Б. Скривенс Д. Фурх 58:51 (Д. Фурх 59:43)
28:27 Антон Бурдасов (Г. Панин, Д. Саюстов)
Максим Чудинов (М. Березин) 59:43
72:16 Максим Гончаров (Э. Лисин)
Главный судья Алексей Белов (Ярославль, Россия)
Главный судья Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
  • 72:20 ВСЕ! Семь восклицательных знаков - этой серии!!!!!!! Как и два года назад, победу в семиматчевом сражении грандов Восточной конференции вырвал "Салават Юлаев", свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А впереди уфимцев теперь ждет "Трактор".
    72:16 Энвер Лисин вырвался из-под опеки за воротами и оттуда отдал передачу Максиму Гончарову под решающий щелчок между щитками Доминика Фурха!!!
    72:16 Гол! (3:2). Шайбу забросил Гончаров М. (Лисин Э. ) (Салават Юлаев)
    72:00 Дмитрий Саюстов от борта бросает в грудь вратарю.
    71:30 Ансель Галимов при борьбе за шайбу в партере на грани фола получает травму ноги, и его сразу уводят в раздевалку.
    70:40 Еще раз безошибочно играет вратарь "Авангарда" щитками в ближнем бою.
    69:40 Фурх намертво ловит шайбу после броска въехавшего с нею в зону Бурдасова.
    69:00 На пробросы в первой половине овертайма периодически сбиваются только омичи.
    67:40 Вдвоем на одного защитника выскакивают уфимцы, и Вячеславу Солодухину совсем немножко не удается приподнять шайбу над щитком спасающего ворота Фурха!
    65:50 И у Энвера Лисина тоже не получается сквозь клюшки соперника довести шайбу до ворот.
    64:40 Андре Петерссон перехватывает шайбу у Гончарова и устремляется один на один, но защитник все же успевает за ним и мешает прицелиться.
    63:20 Михаил Фисенко и Дмитрий Круглов по очереди не пробивают Скривенса с нулевых углов, зато следующей волной атаки кто-то отправляет шайбу в штангу!
    62:10 Семен Кошелев тоже принимает на себя щелчок Максима Гончарова и медленно уезжает на лавочку.
    60:56 Бен Скривенс плечом отражает выстрел Максима Березина с точки вбрасывания, получая сильный ушиб, но уберегая ворота! В полном составе уфимцы.
    60:02 НАЧАЛСЯ ОВЕРТАЙМ
    60:00 СИРЕНА. На пределе из пределов, если так можно выразиться, выдают концовку первого раунда Кубка Гагарина "Салават Юлаев" и "Авангард"! И еще 56 секунд численного преимущества будет у гостей.
    59:43 Фурх может вернуться в ворота.
    59:43 В воротах команды Авангард - Фурх Д.
    59:43 Максим Чудинов подобрал шайбу у борта и с размаху попал в ближний угол!!!
    59:43 Гол! (2:2). Шайбу в большинстве забросил Чудинов М. (Березин М. ) (Авангард)
    58:56 Выбросил шайбу за борт Григорий Панин. "Шесть на три" будут заканчивать период соперники!
    58:56 Удаление: Панин Г. (Салават Юлаев), 2 мин
    58:51 Фурх Д. покидает поле
    58:51 Тайм-аут берут омичи.
    58:51 Удаление: Хартикайнен Т. (Салават Юлаев), 2 мин
    57:50 После броска от синей линии Доминик Фурх неудачно отразил шайбу щитком, и оказавшийся на "пятачке" без сопротивления Теему Хартикайнен с разворота добил ее в сетку!
    57:50 Гол! (2:1). Шайбу забросил Хартикайнен Т. (Панин Г. ) (Салават Юлаев)
    56:50 И теперь уже в самый ответственный режим входит игра...
    55:02 Один дальний бросок отразил Фурх, и теперь снова гости играют в полном составе.
    54:30 Из своей зоны никак не могут начать комбинацию уфимцы в большинстве!
    53:02 Плечом в лицо ударил Линуса Умарка Ансель Галимов, отправив шведа в нокдаун.
    53:02 Удаление: Галимов Анс. (Авангард), 2 мин
    51:40 Близок "Салават Юлаев" к тому, чтобы в самой концовке серии повезло именно ему. Но все теперь может решить один-единственный момент, даже случайный.
    50:10 Итак, полпериода отсиделись омичи возле своих ворот. Бурдасов сейчас от синей линии попадает в голкипера.
    48:50 Останавливает вратарь омичей следующую атаку, прижимая шайбу ко льду и получая передышку в виде определенной регламентом паузы в середине периода.
    48:00 В перекладину попадает шайба после отскока от Фурха и последующего добивания!
    47:20 Ни на какие падения судьи в решающем матче не реагируют, предлагая наиболее высокий уровень накала борьбы.
    45:30 Фурх несколько раз подряд выручает провалившийся в обороне "Авангард" в ближнем бою. Непробиваемо отрабатывает этот отрезок!
    43:40 Начинает "Салават" ощутимо обозначать давление в зоне соперника.
    41:50 Внимательно в обороне и оттого без прицельных бросков возобновляют соперники игру.
    40:02 Начался третий период.
    40:00 СИРЕНА. Вторая 20-минутка вышла более похожей на вязкую затяжную борьбу решающего матча плей-офф.
    39:10 А в завершение периода Максим Чудинов отправляет шайбу значительно выше ворот.
    37:30 К коротким игровым отрезкам переходит встреча. Вратарь хозяев ловит шайбу после броска Юхана Сундстрема.
    35:40 Скривенс ловушкой останавливает шайбу после наброса от синей линии.
    33:50 Переводят омичи борьбу за шайбу обратно к бортам и подальше от Фурха.
    32:00 Гораздо жарче сейчас становится у ворот "Авангарда".
    30:10 Самому Саюстову следом почти с нулевого угла повторить успех партнера по звену не удается.
    28:27 Контратаку по центру пропустили гости, и Бурдасова удобной передачей вывел на ворота Дмитрий Саюстов.
    28:27 Гол! (1:1). Шайбу забросил Бурдасов А. (Саюстов Д. , Панин Г. ) (Салават Юлаев)
    28:00 А вот уже и штанга начинает звенеть!
    27:30 Следующие два ответных дальних попадания снова контролирует вратарь "Авангарда".
    27:00 Галимов в контратаке бросает в грудь вратарю.
    26:10 Фурх щитками останавливает шайбу после броска Ларсена от синей линии.
    25:20 Скривенса вдавливают в ворота в толчее после атаки от борта.
    23:40 Значительно дольше начинает у бортов увязать шайба.
    21:50 Более спокойно и размеренно возобновляют команды игру в сравнении с первой третью.
    20:02 Начался второй период.
    20:00 СИРЕНА. Заслужил своей активностью и настойчивостью "Авангард" это минимальное стартовое преимущество.
    19:00 Макарову из-за ворот в сутолоке не удается протолкнуть шайбу под щитком уже лежащего омского голкипера.
    17:20 Но вот и у Фурха моментами появляется работа, что в таком разминочном для плей-офф режиме вряд ли может его не радовать.
    16:10 У "зеленых", по большей части, остаются лишь возможности для контратак. Перехватывать инициативу не удается.
    14:30 Максим Березин броском от борта в ловушку продолжает поддерживать Скривенса в тонусе.
    12:40 И не собирается "Авангард" снижать давление на чужие ворота.
    11:52 Семен Кошелев подхватил отскочившую после броска Ильи Михеева шайбу и с неудобной руки сумел протолкнуть ее в оставленный открытым угол ворот.
    11:52 Гол! (0:1). Шайбу забросил Кошелев С. (Авангард)
    10:20 Макаров, вернувшись со скамейки в игру, оказывается один перед вратарем, но не переигрывает его броском в упор.
    8:30 Силовой атакующий хоккей ведут команды в первой половине периода. На атакующем больше настаивают гости, на силовом - хозяева.
    6:40 Игорь Макаров идет на силовой прием и промахивается по своему оппоненту, при этом еще как попадая в борт. Первое повреждение в решающем матче.
    5:00 Многовато потерь допускают хозяева льда, тем самым нагружая работой своего вратаря, который сейчас парирует бесхитростный выстрел Кирилла Семенова.
    3:10 Филип Ларсен теряет шайбу в уфимской зоне, и Чед Рау уже подставляет клюшку под дальний бросок Евгения Назаркина.
    2:20 Антон Бурдасов в ответ примерно с точки вбрасывания отправляет шайбу с рикошетом над дальней "девяткой".
    0:40 И сразу же голевой момент прорывом по борту создает Ансель Галимов. Бен Скривенс начинает выручать.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед, звучат гимны России и принимающей матч башкирской республики.
    0:00 Первая пятерка "Авангарда": Фурх; Мартынов - Медведев, Стась - Галимов - Хохряков.
    0:00 Первая пятерка "Салавата Юлаева": Скривенс; Логинов - Ларсен, Кемппайнен - Умарк - Хартикайнен.
    0:00 Последний четвертьфиналист Кубка Гагарина определяется в решающем, седьмом матче прежних чемпионов. Два года назад "Салават Юлаев" уже выбивал "Авангард" из плей-офф в такой же затяжной серии, и сегодня - новая развязка на их турнирном витке истории. С вами вместе ее свидетелем буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
    0:00 В воротах команды Авангард - Фурх Д.
    0:00 В воротах команды Салават Юлаев - Скривенс Б.
28:27 Антон Бурдасов (Г. Панин, Д. Саюстов) 78
57:50 Теему Хартикайнен (Г. Панин) 70
72:16 Максим Гончаров (Э. Лисин) 57
19 Семен Кошелев 11:52
90 Максим Чудинов (М. Березин) 59:43