Актуальные новости
11:11 (мск)ТАСС
Российские фехтовальщики во второй день ЧЕ выиграли одну серебряную медальДЮССЕЛЬДОРФ, 19 июня. /ТАСС/. Сборная России по фехтованию во вторник усилиями Инны Дериглазовой пополнила копилку наград серебряной медалью. Теперь команда на текущем чемпионате Европы имеет в активе три медали — две бронзовые и одну серебряную.
18 июняСпорт-Экспресс
Россияне стартовали с бронзы. Великая и Черемисинов заняли третьи места на ЧЕНа стартовавшем в понедельник в Дюссельдорфе первенстве Европы олимпийские чемпионы Софья Великая и Алексей Черемисинов заняли третье место в соревнованиях на сабле и на рапире соответственно.
17 июняТАСС
Заключительный турнир квалификации Олимпиады-2020 по фехтованию пройдет в МадридеДЮССЕЛЬДОРФ /Германия/, 17 июня. /ТАСС/. Заключительный квалификационный этап, который определит окончательный состав участников турнира по фехтованию на Олимпийских играх — 2020 в Токио, пройдет в апреле 2020 года в Мадриде. Об этом ТАСС сообщил в понедельник президент Европейской конфедерации фехтования (EFC), глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.
17 июняТАСС
Чемпионат Европы по фехтованию 2021 года пройдет в ПловдивеДЮССЕЛЬДОРФ /Германия/, 17 июня. /ТАСС/. Чемпионат Европы по фехтованию 2021 года примет болгарский Пловдив. Об этом ТАСС сообщил в понедельник по итогам заседания конференции Европейской конфедерации фехтования президент Федерации фехтования России Александр Михайлов.
17 июняТАСС
Россия подала заявку на проведение чемпионата Европы 2022 года по фехтованию в СочиДЮССЕЛЬДОРФ /Германия/, 17 июня. /ТАСС/. Федерация фехтования России (ФФР) подала заявку на проведение чемпионата Европы 2022 года в Сочи. Об этом президент ФФР Александр Михайлов объявил в понедельник на заседании конгресса Европейской конфедерации фехтования в Германии.
2 июняТАСС
Российские саблистки завоевали золото молодежного чемпионата ЕвропыТАСС, 2 июня. Сборная России среди девушек по фехтованию на саблях заняла первое место в командных соревнованиях на молодежном чемпионате Европы (не старше 23 лет). Соревнования проходят в болгарском Пловдиве.
1 июняСпорт РИА Новости
Российские рапиристки завоевали золото молодежного чемпионата ЕвропыМОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Женская сборная России по фехтованию на рапирах выиграла золото в командных соревнованиях на молодежном чемпионате Европы (для спортсменов не старше 23 лет), который проходит в Пловдиве (Болгария).
26 маяСпорт РИА Новости
Софья Великая взяла золото на московском этапе Гран-приМОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Российская саблистка Софья Великая стала победительницей этапа Гран-при, который проходит в Москве.
24 маяСпорт-Экспресс
Великая и Егорян вошли в состав сборной России на чемпионат ЕвропыОлимпийские чемпионки Софья Великая и Яна Егорян включены в состав сборной России на чемпионат Европы-2019.
21 маяТАСС
Бюро исполкома Федерации фехтования России определит состав на чемпионат Европы 22 маяМОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Бюро исполкома Федерации фехтования России назовет состав на чемпионат Европы в Дюссельдорфе 22 мая. Об этом на пресс-конференции в ТАСС во вторник сообщил главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов.
21 маяТАСС
Восьмикратный чемпион мира по фехтованию Якименко объявил о намерении возобновить карьеруМОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Восьмикратный чемпион мира по фехтованию на саблях россиянин Алексей Якименко намерен возобновить карьеру. Об этом он сообщил на пресс-конференции турнира «Московская сабля».
21 маяТАСС
Поздняков уверен, что фехтование будет включено в программу Европейских игр — 2023МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Президент Европейской федерации фехтования, глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков уверен, что фехтование войдет в программу Европейских игр 2023 года. Об этом он рассказал ТАСС во вторник.
18 маяСпорт РИА Новости
Глазков стал вторым на этапе Кубка мира по фехтованию в ПарижеМОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Российский шпажист Никита Глазков занял второе место на этапе Кубка мира, который проходит в Париже.
Колобова стала 3-й на этапе КМ по фехтованию в ОАЭМОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Российская шпажистка Виолетта Колобова заняла третье место на этапе Кубка мира по фехтованию в ОАЭ.
12 маяСпорт РИА Новости
Российские саблисты завоевали серебро в командных соревнованиях на этапе КММОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Сборная России стала второй в командных соревнованиях саблистов на этапе Кубка мира по фехтованию в Мадриде.
Софья Великая победила на этапе Кубка мира в ТунисеМОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Российская саблистка Софья Великая завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира по фехтованию, который проходит в Тунисе.
4 маяСпорт РИА Новости
Дериглазова завоевала золото на этапе Кубка мира в ГерманииМОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Россиянка Инна Дериглазова стала первой в соревновании рапиристок на этапе Кубка мира по фехтованию в немецком Таубербишофсхайме.
Кассара стал победителем «Рапиры Санкт-Петербурга» в личных соревнованияхС. -ПЕТЕРБУРГ, 4 мая — РИА Новости, Тарас Барабаш. Итальянский фехтовальщик Андреа Кассара стал победителем турнира «Рапира Санкт-Петербурга».
Рапирист из США Чемли-Уотсон: В России больше всего нравятся борщ и девочкиЧемпион мира по фехтованию на рапире, бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро один из самых экстравагантных участников «Рапиры Санкт-Петербурга» американец Майлз Чемли-Уотсон в интервью Тарасу Барабашу рассказал, что ему нравится в России больше всего, и признался, что является болельщиком лондонского «Арсенала», так же, как и Алишер Усманов.