
Национальная сборная по футболу
УругвайГлавный тренер | Марсело Бьелса |
Подробнее
Сборная Уругвая: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
Франко Исраэль | вратарь | 22.04.2000 | Уругвай | |
Кевин Мартинес | вратарь | 26.11.2005 | Уругвай | |
Сантьяго Меле | вратарь | 06.09.1997 | Уругвай | |
Серхио Рочет | вратарь | 23.03.1993 | Уругвай | |
Кристофер Фьермарин | вратарь | 01.01.1998 | Уругвай | |
Максимилиано Араухо | защитник | 15.02.2000 | Уругвай | |
Рональд Араухо | защитник | 07.03.1999 | Уругвай | |
Сантьяго Буэно | защитник | 09.11.1998 | Уругвай | |
Гильермо Варела | защитник | 24.03.1993 | Уругвай | |
Матиас Винья | защитник | 09.11.1997 | Уругвай | |
Паоло Калионе | защитник | 22.05.2006 | Уругвай | |
Себастьян Касерес | защитник | 18.08.1999 | Уругвай | |
Хосе Луис Родригес | защитник | 14.03.1997 | Уругвай | |
Николас Маричаль | защитник | 17.03.2001 | Уругвай | |
Лукас Оласа | защитник | 21.07.1994 | Уругвай | |
Матиас Оливера | защитник | 31.10.1997 | Уругвай | |
Патрисио Пасифико | защитник | 08.04.2006 | Уругвай | |
Хоакин Пикерес | защитник | 24.08.1998 | Уругвай | |
Хуан Родригес | защитник | 30.05.2005 | Уругвай | |
Агустин Сант’Анна | защитник | 27.09.1997 | Уругвай | |
Марсело Сараччи | защитник | 23.04.1998 | Уругвай | |
Хосе Хименес | защитник | 20.01.1995 | Уругвай | |
4 | Кевин Амаро | центральный защитник | 03.03.2004 | Уругвай |
Херман Барбас | полузащитник | 17.09.2007 | Уругвай | |
Родриго Бентанкур | полузащитник | 25.06.1997 | Уругвай | |
Федерико Вальверде | полузащитник | 22.07.1998 | Уругвай | |
Джорджиан Де Арраскаэта | полузащитник | 01.06.1994 | Уругвай | |
Николас Де ла Крус | полузащитник | 01.06.1997 | Уругвай | |
Эрико Куэльо | полузащитник | 25.05.2005 | Уругвай | |
Игнасио Лакинтана | полузащитник | 01.02.1999 | Уругвай | |
Наитан Нандес | полузащитник | 28.12.1995 | Уругвай | |
Тиаго Паласиос | полузащитник | 28.03.2001 | Уругвай | |
Лукас Пино | полузащитник | 30.10.2005 | Уругвай | |
Родриго Саласар | полузащитник | 12.08.1999 | Уругвай | |
Мануэль Угарте | полузащитник | 11.04.2001 | Уругвай | |
Николас Фонсека | полузащитник | 19.10.1998 | Уругвай | |
Матиас Абалдо | нападающий | 03.04.2004 | Уругвай | |
Лукас Агацци | нападающий | 02.05.2005 | Уругвай | |
Родриго Агирре | нападающий | 01.10.1994 | Уругвай | |
Агустин Альварес | нападающий | 19.05.2001 | Уругвай | |
Федерико Виньяс | нападающий | 30.06.1998 | Уругвай | |
Агустин Каноббио | нападающий | 01.10.1998 | Уругвай | |
Хоакин Лавега | нападающий | 03.02.2005 | Уругвай | |
Мигель Мерентиэль | нападающий | 24.02.1996 | Уругвай | |
Дарвин Нуньес | нападающий | 24.06.1999 | Уругвай | |
Бриан Окампо | нападающий | 25.06.1999 | Уругвай | |
Кристиан Оливейра | нападающий | 17.04.2002 | Уругвай | |
Факундо Пельистри | нападающий | 20.12.2001 | Уругвай | |
Бриан Родригес | нападающий | 20.05.2000 | Уругвай | |
Лусиано Родригес | нападающий | 16.07.2003 | Уругвай | |
Пабло Суарес | нападающий | 15.11.2005 | Уругвай | |
Факундо Торрес | нападающий | 13.04.2000 | Уругвай | |
Эмилиано Мартинес | опорный полузащитник | 17.08.1999 | Уругвай |
Новости соревнований
Директор «Атлетико» Алемани после 1:1 с «Арсеналом»: «Нам не хватило удачи. Первый пенальти слишком легковесный — в еврокубках такие не назначают»
Первая встреча команд в полуфинале Лиги чемпионов завершилась со счетом 1:1, оба гола в матче были забиты с пенальти. На 80-й минуте арбитр Данни Маккели назначил пенальти в пользу «Арсенала» после того, как защитник Давид Ганцко зацепил голеностоп Эберечи Эзе, первого сыгравшего в мяч в штрафной «Атлетико», но после просмотра повтора отменил свое решение.

Третьяк о «Везина Трофи»: «Василевский играет больше “фулл баттерфляй”. У Сорокина защита послабее, чем в “Тампе”, если он не тащит, “Айлендерс” не выигрывает. Оба до
Награда вручается лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ.

Симеоне недоволен пенальти в ворота «Атлетико»: «Контакт был минимальным, а это полуфинал ЛЧ. В 1-м тайме игра была равной, во 2-м мы играли лучше “Арсенала”
"Для назначения пенальти это должен быть пенальти. Контакт [Ганцко с Дьокерешем] в первом тайме мне показался минимальным, а это полуфинал Лиги чемпионов.

Дьокереш после 1:1 с «Атлетико»: «Не знаю, почему отменили пенальти на Эзе, но я не видел ни один. “Арсеналу” было непросто после их гола, дома с нашими фанатами будет иначе»
"Думаю, в первом тайме мы довольно хорошо контролировали игру. У нас было несколько хороших моментов, и мы сумели забить. Во втором тайме они начали намного лучше и забили гол, а затем ближе к концу у нас было несколько неплохих шансов. В целом, это была сложная игра, это непростое место для выездных матчей, но это только первая часть.
Артета про 1:1 с «Атлетико»: «Чистый пенальти на Эзе, не понимаю, почему отменили. Первые два назначены по делу, хотя в АПЛ бы их не дали»
"У нас были хорошие моменты, были и сложности. На Эзе был чистый пенальти, и я не понимаю, почему ВАР позвал судью отменить его. Первые два пенальти были назначены по делу. В АПЛ не дали бы ни того, ни другого, но это Лига чемпионов, тут такое дают.
Бурруль про отмену пенальти на Эзе: «Верное решение, на повторе видно, что касание легкое»
«На поле кажется, что это пенальти, но после просмотра очевидно, что касание было легким, решение верное», — сказал экс-рефери.

Коке про 1:1 с «Арсеналом»: «Помимо сомнительного пенальти, они не причинили нам особого вреда. “Атлетико” может пройти дальше, играя на том же уровне»
Об оценке игры. «Мы начали с сомнительного пенальти, но он был назначен. У нас были шансы на победу, но все решится в Лондоне. Английские команды очень физически сильны, “Арсенал” — очень хорошая команда, и они отлично боролись. Мы знаем, что если будем играть на таком же уровне, то сможем пройти дальше».

«Атлетико» вдвое чаще «Арсенала» бил по воротам в матче ЛЧ — 18 ударов против 9. Гризманн попал в перекладину на 63-й
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Атлетико» и «Арсенал» сыграли вничью на «Метрополитано» (1:1). Оба гола были забиты с пенальти — Виктор Дьокереш открыл счет на 44-й минуте, Хулиан Альварес сравнял на 56-й.

Хмелевски о 4:1 с «Металлургом»: «У “Ак Барса” просто начало хорошее было, четвертое звено решило. Совпадения бывают у суеверных, мы просто делаем свою работу»
В обоих победных матчах против «Магнитки» первые периоды у вас классные. Как считаешь, за счет чего?

Фис второй раз в сезоне вышел в полуфинал «Мастерса» и встретится с Синнером
21-летний француз второй раз в карьере и в сезоне вышел в полуфинал «Мастерса». Ранее он дошел до этой стадии на турнире в Майами.

Каррагер о пенальти в ворота «Арсенала»: «11-метровые за игру рукой — пятно на репутации ЛЧ. Вчера было еще хуже, но его не должно быть в моменте с Уайтом»
На 54-й минуте полуфинальной игры полузащитник мадридцев Маркос Льоренте с лета пробил по воротам лондонцев. Мяч отскочил от газона в голень Бену Уайту, а от нее — в кисть. Главный судья Данни Маккели изучил повтор и назначил одиннадцатиметровый. Хулиан Альварес его реализовал — 1:1.

Мадуэке разбил губу Дьокерешу, ударив его локтем во время борьбы за мяч в штрафной «Атлетико» в 1-м тайме
Первый полуфинальный матч «Арсенала» против «Атлетико» в Лиге чемпионов завершился со счетом 1:1.

Пресс об 1:4: «Ак Барс» забил пару легких голов. «Металлург» хорошо сыграл, если бы не пара ошибок в 1-м периоде, мы были бы очень близки к победе"
Какое впечатление о текущей серии? — Сегодня соперник забил пару легких голов. Это не обязательно плохой период, думаю, мы играли нормально, но просто пару вещей нам нужно улучшить.
Гризманн признан лучшим игроком матча «Атлетико» — «Арсенал»
Игра в Мадриде завершилась вничью — 1:1. Приз лучшему игроку достался Антуану Гризманну. 35-летний форвард провел на поле все 90 минут, пробежал почти 10 км, нанес четыре удара и попал в перекладину в одном эпизоде.

«За нас так болели, что слезы на глазах наворачивались»
Ватерполистка Дарья Савченко — о решающем голе на Кубке мира и популярности своего вида спорта. Давно российскую команду в игровом виде спорта не чествовали в здании профильного министерства. Повод для этого дали ватерполистки: едва вернувшись на международную арену, они уверенно прошли второй дивизион Кубка мира и в напряженном финале обыграли Китай — 18:17, завоевав путевку в элитный дивизион на следующий год. Кроме того, уже в июле сборная России выступит в суперфинале турнира, который пройдет в австралийском Сиднее.

Томислав Томович о матче с «Пармой»: «Мы выиграли, но это одна из немногих вещей, которыми я доволен»
"Мы выиграли, но это одна из немногих вещей, которыми я по итогам матча доволен. По сравнению с первым матчем серии, сегодня мы выглядели гораздо хуже в плане принятия решений и следования плану на игру.
«Атлетико» выиграл 2 и проиграл 6 из 10 последних матчей
Команда Диего Симеоне сегодня сыграла вничью с «Арсеналом» (1:1) в Лиге чемпионов. Начиная с 18 марта мадридцы сумели победить только «Барселону» (2:0) и «Атлетик» (3:2). При этом у них шесть поражений и две ничьих.

Хулиан Альварес побил достижение Месси в Лиге чемпионов
29 апреля «Атлетико» принимал на своем поле «Арсенал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Автором единственного гола «матрасников» в этой игре стал нападающий Хулиан Альварес, реализовавший пенальти на 56-й минуте.

«Арсенал» повторил свою рекордную серию без поражений в ЛЧ. У команды Артеты 10 побед и 3 ничьих в этом сезоне
«Канониры» сыграли вничью с «Атлетико» (1:1) в первом полуфинальном матче турнира. У команды Микеля Артеты 10 побед и 3 ничьих в текущем розыгрыше ЛЧ. Лондонцы не проигрывают в соревновании с прошлых полуфиналов против «ПСЖ» (0:1, 1:2) в апреле-мае 2025 года.

Все, что нужно знать о новом лимите. Колонка Юрия Зайцева
Очередная колонка известного спортивного юриста, сооснователя международной компании SILA посвящена изменениям в формате ограничений на легионеров в РПЛ, которые вступают в силу в сезоне-2026/27. министр спорта Михаил Дегтярев утвердил новый лимит на легионеров в РПЛ. Начиная с сезона-2026/27 клубы Премьер-лиги смогут включать в заявку максимум 12 иностранных футболистов, из которых только 7 получат право одновременно находиться на поле. Сейчас, напомню, действует формула «13+8».
