
Национальная сборная по футболу
УругвайГлавный тренер | Марсело Бьелса |
Подробнее
Сборная Уругвая: матчи футбольной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
| 02.12.2022 18:00 | Гана – Уругвай | 0:2 | ||
| 28.11.2022 22:00 | Португалия – Уругвай | 2:0 | ||
| 24.11.2022 16:00 | Уругвай – Южная Корея | 0:0 |
Новости соревнований

Американские фристайлисты выиграли Олимпиаду в акробатике в миксте
Вторыми стали представители Швейцарии, третье место заняла команда Китая. ЛИВИНЬО /Италия/, 21 февраля. /ТАСС/. Сборная США по фристайлу стала победителем Олимпийских игр в смешанных соревнованиях в дисциплине «акробатика».

Кто из спортсменов погиб на зимних Олимпийских играх
В истории зимних Олимпиад есть несколько трагических событий, связанных со смертью спортсменов во время соревнований. «РБК Спорт» рассказывает об атлетах, которые погибли на Играх. Ванкувер (Канада), 2010 год В преддверии Олимпийских игр 2010 года произошла трагическая гибель 21-летнего грузинского саночника Нодара Кумариташвили.

От $700 тысяч до нуля: сколько платят олимпийцам за медали на Олимпиаде-2026
Олимпийские игры — это не только слава и медали, но и реальные деньги. Разница в премиях между странами огромная: одни дарят квартиры, другие — ничего. Вот как это устроено на Играх-2026. Международный олимпийский комитет (МОК) с момента основания в 1896 году придерживается одного принципа: никаких денежных призов победителям. Медали — символические, а финансовая поддержка ложится на плечи национальных олимпийских комитетов, правительств, спортивных федераций и частных спонсоров. Именно поэтому суммы, которые получают олимпийцы, зависят исключительно от страны, которую они представляют. И разброс здесь колоссальный — от полного отсутствия выплат до миллионов долларов.

«Сочи» обыграл «Актобе» в товарищеском матче
Дубль Игнатова помог футболистам «Сочи» обыграть «Актобе» в товарищеском матче. Футболисты «Сочи» обыграли казахстанский клуб «Актобе» в товарищеском матче в рамках сборов в Турции. Встреча в Белеке завершилась со счетом 3:0. В составе «Сочи» голы забили Михаил Игнатов (7-я, 80-я минуты) и Антон Зиньковский (28).

Олимпийский чемпион и чемпион мира сошли с марафона на Играх в Италии
Выигравший марафон на Играх-2018 Нисканен и чемпион мира в эстафете Амундсен завершили гонку после 15 км. Коростелев шел в лидирующей группе с норвежцами. Финн Ийво Нисканен и норвежец Харальд Эстберг Амундсен сошли с лыжного марафона на 50 км классическим стилем на Олимпиаде в Италии.

Луизао об инциденте с Винисиусом: «Ничто не может оправдать расизм — ни провокации, ни накал страстей. Пусть этот эпизод послужит нам уроком: матчи приходят и уходят, а ценности остаются»
Во вторник «Реал» победил «Бенфику» со счетом 1:0 в стыковых матчах за выход в ⅛ финала Лиги чемпионов. В ходе матча вингер мадридцев Винисиус сказал арбитру Франсуа Летексье, что Джанлука Престианни назвал его «обезьяной», прикрыв при этом рот футболкой. Форвард «Бенфики» впоследствии заявил, что не оскорблял бразильца на расовой почве. УЕФА начал разбирательство по данному инциденту.

Сушинский считает США фаворитом финала олимпийского хоккейного турнира против Канады
Бывший нападающий сборной России Максим Сушинский поделился с «СЭ» мнением о предстоящем финале олимпийского хоккейного турнира между США и Канадой. «Уровень хоккейного олимпийского турнира сумасшедший. Очень интересно смотреть за ним: скорости, уровень мастерства зашкаливают. Когда мы говорим о матчах между Канадой и США, то сложно назвать фаворита. На этой Олимпиаде американцы интереснее смотрелись по подпору игроков, по тренерской мысли, у них разноплановые хоккеисты. У Канады такого нет. Поэтому моя ставка — на США», — сказал Сушинский «СЭ».

Большунов назвал цирком скиатлон на Олимпиаде-2026: «Приезжай, забирай медали и уезжай»
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов рассказал «СЭ», как относится к уровню конкуренции в лыжных гонках на Олимпиаде-2026. Смотрел скиатлон в начале. Понял: приезжай, забирай медали и уезжай. Все просто. Поэтому уже не смотрю. Это цирк (смеется), — сказал Большунов «СЭ».

Призер Олимпиады-1980 раскрыл размер свой пенсии: «75 тысяч получается»
Советский фигурист Сергей Шахрай рассказал о государственных выплатах после завершения карьеры. 67-летний Шахрай завоевал серебро на Олимпиаде-1980, золото и серебро чемпионатов мира, а также одно золото, два серебра и две бронзы чемпионатов Европы.

Мэйуэзер возобновит карьеру после боя с Тайсоном
Мэйуэзер возобновит профессиональную карьеру после боя с Тайсоном. Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях американец Флойд Мэйуэзер возобновит профессиональную карьеру после выставочного боя с Майком Тайсоном, сообщается на сайте промоутерской компании CSI Sports/Fight Sports.

Большунов о чемпионате России в Южно-Сахалинске: «Новое место — всегда интересно»
Двукратный олимпийский чемпион Александр Большунов рассказал «СЭ» о перелете в Южно-Сахалинск для участия в чемпионате России. Двукратный олимпийский чемпион Александр Большунов рассказал «СЭ» о перелете в Южно-Сахалинск для участия в чемпионате России.

Губерниев ответил, считает ли Коростелева способным на борьбу за медали ОИ
Журналист и комментатор Дмитрий Губерниев выразил уверенность, что российский лыжник Савелий Коростелев способен бороться за медаль в масс-старте на зимних Олимпийских играх — 2026. Его слова приводит «Чемпионат.com».
Дональд Трамп: «Роналду — величайший в истории. Ты нужен нам в Америке»
Трамп также добавил сгенерированный искусственным интеллектом ролик, на котором играет в мяч с португальцем в Белом доме. Президент США уже выкладывал этот ролик в ноябре.

Российских фигуристов не пустят на чемпионат мира
Соревнования пройдут в Праге в конце марта. В ISU сообщили, что россияне, отстраненные с 2022 года, не получат приглашение на ЧМ. Российские и белорусские фигуристы не смогут выступить на чемпионате мира в марте, сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе Международного союза конькобежцев (ISU).

54-летний Ягр о продолжении карьеры: «Болельщики меня больше не увидят. Должно произойти чудо. Я поправился на 4−5 кг во время Олимпиады — только ел и смотрел телевизор»
Яромир Ягр заявил, что больше не сыграет в официальных матчах. 54-летний нападающий Яромир Ягр сообщил, что, по всей видимости, больше не сыграет в хоккей в официальных матчах. В этом сезоне хоккеист провел 6 матчей за «Кладно» в чемпионате Чехии и набрал 1 (0+1) балл за результативность. Для Яромира это 38-й сезон в профессиональной карьере.
Леау не считает Месси лучшим в истории из-за победы на ЧМ: «Это не имеет значения. Роналду остается величайшим, но ЧМ важен для него»
Считаете ли вы справедливым, что болельщики называют Месси величайшим игроком всех времен, потому что он выиграл чемпионат мира, а Криштиану — нет?

Чемпион мира по боксу по двум версиям попался на допинге
WBO отстранила казахстанского боксера Алимханулы на год за допинг. Всемирная боксерская организация (WBO) сообщила на официальном сайте об отстранении казахстанского боксера Жанибека Алимханулы на год из-за положительной допинг-пробы.

Увидим ли мы финал мечты на Олимпиаде? Канаде нужно меняться — пока США ярче и современнее
Главный матч года в хоккее — уже завтра. Хоккейный турнир Олимпиады пришел к закономерному финалу — в матче за золото в воскресенье сойдутся сборные Канады и США. Вера в сенсации изначально была скорее иррациональной, чем опиралась на какие-то логические составляющие. Чехи и финны сделали все возможное, чтобы испортить праздник и высадить «Кленовых» из борьбы за титул. Не получилось.

Садулаев получил визу в Албанию, где состоится чемпионат Европы по борьбе
Спортсмен пропустил два последних чемпионата Европы и чемпионат мира из-за проблем с визами. Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев получил визу в Албанию, где состоится рейтинговый турнир, а затем чемпионат Европы по спортивной борьбе. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Федерации спортивной борьбы России Тигран Аванян.

У фристайлиста Айвза диагностировали перелом ключицы после падения на ОИ
Фристайлист Айвз сломал ключицу во время квалификации хафпайпа на ОИ. Чемпион мира 2025 года новозеландский фристайлист Финли Мелвилл Айвз получил перелом ключицы в результате падения во время квалификации хафпайпа на Олимпийских играх 2026 года в Италии, сообщает 1news со ссылкой на слова матери спортсмена.
