Премьер-лига, матч 26 тура. 14 апреля 2018 года на стадионе «Арена Краснодар» в городе Краснодар сойдутся команды «Краснодар» и «Арсенал». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Краснодар» - «Арсенал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Краснодар" громит дома "Арсенал", пока тульский, со счетом 3:0 и минимум до завтрашнего дня поднимается в зону Лиги чемпионов! С вами был Виталий Саблин. Пока!
Гранквист получил желтую карточку за удар локтем в грудь Джорджевича.
Желтая карточка Гранквист А. (Краснодар)
"Краснодар" дарит мяч сопернику в своей штрафной, пас на Кангва, удар в касание — мяч пролетает над правой девяткой!
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
Кангва мог забить гол престижа, но с левого края штрафной не попал в дальний угол.
Игра сделана, счет крупный, и "Краснодар" контролирует мяч на своей половине поля.
Гол! (3:0) Мяч забил Лаборде Р. (Краснодар)
ГОООООООЛ! 3:0! Лаборде убежал с центра поля к воротам, сыграл за счет Смолова, собравшего на себя защитников, и пробил в правую девятку — мяч залетает в ворота от штанги!
Сулейманов подрабатывает мяч под левую и бьет с 23 метров в левую девятку — выше ворот!
Краснодарцы активно играют через Сулейманова, но у нападающего не все спорится.
Желтая карточка Петров С. (Краснодар)
Петров проиграл забег Канге и свалил его до входа в штрафную! Желтая карточка!
Воспрял "Ростов" после замен "Краснодара", но вышедшие на поле игроки "Краснодара" ничуть не хуже тех, что поле покинули.
Смолов обыгрывает Денисова в штрафной, бьет — Левашов отбивает мяч на Сулейманова, а от того обратно к Левашову!
Замена в составе "Краснодара": Сулейманов выходит вместо Перейры.
Замена в команде Краснодар уходит Перейра М. выходит Сулейманов М.
Вторая замена в составе "Краснодара": Лаборде вышел вместо Вандерсона.
Замена в команде Краснодар уходит Вандерсон Масиэл выходит Лаборде Р.
Кангва ушел с фланга вместе с двумя соперниками, освободив бровку Альваресу и отдав тому мяч, а защитник подает за ворота.
Роста в атаке "Арсенала" прибавилось, а все равно команда играет низом и допускает много брака.
Похоже, "Краснодар" не рассчитывает на большее во втором тайме, чем контроль мяча.
Последняя замена в составе "Арсенала": Джорджевич выходит вместо Кирилла Комбарова.
Замена в команде Арсенал Т уходит Комбаров К. выходит Джорджевич Л.
Новосельцев не дал Смолову выйти на ударную позицию и проводил мяч за лицевую.
Замена в составе "Краснодара": Шишкин выходит вместо Жоуазинью.
Замена в команде Краснодар уходит Жоаузинью выходит Шишкин Р.
Поднятый флажок не позволил Смолову выйти 1 на 1 с вратарем. Счет 2:0, а матч у Федора не складывается: четвертая желтая, удар не идет.
Желтая карточка Жоаузинью (Краснодар)
Жоаузинью пошел поднятой ногой на спорный мяч, попал в ногу Альваресу и получил желтую карточку.
Желтая карточка Хагуш А. (Арсенал Т)
Хагуш застрял в полупозиции, когда Смолова отправили в забег по левой бровке. В итогу защитник "Арсенала" сбивает второго снайпера чемпионата и получает желтую карточку.
Вторая замена в составе "Арсенала": Чаушич выходит вместо Берхамова.
Замена в команде Арсенал Т уходит Берхамов К. выходит Чаушич Г.
Дзюба мог вывести Кангва на рандеву с Синицыным, но вместо этого заставил партнера догонять мяч у левой бровки.
Дзюба оттянулся в глубину, удачно поборолся за верховой мяч, через десяток секунд сыграл изящно пяткой. Но ни одно его полезное действие не привело к созданию опасного момента или развитию атаки.
Перейра вывел Смолова на удар с довольно острого угла, Федор пробил в ближний и не попал!
Проблемы "Арсенала" с выходом из обороны никуда не делись. И продолжает проваливаться левый фланг обороны гостей. Странно, что Божович ничего не делает, чтобы это изменить.
ВТОРОЙ ТАЙМ! Общий план стадиона показывает, что Нигерия выигрывает у Испании со счетом 2:0 Хотя нет, показалось.
ПЕРЕРЫВ! Вдохновенная игра "Краснодара" в первом тайме отразилась в двух красивых голах и еще десятке очень острых атак. Ждем продолжения во втором тайме!
На единственной добавленной в первом тайме минуте Левашов успевает ликвидировать еще один опасный момент, выбежав за пределы поля и опередив соперника на мяче.
Второй момент у Ткачева! В касание с полуразворота пробил в правый угол, и Синицын еле отбивает скачущий мяч!
В очередной раз проваливается левый фланг обороны "Арсенала"! Теперь не Петров, а Жоаузинью получает от Смолова пас на выход 1 на 1 с вратарем. Бразилец бьет на технику в дальний угол, а мяч попадает в штангу и отскакивает в руки Левашову!
Денисов появился на поле вместо травмированного партнера по команде.
Замена в команде Арсенал Т уходит Сунзу С. выходит Денисов А.
Сунзу получил мышечную травму, несовместимую с продолжением игры. Готовится замена.
Синицын крикнул "Я!" так громко, что слышали даже зрители верхних рядов. Но только не Гранквист, который все-таки сыграл головой. Мгновением позже вратарь и защитник разобрались.
На контратаках старается действовать "Арсенал", но на Дзюбу при такой игре рассчитывать не приходится, а Кангва не успевает выбежать на острие атаки.
Гранквист получил довольно болезненный удар по ноге в центре поля. Дабы не повадно было далеко от ворот ходить.
Смолов упал в штрафной, попросил пенальти, но у судьи для Федора была только желтая карточка.
Желтая карточка Смолов Ф. (Краснодар)
Жоаузинью в центр на Смолова, тот в касание в штрафную на Петрова, защитник бьет с десяти метров — Левашов тащит!
Медленно. Очень медленно катают мяч гости, поэтому продвинуться вперед не получается.
Сунзу грамотно отодвинул от мяча соперника в штрафной "Арсенала". Приходят в себя туляки.
Вот и черед Синицына геройствовать! Тащит отличный удар Кангвы из пределов штрафной!
И только после второго забитого мяча "Краснодар" берет паузу и позволяет "Арсеналу" покатать мяч.
Такую баню устроили хозяева, что "Арсенал" не может даже выбить мяч далеко от штрафной! И завершается все логично: Смолов прокинул мяч между ног соперника на Петровка, который оказался в штрафной. И защитник, обыграв своего визави, уложил мяч в левый угол! 2:0!
Гол! (2:0) Мяч забил Петров С. (Краснодар)
Ткачев справедливо возмущается тем, что судья назначил штрафной в пользу "Краснодара", хотя на Рамиресе он не фолил.
Дзюба выиграл борьбу у Рамиреса, но устоял на ногах, ворвался в штрафную, грубо обработал мяч и вспомнил, что у него был контакт с оппонентом и упал бревном. За такое надо давать желтую за симуляцию.
Очень хорошо комбинируют игроки атаки "Краснодара". Пусть не каждая атака завершается опасным ударом, но эстетически все безукоризненно.
Рамирес забросил мяч на Смолова, Федор крутанулся вокруг своей оси и забросил мяч в штрафную налево, но партнеры не поняли и не подключились.
Вандерсон рывком ушел с фланга в центр и пробил в ближний угол — Левашов справляется не без труда!
Жоаузинью разыграл угловой с партнером и подал на дальнюю штангу — с головы Газинского мяч сняли.
Мартынович отправил мяч направо Петрову, а тот отыграл от соперника на угловой.
"Арсенал" пока бегает без мяча. "Краснодар" мячом этим дорожит и в обычных ситуациях брака не допускает, а соперник не прессингует. Очень комфортно хозяевам.
Берхамов грубо вкатился в ноги Перейры сбоку и получает желтую карточку.
Желтая карточка Берхамов К. (Арсенал Т)
Будто и не было гола! "Быки" продолжают давить, пытаясь решить исход встречи уже в первом тайме!
Какой ГОООООООООЛ! Вандерсон отправил Рамиреса в забег по левому флангу, тот уже вторым касанием навесил на линию штрафной, и Классон боковыми ножницами вколачивает мяч в ворота! Кра-со-та!
Гол! (1:0) Мяч забил Классон В. (Краснодар)
Дважды пытались гости навесить в штрафную с левого фланга, но так и не смогли перебросить первого соперника.
ПОЕХАЛИ! В первой атаке "Краснодара" Смолов подхватил мяч достаточно глубоко, сместился с левого фланга в центр и покатил в штрафную на Жоаузинью, но Левашов опередил на мяче форварда "Краснодара"!
В этой игре из-за перебора желтых карточек команды потеряли по одному ключевому игроку: Павел Мамаев из "Краснодара" и Максим Беляев из "Арсенала" поставили дополнительные задачи главным тренерам своих команд. Скажутся ли эти кадровые потери на игре, скоро узнаем!
Несмотря на то, что "Краснодар" находится выше в турнирной таблице и сейчас на подъеме, фаворита в сегодняшней игре нет. "Арсенал" в 2018-м году набирает очки, в том числе и благодаря усилению состава в зимнюю паузу, стабильно, а в 2017-м обыграл "быков" со счетом 1:0.
Тульский "Арсенал" в полном составе, за исключением одного человека, болеет как минимум до 18 апреля за московский "Спартак", который своей гипотетической победой в Кубке России оставляет им шансы на попадание в Лигу Европы. Но и туляки, которые в прошлом туре победой в очной встрече обошли "Уфу" (2:1), должны набрать очков в оставшихся матчах больше, чем преследователи.
Может быть, стоило потерять семь очков, чтобы перед финальной стадией чемпионата сменить тренера. Выигранный матч против "Зенита" вкупе с поражением ЦСКА позволил "быкам" сравняться по очкам с московскими армейцами, замыкающими тройку лидеров. Лига чемпионов, голубая мечта Галицкого, близка как никогда!
Доброго дня! Все, что ни делается, делается к лучшему! Сменивший главного тренера "Краснодар" снова в игре! И сегодня "быкам" предстоит серьезное испытание: тульский "Арсенал" пожаловал в гости. О самых интересных событиях визита тульских "канониров" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
Максим Никитин — об изменениях у российских лидеров в межсезонье. «Краснодар» Чемпион — самый стабильный топ-клуб. По крайней мере, пока. В первом туре было ощущение, что предыдущий сезон не заканчивался: тренерский штаб сохранился, стартовый состав и принципы построения игры — тоже.
Ожидания были большими. 22-летний защитник «Зенита» Сергей Волков сменил клубную прописку — в сезоне-2025/26 он будет выступать за «Сочи» на правах аренды. Сделка подтверждена официально. Большая конкуренция О возможном переходе Волкова в «Сочи» было известно давно. О такой возможности неделю назад сообщал инсайдер Иван Карпов. Да и догадаться было несложно: правых защитников в «Зените» хватает.
Пресс-служба «Краснодара» сообщила, что голкипер команды Станислав Агкацев получил награду «Вратарь года» имени Льва Яшина. «Еще один повод для гордости! Наш Стас стал обладателем премии “Вратарь года” имени Льва Яшина сезона-2024/2025. Поздравляем с наградой, КосмоСтас», — говорится в телеграм-канале клуба.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что в ближайшие дни клуб объявит о подписании нового игрока, также возможен уход одного футболиста. «Трансферная кампания еще не закончена. На днях объявим о новом трансфере. На выход тоже, возможно, будет один игрок. Но фамилии я вам не назову, конечно», — приводит слова Мусаева «Матч ТВ».
состоится матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором встретятся «Пари НН» и «Краснодар». Игра пройдёт на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани. В качестве главного арбитра встречи выступит Евгений Кукуляк из Калуги. Стартовый свисток судьи прозвучит в 15:30 мск.
Также в воскресенье пройдут матчи «Зенит» — «Ростов» и «Ахмат» — «Рубин». ТАСС, 20 июля. Футбольный клуб «Краснодар» сыграет в гостях против «Пари Нижний Новгород» в матче первого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча пройдет в Казани на «Ак Барс Арене».
в рамках 1-го тура РПЛ «Пари НН» проведет домашний матч против «Краснодара» в Казани. Игра начнется в 15:30 мск на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани. Главный арбитр матча — Евгений Кукуляк (Калуга). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч Премьер». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, следить за ходом встречи вы сможете по ссылке.
Армянский полузащитник «Краснодара» Сперцян согласился перейти в «Жирону». МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Армянский полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян дал согласие на переход в испанскую «Жирону», сообщает Armenie Football в социальной сети X.
Суперкомпьютер Opta представил прогноз на итоги нового сезона в Российской Премьер-лиге (РПЛ). Главным фаворитом на победу в РПЛ по версии искусственного интеллекта является петербургский «Зенит», чьи шансы на титул оцениваются в 39,6%. В тройку фаворитов также входят московский ЦСКА (17,0%) и действующий чемпион «Краснодар» (15,5%). Также шансы на чемпионство имеют московские «Спартак» (11,9%), «Динамо» (8,1%) и «Локомотив» (5,0%).
Впервые за долгое время «Зенит» начинает сезон не в качестве чемпиона. В пятницу матчем между московским «Динамо» и калининградской «Балтикой» стартует новый розыгрыш чемпионата России по футболу среди команд Российской премьер-лиги (РПЛ). Впервые с 2018 года петербургский «Зенит» его начинает не в качестве действующего победителя турнира. В прошлом сезоне после долгих лет доминирования золотые медали у него отобрал «Краснодар». Их противостояние претендует на статус главной интриги предстоящего соревнования, но не менее интересно будет то, смогут ли включиться в борьбу за первое место московские «Спартак», «Динамо», ЦСКА и «Локомотив». Острой обещает быть и борьба за выживание внизу таблицы, где две команды остались в РПЛ не по спортивному принципу.
«Зенит» потратил больше всех на трансферном рынке РПЛ в летнее окно. Начало нового сезона — традиционное время обновлений. Летнее трансферное окно открыто, и команды смогут покупать и продавать игроков до сентября. Но есть нюанс. Уже в эти выходные пройдут матчи первого тура Российской премьер-лиги, а значит в идеале все 16 клубов элитного дивизиона должны подойти к этим противостояниям во всеоружии. Во всяком случае, постараться — хотя бы с имеющимися на данный момент ресурсами.
В российском футболе поменялся чемпион, но не главный фаворит. Короткое межсезонье подошло к концу. 12 июля действующий чемпион «Краснодар» и обладатель Кубка ЦСКА разыграли Суперкубок, который достался армейцам, а уже с 18-го в дело вступят все остальные. Футбольное лето выдалось странным — состав участников определился за считанные дни до турнира, потребовалось даже вносить изменения в уже опубликованный календарь, но драматичные события вокруг «Химок» и «Торпедо», уступивших свои места «Пари НН» и «Оренбургу», вряд ли как-то влияют на главное: расклад сил в борьбе за чемпионский титул, о котором мы и поговорим.
Полузащитник «Краснодара» Михайло Баньяц перешел в «Крылья Советов». Об этом сообщает официальный сайт самарского клуба. Контракт с 25-летним сербом рассчитан на три года. В новой команде он будет выступать под 14-м номером.
Матчи РПЛ в минувшем сезоне посетили более 2,9 млн человек. Об этом сообщает официальный сайт лиги. РПЛ опубликовала официальный отчет по итогам сезона-2024/25, из которого следует, что общая посещаемость матчей составила 2 905 433 человека. Это лучший показатель со времен «ковидного» сезона-2019/20, когда матчи РПЛ посетили свыше 3,2 млн человек.
Телекомментатор Константин Генич полагает, что действующий чемпион страны «Краснодар» не попадет в топ-3 команд Российской Премьер-лиги следующего сезона. В минувшем сезоне «Краснодар» под руководством Мурада Мусаева впервые в своей истории стал чемпионом России, на один балл опередив в турнирной таблице «Зенит».
«Краснодар» чаще всех использовал легионеров в прошлом сезоне РПЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги. РПЛ опубликовала официальный отчет по сезону-2024/25. Из него следует, что «Краснодар» задействовал наименьшее количество футболистов — 21, из которых 12 легионеров, восемь россиян и один нелегионер Эдуард Сперцян — уроженец России, выступающий за сборную Армении.
Об этом следует из официального отчета Российской Премьер-лиги по сезону-2024/2025, который был выложен пресс-службой лиги в телеграм-канале. Тольяттинский «Акрон» стал командой, которая в прошлом сезоне Российской Премьер-лиги в среднем преодолевала наибольшую дистанцию — 118 139 метров за матч. Игроки «Краснодара», в свою очередь, в минувшем сезоне пробежали меньше всех остальных команд лиги — 110 387 метров.
«Краснодар» провел торжественное мероприятие, посвященное первому чемпионству клуба и презентации нового сезона. Мероприятие прошло во вторник, 15 июля, на домашнем стадионе клуба «Ozon Арена». В присутствии почти 13 тыс. болельщиков прошло чествование чемпионов РПЛ-2024/25, презентация формы на будущий сезон и представление новичков клуба. Также для болельщиков выступила поп-рок-группа «Градусы».