Зимние / Коньки, шорт-трек
Актуальные новости
14 февраляЧемпионат.com
Зачем ты нужен, бывший победитель? Возвращение Виктора Ана — большая ошибкаОн завершил карьеру и уехал на родину, ведь детей надо растить там, где лучше условия. Так зачем ты возвращаешься в худшие условия, Виктор?
13 февраляР-Спорт
Виктор Ан возвращается. Зачем?Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку решил возобновить карьеру спортсмена. Денис Косинов разбирается в причинах этого решения Виктора Ана.
Президент Союза конькобежцев России будет рад видеть Ана в любом качествеМОСКВА, 13 фев — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил РИА Новости, что будет рад видеть шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана в российском шорт-треке в любом качестве.
Виктор Ан: МОК не объяснил, какие допинговые правила я нарушилМОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) не объяснил, какие пункты допинговых правил, в отношении которых велись проверки по российским спортсменам перед Олимпиадой-2018, он нарушил.
13 февраляТАСС
Шорт-трекист Виктор Ан намерен продолжить выступления за сборную России до ОИ-2022ТАСС, 13 февраля. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан намерен продолжить выступать за сборную России и принять участие в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом он заявил в интервью южнокорейской газете «Кёнхян Синмун».
11 февраляТАСС
Путин поздравил конькобежца Мурашова с победой на чемпионате мира в ГерманииМОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил российского спортсмена Руслана Мурашова с победой на чемпионате мира по конькобежному спорту 2019 года в Инцелле (Германия) на дистанции 500 метров. Поздравительная телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля.
11 февраляР-Спорт
Балбеков принес России первую медаль на Европейском юношеском фестивалеСАРАЕВО, 11 фев — РИА Новости. Шорт-трекист Владимир Балбеков принес сборной России первую медаль на Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале, который проходит в Сараево.
11 февраляSport24
Россия установила рекорд на ЧМ по конькобежному спорту. Почему довольных в нашей сборной единицы?Из бронзовых медалей можем вылепить архитектурную фигуру.
Российские конькобежцы завоевали 11 медалей на чемпионате мира в ИнцеллеИНЦЕЛЛЬ /Германия/, 11 февраля. /ТАСС/. В воскресенье в немецком Инцелле завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Российские спортсмены завоевали 11 медалей — одно золото и десять бронз.
10 февраляТАСС
Российские шорт-трекисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мираТАСС, 10 февраля. Сборная России заняла первое место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в итальянском Турине.
Россиянин Юсков завоевал бронзу на дистанции 1500 м на ЧМ по конькобежному спортуИНЦЕЛЛЬ /Германия/, 10 февраля. /ТАСС/. Россиянин Денис Юсков занял третье место на дистанции 1500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в немецком Инцелле.
9 февраляТАСС
Данила Семериков завоевал бронзу на дистанции 10000 м на ЧМ по конькобежному спортуИНЦЕЛЛЬ /Германия/, 9 февраля. /ТАСС/. Российский спортсмен Данила Семериков занял третье место на дистанции 10000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в немецком Инцелле.
Российские конькобежцы завоевали четыре медали во второй день чемпионата мира в ИнцеллеИНЦЕЛЛЬ /Германия/, 9 февраля. /ТАСС/. Второй день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях принес сборной России четыре медали. Главным событием стала победа Руслана Мурашова на дистанции 500 м.
8 февраляТАСС
Россиянин Мурашов завоевал золото на дистанции 500 м на ЧМ по конькобежному спортуИНЦЕЛЛЬ /Германия/, 8 февраля. /ТАСС/. Российский спортсмен Руслан Мурашов завоевал золотую медаль в забеге 500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, российский конькобежец Виктор Муштаков завоевал бронзу.
7 февраляТАСС
Россиянки завоевали бронзу в командном спринте на ЧМ по конькобежному спортуТАСС, 7 февраля. Женская сборная России заняла третье место в командном спринте на чемпионате мира по конькобежному спортуна отдельных дистанциях. На турнире в немецком Инцелле был разыгран первый комплект медалей.
7 февраляЧемпионат.com
Нейс: Все смотрят на Юскова и Кулижникова с подозрениемДвукратный чемпион Олимпийских игр по конькобежному спорту 2018 года голландец Кьелд Нёйс поделился мнением о восстановлении статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА), а также рассказал о своём отношении к россиянам Павлу Кулижникову и Денису Юскову.
5 февраляСпорт-Экспресс
CAS выплатит пятикратной олимпийской чемпионке 8 тысяч долларовСпортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) выплатит 8 тысяч долларов пятикратной олимпийской чемпионке по конькобежному спорту немке Клаудии Пехштайн​.
3 февраляТАСС
Конькобежец Кулижников победил на этапе КМ в Норвегии на дистанции 500 мТАСС, 3 февраля. Российский конькобежец Павел Кулижников победил на этапе Кубка мира в норвежском Хамаре на дистанции 500 м.
3 февраляР-Спорт
Елистратов стал седьмым на дистанции 1000 м на этапе Кубка мираМОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Российский шорт-трекист Семен Елистратов занял седьмое место на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в немецком Дрездене.
Конькобежец Юсков завоевал золото на дистанции 1500 м на этапе КМ в НорвегииТАСС, 3 февраля. Российский конькобежец Денис Юсков выиграл забег на 1500 м на этапе Кубка мира в норвежском Хамаре.