
Футбольный клуб Лас-Пальмас
Страна / Город | Испания / Лас-Пальмас-де-Гран-Канария |
Год основания | 1949 |
Главный тренер | Диего Мартинес |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Почему бизнес проигрывает спорту в управлении результатом
Сооснователь Pradar Group Вита Козлова, под руководством которой в России впервые в истории состоялся «Кубок Президента РФ по выездке» с участием мировых звезд конного спорта, рассказала чему бизнесу стоит научиться у большого спорта.

Хью Джекман, Киану Ривз и другие: как они тренируются для ролей
В фильмах актеры двигаются и дерутся так, будто занимаются этим всю жизнь. Все потому, что перед съемками они тренируются с профессиональными атлетами. Сегодня зритель легко считывает, где в кадре просто постановка, а где реальная подготовка. Поэтому актеры все реже ограничиваются базовыми тренировками в зале и переходят на уровень, где важна не только форма, но и техника. Перед крупными ролями они работают с боксерами, бойцами и силовиками: учатся держать удар, правильно двигаться и контролировать нагрузку, чтобы достойно выглядеть в кадре.

Свитер Гретцки продан на аукционе за рекордные $2,8 млн
Игровой свитер Уэйна Гретцки, в котором он выступал за «Эдмонтон Ойлерз» в финале Кубка Стэнли 1988 года, продан на аукционе за 2,8 миллиона долларов. Об этом сообщает ESPN. Свитер Гретцки, с легендарным номером 99, ушел с молотка на аукционе Goldin Auctions. В этой форме Гретцки завоевал свой четвертый и последний Кубок Стэнли в составе «Ойлерз», победив «Бостон». Всего через три месяца после победы в финальной серии он был обменян в «Лос‑Анджелес Кингз».
В гонке NASCAR произошла авария с участием 27 машин: видео
Главным событием гонки американской серии NASCAR на автодроме Talladega Superspeedway в штате Алабама стала массовая авария с участием 27 машин. Как сообщает пресс-служба NASCAR, инцидент произошел на 115-м круге гонки Cup Series Jack Link's 500. В передней части пелотона лидер заезда Бабба Уоллес получил сильный удар от Росса Честейна в конце прямой. Из‑за толчка машину Уоллеса занесло боком к внешнему защитному барьеру — прямо перед гонщиком Коулом Кастером.

Тарасова — о состоянии здоровья: «Чувствую себя лучше»
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в разговоре с «СЭ» рассказала о состоянии здоровья. «Спасибо, чувствую себя лучше», — сказал Тарасова «СЭ». 15 апреля стало известно о госпитализации Тарасовой. Причиной этому стали последствия ОРВИ. 22 апреля ее выписали из больницы.

Никола Йокич получил штраф в $50 тыс за драку в НБА
Сербский центровой «Денвера» Никола Йокич получил штраф в размере $50 тысяч за потасовку в конце четвертой игры серии первого раунда плей-офф НБА против «Миннесоты», сообщает пресс-служба лиги. В четвертом матче серии «Денвер» на выезде проиграл «Миннесоте» со счетом 96:112.

«Сантос» о неявке Неймара на тренировку: «Спортсмен заболел вирусной инфекцией и принимал лекарства. Он поедет на матч с “Сан-Лоренсо”
Ранее стало известно, что 34-летний нападающий не явился на занятие в воскресенье без объяснения причин. «Спортсмен Неймар заболел вирусной инфекцией в субботу вечером, принимал лекарства, хорошо отреагировал и продолжает находиться под наблюдением медицинского отдела ФК “Сантос”.

Неделин установил новый рекорд страны в марафоне. Никитин, возможно, улучшит его уже 3 мая
Дмитрий Неделин выиграл Дюссельдорфский марафон и побил рекорд России. Исторический результат показан на марафоне в Дюссельдорфе под российским флагом 26 апреля 2026 года на марафоне в Дюссельдорфе Дмитрий Неделин финишировал с результатом 2 часа 8 минут 54 секунды. Это новый рекорд России. Предыдущее национальное достижение — 2:09.07, установленное Алексеем Соколовым из Санкт-Петербурга 29 октября 2007 года на марафоне в Дублине, — держалось почти 19 лет. Неделин побил его на 13 секунд. Спортсмен преодолел дистанцию под российским флагом, который также показывался и в инфографике.

Как работают гормоны сытости и почему из-за них не получается похудеть
Можно считать калории и срываться каждую неделю. А можно наладить работу гормонов — и перестать мучать от постоянного чувства голода. Многие пытаются похудеть через контроль питания и ограничения, но сталкиваются с тем, что аппетит все равно растет. В какой-то момент появляется сильный голод, тяга к сладкому и срывы, после которых вес возвращается. Часто это воспринимается как проблема дисциплины, хотя причина в другом. Аппетит регулируют гормоны, и если этот механизм сбивается, чувство голода становится сильнее и появляется постоянное желание есть.

Экс-рекордсмен России в марафоне Соколов оценил результат Неделина
Дмитрий Неделин стал победителем Дюссельдорфского марафона, обновив рекорд России на этой дистанции. Экс-рекордсмен России в марафонском беге Алексей Соколов не видит смысла сравнивать свой результат с достижением Дмитрия Неделина, которое могут даже не успеть ратифицировать. Об этом Соколов сообщил ТАСС.

Черчесов о поражении «Ахмата» от «Зенита»: У меня чувство дежавю
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов прокомментировал поражение в матче 27-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2). Накануне «Зенит» на своем поле обыграл «Ахмат» со счетом 2:0. — Чувство дежавю: что в Москве, что здесь мы могли забить в начале игры, но пропустили мяч, затем второй после штрафного, который, не знаю, был ли. После 2:0 стало сложнее играть, последние 15 минут первого тайма и весь второй тайм мы играли в свой футбол. Возможно, это «Зенит» на удержание играл или, скорее всего, мы добавили.

Задоров спровоцировал массовую драку в матче с «Баффало»: видео
Российский защитник «Бостона» Никита Задоров спровоцировал драку в концовке четвертого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Баффало» (1:6). Накануне «Бостон» на своей площадке потерпел разгромное поражение от «Баффало» в Кубке Стэнли (1:6). Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Пейтон Кребс (5-я минута), Джош Доан (8), Зак Бенсон (10), Боуэн Байрэм (15), Бек Маленстин (46) и Алекс Так (47). У проигравших отличился Шон Курали (60).

«Эдмонтон» Подколзина проиграл третий матч «Анахайму» в плей-офф
«Эдмонтон» уступил «Анахайму» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ сезона-2025/26 (3:4 ОТ). Встреча прошла на домашней арене «Дакс». В составе победителей шайбы забросили Каттер Готье (28-я минута), Микаэль Гранлунд (39) и Джеффри Вьель (54). Решающий гол в овертайме забил Райан Пилинг (63). У проигравших отличились Каспери Капанен (1), Райан Ньюджент-Хопкинс (7) и Эван Бушар (44).

«Лос-Анджелес» с Панариным вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли
«Лос-Анджелес» проиграл «Колорадо» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ и выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли (1:5). Встреча прошла на домашней арене «Кингз». В составе «Колорадо» две шайбы забросил Нэтан Маккиннон (14-я и 55-я минуты), еще по голу на счету Кейла Макара (26), Николя Руа (44) и Девона Тэйвза (47). У «Лос-Анджелеса» отличился Джоэль Эдмундсон (34).

Василевский вышел на чистое 11-е место по победам в Кубке Стэнли
Накануне «Тампа» на выезде обыграла «Монреаль» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ сезона-2025/26 (3:2). В составе победителей шайбы забросили Джейк Гюнцель (40-я минута) и Брэндон Хагель (42, 56). У проигравших отличились Захари Болдюк (31) и Коул Кофилд (34).

Кучеров вошел в топ-10 ассистентов плей-офф НХЛ, догнав Ягра
«Тампа-Бэй» обыграла «Монреаль» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ сезона-2025/26 (3:2). Встреча прошла в Монреале. В составе «Тампы» шайбы забросили Джейк Гюнцель (40-я минута) и Брэндон Хагель (42, 56). У «Монреаля» отличились Захари Болдюк (31) и Коул Кофилд (34).
Кучеров делит с Ягром 3-е место среди игроков из Европы по играм с 2+ очками в плей-офф НХЛ (50). Больше их только у Курри и Малкина
В 4 играх в текущем плей-офф на счету 32-летнего россиянина 6 (1+5) очков.

Как изменился расклад в чемпионской гонке РПЛ за три тура до финиша
В Российской премьер-лиге (РПЛ) подходит к концу 27-й тур, и до завершения чемпионата командам предстоит провести три тура. Как изменились позиции клубов и расклад сил в борьбе за чемпионство РПЛ — в материале «РБК Спорт».

«Безумный день». Впервые в истории человек выбежал из 2 часов в марафоне
Кениец Саве выиграл Лондонский марафон и установил мировой рекорд, пробежав дистанцию за 1 час 59 минут 30 секунд. Как отреагировало на этот результат беговое сообщество — в материале «РБК Спорт». Кениец Сабастьян Саве установил новый мировой рекорд на Лондонском марафоне, преодолев дистанцию 42 км 195 м за 1 час 59 минут 30 секунд и выиграв забег. Саве стал первым атлетом, преодолевшим марафонскую дистанцию менее чем за два часа.
Джерри пропустил 4 шайбы после 38 бросков в 4-м матче серии с «Анахаймом». Вратарь «Эдмонтона» сыграл в плей-офф впервые с 2022 года
30-летний канадец, перешедший в «Ойлерс» из «Питтсбурга» по ходу текущего сезона (в рамках обмена с участием Стюарта Скиннера), сыграл в плей-офф впервые с 2022 года.








