Премьер-лига, матч 11 тура. 2 октября 2022 года на стадионе «Газпром Арена (Санкт-Петербург)» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Ростов». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Ростов». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Ростов» — 3:1. Во втором тайме ростовчане отыгрались благодаря голу Комличенко. Но затем подопечные Семака прибавили в активности и забили два мяча подряд — отличились Вендел и Кузяев. Подопечные Валерия Карпина потерпели первое поражение в чемпионате, а «Зенит» закрепился на первом месте, набрав 29 очков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
Длинный заброс к штрафной «Ростова»! Песьяков далеко вышел из ворот и опередил Ерохина.
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
Ерохин и Сутормин вышли вместо Сутормина и Вендела.
Двойная замена от Сергея Семака.
Голенков поборолся перед штрафной, развернулся и пробил! Мяч улетел выше ворот.
И Нтумба заменил Комличенко.
Терентьев появился на поле вместо Сильянова.
Голенков вышел вместо Полоза.
И ещё момент! Малком забежал по флангу и прострелил низом, Мантуан в касание пробил низом — Песьяков отразил мяч в сторону!
Малком открылся в штрафной, на замахе убрал защитника и сделал скидку на Мантуана, который пробил в ближний угол! Песьяков перевёл мяч на угловой!
Комличенко поборолся перед чужой штрафной, развернулся и сделал сильный заброс на фланг — партнёры не успели к мячу.
ГОЛ! Малком рванул в свободную зону и классной передачей разрезал оборону «Ростова»! Кузяев выскочил один на один и пробил в дальний угол — мяч от рук Песьякова влетел в дальний угол!
Гол! (3:1) Мяч забил Далер Кузяев (Зенит)
Хозяева разыграли мяч перед чужой штрафной. Малком сделал скидку на Барриоса, который пробил низом и попал в защитника.
Питерцы забрали мяч и неспешно перекатывают его в центре поля.
Тугарев вступил в игру вместо Щетинина.
Мантуан заменил Клаудиньо.
Заброс в штрафную «Зенита»! Кержаков на выходе опередил Комличенко и выбил мяч на Полоза, который в касание пробил выше ворот!
Контратака «Ростова»! Миронов получил пас на ход и влетел в штрафную, но Родригао выбил мяч у соперника.
Щетинин забежал по правому флангу и навесил во вратарскую! Родригао выиграл борьбу и выбил мяч.
ГОЛ! Караваев сделал длинный заброс к чужой штрафной! Вендел подобрал отскок, сыграл в стенку с Сергеевым, выскочил на ворота и аккуратно пробил в дальний угол!
Гол! (2:1) Мяч забил Вендел (Зенит)
По ударам большое преимущество у «Зенита» — 15:5 (в створ — 5:4).
Кузяев заменил Мостового.
Ловрен подключился к атаке, сместился на правый край и прострелил в штрафную! Ростовчане перехватили и выбили мяч.
Миронов заменил Байрамяна.
Опасно! Родригао сыграл на подборе возле штрафной и пробил низом — мяч угодил в штангу и вылетел в сторону! Мостовому помешали добить из вратарской.
Дуглас сделал длинный заброс вперёд! Осипенко опередил Клаудиньо и вынес мяч далеко в сторону.
VAR. ВАР проверил момент с падением Клаудиньо в штрафной. Посчитали, что не было оснований для пенальти.
Клаудиньо пошёл в штрафную, накрутил двух соперников и упал после контакта с Мелёхиным. Но арбитр показал, что нужно подниматься.
Клаудиньо наткнулся на Глебова и рухнул на газон. Медики выбежали на поле, чтобы оказать помощь бразильцу.
Барриос не успел к мячу и наступил шипами на голеностоп Уткину. Жёлтая карточка.
Желтая карточка Вильмар Барриос (Зенит)
ГОЛ! Красиво разыграли ростовчане! Щетинин сделал пас на правый край, Сильянов забежал и прострелил в штрафную — Комличенко опередил Ловрена и вколотил мяч под перекладину!
Гол! (1:1) Мяч забил Николай Комличенко (Ростов)
Стартовал второй тайм!
Сергеев в перерыве вышел вместо Кассьерры.
Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Единственный мяч забил Малком. Игра шла на встречных курсах — ростовчане больше владели мячом (59% на 41%), но при этом питерцы острее атаковали.
Питерцы совершили перехват, Малком сделал пас в штрафную — Мостовой качнул защитника и пробил, а затем пытался добить с острого угла — Песьяков дважды спас ростовчан!
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму
Малком дошёл до штрафной, убрал под левую и пробил на исполнение в дальний угол! Песьяков в падении накрыл мяч!
ВАР быстро проверил момент с падением Комличенко в штрафной «Зенита». Но там не было фола.
Мостовой забежал по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной, Малком подстроился и в касание пробил выше перекладины!
Момент! Длинный заброс из глубины, Комличенко продавил Ловрена, выскочил на ворота, но не сумел пробить Кержакова! Николай упал после контакта с голкипером, но арбитр показал, что нужно подниматься.
Питерцы справились с подачей с углового, Глебов сыграл на подборе и пробил! Мяч после рикошета улетел мимо створа.
Полоз с фланга вырезал подачу в центр штрафной! Ловрен здорово отработал и помешал Комличенко в касание пробить по воротам.
Малком на скорости влетел в штрафную и сделал пас на Вендела, который дошёл до лицевой и пробил с острого угла! Мяч попал в сетку с внешней стороны!
Мостовой получил пас на ход, на скорости дошёл до штрафной и пробил! Мелёхин принял удар на себя.
Вендел с фланга вырезал перевод в штрафную, Дуглас подстроился и пробил внешней стороной стопы! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги!
Борьба в штрафной «Зенита»! Комличенко пошёл на мяч и упал в борьбе с Ловреном! Но арбитр показал, что был фол в атаке у «Ростова».
Клаудиньо прострелил в штрафную, Кассьерра пошёл в борьбу и нарушил правила.
Дуглас вырезал подачу в штрафную, Клаудиньо подстроился под мяч и пробил с разворота! Мяч улетел в сторону.
Ростовчане красиво разыграли через пас. Байрамян сделал пас на правый край, Щетинин забежал и прострелил — питерцы перехватили мяч.
Штрафной для «Зенита» в 30 метрах от ворот. Ловрен плотно пробил — мяч просвистел над перекладиной!
Байрамян получил пас в штрафной и после свистка арбитра вколотил мяч в сетку. Москалёв устно предупредил Хорена.
Мостовой откликнулся на длинный заброс из глубины, но арбитр зафиксировал офсайд.
ГОЛ! Питерцы совершили перехват и провели быструю атаку! Клаудиньо с фланга сделал пас в штрафную, Малком на замахах раскидал защитников и аккуратно пробил мимо Песьякова!
Гол! (1:0) Мяч забил Малком (Зенит)
Момент! Клаудиньо сделал пас в штрафную, Малком рванул на мяч и отдал в центр! Вендел развернулся и пробил по воротам — Песьяков спас ростовчан!
Ростовчане долго разыгрывали мяч перед чужой штрафной, но не нашли момент для удара. Отбились питерцы.
Сильянов дошёл до лицевой и сделал пас в штрафную, Щетинин продвинулся вперёд и пробил с острого угла — промах!
Мостовой разогнал атаку и сделал пас к штрафной. Малком сместился в сторону и пробил — мяч улетел в сторону.
Питерцы перешли в позиционную атаку. Дуглас с фланга прострелил в штрафную — Сильянов выставил ногу и перехватил мяч.
Клаудиньо сыграл на подборе возле штрафной и пробил! Мяч улетел мимо створа.
Матч начался! Ростовчане разыграли мяч с центра поля.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.
Главный тренер «Зенита» сообщил, что Ду Кейрос, Роберт Ренан и Ильзат Ахметов занимаются поиском вариантов продолжения карьеры. Бразильцы Ду Кейрос и Роберт Ренан, а также россиянин Ильзат Ахметов покинут «Зенит». Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер петербургского клуба Сергей Семак.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 3-го тура Мир РПЛ. Список судей, которые будут обслуживать матчи 3-го тура РПЛ, опубликован на сайте РФС. 2 августа (суббота) «Ростов» — «Крылья Советов»: судья — Владимир Москалев, помощники судьи — Дмитрий Сафьян, Михаил Иванов; резервный судья — Иван Сараев; ВАР — Алексей Сухой; АВАР — Вера Опейкина; инспектор — Сергей Лапочкин.
Специалист высказался о критике в свой адрес. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о критике за отсутствие молодых игроков, разное отношение к легионерам и россиянам, а также за игру команды на поле. — То, что пишут в комментариях, то, что пишут в СМИ — три претензии: почему мало молодежи, неодинаковое отношение к россиянам и иностранцам, что одних критикует Сергей Семак, других нет. Ну и третье — что нет новых идей каких-то от штаба, в игре «Зенита» мало что изменилось.
Его обвиняли в работорговле, а он признается, что просто творит добро и кайфует. Сколько за Аршавина просила «Барселона»? Кто должен сидеть в тюрьме рядом руководством «Торпедо»? Какая легенда советского футбола спилась в Израиле? Кто должен заменить Карпина в «Динамо»? Почему в Смолове нечего продать? Огненное интервью РИА Новости Спорт дал опытный футбольный функционер Дмитрий Селюк.
Полузащитник «Зенита» Луис Энрике продолжает восстанавливаться, решение о его участии в матче 3-го тура РПЛ против ЦСКА пока не принято. Об этом сообщил главный тренер команды Сергей Семак. «Вопрос еще не решенный. Он восстанавливается, работает на поле. Насколько он готов, решим непосредственно перед матчем», — сказал Семак на пресс-конференции в пятницу.
Пора понять, что главной звездой он не будет. Конфликт Глушенкова с игровыми принципами «Зенита» — важная тема недели. Всё началось после ничьей с «Рубином» (2:2). Общественности, как это обычно бывает, требовалось назначить виновного в потере очков. Не может ведь недавний гегемон терять очки с «Рубином», да ещё и выигрывая 2:0. По привычке первое место в списке критикуемых занял Сергей Семак, а тайный герой истории — Максим Глушенков. Всё дело в словах главного тренера после матча.
Превью 3-го тура РПЛ. «Зенит» — ЦСКА: новые герои Даже интересно, будет ли Сергей Семак настраивать команду на матч, делая отсылки к обидному вылету в финале Пути РПЛ Кубка России в мае этого года. Тогда «Зенит» упустил добытое в первом матче преимущество в два мяча и проиграл в серии пенальти. Как итог — сезон завершился без титулов. Трансферы Жерсона и Веги должны дать команде буст на новый сезон. Нет сомнений, что еще парочку подписаний до конца трансферного окна «Зенит» оформит.
Штраф составил 10 тыс. рублей. МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал казанский «Рубин» за скандирования болельщиков в адрес петербургского «Зенита» на матче второго тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
Ранее в СМИ появилась информация, что клуб из Саудовский Аравии может предложить €70 млн за бразильского футболиста. МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Петербургский «Зенит» не получал предложения от саудовского футбольного клуба «Аль-Наср» по трансферу бразильского полузащитника команды Луиса Энрике. Об этом ТАСС сообщил председатель правления «Зенита» Александр Медведев.
Рекордная сумма трансфера за игрока чемпионата России была зафиксирована в августе 2023 года, когда «Зенит» продал Малкома в «Аль-Хиляль» за €60 млн. МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Футбольный клуб «Аль-Наср» из Саудовской Аравии планирует приобрести бразильского полузащитника петербургского «Зенита» Луиса Энрике. Об этом сообщает журналист Жорже Никола на своей странице в соцсети X.
«Бешикташ» планирует усилиться защитником «Зенита» Робертом Ренаном. Об этом сообщает Fanatik. Главный тренер турецкого клуба Уле-Гуннар Сульшер хочет видеть этого футболиста в своей команде, поскольку тот способен сыграть как в центре обороны, так и на фланге. Клуб с берегов Невы ожидает, что коллектив из Стамбула возьмёт игрока в аренду за € 1 млн и выкупит права на него за € 14 млн.
Экс-футболист Владимир Быстров прокомментировал возможное недопонимание между главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком и нападающим Максимом Глушенковым. Поводом для обсуждения стала замена игрока в перерыве матча второго тура Российской Премьер-лиги против казанского «Рубина», который завершился со счетом 2:2.
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров раскритиковал главного тренера петербуржцев Сергея Семака за замену Андрея Мостового в матче 2-го тура РПЛ против «Рубина». Матч Российской Премьер-лиги прошел в Казани и завершился вничью — 2:2. При этом к перерыву сине-бело-голубые вели со счетом 2:0, после голов Андрея Мостового Матео Кассьерры. В итоге «Зенит» упустил победу на последней минуте основного времени, пропустив гол от албанского нападающего казанцев Мирлинда Даку.
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал срыв трансфера албанского нападающего своей команды Мирлинда Даку в петербургский «Зенит». — Даку не расстроился срывом трансфера в «Зенит»? — Мы общались на эту тему, посмеялись. Я ему сказал, что если он будет стабильно показывать свой уровень, то клубы продолжат за ним ходить, — сказал Рахимов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Панкову.
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Владислав Радимов заступился за главного тренера петербургского клуба Сергея Семака, поддержав его дочь Майю. Ранее Майя опубликовала пост в социальной сети, в котором выразила желание заблокировать интернет всем критикам отца после ничьей с «Рубином» (2:2) во 2-м туре РПЛ.
Футболист «Ростова» Илья Вахания — об уходе лидеров, стартовых поражениях в сезоне и игре против «Динамо» Карпина. Футболисты «Ростова» начали новый сезон с двух выездных поражений в чемпионате России. Сначала они не справились с петербургским «Зенитом», когда проиграли 1:2, хотя вели в счете 1:0. А в минувшие выходные уступили московскому «Динамо» (0:1), главным тренером которого с июня является Валерий Карпин, в конце февраля покинувший аналогичный пост в «Ростове».
Нападающий «Ростова» Егор Голенков рассказал об изменениях в команде после ухода Валерия Карпина с поста главного тренера дончан. В феврале испанец Джонатан Альба сменил ушедшего Карпина во главе «Ростова». — Команда, на мой взгляд, при Альбе играет более раскрепощенно, чем при Карпине. Что еще поменялось?
Как сообщает Estadio Deportivo, испанская «Севилья» хочет арендовать нападающего петербургского «Зенита» Матео Кассьерру. По данным источника, сделка является сложной ввиду высокой заработной платы колумбийского форварда. Испанский клуб готов взять на себя часть данных расходов.
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался о работе главного тренера «Зенита» Сергея Семака. «Что касается долгой работы Семака в “Зените”, уже много раз говорил об этом. Когда все хорошо, все тебя будут облизывать и носить на руках. А как только что-то идет не так, тебе будут всякое говорить в спину. Возможно, не стоит работать в одном клубе долгое время, хотя есть много примеров, когда работали и больше шести лет. У всех все по-разному», — цитирует Мостового «Чемпионат».
Турецкий «Бешикташ» хочет взять защитника «Зенита» Роберта Ренана в аренду с необязательным правом выкупа, сине-бело-голубые требуют за игрока € 15 млн. Переговоры между сторонами продолжаются. Об этом сообщает турецкое онлайн-издание Sabah.