
Национальная сборная по футболу
ИсландияГод основания | 1947 |
Главный тренер | Арнар Гуннлаугссон |
Подробнее
Сборная Исландии: матчи футбольной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Группа D ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 16.11.2025 20:00 | Украина – Исландия | 2:0 | |
Группа D ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 13.11.2025 20:00 | Азербайджан – Исландия | 0:2 | |
Группа D ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 13.10.2025 21:45 | Исландия – Франция | 2:2 | |
Группа D ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 10.10.2025 21:45 | Исландия – Украина | 3:5 | |
Группа D ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 09.09.2025 21:45 | Франция – Исландия | 2:1 | |
Группа D ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 05.09.2025 21:45 | Исландия – Азербайджан | 5:0 | |
Лига наций B | 19.11.2024 22:45 | Уэльс – Исландия | 4:1 | |
Лига наций B | 16.11.2024 20:00 | Черногория – Исландия | 0:2 | |
Лига наций B | 14.10.2024 21:45 | Исландия – Турция | 2:4 | |
Лига наций B | 11.10.2024 21:45 | Исландия – Уэльс | 2:2 |
Новости соревнований

Гендиректор «Пари НН» объяснил увольнение Шпилевского с должности главного тренера команды
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев рассказал, почему за три тура до финиша чемпионата России было принято решение об отставке главного тренера Алексея Шпилевского. «Сегодня мы официально сообщили о завершении сотрудничества с Алексеем Шпилевским и его тренерским штабом. Слежу за вашей реакцией, получаю обратную связь и мне бы хотелось более подробно остановиться на решении о перестановках.Основная причина, почему мы пошли на этот действительно непростой шаг — результат. Это главное в спорте, в футболе, в частности. На данный момент мы находится на 15-м месте. Это не устраивает ни руководство клуба, ни команду, ни болельщиков. С этой точки зрения к концовке чемпионата мы, безусловно, ожидали большего.К сожалению, по ходу сезона команде не хватало стабильности. Качественные матчи, в том числе по результату, сменялись неудачными. Увы, в весенней части сезона мы уступили в важнейших матчах, прямым конкурентам — “Ростову” на своем поле и “Оренбургу” в гостях, что стало для нас особенно чувствительным моментом.Дальше отступать нам было некуда. После матча со “Спартаком”, в котором мы также обидно уступили, стало очевидно, что клубу необходимы изменения, поскольку главная задача остается прежней — сохранение места в РПЛ. Чтобы ее достичь, нами прикладываются все возможные спортивные способы. Перестановки на посту тренерского штаба — это всегда встряска для команды. На наш взгляд, на оставшиеся туры необходимы новые эмоции, энергия и тактические решения.У болельщиков возникает вопрос, почему расставание с Алексеем Шпилевским и его помощниками произошло не раньше. Мы до последнего верили в наш тренерский штаб, предоставляя возможности для реализации идей и ожидая конвертации в результат. Благодарны Алексею Николаевичу и его помощникам за работу и вклад, но сейчас мы идем другим путем.В непростой момент я призываю болельщиков сплотиться и в едином порыве поддерживать команду в концовке сезона, борьбе за сохранение места в РПЛ.Верим, что ваша сила, энергия и несгибаемый дух помогут команде решить задачу», — приводятся слова Карасева в телеграм-канале клуба.

Царукян рассказал, сколько зарабатывает в UFC и RAF: «Можно купить часы Patek Philippe»
Российский боец Арман Царукян рассказал, сколько зарабатывает в ММА-промоушене UFC, борцовской лиге RAF, а также от спонсорских контрактов. «Сейчас я зарабатываю миллионы благодаря спонсорам. Через месяц заканчиваются все мои спонсорские контракты. И по новым соглашениям, если я условно зарабатывал 500 тысяч, то теперь буду зарабатывать 3 миллиона. В борьбе мне тоже платят хорошо. Они не хотят, чтобы я раскрывал свои гонорары. Потому что другие борцы захотят такие же деньги. Но на гонорар можно купить хорошие часы Pater Philippe. Мой самый большой гонорар в UFC? Больше 500 тысяч долларов за бой», — заявил Царукян в интервью PBDs Podcast.

Коростелева и Непряеву внесли в базу «Миротворца»
Лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева внесены в базу украинского сайта «Миротворец» (признан экстремистским и запрещен на территории России). Обоим российским спортсменам вменяется покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Тренер «Авангарда» Буше — о поражении от «Локомотива»: «Сами отдали матч во втором периоде»
Главный тренер омского «Авангарда» Ги Буше прокомментировал поражение от ярославского «Локомотива» в третьем матче ½ финала Кубка Гагарина. Сегодня, 28 апреля, «ястребы» проиграли со счетом 2:4, но все еще ведут в серии 2−1.

В «Каролине» назвали сроки возвращения Никишина после сотрясения мозга
Бриндамор: Никишин после сотрясения должен вернуться к 2-му раунду Кубка Стэнли. Российский защитник «Каролины Харрикейнз» Александр Никишин должен восстановиться ко второму раунду плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщил главный тренер команды Род Бриндамор.

«Взрослые мужики — дудух-дадах, а мы пытались не дудух-дадах». Футболист «Урала-2» дал огненное интервью
Футболист екатеринбургского «Урала-2» Илья Скоропупов дал огненное интервью после победы над «Зенитом-Ижевск» (2:0) в матче 4-го тура Второй лиги-Б группа 4. Было ощущение, что в первом тайме «Ижевск» переигрывает вашу команду. Но во втором как-то все изменилось.

Хартли о 4:2 с «Авангардом»: «Классная командная победа. Если честно, расстроился за ребят после первого периода»
Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли подвел итоги третьего матча полуфинала Кубка Гагарина-2026 против «Авангарда». Подопечные Хартли уступали после первого периода в две шайбы, но сумели одержать победу со счетом 4:2. Ярославцы сократили отставание в серии — 1−2.

«Мне плевать, кто такие Махачев и Хабиб». Царукян рассказал о попадании в UFC
Российский боец UFC Арман Царукян рассказал о попадании в американский ММА-промоушен. Царукян дебютировал в UFC на турнире в Санкт-Петербурге в 2019 году, проиграв россиянину Исламу Махачеву единогласным решением судей.

Кучеров вошел в тройку финалистов на приз лучшему игроку НХЛ по версии игроков
Российский хоккеист в тройке с Конором Макдэвидом и Маклином Селебрини. Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров стал одним из трёх финалистов на приз «Тед Линдсей эворд» — награду лучшему хоккеисту сезона по версии профсоюза игроков НХЛ, сообщает пресс-служба турнира.

Шпажистка Рустамова стала чемпионкой России по фехтованию
Шпажистка Рустамова стала чемпионкой России по фехтованию в Казани. Анастасия Рустамова стала победительницей соревнований шпажисток на чемпионате России по фехтованию, который проходит в Казани. В финале соревнований Рустамова одолела Кристину Ясинскую со счетом 15:8. Бронзовые медали завоевали Екатерина Тарасова и Виктория Анфиногенова.

Сотников из «КАМАЗ-мастер» стал победителем этапа ЧР по ралли-рейдам
Сотников стал победителем бахи «Золото кагана» в рамках ЧР по ралли-рейдам. Экипаж Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер» выиграл первый этап чемпионата России по ралли-рейдам — баху «Золото кагана» в Астраханской области.

Булыкин об игре против Роналду: «Криштиану впечатлил скоростью, умением, финтами — всем, чем можно. И в футбольном плане, и в легкоатлетическом»
Кто для вас лучший игрок, против которого вы вы выходили на поле? — Криштиану Роналду. Я играл против него в составе «Аякса» в матчах с «Реалом», а до этого и в сборной. Он впечатлил скоростью, умением, финтами — всем, чем можно. И в футбольном, и в легкоатлетическом, если так можно назвать, физическом плане. Поэтому, конечно же, он супер запомнился.

«Авангард» попал под каток чемпиона! Радулов принес победу «Локомотиву»
Гол Радулова помог «Локомотиву» обыграть «Авангард» в матче серии плей-офф КХЛ. «Локомотив» обыграл «Авангард» в третьем матче серии и сократил отставание в счете противостояния полуфинала Кубка Гагарина. Действующие чемпионы вместе с Александром Радуловым буквально смяли омичей.

Валерий Карпин выделил одну команду в чемпионате России
Тренер сборной России поделился мнением о выступлении команд в чемпионате страны. Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился своим мнением о самой удивившей его команде в текущем сезоне российской Премьер-Лиги.

«Локомотив» сократил отставание в полуфинальной серии Кубка Гагарина
«Локомотив» обыграл «Авангард» в третьем матче серии полуфинала Кубка Гагарина. Ярославский «Локомотив» на выезде одержал волевую победу над омским «Авангардом» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Адвокат Добровинский: Журналист может подать на Разина в суд
Адвокат Александр Добровинский заявил, что главный тренер «Металлурга» Андрей Разин может получить иск об оскорблении чести и достоинства. после матча с «Ак Барсом» Андрей Разин во время пресс‑конференции пригласил за стол корреспондента со словами: «Где этот смурфик из Казани? Иди сюда, сейчас тебя узнает вся страна». Хоккейный специалист высказал недовольство заголовком материала, который, по его словам, портит его репутацию.

Брат Лички — о возможности тренировать ЦСКА: «Мы готовы работать. В том числе, в России»
Марио Личка, брат чешского тренера Марцела Лички, прокомментировал слухи о возможности получить работу в московском ЦСКА. Марио и Марцел Личка находятся без работы с октября прошлого года, после увольнения из турецкого «Фатиха Карагюмрюк».

Самая титулованная легкоатлетка в истории возобновила карьеру в 40 лет
Эллисон Феликс хочет выступить на Олимпиаде-2030 в Лос-Анджелесе. Семикратная олимпийская чемпионка, американская бегунья Эллисон Феликс решила возобновить карьеру в 40 лет, чтобы попытаться выступить на Олимпиаде-2030 в Лос-Анджелесе. Об этом она рассказала Time.

Сменили гражданство ради карьеры: 3 громкие истории спортсменов
В профессиональном спорте смена гражданства — это выбор между верностью стране, которая тебя воспитала, и возможностью реализовать свой потенциал. И нередко спортсмены выбирают второе. Решение о смене флага для спортсмена может стать как трамплином в карьере, так и болезненным испытанием. Причины поменять гражданство могут быть разными: политические отстранения, отсутствие поддержки, нехватка финансирования или банальное желание выступать на топ-уровне. В нашей статье три истории российских спортсменов, которые пошли на этот шаг.

Экс-глава РФС сказал, что хотел видеть в сборной России украинца
Вячеслав Колосков назвал Михайличенко выдающимся игроком. Вячеслав Колосков, занимавший пост председателя Федерации футбола СССР в 1990—1991 годах и первого президента Российского футбольного союза (РФС) с 1992 по 2005 год, прокомментировал слова бывшего футболиста и экс-тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко.
