
Национальная сборная по футболу
УругвайГлавный тренер | Диего Форлан |
Подробнее
Сборная Уругвая: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
1 | Серхио Рочет | вратарь | 23.03.1993 | Уругвай |
12 | Сантьяго Меле | вратарь | 06.09.1997 | Уругвай |
23 | Фернандо Муслера | вратарь | 16.06.1986 | Уругвай |
Франко Исраэль | вратарь | 22.04.2000 | Уругвай | |
Кевин Мартинес | вратарь | 26.11.2005 | Уругвай | |
Кристофер Фьермарин | вратарь | 01.01.1998 | Уругвай | |
2 | Хосе Хименес | защитник | 20.01.1995 | Уругвай |
3 | Себастьян Касерес | защитник | 18.08.1999 | Уругвай |
4 | Рональд Араухо | защитник | 07.03.1999 | Уругвай |
13 | Гильермо Варела | защитник | 24.03.1993 | Уругвай |
16 | Матиас Оливера | защитник | 31.10.1997 | Уругвай |
17 | Матиас Винья | защитник | 09.11.1997 | Уругвай |
20 | Максимилиано Араухо | защитник | 15.02.2000 | Уругвай |
22 | Хоакин Пикерес | защитник | 24.08.1998 | Уругвай |
24 | Сантьяго Буэно | защитник | 09.11.1998 | Уругвай |
Паоло Калионе | защитник | 22.05.2006 | Уругвай | |
Хосе Луис Родригес | защитник | 14.03.1997 | Уругвай | |
Николас Маричаль | защитник | 17.03.2001 | Уругвай | |
Лукас Оласа | защитник | 21.07.1994 | Уругвай | |
Патрисио Пасифико | защитник | 08.04.2006 | Уругвай | |
Хуан Родригес | защитник | 30.05.2005 | Уругвай | |
Агустин Сант’Анна | защитник | 27.09.1997 | Уругвай | |
Марсело Сараччи | защитник | 23.04.1998 | Уругвай | |
4 | Кевин Амаро | центральный защитник | 03.03.2004 | Уругвай |
5 | Мануэль Угарте | полузащитник | 11.04.2001 | Уругвай |
6 | Родриго Бентанкур | полузащитник | 25.06.1997 | Уругвай |
7 | Николас Де ла Крус | полузащитник | 01.06.1997 | Уругвай |
8 | Федерико Вальверде | полузащитник | 22.07.1998 | Уругвай |
10 | Джорджиан Де Арраскаэта | полузащитник | 01.06.1994 | Уругвай |
25 | Хуан Мануэль Санабрия | полузащитник | 29.03.2000 | Уругвай |
26 | Родриго Саласар | полузащитник | 12.08.1999 | Уругвай |
Херман Барбас | полузащитник | 17.09.2007 | Уругвай | |
Эрико Куэльо | полузащитник | 25.05.2005 | Уругвай | |
Игнасио Лакинтана | полузащитник | 01.02.1999 | Уругвай | |
Наитан Нандес | полузащитник | 28.12.1995 | Уругвай | |
Тиаго Паласиос | полузащитник | 28.03.2001 | Уругвай | |
Лукас Пино | полузащитник | 30.10.2005 | Уругвай | |
Николас Фонсека | полузащитник | 19.10.1998 | Уругвай | |
9 | Дарвин Нуньес | нападающий | 24.06.1999 | Уругвай |
11 | Факундо Пельистри | нападающий | 20.12.2001 | Уругвай |
14 | Агустин Каноббио | нападающий | 01.10.1998 | Уругвай |
18 | Бриан Родригес | нападающий | 20.05.2000 | Уругвай |
19 | Родриго Агирре | нападающий | 01.10.1994 | Уругвай |
21 | Федерико Виньяс | нападающий | 30.06.1998 | Уругвай |
Матиас Абалдо | нападающий | 03.04.2004 | Уругвай | |
Лукас Агацци | нападающий | 02.05.2005 | Уругвай | |
Агустин Альварес | нападающий | 19.05.2001 | Уругвай | |
Хоакин Лавега | нападающий | 03.02.2005 | Уругвай | |
Мигель Мерентиэль | нападающий | 24.02.1996 | Уругвай | |
Бриан Окампо | нападающий | 25.06.1999 | Уругвай | |
Кристиан Оливейра | нападающий | 17.04.2002 | Уругвай | |
Лусиано Родригес | нападающий | 16.07.2003 | Уругвай | |
Пабло Суарес | нападающий | 15.11.2005 | Уругвай | |
Факундо Торрес | нападающий | 13.04.2000 | Уругвай | |
15 | Эмилиано Мартинес | опорный полузащитник | 17.08.1999 | Уругвай |
Новости команды

Форлан допустил возвращение 39-летнего Суареса в сборную Уругвая
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Уругвая Диего Форлан высказался о возможном возвращении Луиса Суареса в национальную команду. Об этом сообщает TyC Sports. Последний раз лучший бомбардир в истории сборной Уругвая играл за национальную команду в сентябре 2024 года в отборочном матче ЧМ-2026 против сборной Парагвая (0:0).

Вальверде высказался о назначении капитаном «Реала»
Новый капитан «Реала» Вальверде рассказал о своих чувствах после назначения. Полузащитник «Реала» Федерико Вальверде прокомментировал свое назначение первым капитаном мадридского клуба. "Столько эмоций, столько чести. Я много думаю о том, через что прошел: о прекрасных моментах, о сложных периодах… И вот этот момент настал.

Форвард сборной Уругвая согласился на переход в «Спартак»
Московский «Спартак» проявляет интерес к уругвайскому нападающему мексиканского «Леона» Федерико Виньясу. Красно-белые уже направили официальное предложение по трансферу 28-летнего Федерико Виньяса, а стороны продолжают переговоры.

Уругваец рассказал, с какими сложностями столкнулся в «Ростове»
Уругвайский полузащитник Родриго Саравия поделился воспоминаниями о выступлении за «Ростов» и рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в российском клубе. 25-летний футболист присоединился к команде из Ростова-на-Дону летом 2024 года, однако после зимнего отпуска в январе 2025-го не вернулся в расположение клуба. Спустя несколько месяцев стороны расторгли контракт по взаимному соглашению.

Узбекистан, Германия, Нидерланды и еще 7 главных разочарований ЧМ-2026
ЧМ-2026 запомнится не только сенсациями и яркой игрой аутсайдеров, но и громкими провалами. Кто-то вылетел на ранних стадиях плей-офф, а кто-то успел расстроить еще до матчей на выбывание. В этом тексте выделим главные разочарования турнира и расскажем, почему для перечисленных сборных все закончилось печально.

Диего Форлан — новый главный тренер сборной Уругвая. Экс-нападающий не работал ни в одном клубе с 2021 года
Он сменил на этом посту уволенного Марсело Бьелсу. Бывший нападающий мадридского «Атлетико» Диего Форлан назначен на должность главного тренера сборной Уругвая. Об этом сообщила газета Marca со ссылкой на главу местной футбольной ассоциации Игнасио Алонсо.
Таунсенд в матче со Шнайдер прервала серию из шести поражений от топ-20
Американка повторила свой лучший результат на «Больших шлемах». Ранее она дважды доходила до этой стадии — на US Open-2019 и 2025.
Джордж Расселл: «Феррари», вероятно, остается фаворитом по скорости"
«Пятница прошла позитивно. Мы выполнили большой объем работы. При этом у “Мерседеса”, как кажется, неплохой темп как на короткой, так и на длинной дистанции. После первой практики мы внесли в настройки болида пару изменений, что помогло улучшить темп, но впереди команду еще ждет работа.
Медведев о том, что дочь бросает ракетку на тренировке: «Тренер посмотрел на меня и сказал: “Даже не знаю, откуда она это взяла”
Вы ранее говорили, что одна из дочерей унаследовала ваш вспыльчивый характер. Что психологически сложнее — пятисетовый матч на турнире «Большого шлема» или целый день дома с дочерьми?

Вайцеховская о прокате Трусовой: Такой она не была еще никогда
Спортивная журналистка Елена Вайцеховская прокомментировала выступление Александры Трусовой на турнире в Японии. Вайцеховская назвала большой удачей для Трусовой то, что хореографом ее новой программы стал французский хореограф Бенуа Ришо. Журналистка считает, что Ришо смог помочь Русской ракете открыться перед зрителями в новом качестве.

Мостовой о Батракове в «Галатасарае»: «Пока ему тяжело, нужно оправдывать доверие, но это фантастика, когда тебя в 21 год берут в такую команду. Бесит, когда нефутбольные люди говорят: “Рано ехать”
Сегодня российский хавбек впервые вышел в стартовом составе «Галатасарая» и был заменен на 68-й минуте матча 4-го тура турецкой Суперлиги против «Истанбула» (3:2). За отведенное время Батраков не нанес ни одного удара по воротам, пасовал с точностью 80% (28 из 35), выиграл два единоборства из шести и совершил две успешные попытки дриблинга из двух.

Воробьев о предсезонных турнирах: «Не понравилось, что много ребят получили травмы. Может, стоит ограничиваться товарищескими играми или сократить предсезонку, как сделали в НХЛ»
Бывший главный тренер сборной России Илья Воробьев в блоге на Спортсе«» высказался о ситуации с травмами на предсезонных турнирах. "Здорово, что у нас есть такие зрелищные предсезонные турниры. В Москве на Кубке мэра был отличный подбор участников. Мемориал Ивана Харитоновича Ромазана — вообще один из самых древних турниров в Европе. Но не понравилось, что так много ребят получили травмы.

Источник: «Спартак» оценивает Солари в 15 млн евро, но не продаст игрока в это трансферное окно
Бразильский журналист Пабло Оливейра на своей странице в соцсети X опубликовал слова источника из России, который ответил на вопрос об интересе «Васко да Гама» к вингеру «Спартака» Пабло Солари. Ранее СМИ сообщали, что 25-летний аргентинец входит в шорт-лист бразильского клуба.
Гран-при среди юниоров. Фефелова и Валов, Бьянки и Базиль, Стаперт и Коротков покажут произвольные танцы
Гран-при среди юниоров. 3-й этап. Бангкок, Таиланд. Танцы на льду.

Симеоне — об Альваресе: «Надеюсь, эта ситуация послужила ему уроком»
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне высказался о нападающем Хулиане Альваресе перед матчем с «Атлетиком» в 4-м туре Ла лиги. Игра пройдет 5 сентября. «Он очень хорошо тренируется. Хулиан попадет в заявку, и мы ждем от него лучшего, как и от всех его партнеров», — сказал Симеоне.

Японский фигурист Наката: «Российские спортсмены — звезды. Рад, что мы соревнуемся»
Японский фигурист Рио Наката рассказал, что рад возможности выступать вместе с российскими спортсменами на турнире Kinoshita Group Cup в Токио. «Фигурное катание — это прыжки и чистое скольжение. В этом плане Юдзуру Ханю и российские спортсмены — звезды. С другой стороны, мы смотрим программы Гуменника и Дикиджи. Я рад, что мы смогли посоревноваться. Я слежу за прокатами ребят, которые здесь выступают. Еще общаюсь с Никитой Сарновским лично. Мне приятно, что мы можем выступать вместе с ребятами», — сказал Наката РИА «Новости».

Рейс о матче с «Зенитом»: «ЦСКА обязан победить любым способом, нужно достать все из души, из глубины. Победа важна как никогда»
Насколько важен матч с «Зенитом» для команды? — Это очень важная игра. Мы должны воспользоваться этой возможностью, чтобы выйти из сложной ситуации, особенно после поражения в Ростове. Предстоящая встреча с «Зенитом», безусловно, будет непростой. Нам нужно серьезно подготовиться и подойти к ней со всей ответственностью, чтобы провести великолепный матч и добиться победы. Мы обязаны победить любым способом, главное — одержать победу.
Евсеев об «Ак Барсе»: «То играл, то сидел, все было скомкано. Хочется полноценно провести сезон в Казани как основной игрок»
В минувшем сезоне он выступал на правах аренды за «Амур». — С какими чувствами ты заходил в родную раздевалку «Ак Барса» в этот раз — чувствуешь ли, что вернулся в Казань уже в совсем другом статусе?

Глава RFEF Лусан о финале ЧМ-2030: «Испания должна принять его. Мы лидируем в футболе и больше остальных отвечаем за организацию турнира»
Страна примет турнир совместно с Марокко и Португалией. "Жаль, что в отношении финала не было до конца ясно, где именно он должен состояться. Испания, двукратный чемпион мира и в настоящее время лидер в мужском и женском футболе, должна принять этот финал.
Маврину и Осипову подарили по квартире в Таджикистане после матча сборной медиафутбола России. Ранее недвижимость получили Слуцкий и Дзагоев
Партнер матча между сборными медиафутбола России и Таджикистана, строительная компания TAS International Group, подарила по квартире Маврину и Осипову в Душанбе.