КХЛ, матч 21 недели. 28 января 2025 года на стадионе «СКА Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «СКА» и «Витязь». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «СКА» - «Витязь». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Матч окончен! СКА в третий раз в текущей регулярке крупно обыграл «Витязь» — после 8:1 и 5:2 сегодня петербуржцы разгромили соперника 4:1! Первой звездой встречи стал Иван Демидов — 19-летний нападающий армейцев оформил первый хет-трик в КХЛ и увеличил свой бомбардирский счёт до 19 голов. Команда Романа Ротенберга, кажется, потихоньку выходит из кризиса и продолжает активную борьбу за места в зоне плей-офф Западной конференции. Пока красно-синие шестые, но отставание от второй строчки всего четыре очка. На этом наша трансляция завершена! Всего вам доброго!
Звёздный юниор оформил хет-трик, а «Трактор» уступил, отыгравшись с 0:3. Итоги дня в КХЛ
Бусыгин приложился от синей линии — Плешков без проблем выловил шайбу!
Дорожко вернулся в ворота.
В воротах команды Витязь Максим Дорожко
ГОЛ! Кепки на лёд! Демидов оказался с шайбой в средней зоне и броском от правого борта поразил пустые ворота!
Гол! (4:1) Шайбу в пустые ворота забросил Иван Демидов (СКА)
Дорожко на скамейке, вшестером гости!
Максим Дорожко (Витязь) покидает поле
Начали армейцы «подсушивать» игру, разбивая её на отрезки в том числе и пробросами.
Перспективная атака вырисовывалась у первого звена СКА, но Демидов справа, попытавшись на смене движения уйти от Педана, потерял равновесие, а вместе с ним и шайбу.
Судьи зафиксировали офсайд у Павла Акользина.
Руслан Педан из левого круга заряжал под перекладину — шайба угодила в шлем Плешкову и улетела за пределы площадки!
Бардаков сегодня очень хочет забить! Вновь Захар бросил в створ — на месте Дорожко!
Активизировался «Витязь», вот уже Цицюра снова проверял Плешкова — справился Артемий!
Бардаков и Зыков убежали вдвоём против одного защитника, Захар взял на себя, но не переиграл Дорожко!
Чудеса в воротах творит Плешков! Сперва Артемий парировал опаснейший бросок Роя, а затем, уже лёжа на льду, ловушкой сумел дотянуться до шайбы после выстрела с кистей Чеховича!
Амир Нугманов получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
Удаление Амир Нугманов (СКА), 2 мин
Демидов заходил на хет-трик, но шайба после выстрела Ивана разминулась со створом!
Бучельников слева забрался в зону атаки и нанёс бросок — Плешков отбил перед собой, добавлял Заседа, но не попал в створ!
ГОЛ! Дубль Ивана! Как только вышел со скамейки Чивилёв, забивают петербуржцы! Плотников покатил направо Галенюку, Данила заметил слева свободного Демидова и вырезал ему точно в клюшку — 91-й номер СКА броском в ближний угол прошил Дорожко!
Гол! (3:1) Шайбу забросил Иван Демидов (Данила Галенюк, Сергей Плотников) (СКА)
При этом опять момент создают гости! Яровой у правого борта разобрался с защитником и отдал в левый круг Цицюре, Владислав щёлкал в касание — Юдин не позволил шайбе долететь до Плешкова!
Только появился со скамейки Бусыгин, как туда отправился Чивилёв за задержку соперника.
Удаление Андрей Чивилёв (Витязь), 2 мин
Немного обескураженными выглядят хозяева, снова допустили они потерю в своей зоне, но этот эпизод игроки «Витязя» до броска не довели.
ГОЛ! В меньшинстве забивают гости! Проспали армейцы выход «2 в 1», Цицюра не стал делиться с партнёром и из левого круга зарядил точно в ближний угол!
Ярослав Бусыгин отправлен в штрафной бокс за подножку.
Удаление Ярослав Бусыгин (Витязь), 2 мин
Поехали, заключительная треть основного времени!
Завершён второй период! Ещё одна шайба побывала в воротах Дорожко — Поляков классно реализовал выход «1 в 0». 2:0, сделаем небольшую паузу, скоро вернёмся на «СКА Арену»!
Юдин самоотверженно заблокировал бросок Ярового!
В зоне подмосковной команды опасная игра высоко поднятой клюшкой была зафиксирована у Демидова. Без удаления, просто вбрасывание выносится в среднюю зону.
Сначала Дорожко потащил тяжёлый бросок Карпухина, Илья попытался добить, но не попал по шайбе, а уже затем Короткий выстрелил мимо створа!
С большим преимуществом хозяев проходит эта встреча, у гостей мало что получается в атаке.
Да и Воробьёв получил такой же штраф.
Удаление Иван Воробьёв (Витязь), 2 мин
Демидову выписали две минуты за толчок клюшкой.
Удаление Иван Демидов (СКА), 2 мин
Уже после свистка арбитров в средней зоне начали пихать друг друга клюшками Демидов и Иван Воробьёв.
После наброса от синей линии шайба на пятаке попала в Григоренко, поменяла траекторию и угодила в правую стойку!
С ползоны мощно заряжал Цицюра — блином отбил Плешков!
Первое звено СКА каждой следующей передачей пыталось улучшить бросковую позицию для партнёра, в итоге всё закончилось потерей.
Короткий по правому борту заехал в чужую зону и покатил в круг вбрасывания Кузьмину, Григорий щёлкнул в касание — на месте Дорожко!
Бардаков пасом из-за лицевой нашёл в правом кругу Полякова, Николай метил в ближний угол — справился Дорожко!
Поляков с «усов» правого круга стрелял верхом — блином парировал шайбу Дорожко!
Петербуржцы поймали игроков «Витязя» на контратаке, Демидов убежал на свидание с Дорожко — Максим оказался сильнее в этой микродуэли с Иваном!
Едва следом третья не залетает в ворота гостей! Кузьмин подправлял с пятака и угодил в штангу!
ГОЛ! Поляков после отличной передачи с неудобной от Бардакова выскочил один на один с Дорожко и направил шайбу ему между щитков!
Макеев в средней зоне перехватил шайбу, вкатился в чужие владения, но до броска момент так и не довёл.
Алистров на плечах с защитником с правого края лез на пятак — Дорожко вовремя сыграл клюшкой и выбил шайбу у Владимира.
Зыков справа получил пас из-за ворот от Бардакова, сместился в правый круг и бросил в ближний угол — шайба угодила в штангу с внешней стороны!
Стартовал второй период в Петербурге!
Завершён первый период! СКА ведёт у «Витязя» 1:0 благодаря шайбе Ивана Демидова, она стала для него уже 17-й в регулярном чемпионате. Отдохнём немного!
Теперь уже Воробьёв потревожил Плешкова — справился Артемий и в этом моменте!
Головков приложился от синей линии — Плешков уверенно выловил шайбу!
Короткий с левого края резко между Бучельниковым и Малоросияновым сместился в центр и зарядил рядом с дальней стойкой!
С ползоны без помех стрелял Воробьёв — на месте Дорожко!
В центре зоны снова оказался на бросковой позиции Демидов, вот только шайба сошла с крюка у Ивана!
ГОЛ! Уже в равных составах забивают армейцы! Григоренко из правого угла отдал за ворота Плотникову, Сергей шикарной передачей нашёл в слоте Демидова — Иван броском в касание расстрелял Дорожко!
Гол! (1:0) Шайбу забросил Иван Демидов (Сергей Плотников, Михаил Григоренко) (СКА)
Рой успел заблокировать опасный бросок Григоренко!
За нарушение численного состава наказан малым штрафом «Витязь». Отбывать поехал Дмитрий Бучельников.
Командный штраф Витязь, 2 мин
Дорожко не смог зафиксировать шайбу, её разглядел Плотников и от правой штанги попытался завезти за линию ворот — голкипер «Витязя» успел положить щитки на лёд и исправил собственную помарку!
От левого борта нанёс бросок Алистров — Дорожко выловил шайбу и отправил команды на коммерческую паузу!
Алистров слева под углом обыграл Малоросиянова и оказался перед воротами, но выстрелом низом не сумел пробить Дорожко!
Карпухин кистевым броском с периметра пытался поразить дальнюю девятку — не пошла шайба в створ!
Вновь тащит Артемий после щелчка от синей линии Педана!
Заседа набрасывал с периметра, на пятаке подправлял Макеев — выручил Плешков!
Захар Бардаков получил две минуты за подножку Цицюре.
Удаление Захар Бардаков (СКА), 2 мин
Положение «вне игры» арбитры зафиксировали у хозяев.
Дедунов справа с довольно острого угла бросал верхом — шайба пролетела над перекладиной!
Из правого круга Головков выстрелом с кистей выцеливал ближний угол — ловушкой поймал шайбу Плешков!
Матч начался! Первое вбрасывание осталось за гостями!
Деанджело сменил СКА на Нью-Йорк! Почему команда НХЛ решила подписать скандального игрока?
«Хорошо, что наш игрок остался живым». СКА пора перестать жаловаться на «убийства на льду»
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Витязь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Новая акция называется «С детства за драконов». Клуб «Шанхай Дрэгонс» предложил болельщикам обменять атрибутику СКА на шарф с логотипом их команды. Анонс акции был опубликован в их официальном телеграм-канале. «Главная акция осени в российском хоккее, такого больше никогда не будет: обменяй любой мерч СКА на шарф “Шанхай Дрэгонс” абсолютно бесплатно!Приходи на хоккей, дорогой друг, на “СКА-Арену”, на домашний матч “Шанхай Дрэгонс”. Бери с собой кепку, шапку, майку, шарф, свитер с символикой СКА, отдай этот мерч в любой точке продаж официальной продукции и получи взамен фирменный шарф главной команды Санкт-Петербурга (это мы)», — говорится в заявлении китайского клуба.
Хоккейный клуб СКА сообщил, что Континентальная хоккейная лига перенесла время начала матча СКА — «Торпедо» в Ледовом дворце. Игра 29 сентября начнётся в 19:00 мск для организации прямой телевизионной трансляции на федеральном канале «Матч ТВ». Ранее планировалось, что матч стартует в 19:30 мск.
Хоккеиста СКА Бландизи дисквалифицировали на один матч за непристойный жест. Канадский форвард петербургского СКА Джозеф Бландизи получил дисквалификацию на один матч за демонстрацию неприличного жеста во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с нижегородским «Торпедо», сообщается на сайте лиги.
«Лада» обыграла «Автомобилист», «Шанхай» потерпел первое поражение. в регулярном чемпионате КХЛ состоялись пять встреч. Подводим их итоги. На пятой минуте нападающий Григорий Денисенко забил первый гол и вывел казанцев вперёд. На 27-й минуте защитник Митчелл Миллер удвоил преимущество гостей. На 49-й минуте Николай Прохоркин отыграл одну шайбу хозяев и установил окончательный счёт в матче — 1:2.
Петербуржцы проиграли «Торпедо» в овертайме. Нижегородское «Торпедо» со счетом 3:2 в овертайме обыграло санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Нижнем Новгороде.
Форварда СКА Джозефа Бландизи удалили в первом периоде матча с «Торпедо» за непристойный жест в адрес игроков соперника. Канадец пополнил состав СКА в августе и проводил дебютный матч в КХЛ. Канадский нападающий СКА Джозеф Бландизи получил большой дисциплинарный штраф в дебютном матче за петербургский клуб в КХЛ, показав неприличный жест скамейке нижегородского «Торпедо».
Нападающий «Шанхайских Драконов» Гейдж Куинни ответил на вопрос о принципиальности игр со СКА. Напомним, в этом сезоне китайский клуб выступает в Санкт-Петербурге. В субботу, 6 сентября, «Драконы» обыграли СКА со счётом 7:4.
Главный тренер СКА Игорь Ларионов прокомментировал поражение своей команды от «Шанхай Дрэгонс» в матче КХЛ (4:7). В третьем периоде встали на путь камбэка. На ваш взгляд, чего не хватило, чтобы все-таки дожать соперника?
Ну, а «Металлург» в серии буллитов обыграл «Ак Барс». в регулярном чемпионате КХЛ состоялись четыре встречи. Подводим итоги первого полноценного дня нового сезона. За ЦСКА заброшенными шайбами отметились Павел Карнаухов, Кирилл Долженков, Денис Гурьянов, Даниэль Спронг, Иван Дроздов и Виталий Абрамов. В составе московского «Динамо» отличились Никита Гусев и Кирилл Адамчук.
«Драконы» мощно начали свой путь в КХЛ. года — день, когда СКА впервые приехал на «СКА Арену» в качестве гостя. Да, формально такое уже было, когда «Куньлунь» проводил свои домашние встречи на самой большой арене в мире. Но тогда армейцы занимали домашнюю раздевалку, а сегодня приехали на стадион, где от СКА буквально осталось только название — вся чаша преобразилась вместе с «Ред Стар», которые превратились в «Шанхай» и стали хозяевами этого льда.
Спенсер Фу стал первым капитаном в новой истории «Шанхай Дрэгонс», об этом сообщает пресс-служба клуба. Джейк Бишофф, Райан Спунер, Александр Бурмистров и Адам Кленденинг стали альтернативными капитанами на новый сезон КХЛ.
«Шанхайские Драконы» предложат болельщикам китайскую кухню в матче со СКА. Команда под руководством Жерара Галлана сегодня на «СКА Арене» проведёт свой первый матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоится сегодня, 6 сентября, и начнётся в 17:00 мск.
Редакция проекта Спорт Mail рассказывает о спортивных событиях субботы, 6 сентября, которые стоят того, чтобы их посмотреть. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) 16:00. Где смотреть: «Матч ТВ».
Хоккеист «Шанхайских драконов» Иван Чехович — о коллапсе своего предыдущего клуба, задачах китайского команды на новый сезон КХЛ и чемпионстве «Локомотива». В пятницу начался новый сезон КХЛ. Одна из главных интриг — появление второй команды в Санкт-Петербурге — китайских «Шанхайских драконов», переименованных из «Куньлунь Ред Стар». Ранее это был пекинский клуб, который попал в КХЛ в 2016 году, а с 2020-го играл домашние матчи в Мытищах из-за ковида. Теперь там произошла смена руководства, ребрендинг и переед в Питер на самый крупный в мире ледовый стадион «СКА Арена». А в планах переезд в Шанхай в ближайшие годы.
Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги прокомментировала дисквалификацию нападающего «Трактора» Джоша Ливо и защитника СКА Тревора Мёрфи за пропуск церемонии закрытия сезона КХЛ. «Тревор Мёрфи и Джош Ливо были дисквалифицированы на два матча нового сезона за неявку на Церемонию закрытия сезона КХЛ. Оба хоккеиста подали апелляции в Дисциплинарный комитет КХЛ. По итогу рассмотрения было установлено, что Мёрфи не имел юридической возможности прибыть на Церемонию закрытия, в связи с чем его дисквалификация была снята. По Ливо рассмотрение ещё продолжается, на время разбирательства игрок допущен до участия в чемпионате КХЛ. В случае если Дисциплинарный комитет оставит в силе решение о дисквалификации, то дисквалификация вступит в силу с этого дня», — сообщили журналистам в пресс-службе КХЛ.
Хоккеист СКА Михаил Воробьёв — о целях на сезон, новом главном тренере, проблемах «Салавата Юлаева» и игре Капризова в НХЛ. В пятницу начинается новый сезон в КХЛ, а уже в субботу свой первый матч проведет петербургский СКА, который встретится с базирующимся в Северной столице китайским клубом «Шанхайские драконы». СКА очень сильно обновился за прошедшее лето. Ушли из клуба его многолетний руководитель и главный тренер Роман Ротенберг, а также множество игроков.
Клуб покинул КХЛ и прекратил свое существование летом 2025 года. Игрокам хоккейного клуба «Витязь», прекратившего свое существование летом 2025-го, выплатили долги по зарплате. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс».
Межсезонье в Континентальной хоккейной лиге оказалось чрезвычайно богатым на события. Некоторые из них серьезно изменили вид всего хоккея в России. О самых громких моментах лета в КХЛ — в материале РИА Новости Спорт.
«Ак Барс» совершил топ-сделку, КХЛ провела важные реформы. Представляем дайджест главных событий из мира хоккея за 2 сентября 2025 года. Американский защитник Эберт покинул «Автомобилист» по личным причинам 31-летний американский защитник Ник Эберт оказался не в состоянии продолжить карьеру за «Автомобилист» по личным причинам, и его контракт не вступил в силу. Игрок обороны покинул уральскую команду. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер СКА Игорь Ларионов выделил слабые стороны команды, подводя итоги предсезонной подготовки. «Обычно делаешь выводы по продуктивности через месяц-полтора. Объём работы проделали хороший, насколько он выльется в результат, покажет время. Тренировочный лагерь — время для экспериментов. Подошли практически здоровыми, потеряли двух игроков, это минус. Но дали шанс молодежи, Выдренков неплохо играет, Смирнов сыграет за ВМФ в ВХЛ. Остается морально и ментально настроиться на большой марафон, который начинается 6 сентября. Надо больше забивать, обычно начинаем в меньшинстве. Не было такого, чтобы мы начинали с большинства, не в укор арбитрам, не хочу ссылаться на них, это их работа», — цитирует Ларионова «Чемпионат».