
Национальная сборная по футболу
ПольшаГод основания | 1919 |
Главный тренер | Ян Урбан |
Подробнее
Сборная Польши: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 5 | Роберт Левандовски Польша |
2 | 4 | Себастьян Шиманьски Польша |
3 | 3 | Петр Зелиньски Польша |
4 | 2 | Кароль Свидерски Польша, Никола Залевски Польша, Адам Букса Польша, Якуб Петровски Польша |
5 | 1 | Пшемыслав Франковски Польша, Дамьян Шиманьски Польша, Каспер Потульски Польша, Доминик Марчук Польша, Кшиштоф Пентек Польша, Аркадиуш Милик Польша, Камиль Пентковски Польша, Пшемыслав Висневски Польша |
Новости команды

Клуб MLS «Чикаго Файр» объявил о подписании контракта с Левандовским
Польский нападающий Роберт Левандовский продолжит карьеру в клубе североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Чикаго Файр», сообщается на сайте команды. Ранее СМИ сообщали, что 37-летний форвард перейдет в саудовский «Аль-Хиляль», который якобы предложил ему контракт с зарплатой в 90 миллионов евро в год. Сам футболист в мае объявил об уходе из испанской «Барселоны» по завершении сезона.

Журналист назвал новый клуб Роберта Левандовски
37-летний форвард договорился с «Чикаго Файр» из MLS и подпишет контракт в ближайшие дни, сообщил Фабрицио Романо. В мае Левандовски объявил об уходе из «Барселоны», за которую играл с 2022 года. Польский нападающий Роберт Левандовски достиг договоренности о контракте с клубом MLS «Чикаго Файр» и подпишет контракт в начале следующей недели, сообщил в соцсети X журналист Фабрицио Романо.

Сборная России по футболу поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА
Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленную версию рейтинга сборных. Сборная России поднялась с 36-го на 35-е место. Во время последней международной паузы команда Валерия Карпина провела товарищеские матчи против сборных Египта (0:1), Буркина-Фасо (3:0) и Тринидада и Тобаго (3:0). По итогам этих игр российская сборная набрала четыре рейтинговых балла — теперь в ее активе 1529,60 балла. Этот результат позволил России опередить Польшу (1526,18).

Сборные Польши и Нигерии сыграли вничью в товарищеском матче
Национальные сборные Польши и Нигерии провели товарищескую встречу, которая завершилась результативной ничьей со счетом 2:2. Игра прошла в рамках подготовки команд к официальным турнирам и запомнилась обменом голами в концовках обоих таймов.

Сборная Украины всухую обыграла Польшу в товарищеском матче
в польском Вроцлаве состоялся товарищеский матч, в котором сборная Польши потерпела поражение от Украины (0:2). По голу в ворота Марцина Булки забили Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко. Две результативные передачи записал на свой счет Виктор Цыганков. Голкипер украинской команды Анатолий Трубин сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Польские болельщики освистали гимн Украины перед товарищеским матчем
Польские болельщики освистали национальный гимн Украины перед товарищеским матчем между сборными Польши и Украины. Сборная Польши принимает команду Украины во Вроцлаве в воскресенье. Кроме того, польские болельщики неодобрительно свистели, когда диктор на стадионе произносил имена игроков стартового состава сборной Украины.

«Тоттенхэм» объявил о рекордном трансфере в своей истории
Полузащитник «Вест Хэма» Матеуш Фернандеш официально перешел в «Тоттенхэм». Подробности сделки не раскрываются. По информации Sky Sports, сумма трансфера составила 85 млн фунтов (99,4 млн евро), что стало самой дорогой покупкой в истории «Тоттенхэма» и рекордной продажей в истории «Вест Хэма».

СМИ: Хэмилтон близок к продлению контракта с «Феррари»
Семикратный чемпион мира гонщик Льюис Хэмилтон может продолжить выступать за «Феррари» как минимум до конца 2027 года. По информации AutoRacer.it, итальянская команда «Формулы-1» в ближайшее время намерена воспользоваться опцией продления контракта с британским пилотом. Кроме того, соглашение автоматически будет пролонгировано, если к летнему перерыву Хэмилтон сохранит место в тройке лидеров личного зачета и останется выше своего напарника Шарля Леклера.

Тухель назвал проблему, которая ждет Англию в матче с Мексикой
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель поделился ожиданиями от матча ⅛ финала ЧМ-2026 против сборной Мексики. Об этом сообщает ESPN. Матч пройдет на стадионе «Ацтека» в Мехико, который находится на высоте 2200 метров над уровнем моря.

Дэйли об Овечкине в НХЛ: «Мы были бы рады, если бы Алекс вернулся. Но это будет полностью зависеть от него»
истек контракт Овечкина с «Вашингтоном». 40‑летний россиянин получил статус неограниченно свободного агента. «Мы были бы рады, если бы Алекс вернулся, но, очевидно, это будет полностью зависеть от него», — сказал Дэйли.
«Дзюба уже давно никакой, он закончился как футболист. После ЧМ-2018 надо было заканчивать. Тянул резину, скопил денег. У нас футбол низкого уровня, поэтому такое возможно». Пономарев о форварде
37-летний нападающий находится в статусе свободного агента после ухода из «Акрона». «Я не понимал, как Дзюба и в “Акрон” попал в свое время. Он давно уже не нужен никому. После чемпионата мира 2018 года надо было заканчивать. Тянул резину, скопил денег. Золотой век для футболистов сейчас. Дзюба — это Мбаппе, что ли? Пусть подумает головой, он уже давно никакой. Да, где-то мог башку или ногу подставить. Как футболист он закончился. У нас просто футбол низкого уровня, поэтому такое возможно.

Семак пожелал игрокам «Зенита» победы на чемпионате мира
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о выступлении игроков клуба Луиса Энрике и Дугласа Сантоса в составе сборной Бразилии на ЧМ-2026. Бразильцы вышли в ⅛ финала турнира, обыграв Японию со счетом 2:1. Капитан «Зенита» Дуглас Сантос принял участие во всех четырех играх на турнире, форвард сине-бело-голубых Луис Энрике — в одной.
Гейджи — о боях против Хабиба и Оливейры: «Я очень беспокоился из-за них и не думал о себе. Понял, что это ошибка»
"Я очень беспокоился из-за них. Понял, что это была большая ошибка. Я не смог выступить наилучшим образом. Беспокоился о них вместо того, чтобы подумать о себе и о том, что я могу контролировать.

Тренер ДР Конго узнал о смерти отца после матча с Англией
Главный тренер сборной ДР Конго Себастьен Десабр узнал о смерти своего отца сразу после поражения от Англии в матче 1/16 финала чемпионата мира. Сборная ДР Конго долгое время удерживала преимущество в матче с командой Англии. Конголезцы забили мяч уже на седьмой минуте и вели в счете до 75-й минуты, пока Харри Кейн не сравнял счет. А на 86-й минуте форвард «Баварии» оформил дубль и обеспечил своей команде выход в ⅛ финала.

Гассиев официально стал чемпионом мира WBA после отказа Усика
Российский боксер Мурат Гассиев стал полноценным чемпионом мира в супертяжелом весе по версии World Boxing Association. Об этом сообщает пресс-служба организации. World Boxing Association присвоила Гассиеву чемпионский статус после того, как украинский боксер Александр Усик отказался от принадлежащих ему титулов.

Как прокачать ноги и пресс на улице: 6 эффективных упражнений
Для хорошей тренировки не нужен абонемент в зал. Турник, брусья и обычная лавочка помогут нагрузить ноги и пресс не хуже, чем привычные упражнения дома. Летом тренироваться на улице особенно приятно: нет духоты и можно быстро собрать полноценный комплекс без оборудования. Приведем пример тренировки, в которой работают бедра, ягодицы, прямые и косые мышцы живота, при этом нагрузку легко подстроить под свой уровень. Главное — начать с разминки, выполнять движения без рывков и не гнаться за количеством повторений в ущерб технике.

Нани: «Месси постоянно ходит пешком по полю, экономит энергию, он взрывной игрок. Роналду тоже так делает, но если защитник рядом с ним с мячом, то он его не отпускает»
"Мы должны понимать, что в Бразилии игроки будут бегать за Неймара. В Франции будут бегать за Килиана Мбаппе, в Аргентине — за Лионеля Месси.

Разминаемся и тренируемся правильно: тренер показал, как подготовиться к пробежке (видео)
Разминка перед пробежкой — это не опциональный, а обязательный этап тренировки, который помогает мышцам и нервной системе подготовиться к работе, снизить риск травм и быстрее войти в рабочий ритм. В новом видео тренер проекта «Мой спортивный район» Дмитрий Окишев подробно рассказывает и показывает, как правильно разминаться перед беговой тренировкой или обычной пробежкой.
Морган сравнил эпизоды с Месси и Балогуном: «Один и тот же фол. Один получает красную, другому вообще никакого наказания. Здорово быть Лионелем»
Нападающий сборной США Балогун получил прямую красную карточку в матче с Боснией и Герцеговиной в 1/16 финала турнира (2:0) после из-за наступа на голеностоп Тарика Мухаремовича. Главный арбитр Рафаэл Клаус получил подсказку от ассистентов на ВАР и изучил эпизод на мониторе.

Синнер оценил свое состояние после падения на Уимблдоне
Первая ракетка мира Янник Синнер прокомментировал состояние ноги после выхода в третий круг Уимблдона. Во втором круге итальянский теннисист в трех сетах обыграл португальца Нуну Боржеша — 7:6 (7:4), 7:6 (7:2), 6:4. После матча Синнера попросили рассказать о самочувствии, поскольку в предыдущей встрече с сербом Миомиром Кецмановичем он получил повреждение стопы. Тогда после падения на корте у теннисиста пошла кровь, окрасив белые кроссовки.