
Национальная сборная по футболу
ПольшаГод основания | 1919 |
Главный тренер | Ян Урбан |
Подробнее
Сборная Польши: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 11 | Роберт Левандовски Польша |
2 | 6 | Петр Зелиньски Польша |
3 | 5 | Себастьян Шиманьски Польша |
4 | 4 | Кароль Свидерски Польша |
5 | 2 | Никола Залевски Польша, Якуб Петровски Польша, Мэтти Кэш Польша, Якуб Каминьски Польша, Адам Букса Польша |
6 | 1 | Камиль Пентковски Польша, Дамьян Шиманьски Польша, Кшиштоф Пентек Польша, Аркадиуш Милик Польша, Доминик Марчук Польша, Пшемыслав Франковски Польша, Якуб Кивер Польша, Павел Вшолек Польша |
Новости команды

«Украина не будет играть против сборной Польши в Польше». Ребров — о плей-офф отбора ЧМ-2026
Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров высказался о месте проведения домашних матчей команды в плей-офф квалификации чемпионата мира-2026. В полуфинале отбора соперником Украины станет Швеция, а в случае выхода в финал — победитель игры между Польшей и Албанией.

Определились участники стыковых матчей ЧМ-2026 в Европе
прошли заключительные матчи отборочного турнира чемпионата мира-2026 в Европе. 16 сборных примут участие в стыковых матчах за право сыграть на ЧМ-2026. Команды будут распределены на четыре корзины: 12 сборных, занявших вторые места в отборе, и четыре победителя групп Лиги наций, которые финишировали в своих группах квалификации ниже второй строчки.

Польша вырвала победу над Мальтой и сыграет в стыковых матчах за выход на ЧМ-2026
Сборная Польши на чужом поле одержала победу над Мальтой в матче заключительного 8-го тура отборочного раунда к ЧМ-2026. Встреча завершилась в пользу команды Яна Урбана со счетом 3:2. В составе гостей отличились нападающий Роберт Левандовски, а также полузащитники Павел Вшолек и Петр Зелиньски. За хозяев забили форвард Ирвен Кардона и хавбек Тедди Тема.

Левандовский заявил, что его карьера подходит к концу
Нападающий сборной Польши по футболу и испанской «Барселоны» Роберт Левандовский заявил, что его спортивная карьера подходит к концу. «Моя карьера медленно подходит к концу, но пока я играю в футбол, я хочу сделать максимум не только в спортивном, но и в эмоциональном плане. Я хочу ценить то, в каком месте я оказался, и черпать это полной горстью», — заявил Левандовский в интервью телеканалу TVP Sport.

Матч Польша — Нидерланды 14 ноября 2025 года: когда начало и где смотреть
состоится матч отборочного турнира ЧМ-2026 между сборными Польши и Нидерландов. Матч начнется в 22:45 мск и пройдет на Национальном стадионе имени Казимежа Гурского в Варшаве. Главный арбитр встречи — Маурицио Мариани из Италии. Игру Польша — Нидерланды в прямом эфире покажет «Okko».

Нидерланды и Хорватия в шаге от чемпионата мира, Луческу с Румынией вырвал победу у Австрии Рангника, Шиманьски забил с углового
Обзор состоявшихся в воскресенье матчей отборочного турнира ЧМ-2026 в Европе. Новый рекорд Депая В первой октябрьской игре лучший снайпер голландцев Депай ограничился выходом на замену, так как перед вылетом из Бразилии у него украли паспорт, и в лагерь сборной он прибыл с опозданием. Зато в Амстердаме Мемфис попал в старт и быстро организовал два гола. Сначала разыграл комбинацию с открывшим счет Маленом, после чего выполнил подачу со штрафного на образцово пробившего в падении головой ван Дейка. Третий мяч Депай забил сам, реализовав пенальти. На замену он уходил под овацию трибун в статусе лучшего ассистента в истории «оранжевых», с 35 передачами опередив Весли Снайдера. А Гакпо классным дальним ударом добил финнов, чьи шансы финишировать вторыми скорее математические. В свою очередь команда Роналда Кумана, отпраздновав 50-ю победу на амстердамской «Йохан Кройф Арене», гарантировала себе как минимум попадание в стыки.

Степанова и Букин хотят продолжать карьеру до 2030 года: «Идем к следующей Олимпиаде»
Четырехкратные чемпионы России в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин намерены оставаться в спорте и бороться за попадание на следующую Олимпиаду в 2030 году. «Да, мы планируем возвращаться на международную арену, как только нас допустят. Мы приняли для себя решение, что идем к следующей Олимпиаде. Мы хотим совершенствоваться и работать!» — приводит слова Букина «Чемпионат».

«Политические дискуссии»: Мельникова ответила на отказ выступить в Германии
Мельникова сказала, что не выступит в Германии из-за политических дискуссий. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова заявила, что не выступит в составе команды TSV Tittmoning-Chemnitz в финале немецкой гимнастической Бундеслиги из-за общественного внимания и политических дискуссий, которые оказались более масштабными, чем ожидалось.

Губернатор назвал ошибкой назначение тренера Буцаева в «Сибирь»
Губернатор Травников назвал ошибкой назначение тренера Буцаева в «Сибирь». Губернатор Новосибирской области и председатель попечительского совета хоккейного клуба «Сибирь» Андрей Травников назвал ошибкой назначение Вячеслава Буцаева на пост главного тренера новосибирской команды.

Немецкий гимнастический клуб разорвал контракт с Мельниковой
Немецкий гимнастический клуб разорвал контракт с чемпионкой ОИ Мельниковой. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова не будет выступать в составе немецкого клуба TSV Tittmoning-Chemnitz в финале немецкой гимнастической Бундеслиги, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на тренера клуба.

Баскетбольный ЦСКА подписал контракт с шестикратным чемпионом Сербии
Сербский центровой Лука Митрович будет выступать за российский клуб до конца сезона. Сербский центровой Лука Митрович подписал контракт с ЦСКА. Об этом сообщается на сайте московского клуба. Соглашение с 32-летним баскетболистом действует до окончания нынешнего сезона.

Плющенко обвинил маму Костылевой в жестком обращении с дочерью: «Мама-блогер уже состоит на учете в органах опеки»
Двукратный олимпийский чемпион, тренер Евгений Плющенко заявил, что Ирина Костылева, мамы фигуристки Елены Костылевой, применяла физическую силу к 14-летней дочери и состоит на учете в органах опеки. «Маму-блогера неоднократно предупреждали о том, что на территории академии необходимо соблюдать установленные там правила. О том, что нужно вести себя как минимум корректно по отношению к тем, на чьей территории живет и учится ее ребенок и она сама.Чуть больше месяца назад она даже собственноручную расписку написала. Но мама-блогер, как говорится, хозяин своего слова — слово дал, слово взял. В итоге она была удалена с тренировочной арены академии по нескольким причинам:1. За систематическое нарушение правопорядка (мат и оскорбления — в адрес тренеров, спортсменов и их родителей).2. За жестокое обращение с собственным ребенком (Леной) в раздевалке и на территории академии. С применением физической силы к хрупкой девочке! Есть доказательные видео-материалы с камер и показания свидетелей, включая видео -записи тренеров, персонал и родителей. Мама-блогер уже состоит на учете в органах опеки по этому вопросу.Все доказательства нами были собраны и переданы во все соотвествующие органы, включая уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка — Марии Львовой-Беловой, а также в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР). Боюсь даже представить, какой шок испытает общественность, увидев эти материалы!Яна Александровна (Рудковская) лично много раз давала поручительство и вытаскивала маму-блогера из полиции, раз за разом предоставляя маме-блогеру шансы прийти в себя.Давала за нее поручительство опеке! Шансов было, наверное, слишком много. И их тоже не оценили.3. За выбегание на лед с ценными “дилетантскими” указаниями.4. За съемку наших несовершеннолетних спортсменов из кафе и за выкладывание рассказов про их тренировки в инфополе для развития своего очередного блогерского канала.Мама-блогер прекрасно знает, что съемка детей на территории академии запрещена. Но разве какие-то правила ее остановят? Именно из-за нее на окно кафе, выходящее на лед, были смонтированы жалюзи. Чтобы хоть как-то оградить наших спортсменов от несанкционированеых съемок. Сейчас они открыты.5. За оскорбление, мат и угрозы в отношении нашего сына и других детей академии. И все это в присутствии свидетелей!6. За систематическую ложь про наш штаб и меня лично в своих каналах.Так и живем уже два сезона подряд с олимпийским спокойствием и давая маме-блогеру шанс за шансом!» — написал Плющенко.

«Пострелял из РПГ и пулеметов». Легенда UFC — о поездке в Чечню
Бывший чемпион UFC в тяжелом и полутяжелом весе Джон Джонс рассказал о своей поездке в Чечню. По словам 38-летнего американца, его визит был приурочен к дню рождения Адама Кадырова, сыну главы республики Рамзана Кадырова, которому 24 ноября исполнилось 18 лет.

Жулин не планирует ехать на Олимпиаду: «Не хочу ловить косые взгляды, просто потому что я русский»
Двукратный призер Олимпийских игр в танцах на льду, заслуженный тренер России Александр Жулин в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым заявил, что не собирается ехать на Олимпиаду 2026 года в Италии. «Планирую ли я поехать на Олимпиаду в Италию? Нет, у меня никогда не было большого желания. Большие соревнования я с удовольствием смотрю, но дома. Не вижу смысла что-то менять и куда-то ехать.Я еще и свою нервную систему травмирую, когда попытаюсь куда-то выехать. Не хочу ловить косые взгляды, просто потому что я русский человек. Когда все нормализуется, тогда с радостью поеду», — сказал Жулин.

Футболист «Эвертона» извинился за удаление в матче с «МЮ». Гейе получил красную карточку за пощечину одноклубнику
Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе извинился за свое удаление в матче 12-го тура АПЛ с «Манчестер Юнайтед». В первом тайме у Гейе произошла перепалка с защитником Майклом Кином, в ходе которой сенегалец ударил по лицу одноклубника, за что и получил прямую красную карточку. Несмотря на удаление на 13-й минуте, «Эвертон» победил «МЮ» на «Олд Траффорд» со счетом 1:0.

Экс-тренер «Серикспора» временно возглавил «Ротор»
Исполняющим обязанности главного тренера «Ротора» в матче 21-го тура Лиги PARI с «Енисеем» станет Валерий Бурлаченко, сообщает пресс-служба клуба. Помощником Бурлаченко будет Виталий Абрамов. Тренер вратарей Андрей Никитин и тренер-аналитик Михаил Мысин остаются в тренерском штабе.

Мартинес объяснил, почему продолжает вызывать 40-летнего Роналду в сборную Португалии
Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес объяснил, почему продолжает доверять Криштиану Роналду и выпускает 40-летнего форварда в стартовом составе. «У каждого есть свое мнение о Роналду. Но я вижу одно: когда мы выигрываем, и Криштиану забивает один или два гола, пресса спрашивает: “Что вы будете делать, когда Роналду закончит? Команда слишком от него зависит”. Когда же он не забивает, вопрос другой: “Как вы вообще собираетесь побеждать, если у вас в составе 40-летний игрок?”.

Гендиректор «Истиклола»: «Очень расстроены, что Криштиану Роналду не приехал на игру в Таджикистан»
Генеральный директор «Истиклола» Шахзод Сулаймонов сообщил, что нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду не прилетел в Таджикистан на матч азиатской Лиги чемпионов. «Криштиану Роналду и Кингсли Коман не приехали на матч с “Истиклолом” в Таджикистан. Француз отсутствует из-за травмы, а португалец просто не ездит на выездные матчи команды. До этого его не было в Индии и Ираке.

Канчельскис о тренере для «Спартака»: «Уже почти все поработали там, кроме Мостового. И меня — чем черт не шутит?»
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед», а ныне главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис порассуждал о том, кто возглавит московский «Спартак». стало известно, что пост главного тренера «Спартака» покинул Деян Станкович. И. о. главного тренера красно-белых назначен Вадим Романов.

Бояринцев — о своем уходе из «Ротора»: «Для этого есть объективные причины»
Денис Бояринцев, подавший в отставку с должности главного тренера «Ротора», попрощался с клубом и болельщиками. Бояринцев заявил о своем увольнении накануне сразу после окончания матча 20-го тура Лиги PARI против «Челябинска» (0:2).
