Антон Ландер (Р. Манухов, И. Секач) 16:37
38:21 Грег Скотт (В. Жарков, А. Марченко)
Альберт Яруллин 42:45
72:25 Кирилл Петров (А. Попов)
Главный судья Константин Оленин (Москва, Россия)
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
  • 72:30 ВСЕ! С мизерным перевесом продолжили финалисты Кубка Гагарина побеждать на своем льду. И продолжение следует!.. Что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Захватывающей всем нам серии!
    72:25 Атте Охтамаа допустил потерю при выходе из зоны, Роман Манухов не сумел его подстраховать, а Александр Попов в падении зацепился за оставленную ими шайбу и отдал под решающий бросок Кириллу Петрову!
    72:25 Гол! (3:2). Шайбу забросил Петров К. (Попов А. ) (ЦСКА)
    72:00 Алексей Марченко щелчком после выигранного вбрасывания не пробивает щитки Гарипова.
    71:40 Первый в овертайме проброс - на счету казанцев.
    70:50 Антон Ландер несильным ответным набросом тоже отдает шайбу голкиперу.
    69:40 Александр Попов кистевым броском посылает шайбу в грудь Эмилю Гарипову.
    69:00 Александру Бурмистрову попадают шайбой в область уха, на ближайшее время выводя нападающего из игры.
    68:10 И Рафаэль Батыршин с таким же размахом от круга вбрасывания попадает в ближнюю штангу!
    67:00 Илья Сорокин ловушкой в дальней "девятке" выхватывает шайбу после мощного щелчка Охтамаа от синей линии.
    65:50 Кирилл Петров из выгодной позиции не попадает в дальний угол.
    64:40 Много потерь стало у красно-синих после этого игрового отрезка.
    63:30 Мощнейший щелчок Андрея Маркова завершает затяжную позиционную атаку "Ак Барса".
    62:20 На встречных курсах может пойти игра.
    61:10 Вдвоем в контратаку убегают казанцы, но Михаил Науменков догоняет и выбивает шайбу у Артема Лукоянова.
    60:02 Еще одна 20-минутка началась.
    60:00 СИРЕНА. Первый овертайм нас ждет в финальной серии.
    59:30 Без остановок в игре докатывают ее соперники до дополнительного времени.
    58:10 Начиная с одного из предыдущих моментов, финалисты собственно повели уже игру до решающего гола. Со всеми сопутствующими такому статусу мерами предосторожности.
    56:20 Теперь Ткачев от синей линии с рикошетом укладывает шайбу в ловушку армейскому голкиперу.
    55:00 А далее вратарь красно-синих отражает бросок Яруллина верхом.
    54:10 Артем Лукоянов в контратаке бросает в грудь Сорокину из круга вбрасывания.
    52:20 Между тем чуть острее свои атаки проводит ЦСКА, хотя и разовым порядком. У Науменкова шайба со средней дистанции взмывает над перекладиной.
    50:30 Зарипов уже снова на льду, в то время как у соперников за колено на скамейке схватился Телегин.
    48:40 Данис Зарипов на ровном месте едва не получает травму, столкнувшись на льду с партнером по атаке и совершенно не заметив его перед этим. После требующейся для форварда паузы он продолжит встречу.
    47:00 "Барсы" готовятся выжидать позиционной ошибки соперника в обороне перед входом в концовку.
    45:20 Лишнего реализовывать у ЦСКА сейчас не получалось совсем, зато после возвращения Альберта Яруллина на лед Александр Попов, а затем и Кирилл Петров едва не выводят команду вперед.
    44:10 Проброс допускает спецбригада большинства при входе в зону...
    42:45 Удаление: Яруллин А. (Ак Барс), 2 мин
    41:24 В полных составах играют команды.
    41:01 Полминутки численного преимущества сейчас есть у казанцев.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Стремился "Ак Барс" затянуть хозяев в убаюкивающий хоккей, почти дотянул до конца 20-минутки, однако счет-то на табло теперь уже равный!
    39:24 Удаление: Плэтт Дж. (ЦСКА), 2 мин
    39:01 Удаление: Манухов Р. (Ак Барс), 2 мин
    38:21 Алексею Марченко из-за правого круга вбрасывания удался щелчок низом в дальний угол через мягко оставленную на пути шайбы клюшку Грега Скотта!
    38:21 Гол! (2:2). Шайбу забросил Скотт Г. (Жарков В. , Марченко А. ) (ЦСКА)
    37:40 В зоне "Ак Барса" по большей части идет концовка второй трети.
    36:20 Снова безнаказанным армейцами за подножку остался Охтамаа, возвращающийся со скамьи штрафников.
    35:50 Увязли красно-синие в казанской зоне без возможности для броска и сейчас уже теряют шайбу. Она выброшена подальше от ворот.
    34:20 Удаление: Охтамаа А. (Ак Барс), 2 мин
    33:10 Добиться в атаке хотя бы чего-нибудь захватывающего москвичам после перерыва по-прежнему никак не удается.
    31:20 Мэтью Робинсон щелчком от синей линии только дает возможность Гарипову лишний раз почувствовать и зафиксировать шайбу.
    29:30 Все чаще в середине игры шайба увязает в борьбе за нее возле бортов - привычный и удобный для казанцев режим ожидания концовки периода, а за ним не за горами - и всей встречи.
    27:40 Следующий бросок идет уже к воротам москвичей от борта с очень острого угла, и его шансы достичь цели были совсем уж минимальны.
    26:40 Сорокин четко вступает в игру после атаки Иржи Секача из-за ворот.
    24:50 Как и в начале первой 20-минутки, несмотря на территориальное преимущество и давление от ЦСКА,в игре снова много остановок, разбивающих ее на короткие и неострые отрезки.
    23:00 Гарипов прижимает шайбу к щиткам после наброса от левого борта.
    21:15 ...Но до острых бросков довести атаку уже не успевают. Атте Охтамаа возвращается со скамьи штрафников.
    21:00 Расположились красно-синие в зоне гостей, разыгрывая численное преимущество...
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Ощутимого преимущества добился было ЦСКА в середине периода, что до сих пор отражается в количестве прицельных бросков (14:6), а на табло тем не менее снова тот же счет, что и по итогам двух предыдущих игр.
    19:15 Удаление: Охтамаа А. (Ак Барс), 2 мин
    18:12 До героя первого матча довел шайбу от левого борта Владимир Ткачев после ее розыгрыша в зоне хозяев, и Станислав Галиев одним движением протолкнул с близкой дистанции мимо вратаря.
    18:12 Гол! (1:2). Шайбу в большинстве забросил Галиев С. (Ткачев В. ) (Ак Барс)
    17:06 Удаление: Телегин И. (ЦСКА), 2 мин
    16:37 Антона Ландера тоже бросили в контратаку, и из правого круга вбрасывания он без каких-либо помех кистевым движением переиграл Сорокина.
    16:37 Гол! (1:1). Шайбу забросил Ландер А. (Секач И. , Манухов Р. ) (Ак Барс)
    15:50 Гарипову и дальше приходится отбиваться, отражая теперь щелчок от синей линии из-под защитника.
    14:03 Против двоих защитников убежало в контратаку первое армейское звено, и Кирилл Петров после поперечной передачи попал под перекладину. Впервые в этой серии ЦСКА повел в счете.
    14:03 Гол! (1:0). Шайбу забросил Петров К. (Попов А. , Григоренко М. ) (ЦСКА)
    13:00 Михаил Григоренко угрожает нехитрым броском со средней дистанции и попадает в голкипера.
    11:10 С щелчком Владимира Жаркова справляется сейчас Гарипов.
    9:20 В целом, довольно много остановок происходит в игре в первой половине периода.
    7:20 Иван Телегин, убежав от защитника, бросает со средней дистанции в нижний угол, однако попадает прямо в ловушку.
    5:50 Гарипов в ближнем бою не позволяет переиграть себя Максиму Шалунову.
    4:00 Никита Лямкин в ответ проверяет на прочность и Илью Сорокина в воротах москвичей броском от синей линии.
    2:00 Грег Скотт первым атакует ворота Эмиля Гарипова.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед. Звучит гимн России.
    0:00 В составе же "Ак Барса" с самого начала финальной серии никаких изменений не происходит.
    0:00 В воротах команды Ак Барс - Гарипов Э.
    0:00 В воротах команды ЦСКА - Сорокин И.И.
    0:00 Нападающие Роман Любимов и Андрей Кузьменко на сей раз не включены в заявку на матч. Первая пятерка ЦСКА: Сорокин; Киселевич - Робинсон, Григоренко - Попов - Петров.
    0:00 У ЦСКА сегодня предпоследний шанс отыскать финальное противоядие. В обоих казанских матчах решающей серии плей-офф москвичи были обыграны с минимальным перевесом, но почти под копирку, не находя, что этому противопоставить. Каким будет столичный ответ? Отслеживать его с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
14:03 Кирилл Петров (М. Григоренко, А. Попов) 27
38:21 Грег Скотт (В. Жарков, А. Марченко) 41
72:25 Кирилл Петров (А. Попов) 27
58 Антон Ландер (Р. Манухов, И. Секач) 16:37
22 Станислав Галиев (В. Ткачев) 18:12