Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Пиза
:
Комо
Все коэффициенты
П1
5.10
X
3.63
П2
1.78
Лечче
:
Рома
Все коэффициенты
П1
5.30
X
3.56
П2
1.77
Сассуоло
:
Ювентус
Все коэффициенты
П1
5.10
X
3.92
П2
1.71
Вест Хэм
:
Ноттингем Форест
Все коэффициенты
П1
3.19
X
3.46
П2
2.31
ПСЖ
2
:
Париж
1
П1
X
П2
Реал Сосьедад
1
:
Атлетико
1
П1
X
П2

Матч Оренбург - Локомотив, 12 августа 2018, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
Газовик
вместимость 
7023
Оренбург
Главный судья
Сергей Иванов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 3 тура. 12 августа 2018 года на стадионе «Газовик» в городе Оренбург сойдутся команды «Оренбург» и «Локомотив». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Оренбург» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
ВСЕ! "Оренбург" в день рождения Владимира Федотова преподносит отличный подарок своему тренеру, обыгрывая московский "Локомотив" со счетом 1:0! Нельзя победу хозяев назвать незаслуженной, потому что они переиграли "железнодорожников" в центре поля, создали больше подходов и осмысленных атак. "Локомотив" не забивает три тура подряд, а Лига чемпионов уже совсем скоро... Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
Фарфан бьет на силу в ближний угол - в сантиметрах от штанги пролетает мяч!
"Локомотив" продолжает нагнетать давление, но теперь задача у гостей - вырвать хотя бы ничью!
Гол! (1:0) Мяч забил Чуканов А. (Оренбург)
ГОООООООЛ! Есть первый гол в матчах "Локомотива"! Но забивает соперник "железнодорожников"! Чуканов прекрасным забросом отправил мяч на Кулишева, тот не стал торопиться, укрыл мяч корпусом и возвратил мяч добежавшему Андре! Удар в левую девятку от Чуканова - украшение матча и тура!
1:1! По голам из офсайда. Фарфан забил из вратарской, судья справедливо отменяет гол.
Последняя замена у хозяев: Козлов уходит с поля под заслуженные аплодисменты, Кулишев будет стараться сковывать защитников "Локомотива".
Замена в команде Оренбург уходит Козлов А.В. выходит Кулишев А.
После подачи в штрафную "Оренбурга" Эдер пробил головой, но в дальний угол не попал!
Гильерме поймал мяч и сразу же отправил его вперед, но оренбуржцы вернули мяч в штрафную соперника через несколько секунд. И повезло вратарю, что мяч снова оказался у него.
Игроки "Оренбурга" обострили ситуацию в своей штрафной сами, неудачно совершив вынос мяча. Но сами же и разобрались.
Лысов, уже имеющий желтую карточку, грубо толкает в поясницу Сутормина. Не будет удаления.
Сутормин продолжает бить! Никто ему не мешал, но мяч полетел выше ворот.
Со штрафного Фернандеш попал в стенку, а в результате розыгрыша последовавшего углового Игорь Денисов направляет мяч намного выше ворот.
Но перед стандартом Федотов проводит замену: Чуканов выходит вместо Бреева.
Замена в команде Оренбург уходит Бреев С. выходит Чуканов А.
Фернандеш зарабатывает фол на левом крае штрафной и сам будет исполнять!
Мишкич толкает в спину разгоняющего атаку Крыховяка. Желтая карточка!
Желтая карточка Мишкич Д. (Оренбург)
Вместо Федора выходит Эдер.
Замена в команде Локомотив М уходит Смолов Ф. выходит Эдер
Контратака "Оренбурга" завершается ударом Сутормина, который блокирует игрок "Локомотива".
Вторая замена в "Локомотиве": Фарфан выходит вместо Антона Миранчука.
Замена в команде Локомотив М уходит Миранчук Ант. выходит Фарфан Д.
Теперь Антон Миранчук пробил с дальней дистанции - Фролов отбивает непростой мяч на угловой!
Арбитр снова отправляет команды на водопой. Тренеры пользуются этим тайм-аутом и дают инструкции на финальный отрезок матча.
Чорлука прерывает пас вразрез на Козлова, а в ответной атаке уже пас вразрез на Смолова оказывается слишком сильным.
"Оренбург" обрел второе дыхание и проводит вторую контратаку подряд. Удар по воротам пришелся по центру, мяч у Гильерме.
Желтая карточка Лысов М. (Локомотив М)
Сутормин прокинул мяч между ног Лысову, и защитник "Локомотива" валит соперника! Желтая карточка!
Смолова чисто лишают мяча. Все реже улыбка на лице Федора.
Сутормин получил мяч на правом фланге и оттуда закрутил мяч в штрафную, но мяч оказался недосягаемым для Козлова.
Очередной прострел в штрафную "Оренбурга" с левого фланга - хозяева играют просто и выносят мяч без перспективы контратаки.
"Железнодорожники" прижали соперника к воротам, но бьют крайне редко.
Владимир Федотов понимает, что нужно что-то менять, и выпускает Мишкича вместо Малярова.
Замена в команде Оренбург уходит Маляров Н. выходит Мишкич Д.
Подача Лысова с левого фланга, после рикошета от головы защитника "Оренбурга" мяч летит в ближнюю девятку, но Фролов легко забирает мяч.
С подачей Фернандеша хозяева справились, Алексей Миранчук подобрал мяч и пробил сразу же, но куда-то к углу вратарской.
Мяч попал в руку Сутормина на левом фланге, и арбитр назначает штрафной.
Заметно прибавили в движении с мячом игроки "Локомотива", и хозяева справляются с ними все чаще с помощью фолов.
"Локомотив" разыграл угловой, Миранчук пасует на Фернандеша, тот бьет в касание в ближний угол - Фролов парирует!
Алексей Миранчук отработал в обороне и отобрал мяч у Терехова.
Маляров внешней стороной стопы отправил мяч на ход Козлову, но у защитника, стерегшего нападающего "Оренбурга", была фора, и он мяч перехватил.
Смолов бьет из-за пределов штрафной - Фролов переводит мяч, летящий по уходящей траектории, в штангу, а от штанги мяч отскакивает в поле!
Замена в команде Локомотив М уходит Рыбус М. выходит Лысов М.
ВТОРОЙ ТАЙМ! Юрий Семин сделал в перерыве замену: вместо Рыбуса на левый фланг обороны вышел Лысов.
ПЕРЕРЫВ! Уже пять таймов не пропускает Гильерме, уже пять таймов не забивает "Локомотив", хотя у гостей был отличный момент прервать голевую засуху.
Сергей Иванов "зевнул" момент с выносом мяча Кверквелией в аут и решил, что мяч покинул поле от ноги совершившего подкат Козлова. Возмущение форварда хозяев понятно.
Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
Отличный заброс за спины защитникам на ход Смолову! Но Фролов на мгновение успевает опередить нового нападающего "Локомотива" и забрать мяч!
Бреев пошел в обыгрыш в центре поля: от двоих ускользнул, а третий соперник мяч перехватил.
Длинный пас в штрафную на Смолова, Смолов попадает в офсайд.
Оренбуржцы не предлагают какой-то сумасшедший темп, но у них раз за разом получается проходить середину поля через центр. Олег Иванович Романцев, если смотрит, радуется культуре паса игроков "Оренбурга".
Терехов получил мяч на левом фланге, но идти вперед не стал, хотя перед ним никого не было. Длинный перевод защитника на противоположный край штрафной - Маляров толкает в спину соперника.
В три хода провел "Оренбург" контратаку, и четверо игроков "Локомотива" вынуждены срочно бежать назад и отбирать мяч у Козлова. Ничего удивительного, что это им удалось, но силы потрачены.
Смолов не смог обыграть защитника и, убрав мяч под левую, пробил в дальний угол - мяч прокатился рядом с левой штангой! Впрочем, Фролов контролировал всю рамку ворот.
Арбитр приостановил матч, чтобы игроки смогли попить воды.
Чиркин бил по встречному мячу из-за пределов штрафной, но попал вскользь. Маляров, которому достался мяч, в касание пытался пробить, но и у него вместо удара получается передача вглубь штрафной, и Кверквелия в отчаянном подкате выносит мяч из штрафной!
Терехов, который просто обескуражил весь правый фланг "Локо" своими перемещениями, теперь плотно бьет издали - от резиновой крошки мяч отскакивает в руки Гильерме.
Контратака веером в исполнении гостей завершилась перехватом Бегича в подкате в своей штрафной!
"Железнодорожники" впервые в матче провели комбинацию низом перед штрафной соперника, но завершили атаку навесом с фланга на Смолова, от которого мяч отскочил.
Теперь "Локомотив" два раза подряд подал угловой, но хозяева четко сработали при стандартах у своих ворот.
Игнатьев вовремя пришел на помощь центральным защитникам и перехватил пас в штрафную на Козлова.
Желтая карточка Чорлука В. (Локомотив М)
Чорлука пытался проводить мяч за лицевую, укрыв его корпусом, но Маляров оттер защитника от мяча по правилам. После этого хорвату оставалось фолить. Желтая карточка!
Смолов совершает второй фол в матче, пытаясь отобрать мяч у соперника.
Рыбус пробил с дальней позиции - мяч проскакал рядом с левой штангой.
Серия фолов игроков "Локомотива" завершается тем, что Сергей Иванов достает первую желтую карточку. Алексей Миранчук предупрежден за грубый фол: в отборе пошел в стык в колено.
Желтая карточка Миранчук Ал. (Локомотив М)
Теперь уже правым флангом атакует "Оренбург"! Маляров, получив пас с правого фланга, в касание вырезал мяч на ход Козлову, тот находился в офсайде, но все-таки обыграл Гильерме и забил. Протоптали дорожку!
Какой-то "Манчестер Юнайтед" времен Фергюсона! Снова оренбуржцы опускают мяч, взаимодействуя вскрывают оборону "Локо" по левому флангу, а завершается атака прострелом на Козлова. Тот снова не смог зацепить мяч.
Терехов обыгрался с партнером в средней длины стенку, покатил мяч в штрафную, но Козлов пропустил мяч дальше на дальнюю штангу, где партнеров не оказалось.
Два подряд угловых подали хозяева: сначала Фернандеш вынес мяч за пределы поля, а затем Гильерме при повторной подаче забрал мяч.
Маляров попытался подать в штрафную, но после рикошета мяч уходит за лицевую. Угловой!
Алексей Миранчук обязан был забивать после отличного прострела с правого фланга, но Фролов парирует его удар с линии вратарской!
Полоса примерно в четверть поля создает тень, и мы предполагаем, что команды при 30-градусной жаре будут больше времени проводить здесь, на ближней бровке.
Кверквелия прихватил за футболку убегающего от него Козлова. Дело было на чужой половине поля, поэтому судья решил не наказывать защитника желтой карточкой.
ПОЕХАЛИ! Сергей Иванов дает свисток, и "Локомотив" начинает с центра поля.
Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Рыбус - Денисов, Крыховяк - Фернандеш, Миранчук Ал., Миранчук Ант. - Смолов.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Оренбург": Фролов - Сутормин, Ойеволе, Бегич, Сиваков, Терехов - Маляров, Афонин, Чиркин, Бреев - Козлов.
В сезон первого пришествия "Оренбурга" в премьер-лигу матч между этими командами завершился вничью со счетом 1:1. Сможет ли "Оренбург" в первом домашнем матче сезона порадовать соскучившихся по большому футболу зрителей, скоро узнаем!
Сегодня оренбуржцам будет сложно как забить "Локомотиву", который пока не пропускает, так и не пропустить от "железнодорожников", в составе которых намечается дебют чемпиона мира по футбола Хеведеса и заслуженного любителя гонок и "паненок" Смолова.
"Оренбург" уже играл в этом сезоне с ведущим клубом российского футбола: в первом туре команда уступила в Москве московскому "Спартаку" с минимальным счетом. Но уже через неделю отличная тренерская работа Владимира Федотова воплотилась в разгром "Крыльев Советов" (3:0).
К третьему туру "Локомотив", действующий чемпион России, должен был быть выше "Оренбурга" в турнирной таблице, забить кучу голов, но пока все наоборот: красно-зеленые с нулевыми показателями в графах "Забитые" и "Пропущенные" расположились в нижней части турнирной таблицы рядом с другим участником Лиги чемпионов от России.
Доброго дня! Что ни матч в чемпионате России, то зрелище! Пусть голов не всегда хватает, но всегда есть, что запомнить и обсудить. Надеемся, что "Оренбург" и "Локомотив" подарят жителям и гостям Оренбурга настоящий футбольный спектакль. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Оренбург
11
Андреа Чуканов
(Артем Кулишев)
90+2′
Составы команд
Оренбург
91
Евгений Фролов
19
Алексей Сутормин
13
Сергей Терехов
3
Михаил Сиваков
6
Силвие Бегич
90+5′
58
Адессойе Ойеволе
29
Вадим Афонин
86
Григорий Чиркин
77
Никита Маляров
59′
8
Даниэл Мишкич
77′
23
Сергей Бреев
79′
11
Андреа Чуканов
9
Андрей Козлов
88′
32
Артем Кулишев
Локомотив
1
Маринато Гильерме
20
Владислав Игнатьев
14
Ведран Чорлука
20′
33
Соломон Кверквелия
4
Мануэл Фернандеш
59
Алексей Миранчук
14′
7
Гжегож Крыховяк
27
Игорь Денисов
31
Мачей Рыбус
45′
84
Михаил Лысов
67′
11
Антон Миранчук
73′
8
Джефферсон Фарфан
9
Федор Смолов
76′
24
Эдер
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Владимир Федотов
Юрий Семин
Статистика
Оренбург
Локомотив
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
1
2
Удары (всего)
6
12
Удары в створ
4
3
Угловые
2
10
Фолы
14
11
Офсайды
1
4

История личных встреч

Локомотив
1
:
Оренбург
0
Локомотив
1
:
Оренбург
1
Локомотив
2
:
Оренбург
1
Оренбург
2
:
Локомотив
4
Оренбург
2
:
Локомотив
3
Оренбург
0
:
Локомотив
2
Локомотив
0
:
Оренбург
2

Последние игры

Оренбург
Локомотив
Ахмат
1
:
Оренбург
0
ЦСКА
2
:
Оренбург
0
Краснодар
4
:
Оренбург
0
Оренбург
0
:
Балтика
0

Следующий матч

Оренбург
:
Локомотив

Выступление в турнире

Оренбург
Локомотив
Игры
30
30
Победы
12
16
Ничьи
7
8
Поражения
11
6
Забито
39
45
Пропущено
34
28
Очки
43
56

Новости команд

«Никакой обиды на Бескова нет и никогда не было». Романцев — о Батракове, симуляциях и прогрессе «Балтики»

Легендарный тренер «Спартака» в день своего 72-летия отвечает на вопросы читателей «СЭ». «В нашем футболе растет интересная молодежь» Даниил Гошев: — По итогам опроса «СЭ» лучшим игроком года назван полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков. А кому отдали бы предпочтение вы?

Скончался бывший игрок «Спартака» и «Локомотива» Мухсин Мухамадиев

Бывший футболист «Спартака» и «Локомотива» Мухсин Мухамадиев умер на 60-м году жизни, сообщает Федерация футбола Таджикистана. Летом 2025 года сообщалось, что экс-футболист перенес несколько инсультов. "Федерация футбола Таджикистана с глубоким прискорбием сообщает, что после тяжелой болезни на 60-м году жизни скончался легенда таджикского футбола Мухсин Муслимович Мухамадиев.

Билялетдинов вошел в тренерский штаб «Локомотива»

Билялетдинов вошел в штаб Хохлова в молодежной команде «Локомотива». Экс-полузащитник московского «Локомотива» Динияр Билялетдинов вошел в тренерский штаб Дмитрия Хохлова в качестве ассистента мужской молодежной команды железнодорожников, сообщается в Telegram-канале академии футбольного клуба.

Аршавин оценил шансы перехода Батракова в «Зенит»: «Морально не готовы платить 20 млн евро»

Помощник председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о возможном переходе полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова в петербургский клуб. «Зенит» интересуется Батраковым? — «Зенит» точно хотел бы его купить. Просто вопрос реальности этого.

«Оренбург» подал в ФИФА жалобу на новый клуб Переса, сообщают СМИ

«Оренбург» подал жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА) на парагвайский «Серро Портеньо» из-за неполного выполнения финансовых условий сделки по переходу аргентинского защитника Матиаса Переса, сообщает D10.

Топовые легионеры и умные россияне: 5 игроков РПЛ, от которых ждем гораздо большего весной

Первая часть сезона им не слишком удалась. Первая часть сезона им не слишком удалась. Традиционная зимняя пауза в РПЛ обычно делит сезон на два разных отрезка. Любая команда может восхитительно смотреться осенью и начисто завалить весну. Или наоборот. Просто перерыв чересчур длинный, чтобы все клубы дождались возобновления в прежнем виде. Трансферы, конфликты, отпуска, травмы на сборах — причин много. От этого лига из года в год впечатляет непредсказуемостью.

Премьерный заказ: главные трансферные слухи зимы в РПЛ

Поиски «Спартака», надежды «Динамо» и варианты ЦСКА. Зимняя пауза в Российской премьер-лиге — время подготовки переходов игроков. Официально трансферное окно в России откроется 23 января, но уже вовсю циркулируют слухи об обменах, поскольку ключевые сделки совершаются не за один день. Баринова слухи отправляют из «Локо» в ЦСКА, «Зенит» намерен усилиться российским форвардом, а московский «Спартак» никак не может определиться с кандидатурой главного тренера. О самых громких потенциальных приобретениях РПЛ по игрокам и тренерам — в материале «Известий».

Быстров назвал лучших игроков чемпионата России в 2025 году

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» назвал лучших игроков 2025 года в РПЛ. «Не хочу выделять одного игрока, такого нет. Есть несколько — Кисляк, Батраков, Агкацев», — сказал Быстров «СЭ».

«Зенит» не отпускает Жерсона и Эраковича, «Локомотив» и «Краснодар» хотят Петрова. Трансферные слухи дня

Утренний дайджест. Что в России «Зенит» отклонил предложение «Крузейро» по Жерсону Полузащитник летом присоединился к петербуржцам, но уже настроился на уход. По данным бразильского медиа Globo, «Зенит» отпустит его в «Крузейро» только за 40 миллионов евро — клуб из Белу-Оризонти считает сумму завышенной и может предложить лишь половину. Отмечается, что сам Жерсон настроен на возвращение в Бразилию, чтобы быть на виду у тренеров сборной перед чемпионатом мира.

Тикнизян рассказал о получении гражданства США

Армянский защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, что получил паспорт гражданина США. Также у него есть гражданство Армении, России и Сербии. «Зачем мне этот паспорт? Потому что у каждого уважающего себя армянина должен быть паспорт США», — сказал Тикнизян в интервью на YouTube-канале Nobel.

Талалаев: «Я принес Батракову извинения, но и упрекнул его. Мы нашли компромисс»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» рассказал о разговоре с полузащитником «Локомотива» Алексеем Батраковым, признанным в результате опроса «СЭ» лучшим футболистом России 2025 года.

Талалаев назвал самых ценных футболистов РПЛ

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» назвал свою тройку самых ценных на данный момент игроков РПЛ. В эфире подкаста «Это футбол, брат!» вы назвали MVP Премьер-лиги Эдуарда Сперцяна. А тройку можете назвать и объяснить?

Тикнизян рассказал, как его обвиняли в попытке свергнуть Галактионова

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян в интервью журналисту Нобелю Арустамяну рассказал, как его вместе с форвардом Артемом Дзюбой обвиняли в попытках намеренно навредить главному тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову.

Тикнизян: «Зенит» предлагал мне 11,5 млн рублей в месяц, я попросил 13. На этом все закончилось"

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, почему не состоялся его переход в «Зенит». Летом 2025-го «Локомотив» продал Тикнизяна в «Црвену Звезду». «Вариант с “Зенитом” был близок скорее для “Локомотива”, чем для меня. На меня “Зенит” вышел на зимних сборах [в 2024 году]. На тот момент “Локомотив” шел на 3-й строчке и имел небольшое отставание от первого места. Тогда в телефонном диалоге с [агентом Клюевым] Сашей мы пришли к тому, что “Зенит” — это показатель того, что ты движешься в правильном направлении. Но нам надо было сфокусироваться на Европе и через полгода попытаться уехать за границу.

Агент Баринова ответил, поедет ли игрок на сборы с «Локомотивом»

Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова, ответил на вопрос, поедет ли футболист на зимние сборы с «железнодорожниками» в 2026 году. 3 декабря «Чемпионат» сообщил, что Баринов решил перейти из «Локомотива» в ЦСКА.

«Говорят, что я в “ПСЖ”, “Интере” или “Барселоне”, а на самом деле до этого далеко». Интервью Батракова

Лучший футболист 2025 года по опросу «СЭ» ответил на вопросы нашего издания. Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков стал лауреатом престижного голосования «СЭ» и впервые забрал награду лучшему игроку России за календарный год.

Батраков: «Спартак» — главный раздражитель

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» рассказал о принципиальности матчей против «Спартака». Какое событие уходящего года для тебя главное? — Победа над «Спартаком» 4:2. О хет-трике в ворота красно-белых я мог только мечтать. Это произошло, и вспоминать приятно. По-футбольному это круто.

Талалаев не включил Батракова в топ-5 лучших игроков 2025 года

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев поставил на первое место нападающего «Рубина» Мирлинда Даку. «СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России. Им стал полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков (243 балла). Также в пятерку вошли: Эдуард Сперцян («Краснодар», 153 балла), Джон Кордоба («Краснодар», 145 баллов), Матвей Кисляк (ЦСКА, 136 баллов) и Максим Глушенков («Зенит», 95 баллов).

Семак назвал Кордобу лучшим игроком 2025 года

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поставил на первое место нападающего «Краснодара» Джона Кордобу. «СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России. Им стал полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков (243 балла). Также в пятерку вошли: Эдуард Сперцян («Краснодар», 153 балла), Джон Кордоба («Краснодар», 145 баллов), Матвей Кисляк (ЦСКА, 136 баллов) и Максим Глушенков («Зенит», 95 баллов).

Батраков — Маленький принц РПЛ! Итоги премии «Лучший футболист России-2025»

Полузащитник сборной России и «Локомотива» выиграл наше престижное голосование и впервые завоевал приз лучшему игроку календарного года. Премия «Лучший футболист года в России» вручается «СЭ» с 2016 года. Ранее обладателями награды становились Федор Смолов («Краснодар», 2016), дважды — Квинси Промес («Спартак», 2017, 2022), дважды — Артем Дзюба («Зенит», 2018, 2019), Никола Влашич (ЦСКА, 2020), Сердар Азмун («Зенит», 2021) и дважды — Александр Головин («Монако», 2023 и 2024).
Показать еще