Премьер-лига, матч 30 тура. 5 ноября 2011 года на стадионе «Арена Химки» в городе Химки сойдутся команды «Динамо» и «Спартак». Встреча назначена на 18:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Динамо» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Матч окончен
Штурм настоящий получается на последних секундах у ворот Диканя.
Мяч долго держится на половине поля "Спартака". Дикань не торопится с выносом.
Пауза в игре.
Сильный удар по ногам от Мисимовича получает Эменике.
Три минуты добавляет Николаев.
Нервная концовка. Но удается оборонцам с обеих сторон не допускать опасных моментов.
Сильно довольно бьет по ногам Семшова Шешуков.
"Спартак" прижимается к своим воротам.
Дикань разряжает опасную обстановку в своей штрафной.
Самедов,казалось, уже готов пробить, но Пареха успевает его "обезвредить".
Кокорин бьет из-под Макгиди довольно опасно, но попадает в Семшова. Необычный эпизод.
Замена в команде Спартак М уходит Артем Дзюба выходит Сергей Брызгалов
Уилкшир сохраняет мяч у лицевой и навешивает, никого не оказывается из его партнеров.
Судья фиксирует фол Эменике на Самедове у кромки . Рядом находится Карпин, сильно он недоволен. И действительно на повторе видно, что первым фолил динамовец.
Замена в команде Динамо М уходит Артур Юсупов выходит Александр Сапета
Сухи выбивает мяч в подкате у Семшова, но, видимо, задевает его рукой. Штрафной.
Кокорин после серии рикошетов добирается до мяча у линии штрафной, но бьет в "небеса".
Угловой зарабатывает "Динамо". А следом еще один. Начинается сказываться численное преимущество бело-голубых.
У Эменике хороший рывок получается, но Шунин первый на мяче.
Надо отметить, что после удаления Кариоки, "Спартак" стал атаковать даже больше.
Кокорин снова уступает борьбу Комбарову на фланге.
Мяч после навеса Макгиди перелетает всех игроков.
Дзюба зарабатывает штрафной. Долго он возился с мячом, в итоге Уилкшир сбивает его на краю.
Замена в команде Спартак М уходит Арикленес да Силва Ферейра "Ари" выходит Александр Шешуков
Кокорин сильно бьет издалека, также очень неточно.
Эменике бьет из-за штрафной мимо ворот.
Юсупов теперь попалает в голову Парехе после подката.
В спину толкнул Семшова Кариока в центр поля. Красно-белые остаются в меньшинстве.
Вторая желтая карточка де Соуза Перейра Рафаэл Кариока (Спартак М)
Пас у Дзюбы не получается, а атака была очень опасной.
Территориальное преимущество явно на стороне "Динамо".
Кокорин входит в штрафную, четко в подкате играет Кирилл Комбаров.
Дзюба пытается убежать в контратаку, фолит на нем довольно грубо Уилкшир.
Затяжная атака "Динамо", Кураньи не попадает в дальний угол.
Ирландец каким-то чудом сумел попасть по воротам с линии штрафной, учитывая большое скопление игроков перед ним. А по исполнению все получилось Макгиди просто блестяще!
Гол! (1:1) Мяч забил Эйден Джон Макгиди (Спартак М)
Ари догоняет мяч у углового флажка, но Уилкшер выбивает мяч в аут.
Кураньи забивает гол на добивании после дальнего удара, но на повторе четко видно, что был офсайд.
Затяжная атака "Спартака". До удара не довели дело красно-белые, лишь угловой.
Перед исполнением штрафного зрители слепят вратаря спартаковцев лазерными указками.
Кураньи зарабатывает штрафной. Подача не приносит "Динамо" успеха.
Еще одна потенциально опасная атака красно-белых. На этот раз Эменике слишком долго мяч обрабатывает и пробить ему не дают.
Дзюба продавливает оборону хозяев, отдает на край Эменике. Нигериец забрасывает обратно Артему, тот не понял партнера.
Эменике убирает на замахе Епуряну, выходит на ударную позицию и мощно бьет - Шунин справляется. Сначала отбивает мяч, затем намертво его ловит.
"Спартак" идет вперед, Шунин легко забирает мяч.
2-й тайм
Лучшие моменты первого тайма
Перерыв
Дзюба попадает во вне игры.
Быстрая атака удается "Динамо", Кураньи попадает опять в офсайд. Дикань, правда, все равно ситуацию контролировал.
Да, потеря Паршивлюка - это серьезно...
Замена в команде Спартак М уходит Сергей Паршивлюк выходит Кирилл Комбаров
Самедова толкнули в спину. Штрафной с фланга.
У подопечных Карпина впереди вообще в последние минуты ничего не получается.
Игра продолжилась, но гости пока в меньшинстве.
Пробита голова у капитана красно-белых. Кровь у него идет.
Желтая карточка Кевин Деннис Кураньи (Динамо М)
Кураньи ногой попадает по голове Паршивлюку в борьбе за мяч. Умышленной грубости со стороны автора гола, конечно, не было.
И Мисимович пробивает тут же - выше на этот раз.
Семшов очень опасно бьет со средней дистанции, Дикань достает мяч из нижнего угла.
Пареха не сумел помешать немцу пробить головой после навеса Самедова. Очень здорово выбрал позицию форвард.
Гол! (1:0) Мяч забил Кевин Деннис Кураньи (Динамо М)
Желтая карточка Эйден Джон Макгиди (Спартак М)
Ари устремляется по флангу вперед, останавливает его Ломич с нарушением правил.
Желтая карточка Марко Ломич (Динамо М)
Полсе навеса с правого фланга Фернандес добирается головой до мяча, но бьет выше.
Кураньи получает классный пас от Кокорина, выходит под острым углом к воротам, и, торопясь, простреливает туда, где никого из его партнеров не было.
Ари подыгрывает себе рукой на фланге. Все видит Николаев.
Диканю периодически святят в лицо лазерной указкой с трибун... Неприятный момент.
Штрафной успеха хозяевам не приносит.
Первая карточка в матче. Кариока не особенно грубо фолил на Кокорине, но за разговоры с судьей был наказан.
Желтая карточка де Соуза Перейра Рафаэл Кариока (Спартак М)
Градус борьбы просто запредельный. И мешает это все-таки командам показывать качественную игру. А атаке в первую очередь.
Мяч после навеса фланга проскакивает мимо Епуряну, но Фернандес успевает помешать пробить Ари.
Великолепно бьет Мисимович, но не попадает мяч в ближнюю "девятку".
И опасный штрафной зарабатывает Кокорин. Пареха завалил динамовца...
Макгиди зарабатывает штарфной на краю. Сам подает, до удара дело не доходит.
Кураньи пытается пробить головой, не удается толком.
Комбаров пытается пробить из-под защитника после паса Дзюбы. Пожалуй, опрометчивое решение. Были варианты для продолжения атаки поинтереснее.
Кураньи попадает в офсайд.
Снова в центре поля обилие борьбы.
Ломич первым оказывается на подборе и неплохо бьет издали - выше.
Отбиваются бело-голубые и могут перевести дух.
И вот первый по-настоящему голевой момент, да какой!!! Макгиди послек ошибки Ломича убегает один на один, попадает в штангу, первый на добивание Эменике - попадает в Уилкшера. И снова нигериец бьет, но теперь уже Шунин демонстрирует высокий класс. В итоге лишь угловой.
Ответный выпад "Динамо" заканчивается угловым. Дикань выносит мяч.
Ари не сумел продолжить потенциально опасную атаку после хорошей двухходовки Паршивлюка и Комбарова.
Да, пока явно не хватает опасных атак обеим командам. Будем надеяться, наладят они комбинационный футбол.
Дзюба получает хороший пас от Комбарова, но форвард торопится с ударом. Далеко было до ворот, и мяч проходит мимо.
Макгиди отрабатывает в оборон и без фола отбирает мяч на краю у Самедова.
Семшов ошибается в несложной передаче на чужой половине.
Долго мяч не покидает центральную зону, подошел "Спартак" к штрафной бело-голубых, но безуспешно.
Атмосфера на трибунах потрясающая, настоящий европейский матч.
Выносят мяч защитники красно-белых. Тут же проникающий пас на Дзюбу из глубины - Шунин выходит из ворот.
И вот первая острая атака в исполнении "Динамо", Макеев выбивает мяч на угловой.
Пока борьба в центре поля идет, осторожничают команды.
Матч начался
Звучит гимн России.
Победитель сегодняшнего матча займет третье место по итогам двух кругов.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию классического московского дерби! В Химках "Динамо" принимает "Спартак"!
Российский полузащитник «Сьона» Антон Миранчук ответил на вопрос о целях приезда в Москву. Ранее сообщалось, что футболист близок к переходу в московское «Динамо». Относительно недавно виделись. Вы соскучились, и я соскучился (улыбается).
Селекционер турецкого «Галатасарая» Эмре Дечдели назначен шеф-скаутом московского «Спартака». Об этом пишет журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале «Инсайды от Карпа». Согласно его информации, назначение в «Спартак» к спортивному директору Френсису Кахигао должно было состояться еще зимой 2025 года, однако оформить все удалось только в августе.
Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис признался, что не верит в способность московского «Спартака» бороться за призовые места в чемпионате России. Его слова приводит «Советский спорт». «Спартак», понятно, пропускает и играет ненадежно в обороне. Поэтому и купили защитника Самошникова. «Спартак» многих покупает, но где-то ошибается. Это футбол. Мне жалко, конечно, болельщиков «Спартака», команда будет бороться за четвертое-пятое место в этом сезоне, — заявил Канчельскис.
В 5-м туре РПЛ «Зенит» 16 августа на выезде сыграл вничью со «Спартаком» (2:2). ЦСКА на следующий день в гостях обыграл «Динамо» со счетом 3:1. Петербургский «Зенит» обратился в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) по итогам матча пятого тура Российской Премьер-лиги со «Спартаком». Клуб просит дать оценку действиям бригады арбитров во главе с Артемом Чистяковым в эпизодах со второй желтой карточкой защитнику петербургской команды Дугласу Сантосу, а также пенальти в ворота сине‑бело‑голубых.
Бывший тренер «Локомотива» считает, что Станкович и Карпин понимают проблемы своих клубов. «Раз турнирная таблица не украшает ни “Спартак”, ни “Динамо”, значит, у команд есть проблемы. Тренеры, я думаю, понимают их. Сейчас будет перерыв на матчи сборных. Я думаю, они поправят все свои дела. И “Спартак”, и “Динамо”, в том числе и “Зенит”, обладают хорошим набором игроков», — приводит слова Семина «Спорт-Экспресс».
Карьера в Европе — отличная цель. Но не нужно уходить абы куда. Колонка Георгия Илющенко. Антон Миранчук вот-вот вернётся в Россию. Как писал инсайдер Иван Карпов, переговоры между «Сьоном» и московским «Динамо» находятся на продвинутой стадии. Бело-голубые отдадут за полузащитника € 2 млн. Европейская история воспитанника «Локо» получилась короткой и скомканной. Самое время подвести её итоги и задаться вопросом — а стоило ли оно того?
Разбираемся в мотивации главного внутреннего трансфера лета. «Спартак» подписал третьего новичка в летнее трансферное окно. Вслед за Жедсоном Фернандешем и Антоном Заболотным клуб объявил о переходе Ильи Самошникова из «Локомотива». По данным «Чемпионата», сумма сделки — 350 млн рублей (около € 3,6 млн), но она может вырасти на 100 млн рублей, если игрок проведёт определённое количество матчей, а команда займёт место в тройке и выиграет Кубок страны. Контракт с игроком заключён до 2028 года.
Как стало известно «СЭ», во вторник, 19 августа, 29-летний полузащитник Антон Миранчук попрощался с партнерами по «Сьону». Как стало известно «СЭ», во вторник, 19 августа, 29-летний полузащитник Антон Миранчук попрощался с партнерами по «Сьону», куда перешел в сентябре прошлого года, заключив двухлетний контракт.
Знакомьтесь, Карлос Куэста. «Спартак» уже неплохо потратился в летнее трансферное окно. И если Антона Заболотного взяли бесплатно, а за Илью Самошникова заплатили 3,7 миллиона евро, то за Жедсона Фернандеша пришлось отдать аж 20,7 миллиона (данные Transfermarkt) — это самый дорогой переход в истории красно-белых.
Игрок может отправиться в Россию уже вечером 19 августа. Колумбийский защитник Карлос Куэста перейдет в московский «Спартак», а сумма трансфера с учетом бонусов составит €8,5 млн. Об этом сообщает журналист Али Наси-Кучук в соцсети Х.
Он выступал за «Локомотив» с 2023 года. Футболист Илья Самошников перешел из московского «Локомотива» в столичный «Спартак». Об этом сообщила пресс-служба красно-белых. Соглашение рассчитано на три года с возможностью продления еще на один сезон. Самошников будет выступать за «Спартак» под 14-м номером.
Самошников из «Локомотива» подпишет контракт со «Спартаком» 19 августа. Защитник московского «Локомотива» и сборной России по футболу Илья Самошников во вторник, 19 августа, подпишет контракт со столичным «Спартаком», сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Классика. Рикарду Мангаш, только-только переехавший из «Спартака» в «Спортинг», звездно начал новый этап карьеры: уложил дубль уже во втором матче за новую команду. Пострадала «Арока» — итоговые 6:0 выглядят совсем жестко.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что в клубе рассмотрят эпизод с вратарем Андреем Луневым, произошедший в матче с ЦСКА (1:3). Об этом сообщает «Матч ТВ». 33-летний голкипер не попал в заявку команды на матч из-за повреждения и наблюдал за матчем с трибун. На 17-й минуте в трансляцию матча попали кадры, на которых видно, как Лунев, предположительно, употребил снюс (жевательный табак).
Комментатор — о центральной игре 5-го тура РПЛ. «Зенит» убежал из Москвы с одним очком — Надо признать: «Зенит» убежал из Москвы с одним очком. Конечно, «Спартак» был ближе к победе. Хозяева были хороши! Выделил бы в составе красно-белых Маркиньоса и Жедсона. Этих ребят очень сложно сдержать.
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» рассказал о повестке заседания по итогам 5-го тура РПЛ. «Болельщики “Зенита” и “Спартака” массово скандировали оскорбительные выражения. Рассмотрим, что на пресс-конференцию пришел не главный тренер “Спартака” Деян Станкович, а его помощник Ненад Сакич и выход за пределы технической зоны тренера “Зенита” Вильяма Де Оливейры.
«Спартак», «Зенит» и московское «Динамо» по итогам пяти туров оказались во второй половине таблицы. По итогам первых пяти туров чемпионата России по футболу сразу три топ-клуба сенсационно застряли во второй половине турнирной таблицы. Это случилось с московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом», сыгравшими в минувшие выходные вничью друг с другом (2:2), а также с московским «Динамо», проигравшим столичное дерби ЦСКА (1:3). Лидерство сохраняет московский «Локомотив», потерявший первые очки в нынешнем чемпионате в результате выездной ничьей с калининградской «Балтикой» (1:1).
Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на попадание «Спартака» в зону стыков. На минувших выходных «Оренбург» одержал первую победу в нынешнем сезоне РПЛ, обыграв на выезде «Акрон» (2:1). Благодаря этому результату оренбуржцы поднялись на 11-е место в турнирной таблице, отправив «Спартак» в зону стыковых матчей.
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о проблемах московского «Динамо» на старте сезона. Об этом сообщает «Матч ТВ». В минувшее межсезонье пост главного тренера «Динамо» занял Валерий Карпин, который сменил на этом посту чешского специалиста Марцела Личку. На старте сезона-2025/26 «бело‑голубые» одержали всего две победы в семи матчах, сумев обыграть «Ростов» (1:0) в чемпионате и «Сочи» (3:2) в кубке. В последнем матче «Динамо» дома уступило ЦСКА (1:3).
Заместитель председателя правления футбольного клуба «Зенит» Андрей Аршавин высказался об амбициях московского «Динамо» в этом сезоне и о приглашении Валерия Карпина на роль главного тренера. «Лучшее — враг хорошего. Вот что сейчас можно сказать про “Динамо”. Их прежний тренер Марцел Личка быстро вывел клуб на те позиции, которых, как мне кажется, не ожидали сами руководители динамовского клуба. А когда он их туда вывел, амбиции руководства настолько возросли, что они решили, будто приглашения более сильного тренера им хватит для чемпионства прямо сейчас. Это не сработало», — заявил Аршавин в эфире телеканала «Матч ТВ».