Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Филадельфия
:
Бостон
Все коэффициенты
П1
2.12
X
4.30
П2
2.95
Монреаль
:
Нью-Джерси
Все коэффициенты
П1
2.10
X
4.40
П2
3.02
Рейнджерс
:
Вашингтон
Все коэффициенты
П1
2.50
X
4.20
П2
2.45
Колорадо
:
Сент-Луис
Все коэффициенты
П1
1.77
X
4.60
П2
3.89
не начался
Детройт
:
Миннесота
П1
X
П2
не начался
Питтсбург
:
Флорида
П1
X
П2
Латвия

Национальная сборная по хоккею
Латвия

Главный тренер
Харийс Витолиньш
4
4
5
5
8
7
6
9
5
7
12

Новости команды

Латвийский хоккеист выступил резко против возвращения России

Бронзовый призер чемпионата мира в составе сборной Латвии и бывший нападающий рижского «Динамо» Ральф Фрейбергс на своей странице в социальной сети X выступил резко против допуска российских хоккеистов к международным турнирам.

Фавориты — в четвертьфинале, аутсайдеры едут домой. В первом раунде плей-офф — без сенсаций

Только чехи немного понервировали своих болельщиков. На Олимпиаде завершились матчи квалификационного этапа плей-офф, которые завершились без сюрпризов. Все фавориты одержали ожидаемые победы. Первыми на лед вышли сборные Германии и Франции. Французы вряд ли всерьез рассчитывали пройти соперника во главе с Леоном Драйзайтлем, но обилие удалений лишило их даже теоретических шансов. Уже на третьей минуте они остались в меньшинстве, чем воспользовался тот же Драйзайтль, открывший счет. Немцы быстро развили преимущество: Тиффельс и Петерка забили по голу до первого перерыва, после чего вопрос о победителе был снят.

Губерниев назвал тренера сборной Латвии неблагодарной свиньей

Спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на высказывание советского хоккеиста, а ныне тренера сборной Латвии Артура Ирбе. Известный в прошлом вратарь АртурИрбе выразил готовность вернуть золотые медали ЧМ-1989 и ЧМ-1990, завоеванные со сборной СССР: «Я не храню их с гордостью».

Сборная Дании по хоккею обыграла команду Латвии в матче Олимпиады

Встреча завершилась со счетом 4:2. Сборная Дании со счетом 4:2 обыграла команду Латвии в матче третьего тура группового этапа олимпийского хоккейного турнира. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Ник Олесен (1-я и 58-я минуты), Миккель Огор (5) и Николай Элерс (17). У проигравших отличились Кристапс Зиле (20) и Эдуард Тралмакс (27).

Сборная Латвии по хоккею впервые с 2014 года одержала победу на Играх

Сборная Латвии по хоккею обыграла немцев. Сборная Латвии одержала победу над командой Германии в матче второго тура группового этапа хоккейного турнира на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Встреча группы C в Милане завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 2:1) в пользу сборной Латвии. В составе победителей дублем отметился Данс Лочмелис (16-я и 29-я минуты), шайбы также забросили Эдуард Тралмакс (49) и Ренарс Крастенбергс (52). У немцев отличились Лукас Райхель (3), Лукас Кельбль (17) и Тим Штюцле (58).

Салливан: «Для сборной США это была важная победа на старте турнира»

Главный тренер олимпийской сборной США Майк Салливан прокомментировал победу над Латвией (5:1) в матче мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх-2026. «Какая прекрасная атмосфера была здесь сегодня вечером. Для сборной США это была важная победа на старте турнира над сложной командой Латвии. У нас была хорошая энергия на скамейке запасных, и я думаю, что парни в целом хорошо справились с игрой», — приводит официальный сайт хоккея США слова Салливана.

США обыграли Латвию на Олимпиаде-2026

Сборная США обыграла команду Латвии в матче мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх-2026 — 5:1. Сборная США обыграла команду Латвии в матче мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх-2026 — 5:1. Игра прошла на арене «Санта-Джулия» в Милане.

Гендиректор «Динамо» Пивоваров хочет встретиться с Овечкиным летом: «У нас есть планы по взаимодействию с Александром»

Овечкин является воспитанником бело-голубых. Действующий контракт россиянина с «Вашингтоном» рассчитан до конца этого сезона.

Кожевников о хет-трике Малкина против «Флориды» и его будущем в НХЛ: «Великий игрок. Я же не бабка-угадка — оставаться ему или нет»

"Оставаться ли Малкину в НХЛ? Это будет его выбор, как же я могу за Малкина что-то решать и предполагать?

«Балтика» сыграла вничью с махачкалинским «Динамо» в матче РПЛ

«Балтика» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью в матче РПЛ. Калининградский футбольный клуб «Балтика» на выезде сыграл вничью с махачкалинским «Динамо» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Каспийске завершилась со счетом 2:2. В составе дагестанской команды два мяча забил Гамид Агаларов (53-я минута; 72 — с пенальти). У гостей отличились Брайан Хиль (13) и Сергей Варатынов (80).

Мостовой об отмене гола Дзюбы ЦСКА: «Не будь ВАР, мяч бы засчитали и никто бы не спорил. 95% судей в футбол не играли и оценивают не по-футбольному, а по тому, что написано»

"Артем — нападающий габаритный, он, в принципе, ничего такого не сделал, а Игорь до мяча не дотянулся, и я бы сказал, что гол можно было бы и засчитать. Но с другой стороны, касание было, и я его в повторе увидел.

Познер об Овечкине: «Выдающийся хоккеист, всю карьеру выступает в США. Чтобы спортсмен был популярен и любим, он должен выступать на Родине»

Журналист и телеведущий Владимир Познер заявил, что у капитана «Вашингтона» Александра Овечкина не такая уж большая роль в приобщении российских детей к хоккею, так как он большую часть карьеры провел в НХЛ.

Хабиб посетил тренировку «Реала»

Вчера королевский клуб проиграл «Мальорке» в гостевом матче 30-го тура Ла Лиги со счетом 1:2. Вчера Нурмагомедов посетил матч «Атлетико» и «Барселоны» в Мадриде, мадридский клуб подарил россиянину именную футболку.

Малкин о Чинахове: «Хочу, чтобы он продлил контракт с “Питтсбургом”. Он великолепно играет, мы видим его прогресс»

25-летний форвард перешел из «Коламбуса» по ходу сезона и набрал 31 (17+14) очко в 39 матчах за «Пингвинс».

Бестемьянова о жюри «Русского вызова»: «Как это может быть, что Медведева, которая каталась с Загитовой, судит ее катание? Это неправильно»

Турнир прошел накануне в Санкт-Петербурге. Жюри состояло из двух панелей. В первой были деятели искусства, а во второй — представители фигурного катания: Александр Жулин, Антон Сихарулидзе, Анна Щербакова, Евгения Медведева, Михаил Коляда.

Каменский о Малкине: «Питтсбургу» нужно продлевать с ним контракт. Это его родной клуб — если бы Евгений закончил там карьеру, было бы здорово"

39-летний форвард 57 (18+39) очков за 53 игры в текущем регулярном чемпионате НХЛ. Срок его действующего контракта истекает 30 июня 2026 года.

Отказались от медалей ради принципов: 4 спортсмена, которые пошли против системы

Иногда спортсмены принимают решения, которые стоят им карьеры, медалей и олимпийских надежд. Не из-за травм или финансов, а из-за принципов, которые оказываются для них дороже. В мире большого спорта участие в Олимпиаде или чемпионате мира считается вершиной карьеры. Но иногда случается так, что спортсмен отказывается от этой мечты сам — или вынужден сделать выбор, который навсегда меняет его жизнь. Причины могут быть разными: память о погибших, несправедливые правила, дискриминация или принципиальная позиция. Вот пять историй о тех, кто поставил свои убеждения выше спортивных достижений.

Брайан Хиль забил 13-й гол за «Балтику» в РПЛ и стал вторым бомбардиром чемпионата

Колумбийский нападающий калининградской «Балтики» Брайан Хиль забил гол в ворота махачкалинского «Динамо» в матче 23-го тура российской Премьер-Лиги. На 13-й минуте Хиль наказал динамовцев за ошибку в передаче и отправил мяч в сетку. Для форварда этот гол стал 13-м в сезоне РПЛ — теперь Брайан занимает 2-е место в списке лучших бомбардиров лиги, уступая только Джону Кордобе из «Краснодара» (14 мячей).

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого вырвал победу благодаря голу на 91-й минуте

«Шанхай Шэньхуа» в гостях обыграл «Тяньцзинь» в матче 4-го тура китайской Суперлиги. К 81-й минуте «Шанхай» уступал со счетом 1:2, однако затем бразильский нападающий «Шэньхуа» Рафаэл Ратан оформил дубль и принес своей команде волевую победу — 3:2. Отметим, что решающий гол был забит на 91-й минуте.

Аргентинец Навоне завоевал первый титул ATP в карьере

Аргентинец Навоне выиграл турнир категории ATP 250 в Бухаресте. Аргентинец Мариано Навоне стал победителем теннисного турнира категории ATP 250 в Бухаресте, призовой фонд которого превышает 612 тысяч долларов. В финале соревнований Навоне (60-й номер мирового рейтинга) нанес поражение испанцу Даниэлю Мериде (136) со счетом 6:2, 4:6, 7:5. Продолжительность встречи составила 2 часа 17 минут.