И.И. Сорокин И. Бобков 58:13 (И. Бобков 58:22-58:38, И. Бобков 59:09)
58:22 п.в. Михаил Григоренко (К. Капризов)
59:09 п.в. Сергей Андронов (М. Робинсон)
Главный судья Алексей Белов (Ярославль, Россия)
Главный судья Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
  • 60:00 "Авангард" терпит второе поражение в Москве. Вроде как все правильно делал Боб Хартли, но вновь победил коллектив Игоря Никитина. Очень многое решил гол Окулова, а две шайбы в пустые ворота - это так, для статистики и красоты. 2:0 в серии, и мы перемещаемся в Балашиху.
    59:09 В воротах команды Авангард - Бобков И.
    59:09 И еще одна в пустые! Андронов! 3:0!
    59:09 Гол! (3:0). Шайбу забросил Андронов С. (Робинсон М. ) (ЦСКА)
    58:38 Бобков И. покидает поле
    58:22 В воротах команды Авангард - Бобков И.
    58:22 2:0! Только захлопнулась дверца на скамейке запасных за Бобковым, как потеряли в чужой зоне "ястребы" шайбу и Григоренко забил в пустые!
    58:22 Гол! (2:0). Шайбу забросил Григоренко М. (Капризов К. ) (ЦСКА)
    58:13 Бобков И. покидает поле
    58:00 Не стесняются хоккеисты ЦСКА по борту шайбу возить. Последние две минуты пошли.
    57:00 Надежно играют армейцы. Спокойно, никуда не торопятся. "Авангард" по своей зоне шайбу катает.
    55:30 Григоренко ловит на ошибке и создает опасный момент! Бросает в верхний угол ворот - Бобков отражает!
    55:00 Пять минут есть у "Авангарда" чтобы отыграться. Уже в чужой зоне закрепились, начинают пристреливаться к воротам Сорокина.
    53:10 Счёт открыт! По центру накатил Окулов, получил шайбу от Шалунова и мощно зарядил в перекладину. Отскочило от нее в спину Бобкова и закатилось в ворота! 1:0!
    53:10 Гол! (1:0). Шайбу забросил Окулов К. (Шалунов М. ) (ЦСКА)
    52:00 Хитро Карнаухов закатывался за ворота, но оставил в последний момент шайбу у штанги. Моментально Бобков накрыл - Андронов уже накатывал.
    50:10 Обстрел Бобкова продолжается. Дважды Светлаков расстреливал: сначала слева, потом справа. Еще и из-за ворот пас пытался замкнуть на "пятаке", но клюшкой не попал.
    49:38 Телегин на "пятаке" подставляет клюшку и сразу же добивает. Бобков справляется.
    48:30 Шумакова жестко в своей же зоне приняли армейцы. К врачам уехал сразу же нападающий.
    48:00 Ждем мы заброшенных шайб. Скорее всего сегодня будет только одна. Решающая.
    46:00 Большой текст сегодня опубликовал сайт КХЛ о важности 2-го матча в финалах Кубка Гагарина. Если вкратце, то в 9 из 10 случаях именно победитель этого матча становился обладателем Кубка Гагарина.
    44:00 А вот теперь уже жарко было! Михеев в правый уголок не замкнул, следом Зернов и Широков пытались добить, но Сорокин ничего пропускать не хочет.
    43:40 Емелин со второго замаха бросает. Сорокин без проблем парирует.
    42:56 Перекладина ворот Бобкова прозвучала. От синей шайбу Марченко послал , Стася на "пятаке" та задела и изменила неожиданно направление. Еще сантиметр ниже и счет был бы открыт.
    42:00 Семенов нашел возможность для броска! Над блином Сорокина пролетело! Мимо ворот, впрочем.
    41:15 Капризов выкатывался под бросок, но сразу трое "ястребов" его окружили и шайбу отобрали.
    40:01 Заключительная двадцатиминутка! Ждем голов!
    40:00 Веселый второй период. Вроде как перебросали гости соперника в нем, но моменты у ЦСКА были опаснее. Всё еще 0:0. ПЕРЕРЫВ
    38:40 Телегин дважды издалека бросал. Рядом со штангой пролетало - никто не подправил в пустой уголок.
    38:00 Очередь ЦСКА теперь атаковать. Прижали гостей, а тем временем Калинин уходит в раздевалку. Дважды он принял на себя бросок минуту назад.
    36:20 Шайбу накрывает Сорокин. Емелин бросал по центру после затяжной позиционной атаки. Ничего сложного.
    35:00 Совсем без пауз идет игра. Бросков, кстати, стало поменьше.
    32:35 Теряют у своей синей шайбу гости. Сразу же подхватывают шайбу армейцы и бросают. Чудинов клюшкой заблокировал.
    32:00 Стараются "ястребы" хоть как-то Сорокина размять, но бросать не дают хозяева.
    30:00 За ЦСКА первая половина второго периода уж точно.
    29:10 А говорят, совпадений не бывает. Телегин закатился на "пятак" и тут же ему отскочила шайба. Мимо сразу же бросил.
    28:14 Шалунов выкатился справа. Бросил - шайба после рикошета улетела выше заградительного стекла.
    27:07 Михеев с ходу бросает из левого круга. Сорокин спокойно выполняет свою работу.
    26:02 Фрэнсон на последней секунде большинства от синей бросает - ничего страшного. Отбились хозяева.
    25:30 Шумаков справа пускает вдоль ворот! Трое армейцев там - не мечтать омичам о подставленной клюшке.
    24:04 Еще одно большинство у "Авангарда"! Дальбек 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой получил.
    24:04 Удаление: Дальбек К. (ЦСКА), 2 мин
    23:50 Какой моментище! Как так?! Телегин по полупустым воротам бросал! Бобков уже лежал... Но над перекладиной зарядил!
    22:00 И еще момент у "Авангарда"! Манукян с Фисенко выкатились, но в створ не попал последний.
    21:00 Широков с левого круга щелкает, Покка на добивании! Прямо в Сорокина.
    20:01 Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД
    20:00 Равный период. Равный счет. 0:0. ПЕРЕРЫВ
    18:40 Точно такой же выпад у ЦСКА получился, только Бобков шайбу накрыл.
    18:10 3 в 2 вылет у "ястребов"! Не удается у Широкова бросок... Армейцы уже летят в контратаку!
    17:30 Теперь "Авангард" никак не может задержаться в чужой зоне.
    16:00 Пассивные полторы минуты получились. Армейцы пытались задержаться в чужой зоне, но гости спокойно отбивались. В итоге и вовсе шайбу отобрали.
    14:20 Пивцакин накидывает к воротам Сорокина, а там случается рикошет от Блажиевского! Повезло голкиперу - прямо перед глазами шайба выпала.
    13:50 Мамин подправляет шайбу на "пятаке" после наброса Шалунова, но все прочитал Бобков секундой ранее и закрыл уголок.
    12:30 Зернов бросает с хорошей позиции, но шайба пролетает мимо. Вот и большинство подходит к концу.
    11:30 Чуть больше чем каждое третье большинство реализовывают омичи. Сегодня первое пока что не идет - не могут зайти в чужую зону.
    10:41 Андронов слишком жестко впечатал в борт Емелина. Передышка нужна защитнику, а Андронов отправляется отдыхать на 2 минуты.
    10:41 Удаление: Андронов С. (ЦСКА), 2 мин
    10:20 Теперь Емелин бросает открыто. Прямо в ловушку.
    9:30 Манукян! Перед "пятаком" шайбу получил, ушел от защитника и бросил! Рядом со штангой!
    8:30 Бек! Из-под двух защитников умудрился бросить в дальний уголок! Тяжело было, но того стоило! Сорокин ловушку в последний момент подставил.
    7:00 Фрэнсон из-за ворот здорово прострелил! Зернов с левого круга замыкал, но Сорокин успел переместиться.
    5:48 Емелин заряжает от левого борта! Все видел Сорокин, успел поймать.
    5:20 Блажиевский заставляет еще раз вступить в игру Бобкова.
    4:30 Столберг выбежал 1 в 1, но пространства для маневра и броска не было. Вкатился в Сорокина, снесли ворота.
    4:00 Боб Хартли, в свою очередь, сделал фактически только одну замену: вместо Петрова заявлен Кошелев. Но почти полностью переделал вторую и третью пятерки.
    3:10 Блажиевский здорово стянул на себя троих и отдал на Капризова. В ближний уголок протолкнуть не удалось.
    2:20 Две замены относительно первого матча сделал Игорь Сорокин. Вместо Скотта вернулся Андронов и Попова сменил Мамин.
    1:20 А это уже опасно! Деарне бросает с ползоны - Сорокин смахивает.
    0:50 Бобков вступает в игру первым. Карнаухов бросал, но не опасно было.
    0:01 Поехали! 1-Й ПЕРИОД
    0:00 ЦСКА: Сорокин; Блажиевский - Нестеров, Григоренко - Вей - Слепышев; Робинсон - Дальбек, Андронов - Карнаухов - Калинин; Марченко - Науменков, Окулов - Шалунов - Мамин; Романов, Ртищев - Телегин - Светлаков - Капризов.
    0:00 "Авангард": Бобков; Емелин - Покка, Широков - Зернов - Михеев; Медведев - Фрэнсон, Бек - Деарне - Столберг; Бондарев - Чудинов, Кошелев - Семенов - Шумаков; Яремчук - Пивцакин, Фисенко - Стась - Манукян.
    0:00 В воротах команды Авангард - Бобков И.
    0:00 В воротах команды ЦСКА - Сорокин И.И.
    0:00 Армейцы, в свою очередь, показали одну из своих лучших игр. Играли строго, допустили минимум ошибок и штрафного времени получили всего на 2 минуты больше соперника. Еще и Григоренко стал первым, кто смог в финале Кубка оформить хет-трик. Как итог, 5:2, и "Авангарду" нужно сравнивать счет в серии чтобы отправляться в Балашиху фаворитом.
    0:00 В первом матче, признаться, "ястребы" несколько разочаровали. Да, они боролись до последнего. Да, будь засчитана шайба Стася, все могло случиться иначе, но все-же чувствовалась тяжесть в подходах к воротам Сорокина. Тогда как до Бобкова долетало поопаснее.
    0:00 Доброго вечера понедельника! Финал Кубка Гагарина может получиться довольно коротким, так что наслаждаемся прекрасным хоккеем пока есть возможность. Матч №2 между ЦСКА и "Авангардом" начнется в 19:30. Для вас работает Дмитрий Тропин.
53:10 Константин Окулов (М. Шалунов) 77
58:22 п.в. Михаил Григоренко (К. Капризов) 21
59:09 п.в. Сергей Андронов (М. Робинсон) 11