Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Латвия
:
Сербия
Все коэффициенты
П1
11.50
X
5.40
П2
1.32
Армения
:
Португалия
Все коэффициенты
П1
25.00
X
10.75
П2
1.13
Англия
:
Андорра
Все коэффициенты
П1
1.02
X
50.00
П2
100.00
Ирландия
:
Венгрия
Все коэффициенты
П1
2.60
X
3.05
П2
3.15
Австрия
:
Кипр
Все коэффициенты
П1
1.08
X
15.00
П2
40.00
Сан-Марино
:
Босния и Герцеговина
Все коэффициенты
П1
41.00
X
12.50
П2
1.09

Матч ЦСКА - Енисей, 17 апреля 2013, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:0
Стадион: 
Лужники
вместимость 
5000
Москва
Главный судья
Михаил Вилков
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Кубок России, матч 1/4 финала. 17 апреля 2013 года на стадионе «Лужники» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Енисей». Встреча назначена на 20:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Енисей». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Отдадим должное "Енисею". Никакой игровой пропасти между лидером Премьер-Лиги и середнячком ФНЛ мы не увидели. Своего соперника по полуфиналу ЦСКА узнает завтра в матче "Ростова" и "Терека". А с Кубком России на сегодня будем завязывать. О красноярских злоключениях в Москве вам рассказывал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы. Но далеко не убегайте - самолёт до Лондона уже на взлётной полосе. Встречаемся на матче "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" буквально через полчаса.
Всё, армейцы одерживают убедительную победу и шагают в полуфинал.
А у нас ещё две - и закончим.
Нет, совсем добыча не интересует "львов". Похоже, сухая серия Чепчугова в Кубке продлится до 270 минут.
Мощнейший удар Вернблума не без труда парирует Плотников. Свои вратарские мячи он сегодня взял. Претензии, если к кому и могут быть, то только к защитникам.
И поникли красноярцы, потерявшие с третьим голом все надежды. Ну может хоть забить получится? ЦСКА в этом розыгрыше Кубка ещё ни разу не пропускал. Почему бы не сподобится, "Енисей"? "Львы" вы или не "львы"? Ну можете же.
Пам-пам, парам-пам, Серёжа - молодец! Хитрющий Игнашевич в кои-то веки не стал бить со штрафного, а покатил в штрафную на свободного Мамаева, который легко переправил мяч в уголок. Забыли Павла? Держите напоминалочку.
Гол! (3:0) Мяч забил Мамаев П. (ЦСКА)
Барарабам Лемамба! Алфёров добавляет игре зажигательности!
Замена в команде Енисей уходит Буш Л. выходит Лебамба С.
Замена в команде Енисей уходит Чадов В. выходит Кучук А.
И Тошича не оставили без внимания. 10 минут пробежки по "Лужникам" - необходимый минимум.
Замена в команде ЦСКА уходит Цауня А. выходит Тошич З.
А у Буша ножки ещё не устали! Просвистел по левой бровке румын и забросил мяч в штрафную, но там Набабкин на страже - выбивает куда подальше и куда повыше.
А ведь "Енисей" в этом году ещё никому не проигрывал. Но это в ФНЛ. С командами уровня Превьер-Лиги красноярцы в 2013-м пока не пересекались.
У земляков мысли сходятся. Слуцкий даёт поиграть молодому Константину Базелюку.
Замена в команде ЦСКА уходит Муса А. выходит Базелюк К.
Ну что, ЦСКА воздвиг уже две "плотины" на пути "Енисея" к полуфиналу. Если сейчас их не начать прорывать, дальше будет поздно.
Первая замена у "Енисея".
Замена в команде Енисей уходит Лешонок В. выходит Ситдиков Р.
Он сделал это! Вот что значит работа над собой! А голевую-то снова Цауня соорудил. С ничего не предвещавшего штрафного вложил мяч в ногу Муса, Ахмед изящно его подработал и прокинул мимо Плотникова.
Гол! (2:0) Мяч забил Муса А. (ЦСКА)
Может, добавить в это невзрачное блюдо Базелюка? Думаю, он бы каши точно не испортил.
Возвращаясь к напечатанному. Глядя на то, как играет сейчас ЦСКА, волей-неволей понимаешь, что выздоровление Нецида и Гонсалеса сейчас очень кстати. Не говоря уже о Хонде с Думбья.
Цауня! Цауня!! Как здорово открылся под навесную передачу на дальнюю, но в ворота попал только сбоку. Ну хоть пятку на этот раз подключать не стал.
На футбольном поле Ефремова точно не позовут на бис. Вернблум вместо него.
Замена в команде ЦСКА уходит Ефремов Д.В. выходит Вернблум П.
А Муса тем временем уменьшает степень деревянности - по мячу после передачи Вагнера Лава попадает. Но защитники считать московских ворон даже не думают.
Вот кого-кого, а Дзагоева армейцам не хватает. Нет дирижёра, и "дирижурить", я извиняюсь, некому.
Словно по лесу Лешонок проскакал на всех порах! И ударил, что есть мочи, Чепчугова ввергнув в страх! Второй удар в створ удался "Енисею", отметим сие событие в протоколе.
Муса, ну что с техникой сегодня? Цауня предоставил ему неплохой шанс одним движением уйти от защитника и оказаться с глаза на глаз с Плотниковым, но Ахмед запутался в собственных ногах, как в парашютных стропах.
Голевой удар Вагнера стал единственным попаданием в створ у ЦСКА за первый тайм. "Енисей" тоже лишь раз попал в рамку. Зато по офсайдам у гостей явное преимущество - 4:1. Осталось научиться открываться "на грани" - и моменты сами придут.
Возвращаемся в игру!
Но Вилков предлагает всем на 15 минут прерваться. Перерыв. To be continued...
Освоились красноярцы. И надо сказать, в столице им весьма комфортно, судя по всему. Уже нет той робости, зато появился огонёк в глазах.
Базанов! Когда-нибудь этот парень, возможно, напишет книгу "Как я не забил ЦСКА". Шабаев выдал тонкий пас на Чадова, Вячеслав от самой лицевой линии выкатил мяч Базанову и Алексей в касание отправляет его рядом со штангой.
"Моя твоя не понимать!" - убегали Цауня с Муса вдвоём, но не понял нигериец задумки партнёра и на последнюю передачу уже не пошёл.
Эльм лёгким движением ноги отобрал у Базанова мяч и остановил перспективную атаку гостей.
Цауня ковыляет к угловому флажку так, будто его команда выигрывает 1:0 у "Реала" и идёт 90-я минута.
Вот она, московская весна - Вагнер уже сидит на газоне, ничего не подкладывая. Немного досталось ему от соперника, даже врачам пришлось выбежать на поле. Сейчас пилюльку дадут, и бразилец будет как новенький.
Базанов промчался по правому флангу и проверил бдительность Чепчугова ударом в ближний. Сергей начеку, проверяйте дальше.
Хах! Спасибо товарищу режиссёру - Цауня ещё и пяткой умудрился пробить. Чудны прибалтийцы, ей-богу.
Цауня! Акробатический этюд после навеса Набабкина исполнил, но эффектность повлияла на эффективность. В молоко.
"Лужники" пытаются оживить игру армейскими кричалками. Получается пока плохо. Но мы неприхотливые, подождём.
Помимо нашего матча, сегодня определятся ещё два кубковых полуфиналиста. "Зенит" в эти минуты на "Петровском" принимает "Кубань", а "Анжи" выясняет отношения с "Динамо", да так долго, что уже до дополнительного времени довыяснялись.
А москвичи дают возможность гостям почувствовать себя как дома. Отходят назад, выманивая соперника и высматривая направления для резкой контратаки.
Позиционная атака гостей заканчивалась на правом фланге нападения, где Чадов пробивал в ближнюю девятку, а попал на ближнюю трибуну.
Армейские болельщики не вынесли бы гола от Лайзанса, пусть даже и не от того, что защищал в своё время цвета ЦСКА.
Лайзанс!!! Вот это жахнул Олег! С подъёма, парашютиком, Чепчугов с трудом дотянулся и испортил чудо-гол.
Сухими из воды гости уже не выйдут! Цауня расчётливо подал угловой точно на голову Вагнера Лава, и бразилец, без проблем отцепившись от защитников, головой отправил мяч в ворота.
Гол! (1:0) Мяч забил "Вагнер Лав" (ЦСКА)
Кстати, кубковый вратарь армейцев Сергей Чепчугов родился в Красноярске. В "Енисее", правда, не поиграл.
Ефремов первый! Первый из тех, кто решился на удар. По мячу Дмитрий попал, по воротам нет. Ждём второго пришествия.
Пока у москвичей получается только одно - подержать мяч. Да, собственно, "Енисей" особо и не против. Податливые люди в Красноярске, однако.
В составе армейцев сегодня не без сюрпризов. И появление на фланге Ефремова - не единственный из них. Судя по всему, на противоположном краю будет действовать отнюдь на Цауня. Пока Александр больше тяготеет к центру поля.
Леонид Слуцкий начинает раскачку - поехали!
Ну и для разогрева вам подброшу несколько дровишек статистики. За последние 5 розыгрышей Кубка России ЦСКА дважды уступал клубам первого дивизиона: "Уралу" в сезоне 2009-2010 и "Волгарю" в сезоне 2011-2012. "Енисей" же за всю свою историю встречался с московскими командами 10 раз. Лишь однажды красноярцы выиграли, 5 раз сыграли вничью и 4 раза проиграли. А вот единственная встреча ЦСКА и "Енисея", да и то товарищеская, состоялась в прошлогоднее межсезонье. Тогда была зафиксирована ничья 2:2, дублем у армейцев отметился Думбья. Сегодня же никаких ничейных результатов быть не может. Победитель обязательно будет, и он будет один.
У красноярцев же мотивация в сезоне одна - Кубок. В ФНЛ команде Александра Алфёрова совершенно точно не светит повышение в классе, да и зона вылета уже на вполне безопасном расстоянии. Стало быть, все силы - на взятие Москвы.
Из расположения ЦСКА приходят самые радужные новости. Первые тренировки в общей группе после длительного перерыва провёл не только Томаш Нецид, но и Марк Гонсалес. Присоединился к команде и уже практически готов играть Кейсуке Хонда. Алан Дзагоев и Сейду Думбья участие в матче не примут - у обоих есть небольшие повреждения, и Леонид Слуцкий решил своих лидеров поберечь, тем более что уже в выходные красно-синих ждёт дерби со "Спартаком". Не увидим мы сегодня и Василия Березуцкого, продолжающего отбывать дисквалификацию.
Армейцы добрались до четвертьфинала всего за пару остановок. В 1/16 финала в Томске для победы им хватило одного мяча (1:0), а "Тюмени" пришлось отгрузить в три раза больше (3:0). Везёт москвичам на сибирские команды, чего уж там. Теперь вот "Енисей" на очереди.
Путь красноярцев до Москвы, как и полагается географически, был долог и тернист. В 1/32 финала "Енисей" вышел победителем из восточной битвы с братским "Сибиряком" (1:0). Затем была эпичная победа над казанским "Рубином" (2:1), после чего в 1/8 воодушевлённые "львы" выключили из борьбы хабаровскую "СКА-Энергию".
Всем огромный привет! Мегафутбольный вечер на "Спорт-Экспрессе" продолжается! На повестке - весенняя стадия Кубка России. В столице сегодня красно-синий день календаря. К привычным цветам ЦСКА добавились точно такие же оттенки красноярского "Енисея". Победитель идёт дальше, проигравший сходит с дистанции. Всё просто. Только цена вопроса - полуфинал. Что перевесит - львиная хватка или конская стать? Ответ мы получим через пару часов. А наблюдать за его поисками вместе с вами будет Сергей Кузнецов.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
9
Силва де Соуза Вагнер Лав
12′
18
Ахмед Муса
65′
17
Павел Мамаев
81′
Составы команд
ЦСКА
1
Сергей Чепчугов
2
Марио Фернандес
4
Сергей Игнашевич
6
Алексей Березуцкий
14
Кирилл Набабкин
17
Павел Мамаев
20
Расмус Эльм
9
Силва де Соуза Вагнер Лав
15
Дмитрий Ефремов
57′
3
Понтус Вернблум
19
Александр Цауня
79′
21
Зоран Тошич
18
Ахмед Муса
73′
71
Константин Базелюк
Енисей
Александр Плотников
Евгений Качан
Алексей Никитин
Сергей Пятикопов
Ильдар Шабаев
Олег Лайзанс
Азим Фатуллаев
Алексей Базанов
Владимир Лешонок
68′
Раис Ситдиков
Лауренциу Буш
81′
Станислав Лебамба
Вячеслав Чадов
81′
Алексей Кучук
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Леонид Слуцкий
Александр Алферов

История личных встреч

ЦСКА
2
:
Енисей
1
Енисей
1
:
ЦСКА
1
Енисей
2
:
ЦСКА
1

Последние игры

ЦСКА
Енисей
ЦСКА
1
:
Краснодар
1
Балтика
0
:
ЦСКА
2
ЦСКА
3
:
Акрон
1
Динамо
1
:
ЦСКА
3

Новости команд

Как же не повезло «Балтике»! Две случайные руки — и ЦСКА не оставил шансов

Команда Челестини съездила в Калининград и увезла победу из-за двух пенальти. ЦСКА сегодня отпраздновал 114-летие. Удачно, что именно на этот день выпал матч — можно было отметить важную дату гостевой победой над «Балтикой» в Фонбет Кубке России. Команда Андрея Талалаева сопротивлялась и всё равно не подпортила армейцам торжество. Хотя калининградцы могут сослаться на невезение.

«Балтика» — ЦСКА: стартовые составы команд на матч Кубка России

состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором встретятся «Балтика» и ЦСКА. Команды будут играть на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 20:45 по московскому времени. Команды назвали стартовые составы.

Матч «Балтика» — ЦСКА 27 августа 2025 года: когда начало и где смотреть

ЦСКА сыграет в Калининграде против «Балтики» в Кубке России. «Балтика» — главный сюрприз этого лета. Чемпион Первой лиги уверенно чувствует себя в РПЛ и идет без поражений в топ-4 лиги. Причем по игре калининградцы где-то еще недобрали свои очки. В Кубке России при этом у команды Талалаева 2 поражения — от «Акрона» и «Локомотива». Так что выход из группы под угрозой, если учесть два матча с ЦСКА. Хотя и с топ-клубами «Балтика» выглядит хорошо, она уже доставила много проблем «Динамо», «Спартаку» и тому же «Локомотиву» в чемпионате.

Матчи с участием ЦСКА и «Динамо» продолжат программу третьего тура «пути РПЛ» Кубка России

ЦСКА сыграет с «Балтикой», «Динамо» — с «Крыльями Советов», также в среду «Краснодар» встретится с «Сочи», «Ростов» — с «Динамо» из Махачкалы. Программа третьего тура группового этапа «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет — Кубка России по футболу продолжится в среду четырьмя матчами. В этот день состоятся игры «Крылья Советов» — «Динамо» (Москва), «Сочи» — «Краснодар», «Ростов» — «Динамо» (Махачкала) и «Балтика» — ЦСКА.

Содержание Кубка: что ждать от матчей третьего тура группового этапа

В «Пути РПЛ» «Зенит» отправится к «Оренбургу», ЦСКА — к «Балтике», а «Спартак» примет «Пари Нижний Новгород». В Кубке России по футболу приближается середина группового этапа «Пути РПЛ». На этой неделе пройдет третий тур. Он не богат на очные противостояния топовых клубов, но ряд матчей вызывает интерес. Набирающий ход московский «Спартак» примет на своем поле «Пари Нижний Новгород», главная сенсация старта чемпионата России калининградская «Балтика» сыграет дома с рвущимся в лидеры РПЛ столичным ЦСКА, московское «Динамо» отправится в гости к самарским «Крыльям Советов», а петербургский «Зенит» — к «Оренбургу».

ЦСКА был в одном ударе от победы. Но герой Васютин перевернул серию пенальти

У «Акрона» уже вторая победа в Кубке России, а у армейцев — первое поражение в сезоне. ЦСКА и «Акрон» идентично стартовали в Фонбет Кубке России. Москвичи переиграли «Локомотив» со счётом 2:1, а тольяттинцы добились аналогичного результата в игре с «Балтикой». Хоть у них всё и шло к ничьей. Но уже в добавленное время гол Беншимола принёс три очка. И заодно продолжил серию без поражений.

Футболисты «Акрона» обыграли ЦСКА в матче «пути РПЛ» Кубка России

Тольяттинская команда одержала победу в серии пенальти. Футболисты тольяттинского «Акрона» в серии пенальти обыграли московский ЦСКА в домашнем матче второго тура группового этапа «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет — Кубка России. Встреча прошла в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена».

«Акрон» — ЦСКА: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России

состоится матч 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором встретятся тольяттинский «Акрон» и московский ЦСКА. Команды будут играть на стадионе «Солидарность Самара Арена» в Самаре. В качестве главного арбитра встречи выступит Павел Шадыханов. Стартовый свисток судьи прозвучит в 16:15 мск.

Галактионов — о пинке Баринова: наверняка, это было по-дружески

Главный тренер «Локомотива» не увидел ничего страшного в пинке Дмитрия Баринова. Во время матча Кубка России между «Локомотивом» и ЦСКА футболист железнодорожников Дмитрий Баринов пнул полузащитника соперников Кирилла Глебова. Судья встречи Рафаэль Шафеев никак не наказал за это Баринова.

Защитник ЦСКА Лукин высказался о результативности Глебова

Защитник ЦСКА Матвей Лукин после матча 1-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России с «Локомотивом» (2:1) дал комментарий касательно результативности своего одноклубника Кирилла Глебова. — Что творится с Глебовым?

В «Локомотиве» объяснили, почему проиграли ЦСКА

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов после матча Кубка России против ЦСКА заявил, что его команда была близка к ничьей. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru». «У нас есть здоровая внутренняя конкуренция, поэтому надо давать возможность игрокам проявлять себя. Когда, если не сейчас. Пиняев потихоньку набирает кондиции после травмы, ребята сыгрывались, нарабатывали взаимодействия, на это ушло время. Во втором тайме, на мой взгляд, мы были ближе ко второму мячу — мы нагнетали, давили, показывали неплохие скорости, хороший был темп у игры. Все решил голевой эпизод ЦСКА во втором тайме, он предопределил исход встречи», — заявил Галактионов.

ЦСКА и «Локо» зажгли в кубковом дерби. С таким Глебовым армейцам не нужен Пиняев!

Вингер команды Челестини набрал 1+1 и принёс красно-синим победу в 1-м туре группового этапа. ЦСКА стартовал с победы и в новом розыгрыше FONBET Кубка России. Обладатель трофея выиграл у единоличного лидера чемпионата «Локомотива». Московское дерби получилось ярким!

ЦСКА — «Локомотив»: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России

продолжается 1-й тур группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026. В рамках игрового дня состоится матч ПФК ЦСКА и «Локомотива». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 18:30 по московскому времени. Команды назвали стартовые составы на игру.

Матч ЦСКА — «Локомотив» 30 июля 2025 года: когда начало и где смотреть

состоится матч 1-го тура Пути РПЛ Кубка России между ЦСКА и «Локомотивом». Игра начнется в 18:30 мск на стадионе «ВЭБ Арена». Главный арбитр матча — Рафаэль Шафеев (Волгоград). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч ТВ». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, следить за ходом встречи вы сможете по ссылке.

ЦСКА — «Локомотив» в Кубке и ЧМ по водным видам: что смотреть сегодня

Редакция проекта Спорт Mail рассказывает о спортивных событиях среды, 30 июля, которые стоят того, чтобы их посмотреть. Кубок России. ЦСКА — «Локомотив» Где смотреть: «Матч ТВ» и «Матч Премьер» 29 июля стартовал 1-й тур Кубка России — 2025 в РПЛ. Мы уже видели матч чемпиона минувшего сезона «Краснодара», и настало время сразиться двум топовым командам. ЦСКА и «Локомотив» — однозначные «жители» верхней части таблицы.

ЦСКА — «Локомотив», «Ростов» — «Спартак» и еще два матча продолжат тур Кубка России

ЦСКА является действующим победителем турнира. МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Программа первого тура группового этапа «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет — Кубка России по футболу продолжится в среду четырьмя матчами. В этот день состоятся игры «Динамо» (Махачкала) — «Пари Нижний Новгород», ЦСКА — «Локомотив», «Ахмат» — «Зенит» и «Ростов» — «Спартак».

Кому не по «Пути»: чем будет интересен старт Кубка России

Московское дерби, принципиальные матчи Станковича и Морено. Со вторника по четверг пройдут матчи первого тура группового этапа «Пути РПЛ» Кубка страны. Этот этап может подарить сразу несколько интригующих сюжетов: развитие принципиальных схваток и неожиданные победы аутсайдеров. О самых интересных встречах — в материале «Известий».

Акинфеев рассказал, какие эмоции он испытал от победы в Кубке России

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев поблагодарил в своем Telegram-канале партнеров по команде, тренерский штаб и болельщиков после победы команды в Суперфинале Кубка России над «Ростовом».
Показать еще