МАТЧ ОКОНЧЕН! "Оренбург" сегодня играл образцово вплоть до 76-й минуты, когда "Локомотив" собрал волю в кулак и за несколько минут буквально вырвал победу из рук оренбуржцев. Эта победа позволила железнодорожникам подняться на 4-е место в таблице. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Матч Локомотив - Оренбург, 8 декабря 2018, результат матча
08.12.2018
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
7218
Москва
Главный судья:
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 17 тура. 8 декабря 2018 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Оренбург». Встреча назначена на 17:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Оренбург». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Желтая карточка Баринов Д. (Локомотив)
Баринов схлопотал карточку за накладку.
"Оренбург" не сдается и пытается спасти ничью. А судья тем временем три минуты добавилк основному времени матча.
Паника в штрафной "Локо"! Сутормин сохранил мяч в поле и одновременно создал шикарный момент для Деспотовича, но ему пробить не дали с нескольких метров, а Козлов из еще более убойной позиции махнул мимо мяча.
Замена в команде Оренбург уходит Мишкич Д. выходит Козлов А.В.
Замена в команде Оренбург уходит Терехов С.Ю. выходит Чуканов А.
"Локомотив" не отдает мяч сопернику. Принцип "атака — лучшая оборона" в действии.
Остались ли силенки у "Оренбурга" на камбэк? Главный вопрос на концовку матча. Впрочем, даже если они и остались, "Локомотив" сейчас поймал кураж и просто так победу не отдаст.
Гол! (2:1) Мяч забил Фарфан Д. (Локомотив)
ГОООООООООООЛ! Ай да Фарфан! За несколько минут два его гола с ног на голову игру перевернули. После подачи Алексея Миранчука защитники забыли про перуанца, удар которого с пары метров Довбня парировал, но со второй попытки Фарван исправился.
Крыховяк очередной плотный удар из-за штрафной нанес, и Довбня с большущим трудом перевел игру на угловой.
Ну и ну! После розыгрыша углового Фернандеш исполнил еще один классный навес в штранфую, а там Смолов и Крыховяк каким-то чудом проскочили мимо мяча.
Замена в команде Оренбург уходит Маляров Н. выходит Чиркин Г.
Гол! (1:1) Мяч забил Фарфан Д. (Локомотив)
ГОООООООООООЛ! Фарфан вышел из тени и сравнял счет в матче. После подачи Фернандеша со штрафного перуанский форвард выиграл позицию и с линии вратарской поразил ворота.
Замена в команде Локомотив уходит Денисов И. выходит Баринов Д.
Сутормин едва второй не забил! Подкрадывался он с мячом к чужой штрафной и неожиданно ударил в дальний нижний метров с 20 — штанга спасла хозяев.
А "Локомотив" по-прежнему бьется об оборону соперника, как о стену. Неприступная крепость для железнодорожников.
Желтая карточка Крыховяк Г. (Локомотив)
Деспотовичу прилетела обраточка. Крыховяк грубо сыграл против серба в центре поля и тоже желтую заработал.
Желтая карточка Деспотович Дж. (Оренбург)
Деспотович в верховом единоборстве заехал рукой по лицу Хеведеса — справедливая карточка.
Бегают с мячом хозяева вокруг да около чужой штрафной, но все попытки обострить ни к чему не приводят.
И как-то сникли хозяева после этой серии моментов. Хотя казалось бы, надо ковать, пока горячо.
Тем временем "Локо" едва счет не сравнял! После навеса Фернандеша Довбня блестяще сработал после двух ударов головой от Смолова и Игнатьева. Причем последний в противоход бил, но с реакцией у Александра порядок.
Итоговая победа "Оренбурга" вряд ли станет большой сенсацией. К тому же мы помним, что в первом круге оренбуржцы железнодорожников уже обыгрывали.
Продолжаем мы плюсики ставить симпатичному "Оренбургу", а "Локомотив" никак в полную силу не заиграет. Серия без побед в РПЛ рискует вырасти до 4 матчей.
Еще один голевой момент у гостей! После передачи из глубины Деспотович от самого центра поля убежал 1 на 1 с Гильерме. С висящим на плечах Кверквелией пробил он с линии штрафной, и Гильерме вытащил мяч из-под перекладины.
После подачи с углового Сиваков пробивал головой, но в первом тайме у него гораздо опаснее получилось. Сейчас мяч сильно выше цели полетел.
Хорошая атака гостей! Малых справа сильно простреливал на ближнюю штангу, а там Кверквелия Малярова в последний миг опередил.
Какого-то прогресса у "Локомотива" пока не наблюдается. Игра преимущественно в центре поля идет, не разогрелись еще футболисты после перерыва.
На старте второй половины хозяева угловой заработали. Фернандеш подкручивал мяч в центр вратарской, но там Бегич разрядил ситуацию.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Замена в команде Локомотив уходит Эдер выходит Смолов Ф.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ант. выходит Фернандеш М.
ПЕРЕРЫВ! Первая половина осталась за гостями. "Оренбург" раз за разом ловил железнодорожников на опасных контратаках, одна из которых стала результативной. А у "Локомотива" пока лишь от одного Крыховяка исходит какая-то угроза. Так дело дальше не пойдет.
Кирилл Левников добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
Крыховяку не везет по полной. Сейчас ему еще мячом очень сильно в лицо прилетело, а на морозе это вдвойне больно. Даже нос разбит у поляка.
Доставка мяча в чужую штрафную хромает в первом тайме у хозяев. Игнатьев и Рубыс с очень большим процентом брака навесы выполняют.
Не везет так не везет поляку. Уже 3 раза в первом тайме мяч после его ударов пролетал в опасной близости от стойки ворот Довбни. По-прежнему ни одного удара в створ у хозяев.
Ух, как опасно получилось! После подачи Алексея Миранчука со штрафного Крыховяк слегка подкорректировал траекторию мяча, и тот в сантиметрах от штанги прошел.
Мишкич толкнул в спину Алексея Миранчука на правом фланге у входа в штрафную — шанс для хозяев.
Гильерме чудеса творит! После подачи с углового Сиваков сильно пробивал головой метров с 10, и вратарь сборной России тяжелейший мяч потащил.
И снова "Локо" привозит контратаку на свои ворота! 2 в 1 убегают гости. Сутормин катит на Деспотовича, а тот в ближнем бою не смог Гильерме переиграть.
Фарфан идет по центру напролом как таран и отдает Игнатьеву во фланг. А его прострел стал легкой добычей обороны. Последнего паса "Локомотиву" не хватает сегодня.
Редко, но метко контратакует "Оренбург" сегодня. И каждый выпад становится для "Локомотива" настоящим откровением.
Моментище у "Оренбурга"! После передачи из глубины Хеведес не смог перехватить пас, и Сутормин убежал 1 на 1 с Гильерме. С острого угла покатил он в дальний, но мяч прошел рядом со штангой.
Крыховяк очередной шикарный дальний удар нанес! На сей раз до ворот было метров 25. Поляк в дальний угол примерялся, и чуть-чуть ему не хватило.
Игорь Денисов забрал подбор возле чужой штрафной и как приложился с полулета — очень сильно и очень высоко получилось.
Сбились железнодорожники на фланговую игру, но многочисленные навесы пока абсолютно никакой угрозы воротам Довбни не несут.
Левым флангом хозяева атакуют. Навес Антона Миранчука Малых заблокировал, а после подачи Рыбуса Эдер с Крыховяком мимо мяча пролетели.
Антон Миранчук со штрафного навесил в самую гущу игроков, и борьба в воздухе остается за оренбуржцами.
Разозлился Сутормин на арбитра и выместил весь негатив на бедном Рыбусе. Желтая карточка за грубый подкат сзади.
Желтая карточка Сутормин А. (Оренбург)
А вот и хозяева просыпаются! Крыховяк получил мяч на линии штрафной и опасно пробил в дальний угол — рядом со штангой.
Не так-то это просто сделать. Повреждение у лидера "Оренбурга", врачи на поле. Будем надеяться, что все обойдется.
Ничему жизнь "Локомотив" не учит. После неудачного корнера Сутормин устремился в очередную контратаку. Но до штрафной не добежал — упал после столкновения с защитником, а судья показывает, что надо подниматься.
"Локомотив" стал заложником собственного вялого и ленивого старта. Теперь хочешь-не хочешь надо просыпаться и спасать игру.
Гол! (0:1) Мяч забил Деспотович Дж. (Оренбург)
ГОООООООООЛ! Вот это поворот! "Оренбург" в контратаке открывает счет. Подключившийся справа Малых отдал на линию штрафной на Сутормина, а тот в касание прострелил в центр штрафной, где Деспотович выиграл позицию и отправил мяч между ног Гильерме.
"Оренбург" под легкий гул трибун попытался в свою первую контратаку сбегать, но уже в центре поля гости мяч потеряли.
Ну а "Локомотив" не торопится эту стену ломать. Железнодорожники спокойно перекатывают мяч с фланга на фланг, пытаются подкараулить момент, когда зона где-нибудь откроется.
"Оренбург" паркует автобус. С первых минут гости отдали мяч сопернику и всей командой выстроились перед собственной штрафной.
Хозяева в первой же атаке штрафной заработали. Антон Миранчук навесил на дальнюю штангу и немного переборщил с силушкой. Довбня спокойно сыграл на выходе.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! А у нас все готово к началу очередного матча 17-го тура. "Локомотив" против "Оренбурга" — кто кого?
"Оренбург": Довбня — Малых, Сиваков, Ойеволе, Бегич, Терехов — Маляров, Афонин, Сутормин, Мишкич — Деспотович. Запасные: Фролов, Руденко, Андреев, Шахов, Чиркин, Бреев, Кулишев, Попович, Рикарду, Козлов, Чуканов.
"Локомотив": Гильерме — Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Рыбус — Фарфан, Денисов, Крыховяк, Миранчук Ал., Миранчук Ант., — Эдер. Запасные: Коченков, Сычев, Идову, Маргасов, Михалик, Лысов, Тарасов, Баринов, Жемалетдинов, Фернандеш, Тугарев, Смолов.
Проблема оренбуржцев кроется в отсутствии игровой практики. Как мы помним, матч прошлого тура против "Крылышек" был перенесен из-за морозов, а последнюю свою игру команда Федотова провела 28 ноября в Кубке, причем ряд основных игроков получил тогда отдых. "Локомотив" же за это время сыграл дважды.
Кто сегодня не испытывает никакого давления, так это "Оренбург". После 16 туров оренбуржцы по потерянным очкам идут нога в ногу со "Спартаком" и "Локомотивом" — кто бы мог подумать в начале сезона?! Команду Владимира Федотова по праву можно назвать главной сенсацией осенней части чемпионата.
Железнодорожников ждет очень важная и ответственная неделя. По ее итогам "Локомотив" может оказаться в ТОП-3 РПЛ и пробиться в Лигу Европы, а может стать середняком и остаться без еврокубков. Согласитесь, контраст огромный. И ответственность на плечах футболистов и Юрия Семина не менее большая.
Всем привет! За очередным 17-м туром РПЛ мы с вами будем наблюдать с особым интересном, ведь он станет последним перед зимней паузой. В этой ветке речь пойдет о противостоянии "Локомотива" и "Оренбурга". Будет интересно! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
8 | Джефферсон Фарфан (Мануэл Фернандеш) | 76′ | |
8 | Джефферсон Фарфан | 81′ |
Оренбург
7 | Джордже Деспотович (Алексей Сутормин, Андрей Малых) | 8′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
20 | Владислав Игнатьев | |
31 | Мачей Рыбус | |
5 | Бенедикт Хеведес | |
33 | Соломон Кверквелия | |
8 | Джефферсон Фарфан | |
7 | Гжегож Крыховяк | 69′ |
59 | Алексей Миранчук | |
11 | Антон Миранчук | 45′ |
4 | Мануэл Фернандеш | |
27 | Игорь Денисов | 75′ |
6 | Дмитрий Баринов | 90+3′ |
24 | Эдер | 45′ |
9 | Федор Смолов |
Оренбург
56 | Александр Довбня | |
12 | Андрей Малых | |
3 | Михаил Сиваков | |
6 | Силвие Бегич | |
58 | Адессойе Ойеволе | |
29 | Вадим Афонин | |
19 | Алексей Сутормин | 17′ |
7 | Джордже Деспотович | 66′ |
13 | Сергей Терехов | 86′ |
11 | Андреа Чуканов | |
77 | Никита Маляров | 79′ |
86 | Григорий Чиркин | |
8 | Даниэл Мишкич | 87′ |
9 | Андрей Козлов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин | Владимир Федотов |
Статистика
Локомотив
Оренбург
Желтые карточки
2
2
Голевые моменты
7
8
Удары (всего)
10
9
Удары в створ
6
4
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
6
4
Фолы
13
20
Офсайды
3
5
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Оренбург
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
Оренбург
Игры
30
30
Победы
16
12
Ничьи
8
7
Поражения
6
11
Забито
45
39
Пропущено
28
34
Очки
56
43
Новости команд

Евсеев запрыгнул на стол после победы над «Оренбургом»
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев эмоционально отпраздновал победу над «Оренбургом» (1:0) в 21-м туре РПЛ. Евсеев в раздевалке запрыгнул на стол, а затем лег на колени. Единственный гол в матче забил Мохаммад Хоссейннеджад на 28-й минуте.

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Оренбург» и покинуло зону «стыков» РПЛ
Победу «Динамо» принес Мохаммад Хоссейннежад. Футболисты махачкалинского «Динамо» обыграли «Оренбург» со счетом 1:0 в домашнем матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Гол забил Мохаммад Хоссейннежад (28-я минута).

Соболев перед матчем со «Спартаком» объяснил свои слова о том, что он больше не будет хорошим мальчиком
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свои недавние слова о том, что он больше не будет хорошим мальчиком. Напомним, что Соболев забил в двух подряд матчах «Зенита»: в ворота «Балтики» (1:0) в Кубке России и в ворота «Оренбурга» в РПЛ (1:2). В субботу, 14 марта, «Зенит» примет на своем поле «Спартак» в рамках 21-го тура РПЛ.

Лучший бомбардир «Рубина» не сыграет против «Локомотива»
Нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку не примет участия в домашнем матче 21-го тура РПЛ против «Локомотива». Об этом сообщает «ТИ-Спорт». 28-летний албанец получил повреждение в начале зимних тренировочных сборов «Рубина» и пропустит третий матч подряд.

Проснется ли Дуран к «Спартаку»? Черная полоса ЦСКА продолжится? Главные вопросы перед 21-м туром РПЛ
Разбираем основные интриги. «Зенит» — «Спартак». Проблемы с обороной Пожалуй, не стоит лишний раз говорить об историческом и медийном весе этого противостояния. Матчи «Зенита» со «Спартаком» всегда дарят особую атмосферу, но сейчас интереснее сосредоточиться на конкретике — а именно на состоянии обеих команд.

Дзюба поддержал Тикнизяна после критики Галактионова: «Терпилой нельзя быть»
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба прокомментировал высказывания бывшего защитника «Локомотива» и нынешнего игрока «Црвены Звезды» Наира Тикнизяна в адрес главного тренера железнодорожников Михаила Галактионова. Тикнизян заявлял, что Галактионов избегал разговора с ним и назвал его неблагодарным.

Быстров назвал причины потери очков лидеров РПЛ
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров поделился мнением касательно потерь очков лидерами в 20-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ). В прошедшем туре «Зенит» уступил «Оренбургу» (1:2), Краснодар — «Рубину» (1:2), а ЦСКА — «Динамо» (1:4). «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» (1:1) и «Локомотив» — с «Ахматом» (2:2).

Черчесов рассказал о методах работы с Мелкадзе
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал о методах работы с нападающим Георгием Мелкадзе, который отметился голом и был признан лучшим игроком матча 20‑го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:2). Вроде как ничья на выезде — это неплохо, но учитывая, как развивался матч, наверное, ничего приятного?

Пять — с минусом: как оступились клубы из топ-5 РПЛ
«Краснодар», «Зенит», «Локомотив», ЦСКА и «Балтика» остались без побед в чемпионате. Прошедший 20-й тур чемпионата России по футболу запомнится одновременными осечками лидирующей пятерки. Избежать поражения удалось лишь московскому «Локомотиву» — в домашнем матче с грозненским «Ахматом» он в итоге сыграл вничью 2:2, проигрывая 0:2. «Краснодар» уступил в гостях казанскому «Рубину» (1:2), а петербургский «Зенит» проиграл на выезде «Оренбургу» (1:2). ЦСКА был разгромлен в московском дерби с «Динамо» (1:4), калининградская «Балтика» же упустила в гостях победу над «Ростовом» (1:1). Только московский «Спартак» не без труда обыграл на своем поле тольяттинский «Акрон» (4:3).

Черчесов — о ничьей с «Локомотивом»: «Рад, что “Ахмат” проявил характер»
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал, чего команде не хватило для победы в матче 20-го тура чемпионата России с «Локомотивом». Игра прошла 9 марта на «РЖД Арене» в Москве и завершилась ничьей со счетом 2:2.

Галактионов о ничьей с «Ахматом»: «Начало матча “Локомотиву” не удалось, была скованность»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал домашнюю ничью с «Ахматом» (2:2) в 20-м туре РПЛ. Специалист отметил, что во втором тайме железнодорожники были ближе к тому, чтобы вырвать победу.

Все команды первой пятёрки РПЛ потеряли очки в своих играх 20-го тура
Все клубы, которые занимают первые пять мест в турнирной таблице сезона-2025/2026 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), потеряли баллы по итогам матчей 20-го тура чемпионата. 8 марта «Краснодар» в Казани проиграл «Рубину» со счётом 1:2, петербургский «Зенит» с тем же результатом уступил в гостях «Оренбургу», ЦСКА в столичном дерби на своём поле потерпел поражение от «Динамо» (1:4), а «Балтика» в Ростове-на-Дону сыграла вничью с «Ростовом» (1:1).

Белозеров рассказал о задаче «Локомотива» в РПЛ
Столичная команда занимает третье место в турнирной таблице чемпионата страны. Перед московским футбольным клубом «Локомотив» поставлена задача бороться за медали в Мир — Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом журналистам заявил гендиректор РЖД Олег Белозеров.

«Локомотив» упустил шанс возглавить РПЛ
Московский «Локомотив» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч в Москве закончился со счетом 2:2. У «Ахмата» забили Георгий Мелкадзе (24-я минута) и Максим Самородов (26). «Локомотив» сравнял счет благодаря голам Лукаса Фассона (45+2) и Данила Пруцева (48).

Чемпион России Мор: Я очень удивлюсь, если «Локомотив» победит «Ахмат»
Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор поделился ожиданиями от матча 20-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Ахматом». По мнению Мора, команда из Грозного находится в хорошей форме и вполне способна набрать очки в Москве.

«Что происходит с Глушенковым?! Куда все пропало? А Соболев остается Соболевым». Орлов — о поражении «Зенита»
Комментатор Геннадий Орлов — об осечках «Зенита» и «Краснодара». «Зенит», конечно, удивил. Ведь поначалу игра питерцам давалась так легко. Повели в счете, имели преимущество… Но потом все куда-то делось. Как можно не забить за матч аж два пенальти?! Есть же старый футбольный закон, аксиома. 11-метровые надо исполнять не на силу, а на точность.

«Там может быть скандал»: Мостовой о поражении «Зенита» от «Оренбурга»
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой назвал кошмарным поражение петербургского «Зенита» от «Оренбурга» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова приводит «Советский спорт». «Казалось, эти три очка уже зарезервированы за “Зенитом”, но нет. Там может быть и скандал. Когда все хорошо, то все друг друга облизывают, обнимают, целуют, на руках носят, но как только такое происходит, то те же люди будут тебе и ножку подставлять», — сказал он.

Семак извинился перед болельщицами «Зенита» после поражения в Оренбурге
Тренер «Зенита» Семак извинился перед болельщицами после поражения в Оренбурге. Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак извинился перед болельщицами футбольного клуба после поражения в Оренбурге. В воскресенье «Зенит» в гостях уступил «Оренбургу» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:2, не реализовав два пенальти. Команда Семака потерпела первое поражение в РПЛ с 9 августа, когда уступила грозненскому «Ахмату» (0:1). «Зенит» упустил возможность обойти «Краснодар» и возглавить турнирную таблицу.

Семак — о поражении от «Оренбурга»: «“Зенит” сыграл плохо в обороне. Плюс еще и удача отвернулась»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с «Оренбургом». Я думаю, сложно по горячим следам комментировать такой результат. Безусловно, результат неудовлетворительный. Качество игры, особенно в обороне, сегодня оставляло желать лучшего. Плюс еще и удача отвернулась: не забили два пенальти, и первый рикошет, который привел к голу в наши ворота — тоже мяч достаточно необязательный. Я думаю, что шансы забить при счете 1:0 второй мяч у нас были. Нужно было реализовывать, и дальше игра была бы, конечно, поспокойнее. Поскольку пропустили, психологическое преимущество уже было на стороне «Оренбурга». Они смогли забить и второй мяч, ну, а мы, к сожалению, не смогли победить сегодня и даже отыграться.

Тренер «Оренбурга» назвал сумасшедшей победу над «Зенитом» в РПЛ
В воскресенье «Оренбург» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1, гости не реализовали два пенальти. Победа над петербургским «Зенитом» дает много положительных эмоций для футболистов «Оренбурга», такая игра запоминается. Такое мнение журналистам высказал главный тренер оренбуржцев Ильдар Ахметзянов.
Показать еще
