
Национальная сборная по футболу
УругвайГлавный тренер | Диего Форлан |
Подробнее
Сборная Уругвая: матчи футбольной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
| 27.06.2026 3:00 | Уругвай – Испания | 0:1 | ||
| 22.06.2026 1:00 | Уругвай – Кабо-Верде | 2:2 | ||
| 16.06.2026 1:00 | Саудовская Аравия – Уругвай | 1:1 |
Новости соревнований
Де ла Фуэнте об Испании на ЧМ: «Мы играли с Аргентиной Месси, Францией Мбаппе, Португалией Роналду. А им приходилось играть против 26 футболистов — как против 300 спартанцев»
Испанцы завоевали трофей, победив в финале команду Аргентины со счетом 1:0. "В целом мы контролировали ход каждого матча. Несмотря на множество трудностей, мы чувствовали, что играем лучше. Наши соперники почти не били по нашим воротам, мы создавали много моментов… Но мы всегда помнили, что даже так можно проиграть. Матч с Францией был для нас почти идеальным как в обороне, так и в нападении.

Российские клубы вернутся в еврокубки с сезона-2027/28
Российские волейбольные клубы вернутся в турниры CEV с сезона-2027/28, сообщает журналист Якуб Балцержак. По его информации, такое решение принял конгресс Европейской конфедерации волейбола. Командам дали дополнительный год на подготовку к возвращению, но и после него ограничения снимут не полностью: в первый сезон российские клубы не смогут проводить домашние матчи на территории страны.

Колобков оценил свое избрание в руководство ФИДЕ
Павел Колобков назвал свое избрание вице-президентом ФИДЕ оценкой вклада России в мировые шахматы, приводит его слова ТАСС. На генеральной ассамблее в Самарканде за бывшего министра спорта проголосовали 78 делегатов — сам он назвал этот результат серьезным и отметил, что к нему подходили представители разных стран, искренне поздравляли и выражали надежду на сотрудничество.

«Ленинградец» одержал минимальную победу над «Волгой» в матче Лиги PARI
«Волга» на стадионе «Труд» в Ульяновске принимала «Ленинградец» в рамках регулярного сезона Лиги PARI. Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:0. Первый тайм прошел без забитых мячей, команды ушли на перерыв при нулевой ничьей. Единственный гол в матче был забит на 63-й минуте. Полузащитник Дмитрий Никитин точным ударом вывел гостей вперед и установил окончательный счет поединка. Хозяева поля не смогли отыграться до финального свистка.

Российские фигуристы после долгого перерыва выступили на международной арене, пока проигрывают многим
Хавронина/Нарижный седьмые после ритм-танца. В Братиславе продолжается «челленджер» Nepela Memorial. Из российских фигуристов на турнир приехали только одиночники и один танцевальный дуэт. Мужчины уже показали свои короткие программы, а результаты удивили. Во второй день соревнований прошел ритмический танец, где места распределились более ожидаемо.

«Автодор» отыграл 15 очков отставания и победил «Самару» в матче лиги ВТБ
«Автодор» обыграл «Самару» (77:69) в матче Единой лиги ВТБ, отыграв по ходу встречи 15 очков, сообщает «Спорт-Экспресс». Волжское дерби в саратовском «ДС Кристалл» началось для хозяев провально: первую четверть они уступили со счетом 7:19, а отставание доходило до 15 очков. Перелом наступил после перерыва — третью десятиминутку саратовцы выиграли со счетом 27:9 и добытое преимущество удержали до финальной сирены: 77:69 (7:19, 24:17, 27:9, 19:24).

Словения и Шотландия разошлись миром в первом туре Лиги наций
Словения и Шотландия сыграли вничью (0:0) в 1-м туре группы B1 Лиги наций, сообщает «Спорт-Экспресс». Матч прошел 26 сентября на стадионе «Стожице» в Любляне. Команды провели равную встречу, но ни одна не сумела реализовать свои моменты — одним из главных действующих лиц стал вратарь хозяев Ян Облак.
Ямаль просил отца не выкладывать фото, на котором Месси купает его: «Спровоцировать сравнения слишком легко. Я хотел быть Ламином, а не Лионелем»
Ламин Ямаль рассказал, почему просил своего отца на выкладывать знаменитую фотографию с Лионелем Месси. Снимок был сделан на благотворительной фотосессии 2007 года — на нем Месси купает Ямаля, которому на тот момент было несколько месяцев.

Устроили перестройку, потратили большие деньги, но проигрывают всем подряд. Что творится с «Автомобилистом»?
Провальное начало регулярного чемпионата. 15 сентября: «Я расстроен. Проигрывать игры и совершать такие ошибки… Пока мы не умеем выигрывать и целостно проводить всю игру. Преимущество переходило от одних к другим. Но в ключевые моменты мы неправильно сыграли».

Дэниэл Спронг: «Ковальчук — мой любимый игрок всех времен. Малкин и Овечкин — невероятные хоккеисты. Я снайпер, поэтому выберу Ови»
Нападающий «Автомобилиста» Дэниэл Спронг назвал олимпийского чемпиона Илью Ковальчука своих любимым хоккеистом и кумиром. "Мой любимый игрок всех времен — Илья Ковальчук. Но Малкин и Овечкин — два невероятных хоккеиста с выдающимися карьерами. Я сам снайпер, поэтому из этой пары выберу Ови. При этом Джино умеет на льду все. Он великий игрок и тоже провел потрясающую карьеру.

«Париж» — лучшая команда столицы Франции на старте сезона. Экс-тренер «Челси», богатые владельцы и амбиции
Пока что главное открытие чемпионата Франции. После победы над «Страсбуром» главный тренер «Парижа» Лиам Росеньор устроил отдельное представление перед гостевым сектором. Размахивал руками, бил себя в грудь и так бурно праздновал, что дело закончилось стычкой с участием футболистов и сотрудников обеих команд. Позже англичанин объяснил, что болельщики бывшего клуба оскорбляли его семью. Для него эта победа была особенно значима.

«Арсенал» Аленичева обыграл «Локомотив» в товарищеском матче в Баковке
«Локомотив» уступил тульскому «Арсеналу» (0:2) в товарищеском матче в Баковке, сообщает «Спорт-Экспресс». Игра на клубной базе железнодорожников началась в 16:00 мск и прошла в закрытом режиме. Забитыми мячами у гостей отметились полузащитник Артем Бирюков и нападающий Тимур Мелекесцев.

Действующий чемпион вышел в финал Кубка легенд
«Динамо-Ак Барс» обыграл «Заречье-Одинцово» (3:0) в полуфинале женского Кубка легенд и вышел в финал турнира, передает «Матч ТВ». Встреча прошла в Калининграде и завершилась за три партии — 25:20, 25:23, 25:20. Наиболее упорной получилась вторая, но и в ней подмосковная команда не смогла дожать соперниц.

Дмитрий Губерниев: Российским гроссмейстерам станет легче
Дмитрий Губерниев в комментарии «СЭ» заявил, что с избранием Тимура Турлова главой ФИДЕ российским гроссмейстерам станет легче. «Думаю, что Международная федерация шахмат выбрала профессионального человека из дружественной нам страны. Российским гроссмейстерам станет чуточку легче. Мы вместе с ФИДЕ и Казахстаном построим настоящий шахматный город и будем выступать», — сказал Губерниев.

Третьяк предложил поставить памятник Овечкину при жизни за его рекорды
Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что поставил бы памятник Александру Овечкину при жизни, передает «Матч ТВ». «Я бы сейчас поставил Овечкину. У нас считается, что при жизни памятники ставить нельзя, что это нескромно. Я это уже на себе ощутил и знаю почему. А я считаю, что памятники надо ставить при жизни. И в Канаде, и, например, в Чикаго очень много таких примеров. Мальчишки должны видеть своих героев, людей, которые прославили свой клуб, свою страну. Если человек достиг выдающегося успеха, почему нельзя при жизни поклониться ему и сказать спасибо за то, что он сделал? Я считаю, что это неправильно», — сказал Третьяк.

Разин объяснил свои скандалы цитатой из «Маугли» и принес извинения
Тренер «Металлурга» Андрей Разин после победы над «Ак Барсом» (2:1) извинился за свои эмоции на пресс-конференциях, сообщает «Спорт-Экспресс». «Я получил недавно, на днях, строгое предупреждение, поэтому целиком и полностью признаю свою вину. Банально скажу, что извиняюсь. Если вы думаете, что я не переживаю по этому поводу, то, конечно, это не так. Я извиняюсь перед всеми и, естественно, не должен так себя вести. Нужно сдерживать эмоции и так далее. Как-то так», — сказал Разин.

Далот показал, как Роналду водит багги. В видео игроки едут по футбольному полю
Оба футболиста вызваны в сборную Португалии, в следующем матче команда 27 сентября сыграет в гостях с Норвегией. Встреча начнется в 21:45 по московскому времени.

Экс-министр спорта Павел Колобков вошел в руководство FIDE на выборах в Самарканде
Экс-министр спорта России Павел Колобков избран вице-президентом FIDE, набрав 78 голосов, сообщает РИА Новости. Вместе с ним генеральная ассамблея в Самарканде избрала китаянку Сюй Юйхуа (100 голосов) и американца Майкла Ходарковского (93). Четвертое место в этой группе разыграют во втором раунде голосования — всего на четыре позиции претендовали 14 кандидатов. По правилам федерации четырех вице-президентов выбирает ассамблея, после чего президент предлагает еще трех, и в итоге Колобков станет одним из семи вице-президентов организации.

Семин и Мостовой прокомментировали назначение Кириченко в «Ростов»
Дмитрий Кириченко возглавил «Ростов», контракт рассчитан на два года, сообщил ТАСС гендиректор клуба Андрей Чайка. «На два года подписан контракт с Дмитрием Сергеевичем Кириченко. Задача поступательная, сейчас тяжело сказать, он должен вникнуть в суть работы, познакомиться с ребятами. Еще раз хочу сказать, что ребята у нас сильные, теперь с ними нужно найти контакт, немного позже мы сможем дать четкое понимание, к чему идем и на что нацеливаемся», — сказал Чайка. Соглашение действует до конца сезона-2027/28, тренерский штаб новый наставник сформирует в ближайшее время. Сам Кириченко, которого клуб представил в субботу, коротко прокомментировал возвращение: «Рад вернуться домой, в родной клуб. Будем добиваться результата вместе с командой».

Сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по флаг-футболу среди юниоров
Российские флаг-футболисты стали серебряными призерами юниорского чемпионата Европы. Турнир проходил в итальянской Ферраре с 24 по 26 сентября. Россия была представлена двумя сборными — мужской командой U17 и смешанной командой U15.