
Национальная сборная по футболу
ЛатвияГод основания | 1921 |
Главный тренер | Паоло Николато |
Подробнее
Сборная Латвии: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 2 | Владислав Гутковский Латвия, Дарио Шитс Латвия |
2 | 1 | Ренарс Варславанс Латвия, Янис Икауниекс Латвия, Антоний Черномордый Латвия, Даниэлс Балодис Латвия, Роберт Ульдрикис Латвия, Дмитрий Зеленков Латвия, Эдуард Эмсис Латвия, Кристерс Тоберс Латвия |
Новости соревнований

Овечкин забрал у Строума клюшку, которой был сделан пас на 1000-й гол россиянина в НХЛ, сообщил Дилан: «Сказал, что она пойдет в музей»
Событие произошло 22 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо» (2:3 ОТ). Строум ассистировал Овечкину, сравнявшему счет в конце третьего периода.

Овечкин забрал клюшку, которой ему отдали голевой пас на 1000-й гол в НХЛ
Она станет частью коллекции хоккеиста. Нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забрал клюшку канадца Дилана Строума, которой тот сделал голевую передачу на 1000-й гол россиянина в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом на своей странице в соцсети Х сообщила журналистка Самми Силбер.

«Принятие — это добродетель». Роналду отреагировал на пост фанатского аккаунта, заявившего, что Кубок арабских чемпионов является официальным турниром ФИФА — «Аль-Наср» его выиграл
Клуб из Эр-Рияда выиграл тот турнир, а Роналду забил шесть мячей.

Экс-вратарь «Монако»: «Шевалье превосходит Сафонова по уровню. Между ними не может быть сравнений»
Бывший французский вратарь «Монако» и дортмундской «Боруссии» Гийом Вармюз заявил, что его соотечественник Люка Шевалье превосходит своего партнера по «ПСЖ» Матвея Сафонова. Шевалье проводит первый сезон в «ПСЖ» после перехода из «Лилля», но пока проигрывает конкуренцию российскому голкиперу за место в основе парижан.

Арбелоа — о моменте с Мбаппе в игре с «Жироной»: «Это пенальти и здесь, и на Луне»
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал после матча 31-го тура Ла Лиги с «Жироной» (1:1) эпизод в штрафной с нападающим мадридцев Килианом Мбаппе, где его ударил локтем по лицу защитник Виктор Рейс.
Плющев об Овечкине и Гретцки: «Их нельзя сравнивать. Не считаю это правильным и этичным. Два разных стиля, совершенно разная техника игры»
Форвард «Кэпиталс» — рекордсмен НХЛ по голам в регулярных чемпионатах (928). В списке лучших снайперов лиги с учетом плей-офф он занимает второе место с 1005 голами, уступая Уэйну Гретцки (1016).

«Буду думать о них вечно»: капитан «Питтсбурга» о матчах против Овечкина
Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби заявил, что будет вечно думать об играх против форварда «Вашингтона» Александра Овечкина, передает The Athletic. «У меня осталось множество воспоминаний об играх с “Вашингтоном”, о сериях в плей-офф. У меня будет много воспоминаний о противостоянии с Овечкиным в течение многих лет, но эти серии останутся в памяти больше всего. Я буду думать о них вечно», — сказал Кросби.

«Лейкерс» сыграют с «Хьюстоном» в первом раунде плей-офф НБА
Стал известен соперник «Лейкерс» в первом раунде плей-офф НБА сезона-2025/26. Команда из Лос-Анджелеса, занимающая четвертую позицию в Западной конференции, встретится с «Хьюстоном», который расположился в турнирной таблице на строчку ниже.

Российский боксер Махмудов раскрыл свой план на бой с Фьюри
Российский боксёр Арсланбек Махмудов рассказал о своём подходе к предстоящему поединку с бывшим абсолютным чемпионом мира Тайсоном Фьюри. Выступая на пресс-конференции, Махмудов подчеркнул, что уважает соперника как «прекрасного боксёра», но не зацикливается на нокауте. По его словам, его главная задача — чётко следовать указаниям тренера и реализовать простой, но эффективный план: наносить как можно больше ударов и не позволять Фьюри наносить свои.

Фьюри оказался тяжелее Махмудова перед поединком в Лондоне
Российский боксер Арсланбек Махмудов и британец Тайсон Фьюри прошли церемонию взвешивания перед поединком в супертяжелом весе на турнире в Лондоне. Махмудов показал на весах 120,2 кг, его соперник оказался тяжелее — 121,5 кг.

Российский комментатор назвал катастрофой уровень РПЛ
Спортивный комментатор Алексей Андронов заявил о низком уровне российского футбола, передает «Спорт день за днем». «Мы видим уровень нашего футбола. Если наш футбол сегодня вернуть на европейскую арену, будут одни слезы. Они и так-то были все последние годы, не могли пройти группу в Лиге чемпионов. Сейчас будет вообще катастрофа», — сказал Андронов.

Хайкин: «Буде и Норвегия стали для меня домом. Покой, который здесь нашел»
Голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин отреагировал на получение гражданства Норвегии. «Я приехал в Норвегию в 2019 году, не зная, что меня ждет. С тех пор я многое здесь пережил — вместе с командой и людьми вокруг нас. От того, что не боролись за титулы, до игр в магию в Европе и выхода в ⅛ финала Лиги чемпионов. Это было невероятное путешествие, и оно очень много значит для меня.Буде и Норвегия стали для меня домом. Гавань, светлые летние вечера, северное сияние, люди — и, что не менее важно, покой, который здесь нашел. Это то, что я очень полюбил. Я невероятно благодарен за то, что теперь являюсь гражданином Норвегии. Спасибо всем, кто поддерживал меня и был частью этого пути. Это моя Норвегия», — написал Хайкин в соцсетях.

Президент Мексики сообщила, что матчи Ирана на ЧМ-2026 не будут перенесены
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум рассказала, что ФИФА приняла окончательное решение о том, где Иран проведет свои матчи чемпионата мира-2026. Иран просил проводить свои матчи в Мексике, а не в США, ссылаясь на соображения региональной безопасности. Однако изменений не будет.

«Марсель» обыграл «Метц» в первом матче после смены логотипа
«Марсель» одержал победу над «Мецем» в домашнем матче 29-го тура Лиги 1. Встреча, ставшая первой для провансальцев после смены логотипа, завершилась со счетом 3:1 в их пользу. В составе победителей по голу забили Пьер-Эмерик Обамеянг, Игор Пайшао и Хамед Траоре, а Мейсон Гринвуд записал на свой счет две результативные передачи, благодаря чему стал вторым после Гарри Кейна английским футболиста с 35 голевыми действиями во всех турнирах в сезоне-2025/26 — у Гринвуда 25 голов и 10 передач.
Овечкин, Таварес, Айкел, О’Райлли, Ларкин, Беннетт, Джек Хьюз — в числе номинантов на «Кинг Клэнси Трофи». Приз НХЛ вручают за лидерские качества и благотворительность
Каждая команда назвала своего номинанта. Победитель будет выбран отборочным комитетом, куда войдут комиссионер лиги Гэри Беттмэн и бывшие обладатели награды.

Джоэла Эмбиида выписали из больницы после операции, сроки возвращения на площадку неизвестны
В четверг Эмбиид перенес экстренную операцию после того, как ему диагностировали аппендицит. В «Филадельфии» заявили, что процесс восстановления Эмбиида будут контролировать командные врачи и его хирург.

Тренер «Жироны» Мичел об 1:1: «Желаю “Реалу” всего наилучшего против “Баварии”. Надеюсь, они победят на благо испанского футбола»
«Мы заработали очень ценное очко. Желаю “Реалу” всего наилучшего в среду [против “Баварии” в Лиге чемпионов]. Надеюсь, они победят на благо испанского футбола», — сказал Мичел Санчес.

«Арсенал» — «Борнмут». Онлайн-трансляция начнется в 14:30
Спортс«» проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Начало — в 14:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Эмирейтс». Таблица АПЛ. Статистика АПЛ.

«Крылья Советов» — «Ахмат». Онлайн-трансляция начнется в 14:00
Спортс«» проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Начало — в 14:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Самара Арена». В прямом эфире ее покажет канал «Матч ТВ».
Виктор Вембаньяма выполнил критерий 65 матчей, позволяющий ему претендовать на MVP и DPOY
Звездный центровой «Сан-Антонио» Виктор Вембаньяма достиг порога в 65 сыгранных матчей, дающего право претендовать на награды по итогам сезона, выдав 40 очков и 13 подборов за 26 минут в победном матче с «Далласос» (139:120).
