
Футбольный клуб Виллем II
Страна / Город | Нидерланды / Тилбург |
Год основания | 1896 |
Главный тренер | Адри Костер |
Подробнее
Новости
Новости соревнований
Макдэвид сократил отстававание в гонке бомбардиров НХЛ от лидирующего Маккиннона — 48 очков против 53. Кучеров с 40 баллами идет в топ-10
На счету 28-летнего канадца стало 48 (16+32) очков в 31 игре в текущем сезоне. Он идет на втором месте в гонке бомбардиров лиги, сократив отставание от лидера — Нэтана Маккиннона из «Колорадо» — до 5 баллов.

«Спартаку» нужен Артига. Он в разы лучше Ивича, идет первым в чемпионате Анголы и в Лиге чемпионов Африки«. Селюк об экс-тренере “Химок”
«Ивич играет в очень прагматичный футбол от обороны. Он больше тренер на 1:0, чем на 4:3. Из-за этого с ним Галицкий и расстался. Болельщикам “Краснодара” и “Спартака” нужен яркий, атакующий, комбинационный футбол с контролем мяча. Ивич не подходит под все эти категории. У Ивича специфический характер, он нигде долго не задерживается. Как в специалисте в нем нет ничего особенного.
Тарасов пропустил 6 шайб от «Колорадо», отразив 36 бросков из 42. Поражение — 6-е в 10 играх в сезоне (90,3% сэйвов, КН 2,84)
26-летний россиянин отразил 36 бросков из 42 (85,7%). В текущем сезоне он провел 10 матчей (90,3% сэйвов, коэффициент надежности 2,84) — 3 победы, 6 поражений, 1 игра без исхода при выходе на замену.
Николя Батюм допустил потерю в ключевом владении, так как никто из «Клипперс» не вышел на получение мяча из-за лицевой
В концовке матча против «Хьюстона» «Клипперс» уступали «-3», и у них был шанс спастись, но «парусники» упустили его, допустив потерю в ключевой момент. Опытный форвард Николя Батюм наступил на линию при вводе мяча из-за лицевой, в то время как никто из его партнеров не открылся для получения.

«Кисляк — лучший игрок года в ЦСКА, но прогрессировать он будет только в Европе». Галямин о хавбеке
В 18 матчах сезона РПЛ на счету 20-летнего хавбека 4 гола и 4 ассиста. "Лучший игрок 2025 года в ЦСКА — Кисляк. Это универсальный футболист, на поле умеет практически все — сыграть в обороне, в атаке. На этом игроке держится весь центр поля команды.
Макдэвид вошел в топ-10 в истории НХЛ по числу ассистентских покеров (12), набрав 0+4 в матче с «Детройтом». У Кучерова их стало 7
На счету 28-летнего канадца стало 48 (16+32) очков в 31 игре в текущем сезоне. Он идет на втором месте в гонке бомбардиров лиги и лидирует в гонке ассистентов.

«Хьюстон» и «Миннесота» проявляют интерес к Крису Полу
40-летний баскетболист, которого клуб недавно отстранил от команды, станет доступен к обмену 15 декабря.
Овечкин — 11-й игрок в истории НХЛ, набравший 1800+ очков с учетом плей-офф. До идущего 10-м Дионна — 16 баллов, Кросби на 7-м месте
На счету 40-летнего россиянина стало 30 (14+16) очков в 31 игре в этом сезоне. За карьеру в лиге с учетом плей-офф — 1800 (988+812) баллов в 1683 играх. Он занимает 11-е место в истории НХЛ в этом зачете.

Белоус о Слуцком: «Качественный тренер. Усилит любую команду РПЛ»
«Шанхай Шэньхуа» под руководством россиянина стал вторым в чемпионате Китая во втором сезоне подряд. "Слуцкий — качественный тренер. Он успешно добивался побед с ЦСКА, интересно поработал в Европе и сейчас активно работает в Китае.
Бобби Портис начал провоцировать Джейлена Брауна, забив через него сложный бросок, и получил технический
В одном из последующих эпизодов форвард «оленей» Бобби Портис забросил сложный мяч через Брауна и высказал ему в лицо свои мысли, за что получил техническое замечание.

Тарасенко сделал 2 передачи в матче с «Далласом». У него 3+10 в 24 играх в сезоне
На счету 33-летнего россиянина стало 13 (3+10) очков в 24 играх в текущем сезоне при полезности «минус 4».

Крыховяк об 1:6 «ПСЖ» с «Барсой» в 2017-м: «Были ошибки судьи, но с таким качеством игры это не единственная причина поражения»
Наибольшей критике, пожалуй, вы подверглись после знаменитого камбэка «Барселоны» против «ПСЖ» (6:1). В той игре вы вышли на поле на последних минутах. Понимали ли вы критику в свой адрес?
Свечков против «Сент-Луиса»: 2 ассиста, 1 бросок, 33% на точке и «+4» за 16:46. У него 1+6 в 28 играх в сезоне
На счету 22-летнего россиянина стало 7 (1+6) очков в 28 играх в текущем сезоне при полезности «минус 4» и среднем времени на льду 12:31.
Владимир Дячок: «Очень позитивная новость пришла от МОК, мы готовы включиться в работу»
Генеральный секретарь и исполнительный директор РФБ Владимир Дячок прокомментировал рекомендацию Международного олимпийского комитета (МОК) допускать российских юношей в индивидуальных и командных видах спорта к турнирам с флагом, гимном и национальной символикой.
Кучеров вышел на 4-е место по очкам в НХЛ среди россиян (1034), опередив Могильного. До идущего 3-м Федорова — 145 баллов
На счету 32-летнего россиянина стало 40 (13+27) очков в 28 играх в текущем сезоне. За карьеру в лиге в рамках регулярок — 1034 (370+664) баллов в 831 игре.

Шавло о Максименко: «Улучшил игру на линии, но хватает ошибок при вводе мяча ногами. В отдельных матчах даже привозил голы»
«Спартак» в 18 матчах чемпионата пропустил 23 мяча. Это очень много. Болельщики подчас бывают недовольны Максименко, призывают найти более надежного голкипера.
Стэмкос сделал 2-й покер в карьере в НХЛ — в матче с «Сент-Луисом». Форвард «Нэшвилла» забросил 4 шайбы за 2 периода
В текущем сезоне на счету 35-летнего канадца стало 15 (12+3) очков в 30 играх при полезности «минус 5». Сегодня он забил все голы в первые 40 минут встречи.

Жерсон о желании уйти из «Зенита»: «Такие новости высосаны из пальца. Стараюсь не обращать внимания и делать свое дело»
Чего мы только не читали в первые месяцы после трансфера: «Жерсон тоскует по родине», «Жерсон хочет в Саудовскую Аравию», «У Жерсона проблемы с лишним весом». До тебя это все наверняка доносилось — как реагировал?

Фомин о «Динамо»: «Если Гусев останется, будет отлично. Постараемся воплотить его идеи в жизнь во второй части сезона»
После 18 туров московский клуб занимает в РПЛ 10-е место. — Как оцените прошедшую часть сезона в чемпионате? — Конечно, оценка неудовлетворительная. Ожидали, что будем показывать более качественную игру и добиваться более высоких результатов. Рассчитывали, что будем находиться повыше в таблице. Есть над чем подумать в отпуске.
Воронков забросил 12-ю шайбу в сезоне в матче с «Оттавой» — с передачи Марченко. У Дмитрия «минус 4» по итогам игры, у Кирилла — «минус 3»
На счету 25-летнего Воронкова стало 22 (12+10) очка в 31 игре в сезоне при полезности «+2», 25-летнего Марченко — 26 (10+16) баллов в 27 играх и «+5».
