Актуальные новости
21 июняР-Спорт
Российские шпажистки уступили украинкам в ¼ финала чемпионата Европы по фехтованиюМОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Российские шпажистки не смогли выйти в полуфинал командных соревнований на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в сербском городе Нови-Сад.
20 июняР-Спорт
Российские шпажисты завоевали золото чемпионата ЕвропыМОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Сборная России выиграла золото чемпионата Европы по фехтованию в командных соревнованиях шпажистов.
19 июняTeamRussia.pro
Саблистки из России вне конкуренции: в финале Евро разгромлена УкраинаПятую золотую медаль для России на чемпионате Европы по фехтованию в Нови-Саде выиграла женская сборная по сабле. В её состав входили олимпийские чемпионки Яна Егорян и Софья Великая, выигравшая в Сербии личный турнир, Светлана Шевелева и София Позднякова (в ¼ финала).
Европейское золото рапиристов: «плюс 7» после «минус 7»Мужская сборная России, за которую выступали олимпийские чемпионы 2018 года Тимур Сафин и Алексей Черемисинов, Тимур Арсланов, а также Дмитрий Жеребченко (в 1/8 финала), завоевала золото чемпионата Европы, проходящего в Нови-Саде. В финале она победила Италию со счётом 45:38.
19 июняТАСС
Российские саблистки выиграли золото чемпионата Европы по фехтованию в командном турниреТАСС, 19 июня. Женская сборная России по фехтованию завоевала золото в командных соревнованиях саблисток на чемпионате Европы в сербском Нови-Саде.
19 июняТАСС
Российские рапиристы завоевали золото чемпионата Европы в командном турниреТАСС, 19 июня. Мужская сборная России по фехтованию завоевала золото в командных соревнованиях рапиристов на чемпионате Европы в сербском Нови-Саде.
19 июняСпорт-Экспресс
Ибрагимов поддержал честь семьиИбрагимов, Даниленко и Колобова завоевали медали чемпионата Европы.
18 июняТАСС
Колобова, Даниленко и Ибрагимов выиграли медали на чемпионате Европы по фехтованиюТАСС, 18 июня. Россиянка Виолетта Колобова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях шпажисток на чемпионате Европы по фехтованию в сербском Нови-Саде.
17 июняТАСС
Российская рапиристка Дериглазова выиграла золото чемпионата Европы по фехтованиюТАСС, 17 июня. Россиянка Инна Дериглазова завоевала золото в соревнованиях рапиристок на чемпионате Европы по фехтованию в сербском Нови-Саде.
16 июняТАСС
Великая и Черемисинов стали чемпионами Европы по фехтованиюТАСС, 16 июня. Россиянка Софья Великая завоевала золото в соревнованиях саблисток на чемпионате Европы по фехтованию в сербском Нови-Саде.
14 июняTeamRussia.pro
Софья Великая: Знакома с Акинфеевым, награждала ГоловинаВ день старта в России ЧМ-2018 мы открываем новую рубрику — «Олимпийцы о футболе». В ее материалах представители разных видов спорта будут рассказывать о своем отношении к игре миллионов, делиться мнениями о событиях на мировом футбольном чемпионате.
6 июняР-Спорт
Назван состав сборной России по фехтованию на чемпионат ЕвропыМОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Определен состав сборной России по фехтованию на чемпионат Европы, который пройдет в городе Нови-Сад (Сербия) 16—21 июня, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России (ФФР).