А. (ЦСКА) (с пенальти)
Уругвайский форвард сильным ударом в угол уверенно переиграл Давида Юрченко, реализовав заработанный Мариу Фернандесом 11-метровый.
Пенальти в ворота "Енисея"! Фернандес упал, ворвавшись в штрафную и ощутив за спиной касание ноги Дарко Бодула.
Розыгрыш мяча с угла поля слишком быстро заканчивается потерей красно-синих.
Фернандес - уже в атаке на своем фланге. И добывает для армейцев угловой.
Саркисов забивает, отлично откликнувшись на пас в штрафную. Но здорово играет Мариу Фернандес, шагом назад успевая оставить нападающего в искусственном офсайде!
Замена в команде Енисей уходит Гаджибеков Али выходит Грицаенко А.
Георгий Щенников ударом с двадцати метров направляет мяч над перекладиной.
Виктор Гончаренко переводит свою команду на игру в четыре защитника. Висящего на карточке игрока обороны снимет сейчас с игры и Аленичев.
Бистрович сильным ударом со штрафного посылает мяч с позиции левого инсайда в руки вратарю. И тут же в ответ - контратака Артура Саркисова с ударом выше ворот.
Замена в команде ЦСКА уходит Чернов Н. выходит Ахметов И.
Желтая карточка Гаджибеков Али (Енисей)
Защитник рукой прервал заброс из глубины поля на ход Федору Чалову.
Замена в команде Енисей уходит Костюков М. выходит Саркисов А.
Хотел было Дмитрий Аленичев раньше заменить Костюкова, но, к своему счастью, не успел. Хотя от своих планов главный тренер не отказывается.
После проникающей передачи Дарко Бодула нападающий стремительно убежал в штрафную от Никиты Чернова и пробил над Игорем Акинфеевым под перекладину!
Гол! (1:0) Мяч забил Костюков М. (Енисей)
Замена в команде ЦСКА уходит Жамалетдинов Т. выходит Эрнандес А.
Чалов завершает контратаку по центру дальним ударом выше ворот.
Хозяева начинают пробовать добавлять давления на чужой половине поля.
Желтая карточка Огуде Ф. (Енисей)
В центральном круге переквалифицированный в опорника защитник ЦСКА лягнул Огуде в ответ на нарушение правил. За такую же грубость динамовец Тетте получил на старте чемпионата двухматчевую дисквалификацию.
Красная карточка Набабкин К. (ЦСКА)
Позиционными атаками красноярцев возобновляется игра.
Предсказуемым можно назвать сухой счет по итогам тайма. До 225 минут увеличилась безголевая серия обеих команд на старте чемпионата.
Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
Акинфеев впервые за долгое время тоже вступает в игру, реагируя на рикошет от головы Кирилла Набабкина после подачи Гавазая слева.
Давид Юрченко вносит сумятицу несвоевременным выходом за пределы штрафной. И чуть было не дарит мяч Жамалетдинову. Защитники успевают на подстраховку.
Бодул решается пробить прямым ударом со штрафного, назначенного очень далеко от владений Акинфеева. И в результате слишком высоко взмывает мяч от ноги нападающего.
А теперь Комолова с нарушением укладывают на газон в тридцати метрах по центру ворот.
И у противоположных ворот Комолов тоже упускает возможность быстро нанести удар. Бодул эффектным диагональным навесом забрасывал мяч ему на ход за спину защитнику.
Далее Кристиян Бистрович в штрафной сбрасывает мяч Жамалетдинову под удар. А тот по нему с острого угла как следует не попадает.
Еще одна попытка Жамалетдинова убежать один на один заканчивается его падением. Арбитр не останавливает игру после его столкновения с Раде Дугаличем.
Бодул схватился за глаз, пойдя в обводку в центре поля. Локтем по лицу задели нападающего в этом дриблинге.
Чалов пробует пасом по центру, сквозь защитников вывести Тимура Жамалетдинова один на один. Партнер по нападению не успевает откликнуться на его передачу.
Живее, почти на встречных курсах, пошла игра, перевалив за экватор тайма. Хотя до опасных ударов дело больше не доходит.
ЦСКА тоже приступает к атаке флангами. Прострел справа не удается замкнуть Федору Чалову, а следующий за ним слева оказывается безадресным.
Замена в команде Енисей уходит Занев П. выходит Гавазай Э.
Болгарину, кстати, подготовили замену: у кромки разминается Энис Гавазай. Вероятная причина - повреждение мышцы бедра.
Яка Бийол создает диагональной передачей в штрафную ответную остроту. Уже вернувшийся в игру Занев перехватывает мяч.
Повреждение после созданного им голевого момента получает Занев - первое появление на поле врачей.
А дальше Костюков головой вколачивает мяч в штангу!!! На сей раз подача на ближнюю штангу пошла с противоположного фланга - от Петра Занева. И Хердюр Магнуссон на перехват не успел.
А вот Костюков едва не открывает счет, совсем чуть-чуть не дотягиваясь в прыжке у ворот до флангового прострела в исполнении Дарко Бодула. Акинфеев при этом невозмутимо ловит мяч за его спиной.
Бекао грудью неприятно для себя наталкивается на плечо Павла Комолова. Небольшая пауза требуется ему для того, чтобы прийти в себя.
После одной-единственной атаки мяч до штрафных долетать пока перестал.
Михаил Костюков чуть было не врезается лоб в лоб в Никиту Чернова. Обошлось. Арбитр предусмотрительно дает свисток после такого единоборства.
Сибиряки переводят игру в середину поля и пока что пытаются ее себе отвоевать.
Столичные атаки открывают эту встречу. Правда, Георгий Щенников чуть было не допускает опасную потерю у центральной линии, успевая исправиться.
С центра мяч в игру ввели красно-синие.
Команды выходят на поле.
После "сухих" поражений полузащитник Павел Рожков с нападающим Артуром Саркисовым переведены в запас и у "Енисея": Юрченко (к) - Ятченко, Кичин, Дугалич, Гаджибеков, Занев - Комолов, Огуде, Фатуллаев - Бодул, Костюков.
Дмитрий Ефремов и Абель Эрнандес начнут матч в числе запасных ЦСКА: Акинфеев (к) - Мариу Фернандес, Чернов, Магнуссон, Бекао, Щенников - Набабкин - Бистрович, Бийол - Чалов, Жамалетдинов.
Из-за дисквалификации встречу пропустит центральный защитник хозяев Шамиль Гасанов. А вот для Игоря Акинфеева она станет юбилейной, 400-й, в чемпионатах России.
Под руководством Дмитрия Аленичева команды прежде выходили против ЦСКА в четырех официальных матчах. В сезоне-2014/15 он дважды уступил армейцам с "Арсеналом" (1:2 и 1:4), а в сезоне-2015/16 – со "Спартаком" (1:2 и 0:1). При этом "Енисею" до его прихода однажды удалось выбить красно-синих из Кубка России. А последняя очная встреча состоялась в Москве в конце июля, и ЦСКА не смог добиться победы в недавнем спарринге - 1:1.
Открыть, наконец, счет своим голам в чемпионате сегодня будут пытаться оба оппонента. За 180 игровых минут первых двух туров этого не смогли сделать ни обновленная армейская команда, ни самая восточная в элитном дивизионе.
"Енисей" продолжает принимать соперников вдали от своих берегов. До Тюмени красноярцам добираться ненамного ближе, чем всем другим командам из европейской части премьер-лиги. И пока дебют у сибиряков не удается. За их очередной попыткой набрать свои первые очки в элите российского футбола с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Енисей
77
Михаил Костюков
(Дарко Бодул)
58′
ЦСКА
11
Абель Эрнандес
79′
Составы команд
Енисей
55
Давид Юрченко
3
Дмитрий Ятченко
2
Валерий Кичин
26
Раде Дугалич
5
Павел Комолов
8
Фегор Огуде
51′
15
Азим Фатуллаев
9
Дарко Бодул
33
Петар Занев
23′
70
Энис Гавазай
63
Али Гаджибеков
64′
72′
13
Алексей Грицаенко
77
Михаил Костюков
62′
11
Артур Саркисов
ЦСКА
35
Игорь Акинфеев
2
Марио Фернандес
42
Георгий Щенников
23
Хердур Магнуссон
50
Родриго Бекао
25
Кристиян Бистрович
29
Яка Бийол
14
Кирилл Набабкин
50′
3
Никита Чернов
65′
77
Ильзат Ахметов
9
Федор Чалов
83′
15
Дмитрий Ефремов
75
Тимур Жамалетдинов
58′
11
Абель Эрнандес
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Дмитрий Аленичев
Виктор Гончаренко
Статистика
Енисей
ЦСКА
Желтые карточки
2
0
Красные карточки
0
1
Голевые моменты
2
1
Удары (всего)
6
6
Удары в створ
2
3
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
1
3
Фолы
9
15
Офсайды
5
2

История личных встреч

ЦСКА
2
:
Енисей
1
Енисей
2
:
ЦСКА
1
ЦСКА
3
:
Енисей
0

Последние игры

Енисей
ЦСКА
Енисей
0
:
Шинник
0
Енисей
1
:
Сокол
0
Черноморец
0
:
Енисей
2
Арсенал
2
:
Енисей
2

Выступление в турнире

Енисей
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
4
14
Ничьи
8
9
Поражения
18
7
Забито
24
46
Пропущено
55
23
Очки
20
51

Новости команд

Умер бывший футболист и тренер ЦСКА Геннадий Штромбергер

В составе ЦСКА нападающий стал победителем Первой лиги СССР в 1986 году. Бывший нападающий ЦСКА Геннадий Штромбергер скончался на 70-м году жизни. Об этом сообщается в телеграм-канале московского футбольного клуба.

Олег Романцев назвал главных претендентов на чемпионство в РПЛ

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев считает, что ЦСКА и «Краснодар» являются главными претендентами на чемпионский титул в РПЛ. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». На минувших выходных ЦСКА и «Краснодар» встретились в центральном матче 7-го тура в РПЛ и сыграли вничью — 1:1.

«Краснодар» Галицкого купил русского таланта, «Спартаку» сорвали важный трансфер. Трансферы и слухи дня

Утренний дайджест. В России «Фенербахче» хочет отказать «Спартаку» в трансфере Джику Переход защитника «Фенербахче» Александера Джики в московский «Спартак» под угрозой срыва. По данным журналиста Серджана Хамзаоглу, турецкий клуб не отправляет российской стороне необходимые документы для закрытия сделки. При этом сам 31-летний футболист уже согласился на переход, приехал в Москву и прошел медицинское обследование.

«Я чудом не перешел в ЦСКА». Экс-спартаковец Павлюченко — о несостоявшемся переходе

Бывший нападающий «Спартака» и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко рассказал, как он мог стать игроком ЦСКА. Я чудом не перешел в ЦСКА, даже деньги уже получил. Когда зарплата у меня была $ 500 в «Роторе» — и тут мне дали $ 10 000. Играли в Москве и поехали с Ромой Романовым на встречу с представителем Гинера. И нам предложили перейти в ЦСКА, а мы молодые, тупые: «Да, хотим!». А у нас ведь контракты. Дали нам каждому по 10 тысяч. Я сразу жене позвонил, рассказал про деньги. Подумал: «тачку сейчас куплю». Такой идиот был.

Бубнов: происходит очень опасное явление для нашего футбола

Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент. Шоу» раскритиковал работу судей на матче 7-го тура между ЦСКА и «Краснодаром» (1:1). Центральный матч тура обслуживала судейская бригада во главе с Рафаэлем Шафеевым, который принял ряд неоднозначных решений, в том числе удаление нападающего «Краснодара» Джона Кордобы на 56-й минуте после стычки с защитником ЦСКА Мойзесом.

Футболист ЦСКА объяснил, почему в Челябинске не стоит красить волосы

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в интервью Sport24 заявил, что в его родном городе Челябинске негативно относятся к неформальным проявлениям стиля во внешности и одежде. До 2019 года Глебов занимался в челябинской школе «Сигнал», где тренировал его отец, бывший игрок сборной Казахстана по мини-футболу Артем Глебов. В 13 лет Глебов перешел в систему московского клуба.

КДК РФС отложил решение по красной карточке футболиста «Краснодара» Кордобы

Комитет еще не получил заключения по игре. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) примет решение по красной карточке нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче седьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА позднее. Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Кисляк — феномен для РПЛ: «роль Пьянича», сравнение с Умяровым и прогресс при Челестини

«СЭ» — об одном из главных талантов российского футбола. Главный молодой талант ЦСКА Матвей Кисляк неожиданно ворвался в российский футбол меньше года назад и уже успел влюбить в себя всех. В 20 лет он стал одним из ключевых футболистов лиги на своей позиции и мечтает попробовать свои силы в Европе. Давайте проанализируем, за счет каких качеств полузащитник так хорош — и что особенно поражает в его игре.

У «Зенита» забирают бразильского таланта, Моуринью назвал условие для работы в России. Трансферы и слухи дня

Утренний дайджест. Что в России Морено покинул пост главного тренера «Сочи» «Сочи» официально подтвердил отставку главного тренера Роберта Морено, который руководил командой с начала 2024 года. Контракт с 47-летним испанским специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Вместе с Морено клуб покинули все его помощники.

Кисляк — лучший игрок сезона. Убийственные стандарты «быков». Главная слабость армейцев. Десять наблюдений по матчу ЦСКА — «Краснодар»

Максим Никитин — о встрече лидеров РПЛ. ЦСКА и «Краснодар» на старте сезона показывают самый качественный футбол, а перед перерывом на матчи сборных сыграли между собой, чтобы выявить фаворита чемпионата. Встреча завершилась вничью (1:1), но дала много пищи для размышлений.

Футболист ЦСКА объяснил, почему рассказал о запрете на мясо в клубе

Полузащитник отметил, что «безо всякой уверенности озвучил недостоверный факт» и никакого запрета на мясо не было. Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов заявил Sport24, что случайно рассказал в июльском интервью о запрете на употребление мяса в клубе, а на самом деле ничего такого не было.

Юрий Сёмин: судья не соответствовал уровню игры ЦСКА и «Краснодара»

Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин высказался о судействе в центральном матче 7-го тура Мир РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром». Главным арбитром этой встречи выступил Рафаэль Шафеев. «В эпизоде с Кордобой можно разобраться, если хотя бы чуть-чуть играл в футбол. Кордоба поднял ногу и понял, что не успевает за мячом, поэтому начал её убирать. Он даже не дотронулся до Мойзеса. Там даже жёлтой карточки не должно быть. Это мы берём только один момент. Судья в целом не справился с матчем. Он не соответствовал уровню игры ЦСКА и “Краснодара”. Уровень был очень высокий.Ещё момент. Нельзя игрокам отнимать столько времени у зрителей. Вместо имитированных падений и травм нужно вставать и бежать дальше. Болельщикам это будет больше нравиться, такое пойдёт на пользу футболу. Дайте играть! Если ты понимаешь футбол и видишь, что игрок имитирует — пусть лежит, и команда играет вдесятером. Пускай посчитают, сколько времени теряется на этих падениях — статистика будет не в сторону футбола», — сказал Сёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

Челестини принес Акинфееву его футболку с матча 15-летней давности, в котором они играли друг против друга

ЦСКА поделился топовой историей, связанной с главным тренером Фабио Челестини и капитаном Игорем Акинфеевым. В 2010 году они встречались в матче Лиги Европы, тогда ЦСКА победил «Лозанну» со счетом 5:1. Акинфеев защищал ворота ЦСКА, а Челестини играл за «Лозанну». Футболка Акинфеева с того матча до сих пор хранилась в семье Челестини. Ее попросил старший сын Фабио, который тоже был вратарем.

Дмитрий Парфёнов назвал команды, которые удивили на старте сезона РПЛ

Российский тренер Дмитрий Парфёнов назвал команды, которые удивили его на старте сезона Мир РПЛ. Так, Парфёнов отметил «Балтику», «Локомотив» и ЦСКА. «Удивляет место “Балтике” в таблице. Они так ровно идут от матча к матчу. Это одно из удивлений. Думаю, и “Локомотив” можно отнести туда. Хотя, если брать прошлый сезон, они тоже хорошо начинали. Здесь добавилась группа опытных игроков, а те футболисты, которые были, — стали на год старше. Ещё никто не дёргался: оставили тренера и штаб. Руденко, Бакаев и Комличенко — хорошее подспорье. Добавилась конкуренция — игроки друг друга хорошо толкают.Назову ещё ЦСКА. Не то что удивило. Они последние полгода хорошо прошли — стабильно, ровно и без перепадов. Может, какая-то эмоциональность добавилась. Игра стилистически немножко поменялась. Изменилась она из-за расстановки. Момент прессинга также остался. Просто виденье тренера и какая-то эмоция игроков. Посмотрим, насколько хватит», — сказал Парфёнов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

Радимов объяснил, почему Кордоба вышел из себя в матче ЦСКА — «Краснодар»

Бывший российский футболист, известный по выступлениям за «Зенит», Владислав Радимов высказался о поведении форварда «Краснодара» Джона Кордобы в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги, где ЦСКА сыграл вничью с «Краснодаром» — 1:1.

«Он остынет, успокоится». Мусаев — о желании Кордобы уйти из РПЛ

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что нападающий Джон Кордоба не покинет команду после скандала в матче 7-го тура РПЛ против ЦСКА (1:1). На 56-й минуте матча Кордоба получил прямую красную карточку за стычку с защитником ЦСКА Мойзесом. В подтрибунном помещении 32-летний колумбиец активно возмущался на камеру и несколько раз рукой ударил по двери, а после матча заявил о желании покинуть РПЛ из‑за несправедливых судейских решений.

КДК не планирует рассматривать слова Кордобы с критикой судейства в общении с журналистами

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что комитет не будет рассматривать критику в адрес судейства со стороны нападающего «Краснодара» Джона Кордобы.

«Наш футбол превращается в фарс». Радимов о матче ЦСКА — «Краснодар»

Экс-игрок «Зенита» Владислав Радимов раскритиковал судейство в скандальном матче 7-го тура РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром» (1:1). Напомним, ЦСКА на своем поле сыграл вничью с действующим чемпионом «Краснодаром». В составе армейцев гол забил Матвей Кисляк (36-я минута). У «быков» отличился Джон Кордоба (44). В первом тайме судьи отменили по одному взятию ворот у каждой команды.

«Шафеев судил безобразно! Кисляк хоть когда-то останавливается?» Газзаев — о матче ЦСКА — «Краснодар»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев — о центральном матче 7-го тура РПЛ между армейцами и «Краснодаром» (1:1). Шафеев испортил игру — Это был матч двух сильнейших команд лиги, — уверен Газзаев. — Для меня очевидно, что «Краснодар» и ЦСКА сейчас реальные претенденты на чемпионство. Сегодняшний матч это в очередной раз подтвердил. Равная игра. По качеству футбола эти команды точно превосходят остальных. Мы сегодня увидели запредельную самоотдачу, борьбу на каждом участке поля, стыки, единоборства. И в то же время армейцы и южане проводили красивые комбинации.

«Всё равно, что со мной сделают. Надоело!» Жёсткие Кордоба и Мусаев после судейства с ЦСКА

Форвард «Краснодара» грозился уехать из РПЛ, а тренер — обвинил Челестини в хамстве. После матча ЦСКА ― «Краснодар» вспыхнуло так, что дым от взаимного зарева дотянул бы до Краснодара. Во всём, конечно же, обвинили судей, а в частности ― решение удалить Кордобу.
Показать еще