Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
Англия
1
:
Аргентина
2
П1
X
П2
Эгнатия
6
:
Петрокуб
1
П1
X
П2
Сутьеска
0
:
Кайрат
2
П1
X
П2
Дечич
1
:
Лиепая
2
П1
X
П2
Атерт
1
:
Клаксвик
2
П1
X
П2
Университатя Кр
1
:
МЛ Витебск
0
П1
X
П2
Малишево
5
:
Влазния
0
П1
X
П2
Польша
Национальная сборная по футболу
Польша
Год основания
1919
Главный тренер
Ян Урбан
Подробнее

Сборная Польши: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
5
Роберт Левандовски Польша
2
4
Себастьян Шиманьски Польша
3
3
Петр Зелиньски Польша
4
2
Кароль Свидерски Польша, Адам Букса Польша, Якуб Петровски Польша, Никола Залевски Польша
5
1
Камиль Пентковски Польша, Доминик Марчук Польша, Каспер Потульски Польша, Аркадиуш Милик Польша, Пшемыслав Франковски Польша, Дамьян Шиманьски Польша, Пшемыслав Висневски Польша, Кшиштоф Пентек Польша

Новости команды

Аргентинец из «Зенита» сравнил форварда Соболева с Левандовским

Защитник «Зенита» Роман Вега сравнил игровые качества своего одноклубника Александра Соболева и экс-форварда «Барселоны» Роберта Левандовского. Роман Вега выразил мнение, что у россиянина Соболева и поляка Левандовского есть общие футбольные качества, а также сопоставимые физические данные.

Клуб MLS «Чикаго Файр» объявил о подписании контракта с Левандовским

Польский нападающий Роберт Левандовский продолжит карьеру в клубе североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Чикаго Файр», сообщается на сайте команды. Ранее СМИ сообщали, что 37-летний форвард перейдет в саудовский «Аль-Хиляль», который якобы предложил ему контракт с зарплатой в 90 миллионов евро в год. Сам футболист в мае объявил об уходе из испанской «Барселоны» по завершении сезона.

Журналист назвал новый клуб Роберта Левандовски

37-летний форвард договорился с «Чикаго Файр» из MLS и подпишет контракт в ближайшие дни, сообщил Фабрицио Романо. В мае Левандовски объявил об уходе из «Барселоны», за которую играл с 2022 года. Польский нападающий Роберт Левандовски достиг договоренности о контракте с клубом MLS «Чикаго Файр» и подпишет контракт в начале следующей недели, сообщил в соцсети X журналист Фабрицио Романо.

Сборная России по футболу поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленную версию рейтинга сборных. Сборная России поднялась с 36-го на 35-е место. Во время последней международной паузы команда Валерия Карпина провела товарищеские матчи против сборных Египта (0:1), Буркина-Фасо (3:0) и Тринидада и Тобаго (3:0). По итогам этих игр российская сборная набрала четыре рейтинговых балла — теперь в ее активе 1529,60 балла. Этот результат позволил России опередить Польшу (1526,18).

Сборные Польши и Нигерии сыграли вничью в товарищеском матче

Национальные сборные Польши и Нигерии провели товарищескую встречу, которая завершилась результативной ничьей со счетом 2:2. Игра прошла в рамках подготовки команд к официальным турнирам и запомнилась обменом голами в концовках обоих таймов.

Сборная Украины всухую обыграла Польшу в товарищеском матче

в польском Вроцлаве состоялся товарищеский матч, в котором сборная Польши потерпела поражение от Украины (0:2). По голу в ворота Марцина Булки забили Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко. Две результативные передачи записал на свой счет Виктор Цыганков. Голкипер украинской команды Анатолий Трубин сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Польские болельщики освистали гимн Украины перед товарищеским матчем

Польские болельщики освистали национальный гимн Украины перед товарищеским матчем между сборными Польши и Украины. Сборная Польши принимает команду Украины во Вроцлаве в воскресенье. Кроме того, польские болельщики неодобрительно свистели, когда диктор на стадионе произносил имена игроков стартового состава сборной Украины.

Тухель взял на себя ответственность за поражение от Аргентины в полуфинале ЧМ-2026

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель прокомментировал поражение от Аргентины (1:2) в матче ½ финала чемпионата мира-2026.

Тухель про 1:2 с Аргентиной: «Англия стала слишком пассивной после забитого гола, не смогла завладеть мячом и упустила множество моментов. Проблема была не в схеме, но ответственность на тренере»

Англия уступила со счетом 1:2, ведя в счете до 85-й минуты. "Мы разочарованы, мы были очень близки к победе, но стали слишком пассивными после того, как забили, и упустили множество моментов. Мы не смогли завладеть мячом, а потом у нас было много неточных передач, ударов и нереализованных моментов. Мы были близки, но не смогли удержать планку после забитого гола.

Скалони о выходе Аргентины в финал ЧМ: «Мы уникальны, и это не высокомерие, а душа. Игроки не берегут себя, они переживают все так же, как и любой из нас»

«Мы уникальны, и это не высокомерие, а душа. Эти люди (болельщики) помогли нам выиграть этот матч. Эта футболка обязывает отдавать все до самого конца. Игроки не берегут себя, они переживают все так же, как и любой из нас».

Касильяс о победе Аргентины: «Англия забила гол и ушла в оборону. Трусливая тактика. Случилось то, что и должно было»

"Англия забивала гол и ушла в оборону. Трусливая тактика. [Англичане] не выходят из своей штрафной и позволяют Аргентине наращивать давление. Случилось то, что и должно было случиться", — написал Касильяс.

«Аргентина, вперед, #####». Президент страны Милей после победы над Англией в полуфинале ЧМ

В полуфинале команда Лионеля Скалони обыграла сборную Англии со счетом 2:1. «Аргентина, вперед, #####», — написал Милей. Милей использовал выражение Carajo — распространенное испанское ругательство. В зависимости от контекста переводится как «чёрт возьми», «блядь», «хер» или «нахрен».

Кейн о поражении Англии в полуфинале ЧМ: «Мы отдали все до последней капли крови, пота и слез. Но этого оказалось недостаточно»

"Мне невероятно тяжело за ребят, за всю команду, тренерский штаб и болельщиков. Мы провели хороший матч на протяжении большей части встречи. Но после того, как мы повели в счете 1:0, кажется, мы попытались просто удержать преимущество, а на таком уровне этого недостаточно.

Игроки Аргентины с баннером «Мальвинские острова принадлежат аргентинцам» отпраздновали победу над Англией в полуфинале ЧМ

Аргентина выиграла со счетом 2:1, забив оба гола после 85-й минуты, и вышла в финал турнира, где сыграет против Испании.

Райан Гарсия и Конор Бенн проведут бой 12 сентября на Zuffa Boxing

В феврале Гарсия победил Марио Барриоса единогласным решением судей. Бенн в сентябре единогласным решением судей победил Реджиса Прогрейса.

У Аргентины 2 победы в экстра-таймах и 2 камбэка с голами после 80-й минуты в плей-офф ЧМ. У Испании 4 победы в формате 90 минут

На 85-й минуте Энцо Фернандес сравнял счет, на 92-й — Лаутаро Мартинес забил победный мяч. Таким образом, в плей-офф на этом турнире аргентинцы во второй раз отыгрались, совершив камбэк в концовке встречи.

На ЧМ-2026 не осталось команд с иностранными тренерами после вылета Англии. Зарубежные специалисты никогда не брали титул со сборной из другой страны

Это была последняя оставшаяся на турнире сборная, которую возглавлял иностранный тренер — немец Томас Тухель. Таким образом, чемпионат мира снова выиграет сборная, которую возглавляет ее же гражданин. В финале встретятся Аргентина, которую тренирует Лионель Скалони, и Испания с тренером Луисом де ла Фуэнте.

IShowSpeed расплакался после камбэка Аргентины против Англии в полуфинале ЧМ-2026

Команда Лионеля Скалони пропустила в начале второго тайма, однако в концовке перевернула игру благодаря голам на 85-й и 92-й минутах.

Хабиб — о победе Аргентины над Англией: «Отвечаю, просто духом взяли аргентинцы»

"Отвечаю, просто духом взяли аргентинцы. Может, я что-то не понимаю, но как можно было в такой игре сесть в оборону и так рано? Ну поиграйте вы дальше в футбол. Просто сели и ждали пока им забьют два гола.

Кейн: «Большую часть матча Англия играла хорошо. Очень больно остановиться в шаге от цели, ребята отдали все»

Капитан и нападающий сборной Англии Гарри Кейн прокомментировал поражение от Аргентины (1:2) в полуфинале ЧМ-2026. "Очень обидно за ребят, за всех — команду, штаб и болельщиков. Большую часть матча мы играли хорошо. Но когда повели 1:0, будто начали просто удерживать счет, а на таком уровне этого недостаточно. Очень тяжело, потому что мы проделали огромную работу, чтобы оказаться здесь. Ребята отдали все: силы, кровь, пот и слезы. Поэтому особенно больно остановиться в шаге от цели.