
Национальная сборная по футболу
УругвайГлавный тренер | Марсело Бьелса |
Подробнее
Сборная Уругвая: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
1 | Серхио Рочет | вратарь | 23.03.1993 | Уругвай |
12 | Сантьяго Меле | вратарь | 06.09.1997 | Уругвай |
23 | Фернандо Муслера | вратарь | 16.06.1986 | Уругвай |
Франко Исраэль | вратарь | 22.04.2000 | Уругвай | |
Кевин Мартинес | вратарь | 26.11.2005 | Уругвай | |
Кристофер Фьермарин | вратарь | 01.01.1998 | Уругвай | |
2 | Хосе Хименес | защитник | 20.01.1995 | Уругвай |
3 | Себастьян Касерес | защитник | 18.08.1999 | Уругвай |
4 | Рональд Араухо | защитник | 07.03.1999 | Уругвай |
13 | Гильермо Варела | защитник | 24.03.1993 | Уругвай |
16 | Матиас Оливера | защитник | 31.10.1997 | Уругвай |
17 | Матиас Винья | защитник | 09.11.1997 | Уругвай |
20 | Максимилиано Араухо | защитник | 15.02.2000 | Уругвай |
22 | Хоакин Пикерес | защитник | 24.08.1998 | Уругвай |
24 | Сантьяго Буэно | защитник | 09.11.1998 | Уругвай |
Паоло Калионе | защитник | 22.05.2006 | Уругвай | |
Хосе Луис Родригес | защитник | 14.03.1997 | Уругвай | |
Николас Маричаль | защитник | 17.03.2001 | Уругвай | |
Лукас Оласа | защитник | 21.07.1994 | Уругвай | |
Патрисио Пасифико | защитник | 08.04.2006 | Уругвай | |
Хуан Родригес | защитник | 30.05.2005 | Уругвай | |
Агустин Сант’Анна | защитник | 27.09.1997 | Уругвай | |
Марсело Сараччи | защитник | 23.04.1998 | Уругвай | |
4 | Кевин Амаро | центральный защитник | 03.03.2004 | Уругвай |
5 | Мануэль Угарте | полузащитник | 11.04.2001 | Уругвай |
6 | Родриго Бентанкур | полузащитник | 25.06.1997 | Уругвай |
7 | Николас Де ла Крус | полузащитник | 01.06.1997 | Уругвай |
8 | Федерико Вальверде | полузащитник | 22.07.1998 | Уругвай |
10 | Джорджиан Де Арраскаэта | полузащитник | 01.06.1994 | Уругвай |
25 | Хуан Мануэль Санабрия | полузащитник | 29.03.2000 | Уругвай |
26 | Родриго Саласар | полузащитник | 12.08.1999 | Уругвай |
Херман Барбас | полузащитник | 17.09.2007 | Уругвай | |
Эрико Куэльо | полузащитник | 25.05.2005 | Уругвай | |
Игнасио Лакинтана | полузащитник | 01.02.1999 | Уругвай | |
Наитан Нандес | полузащитник | 28.12.1995 | Уругвай | |
Тиаго Паласиос | полузащитник | 28.03.2001 | Уругвай | |
Лукас Пино | полузащитник | 30.10.2005 | Уругвай | |
Николас Фонсека | полузащитник | 19.10.1998 | Уругвай | |
9 | Дарвин Нуньес | нападающий | 24.06.1999 | Уругвай |
11 | Факундо Пельистри | нападающий | 20.12.2001 | Уругвай |
14 | Агустин Каноббио | нападающий | 01.10.1998 | Уругвай |
18 | Бриан Родригес | нападающий | 20.05.2000 | Уругвай |
19 | Родриго Агирре | нападающий | 01.10.1994 | Уругвай |
21 | Федерико Виньяс | нападающий | 30.06.1998 | Уругвай |
Матиас Абалдо | нападающий | 03.04.2004 | Уругвай | |
Лукас Агацци | нападающий | 02.05.2005 | Уругвай | |
Агустин Альварес | нападающий | 19.05.2001 | Уругвай | |
Хоакин Лавега | нападающий | 03.02.2005 | Уругвай | |
Мигель Мерентиэль | нападающий | 24.02.1996 | Уругвай | |
Бриан Окампо | нападающий | 25.06.1999 | Уругвай | |
Кристиан Оливейра | нападающий | 17.04.2002 | Уругвай | |
Лусиано Родригес | нападающий | 16.07.2003 | Уругвай | |
Пабло Суарес | нападающий | 15.11.2005 | Уругвай | |
Факундо Торрес | нападающий | 13.04.2000 | Уругвай | |
15 | Эмилиано Мартинес | опорный полузащитник | 17.08.1999 | Уругвай |
Новости команды

Самолет со сборной Уругвая не пустили в США из-за проблем с документами
Сборная Уругвая испытывает проблемы с логистикой перед дебютным матчем на ЧМ-2026. Как утверждает журналист Ромейн Молина, самолет с футболистами уругвайской национальной команды не смог вылететь из Мексики в США из-за проблем с документами.

Тренер сборной Испании ожидает, что Ямаль сыграет в первом матче на чемпионате мира
Футболист «Барселоны» получил травму 22 апреля и с тех пор не приминал участия в играх. Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль провел первую тренировку после прибытия в США и может сыграть в матче стартового тура группового этапа чемпионата мира по футболу с командой Кабо-Верде. Об этом сообщает портал The Athletic.

Испания идет за золотом, Уругваю могут испортить жизнь Саудовская Аравия и Кабо-Верде. Все о группе Н ЧМ-2026
Возникнут ли проблемы у действующих чемпионов Европы? Испания Тренер Луис де ла Фуэнте — один из самых успешных тренеров последних лет. Даже в своем роде уникум, который делал Испанию лучшей в Европе в трех категориях. Начал с победы на юношеском первенстве континента (U-19), продолжил с молодежной сборной, а на Евро-2024 привел к золоту взрослую «Красную фурию». Причем в национальной команде 64-летний специалист дебютировал с победы в «Финале четырех» Лиги наций. Для полного комплекта не хватило только триумфа на токийской Олимпиаде-2020, где был проигран финал с Бразилией. Де ла Фуэнте снова заставил восхищаться Испанией, которая стала синонимом скуки при позднем Луисе Энрике. Никакого перекатывания ваты и зацикленности на проценте владения, вместо этого — максимально вертикальный и зрелищный футбол.

Чемпион Европы стремится к миру
В группе H фаворит турнира сборная Испании разомнется на командах Уругвая, Саудовской Аравии и Кабо-Верде. В группе H чемпионата мира по футболу в США, Канаде и Мексике, который стартует 11 июня, один из его главных фаворитов — сборная Испании — в ожидании, пока наберут форму ее некстати получившие травму лидеры атаки Ламин Ямаль и Нико Уильямс, разомнется на трех очень разных по статусу соперниках. У уругвайцев не такой, как раньше, яркий состав, но шикарный бэкграунд. Про вроде бы скромную сборную Саудовской Аравии все помнят, как лихо она разобралась на прошлом первенстве с его будущими победителями аргентинцами. А дебютанты турнира из крохотного Кабо-Верде наверняка будут рады любому его исходу.

Объявлен состав сборной Уругвая на ЧМ: впервые с 2006 года в заявке на мундиаль нет Суареса и Кавани
Стал известен окончательный состав сборной Уругвая на предстоящий чемпионат мира. В список из 26 футболистов не попали лучший бомбардир Луис Суарес и другой легендарный форвард национальной команды Эдинсон Кавани, которые неизменно вызывались на ЧМ с 2010 года.

Бьелса уйдет с поста наставника сборной Уругвая после ЧМ-2026
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса покинет команду после чемпионата мира 2026 года. Об этом сообщает журналист Герман Гарсия Грова в соцсетях. Марсело Бьелса возглавил сборную Уругвая в мае 2023 года.

Суарес допустил возобновление карьеры в сборной Уругвая
Суарес готов возобновить карьеру в сборной Уругвая в случае необходимости. Нападающий клуба Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами» уругваец Луис Суарес заявил, что готов возобновить карьеру в национальной сборной для участия в чемпионате мира 2026 года, если появитсянеобходимость.

Сборные Нидерландов и Японии сыграли вничью в матче чемпионата мира
Встреча завершилась со счетом 2:2. Сборные Нидерландов и Японии сыграли вничью со счетом 2:2 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Далласе (штат Техас, США). Забитыми мячами в составе команды Нидерландов отметились Вирджил ван Дейк (50-я минута) и Крисенсио Саммервилл (64). У японцев отличились Кэйто Накамура (57) и Даити Камада (89).
Киммих набрал 9 очков с Кюрасао — он самый популярный игрок Фэнтези ЧМ-2026. У Ундава и Нмечи по 12
Йозуа Киммих сделал 2 ассиста. Самый популярный игрок в Фэнтези ЧМ на Спортсе«» (37,01%) набрал 9 очков (+2 за игру, +6 за гол, +1 за возвраты владения). Защитника выбрал капитаном 361 игрок.

Файзуллаев о матче с Португалией: «Я фанат Месси, но сыграть против Роналду — мечта. Он мне тоже очень нравится. Может, в прессинге команда сильнее без него, но Криштиану придает уверенности на
Команды встретятся 23 июня во 2-м туре группового этапа.

Энцо лайкнул пост о переходе Кукурельи в «Реал». Сообщалось, что хавбек также интересен «Мадриду»
Ранее инсайдер Фабрицио Романо написал, что мадридский клуб заплатит 55 миллионов евро плюс 5 миллионов в виде бонусов за трансфер Кукурельи.

Адвокат о болельщиках в Кюрасао и в России: «Они разные, как и жизнь в этих странах. Возможно, это связано с погодой — в Кюрасао она всегда радует»
В первом матче группового этапа ЧМ-2026 сборная Кюрасао проиграла Германии со счетом 1:7. — Вы работали в сборной самой большой страны — России, — а сейчас тренируете сборную самой маленькой страны на чемпионате мира. Вы можете сравнить болельщиков в Кюрасао и в России?

Почему Азмун не поехал на чемпионат мира? Иран не взял экс-форварда «Зенита» из-за поста в соцсети
Иранские власти угрожают форварду конфискацией имущества. Сборная Ирана на чемпионате мира оказалась в центре внимания из-за политической обстановки. Участие команды в турнире в какой-то момент оказалось под вопросом, базу пришлось перенести в Мексику, часть сотрудников сборной не получила визы, а перед турниром Федерация футбола Ирана заявила об отзыве билетной квоты для болельщиков.

Дик Адвокат рассказал, почему заплакал на ЧМ
Главный тренер сборной Кюрасао Дик Адвокат предположил, что не смог сдержать слез перед началом первого матча национальной команды на чемпионате мира по футболу из-за того, что стал эмоциональнее с возрастом. В воскресенье сборная Кюрасао дебютировала на чемпионате мира, проиграв в первом туре группового этапа команде Германии со счетом 1:7. Подопечным Адвоката удалось сравнять счет, после чего немцы забили шесть безответных мячей. Перед игрой во время гимна Кюрасао Адвокат прослезился. В 78 лет он стал самым возрастным специалистом в истории чемпионатов мира.

Тренер Гаити о матче с Бразилией: «Нас ждет высокая гора, которую предстоит покорить. Но нашим соперникам есть что терять гораздо больше, чем нам. Для ребят счастье играть на ЧМ»
В 1-м туре гаитяне уступили Шотландии со счетом 0:1. "Через пять дней нас ждет очень высокая гора, которую предстоит покорить, — матч с Бразилией. Мы постараемся соответствовать этому вызову. Это будет престижная игра, как ни посмотри.

«Я не гадалка». Кунья из «МЮ» ответил на вопрос журналиста о том, как далеко Бразилия пройдет на ЧМ
Как далеко сможет пройти Бразилия на этом чемпионате мира?

Футболист оказался старше тренера своей команды на ЧМ впервые с 1954 года
Сборная Германии выиграла у Кюрасао со счетом 7:1 в матче группового этапа ЧМ-2026. В этой встрече главным тренером немецкой сборной выступил Юлиан Нагельсман 1987 года рождения, а на поле вышел вратарь Мануэль Нойер 1986 года рождения.
Журналистка Келли: «Бруну должен отказаться играть за Португалию, если Роналду будет в старте. Криштиану лишает сборную шансов на победу на ЧМ»
"Выскажу свое непопулярное мнение — речь пойдет о Бруну Фернандеше, потому что я чувствую, что мы недостаточно много о нем говорим.

Билл Симмонс о будущем Леброна Джеймса: «Голден Стэйт» реально в игре"
Однако альтернативную версию развития событий озвучил известный спортивный обозреватель Билл Симмонс, допустивший переход 41-летней звезды в «Голден Стэйт».

«Всегда буду благодарен ЦСКА. Он помог мне зацепиться в сборной». Файзуллаев — о ЧМ-2026 и мечте о «Барселоне»
Обозреватель «СЭ» встретился в Атланте с хорошо знакомым нам по выступлениям за армейцев атакующим полузащитником сборной Узбекистана. Не видел ни одного футбольного болельщика в России, даже если он не за ЦСКА, кому не нравился бы Аббосбек Файзуллаев. Миниатюрный атакующий полузащитник из Узбекистана своими остроумными решениями очаровал публику, да и вел себя всегда по-джентльменски, а за пределами поля с его лица не сходила улыбка. Всегда приятно видеть таких позитивных и воспитанных людей.