
Национальная сборная по футболу Уругвай
Главный тренер | Диего Форлан |
Подробнее
Новости команды

Форлан допустил возвращение 39-летнего Суареса в сборную Уругвая
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Уругвая Диего Форлан высказался о возможном возвращении Луиса Суареса в национальную команду. Об этом сообщает TyC Sports. Последний раз лучший бомбардир в истории сборной Уругвая играл за национальную команду в сентябре 2024 года в отборочном матче ЧМ-2026 против сборной Парагвая (0:0).

Вальверде высказался о назначении капитаном «Реала»
Новый капитан «Реала» Вальверде рассказал о своих чувствах после назначения. Полузащитник «Реала» Федерико Вальверде прокомментировал свое назначение первым капитаном мадридского клуба. "Столько эмоций, столько чести. Я много думаю о том, через что прошел: о прекрасных моментах, о сложных периодах… И вот этот момент настал.

Форвард сборной Уругвая согласился на переход в «Спартак»
Московский «Спартак» проявляет интерес к уругвайскому нападающему мексиканского «Леона» Федерико Виньясу. Красно-белые уже направили официальное предложение по трансферу 28-летнего Федерико Виньяса, а стороны продолжают переговоры.

Уругваец рассказал, с какими сложностями столкнулся в «Ростове»
Уругвайский полузащитник Родриго Саравия поделился воспоминаниями о выступлении за «Ростов» и рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в российском клубе. 25-летний футболист присоединился к команде из Ростова-на-Дону летом 2024 года, однако после зимнего отпуска в январе 2025-го не вернулся в расположение клуба. Спустя несколько месяцев стороны расторгли контракт по взаимному соглашению.

Узбекистан, Германия, Нидерланды и еще 7 главных разочарований ЧМ-2026
ЧМ-2026 запомнится не только сенсациями и яркой игрой аутсайдеров, но и громкими провалами. Кто-то вылетел на ранних стадиях плей-офф, а кто-то успел расстроить еще до матчей на выбывание. В этом тексте выделим главные разочарования турнира и расскажем, почему для перечисленных сборных все закончилось печально.

Диего Форлан — новый главный тренер сборной Уругвая. Экс-нападающий не работал ни в одном клубе с 2021 года
Он сменил на этом посту уволенного Марсело Бьелсу. Бывший нападающий мадридского «Атлетико» Диего Форлан назначен на должность главного тренера сборной Уругвая. Об этом сообщила газета Marca со ссылкой на главу местной футбольной ассоциации Игнасио Алонсо.
Источник: Жезус подпишет контракт с «Барселоной» до лета 2028 года
«Барселона» и «Арсенал» обменялись документами по сделке в отношении трансфера нападающего Габриэла Жезуса в испанскую команду, сообщил инсайдер Фабрицио Романо.
Шаповалов победил Кецмановича и вышел во второй круг US Open
Канадский теннисист Денис Шаповалов победил серба Миомира Кецмановича в матче первого круга Открытого чемпионата США — 6:4, 4:6, 6:4, 6:1.

Александр Бублик — Джеффри-Джон Вулф: прямая трансляция матча US Open
Представитель Казахстана Александр Бублик сыграет с американцем Джеффри-Джоном Вулфом в первом круге мужского одиночного турнира US Open. По местному времени Нью-Йорка встреча относится к игровому дню 30 августа, но по московскому времени пройдет уже в понедельник, 31 августа. Бублик имеет 15-й номер посева, Вулф получил wild card.
«Фламенго» разгромил «Ботафого», Карраскаль забил гол и отдал передачу
«Фламенго» победил «Ботафого» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Бразилии — 3:0. Счет на 13-й минуте открыл нападающий хозяев Самуэль Лино. На 86-й минуте Лино оформил дубль — ему ассистировал экс-нападающий ЦСКА и московского «Динамо» Хорхе Карраскаль. На 90-й минуте он сам забил гол.

Овсянников — лучший игрок матча «Спартака» и «Оренбурга» с 8.5 по Индексу ГОЛа. У Даку и Угальде 7.3, у Ву — 6.5, Максименко — худший у москвичей с 6.4
Богдан Овсянников получил высшую оценку по Индексу ГОЛа за матч 6-го тура Альфа-Банк РПЛ между «Спартаком» и «Оренбургом» (1:1). Голкипер оренбуржцев совершил 6 сэйвов и заработал 8.5 балла. «Спартак»: Александр Максименко (6.4), Роман Зобнин (7.3), Александр Джику (7.2), Кристофер Ву (6.5), Жедсон Фернандеш (7.6), Наиль Умяров (6.9), Маркиньос (7.2), Мирлинд Даку (7.3), Данил Пруцев (7.2), Пабло Солари (7.1), Манфред Угальде (7.3).
Романо: нападающий Уэда переходит из «Фейеноорда» в «Лилль»
«Лилль» обменялся документами и завершил сделку по переходу нападающего Аясе Уэды из «Фейеноорда», сообщил инсайдер Фабрицио Романо.
Александрова победила Кесслер в первом круге US Open
Российская теннисистка Екатерина Александрова победила американку Маккартни Кесслер в матче первого круга Открытого чемпионата США — 6:2, 6:2. Российская теннисистка Екатерина Александрова победила американку Маккартни Кесслер в матче первого круга Открытого чемпионата США — 6:2, 6:2.
Тамбиев о травме Мелоша: «Со стороны Никонова никакой грубости не было, впятером на него налетели, несчастный случай. От всего сердца желаю здоровья Николасу»
В воскресенье в финале Кубка мэра Москвы Никонов в стычке с защитником минского «Динамо» Николасом Мелошем повалил соперника на лед, при падении нога канадца вывернулась. После этого хоккеист минского «Динамо» покинул лед на носилках. Позднее команды устроили две массовых драки.

«Барселона» купит Жезуса у «Арсенала» за 10 миллионов евро плюс бонусы. Игрок завтра пройдет медосмотр
«Барселона» и «Арсенал» обменялись документами по сделке фооварда Габриэла Жезуса. Об этом сообщает Фабрицио Романо в соцсети X. Фиксированная стоимость трансфера составит 10 млн евро плюс бонусы — 4 млн евро и 20% от следующей продажи.

«Ювентус» сделал предложение об аренде Зиркзе за 2,5 млн евро с правом выкупа за 30 млн. «МЮ» хочет в общей сумме 35 млн
Как сообщает инсайдер Джанлука Ди Марцио, туринцы хотят арендовать форварда за 2,5 млн евро и получить право его выкупа за 30 млн. Манкунианцы рассчитывают на немного большую сумму. В общей сложности они намерены выручить 35 млн евро.

Победитель Лиги Европы в составе «Аталанты» де Рон перешел в «Рому»
Полузащитник сборной Нидерландов и «Аталанты» де Рон перешел в «Рому». Полузащитник сборной Нидерландов Мартен де Рон перешел из «Аталанты» в «Рому», сообщается на сайте столичного футбольного клуба. Срок контракта не уточняется. Де Рон будет выступать за «Рому» под 15-м номером. Sky Sport Italia сообщает, что сумма трансфера составила 1 млн евро. По данным Transfermarkt, контракт 35-летнего хавбека с новым клубом рассчитан на два года.
25,6% владения и 146 точных пасов — худшие показатели «Челси» в матче АПЛ за время сбора статистики Opta. Точность передач в 67% — самая низкая в домашней игре с февраля 2004-го
Команда Хаби Алонсо одолела «Брайтон» во 2-м туре АПЛ — 4:3. Лондонцы владели мячом всего 25,6% времени и отдали лишь 146 точных передач. Это их худшие показатели в АПЛ за время сбора статистики Opta Sports (с сезона-2003/04).

Хет-трик Бруну Фернандеша, Мбаппе и Беллингем зажигают в «Реале», а Фабрегас обыграл Аллегри
Главные события воскресенья в европейском футболе. Англия: нескучный «Челси» Мощный старт игр, похоже, становится визитной карточкой команды Хаби Алонсо. В воскресенье «Челси» на первых минутах задавил «Брайтон» и взял паузу только после того, как неразберихой перед воротами соперника при стандарте воспользовался Лавиа. Потребовалось восемь минут, чтобы в игру наконец-то вступил новый первый номер синих Эмилиано Мартинес. Он дебютировал в новой команде в день объявления о трансфере из «Астон Виллы».
«Фиорентина» арендовала Нджи у «Торино» с обязательным выкупом за 16+2 млн евро и процент от перепродажи
21-летний шведский полузащитник будет выступать за клуб из Флоренции на правах аренды с обязательным выкупом при определенных условиях. По информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, сумма выкупа составит 16+2 млн евро, также «Торино» получит 15% от суммы следующей продажи игрока.












