КХЛ, матч 14 недели. 4 декабря 2024 года на стадионе «Барыс-Арена» в городе Астана сойдутся команды «Барыс» и «Спартак». Встреча назначена на 17:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Барыс» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Матч окончен! «Спартак» обыграл на выезде «Барыс» — 4:2. В третьем периоде астанчане много атаковали и сократили отставание до минимума, но спасти игру не смогли, а в концовке точку в игре поставил Орлов, поразив пустые ворота. «Спартак» одержал вторую победу подряд, набрал 48 очков и закрепился на второй строчке Запада. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
Провал Квартальнова во Владивостоке, победа «Авангарда» без Звягина. Итоги дня в КХЛ
ГОЛ! Бурдасов в средней зоне попал под силовой приём и потерял шайбу, а Орлов в касание бросил по пустым воротам!
Гол! (2:4) Шайбу в пустые ворота забросил Даниил Орлов (Спартак)
Спартаковцы выиграли борьбу и убежали в контратаку, но Беляев от борта не попал по пустым воротам!
Тайм-аут взял Галым Мамбеталиев.
Шутов убежал с ворот! «Барыс» вшестером.
Андрей Шутов (Барыс) покидает поле
Перешла борьба за шайбу в среднюю зону. Спартаковцы активно прессингуют соперника.
Рубцов выиграл борьбу у борта и сделал перевод в центр! Галимов тянулся к шайбе, но совсем немного не успел.
Данияр открылся на синей линии и мощно зарядил в дальний угол! Рыбли отбил шайбу в сторону.
Сетдиков продвинулся по флангу и нанёс бросок в ближний угол! Рыбар справился с угрозой.
Мухаметов освободился от опеки и нанёс бросок в дальний угол! Рыбар блином отразил шайбу.
«Барыс» продолжает давить! Большое преимущество у хозяев в эти минуты.
Пашин объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Шутов выставил щиток и спас команду.
«Барыс» продолжает атаковать! Рыбар справился с броском Хохлова от синей линии.
ГОЛ! Бурдасов набросил от борта, Омирбеков подкараулил отскок и затолкал шайбу в ближний угол ворот!
Гол! (2:3) Шайбу в большинстве забросил Алихан Омирбеков (Антон Бурдасов, Адиль Бекетаев) (Барыс)
Николишин по флангу рванул в свободную зону и бросил в ближний угол! Рыбар остановил шайбу.
ГОЛ! Хозяев сразу расположились в зоне, Николишин ушёл за ворота и сделал скидку Бурдасову, который мощным броском отправил шайбу в дальний угол!
Гол! (1:3) Шайбу в большинстве забросил Антон Бурдасов (Иван Николишин, Алихан Омирбеков) (Барыс)
Спартаковцы остались втроём на 1.25! Пашин удалён за задержку клюшкой.
Удаление Александр Пашин (Спартак), 2 мин
Удаление у «Спартака». Мальцев выставил клюшку и сделал подножку Бурдасову.
Удаление Михаил Мальцев (Спартак), 2 мин
Морозов накрутил соперника на фланге и сделал пас к воротам, Голдобин развернулся и попытался прострелить, но клюшка в последний момент сломалась у спартаковца.
Спартаковцы заперли соперника в зоне, Усманов от синей линии не попал в дальний угол!
Ружичка открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны, но не дошла шайба до ворот.
Стартовал третий период!
Перерыв! 3:0 в пользу «Спартака» после 40 минут. Во втором периоде москвичи продолжили атаковать и забросили три безответные шайбы — отличились Ружичка. Галимов и Беляев.
Бурдасов получил пас на синей линии, сместился в сторону и бросил с кистей! Шайба после рикошета отскочила в сторону.
Бекетаев набросил на пятак! Рыбар распластался на льду и справился с двумя бросками подряд!
Выстояли спартаковцы в меньшинстве. Королёв вернулся на площадку.
Момент! Асетов получил пас на ход и вылез по центру на ворота, но не смог переиграть Рыбара в ближнем бою!
Удаление у «Спартака». Королёв нарушил правила в борьбе перед воротами.
Удаление Вениамин Королёв (Спартак), 2 мин
ГОЛ! Спартаковцы расположились в зоне. Вишневский сделал пас на левый фланг, Пашин продвинулся вперёд и прострелил на пятак, а Беляев в касание переправил шайбу в сетку!
Гол! (0:3) Шайбу в большинстве забросил Александр Беляев (Александр Пашин, Дмитрий Вишневский) (Спартак)
Удаление у «Барыса». Бутенко за выброс шайбы получил малый штраф.
Удаление Данил Бутенко (Барыс), 2 мин
Опасно! Морозов накрутил троих соперников на фланге и сделал перевод на дальнюю штангу, но Оразов бросился под шайбу и заблокировал бросок Биттена!
Морозов в контратаке влетел в зону и зарядил из круга вбрасывания! Шайба просвистела выше ворот.
Омирбеков ускорился по флангу и резко бросил в ближнюю девятку! Рыбар блином парировал.
ГОЛ! Галимов получил пас на ход, прорвался по левому флангу и с кистей резко бросил под перекладину — Шутов не успел среагировать! Закрыли голкиперу обзор на пятаке.
Москвичи заперли соперника в зоне. Зайцев без помех расстреливал ворота Шутова — голкипер сократил угол обстрела и забрал шайбу!
Спартаковцы в контратаке выкатились два в два! Усманов с кистей целил в дальний угол — Шутов остановил шайбу.
Логвин совершил проход по флангу и набросил на ворота! Рыбар сложился и накрыл шайбу.
Беляев прорвался по флангу и бросил низом! Шайба прикатилась к Шутову.
Хохлов получил пас у борта и зарядил в ближний угол! Рыбар блином отразил шайбу.
ГОЛ! Спартаковцы в контратаке выкатились три в два! Беляев от борта сделал перевод в центр, Ружичка подхватил шайбу и бросил точно в верхний угол ворот!
Гол! (0:1) Шайбу забросил Адам Ружичка (Александр Беляев, Михаил Мальцев) (Спартак)
Без моментов прошло большинство для «Барыса». Беляев вернулся на площадку.
Стартовал второй период!
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл с преимуществом «Спартака». Москвичи много владели шайбой и перебросали астанчан — 12:6. Но не использовали хозяева несколько отличных моментов.
Нарушение численного состава у «Спартака». Беляев отправился отбывать штраф.
Командный штраф Спартак, 2 мин
Орлов набросил от синей линии! Шайба от лицевого борта выскочила на пятак, но защитники накрыли добивание Усманова!
Астанчане в контратаке пытались выкатиться три в два, но Омирбеков забрался в офсайд.
Беляев на паузе сместился к центру и с кистей бросил по воротам! Шутов сократил угол обстрела и спас команду.
Ружичка ушёл в угол площадки и прострелил в центр! Порядин в касание бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
Уверенно хозяева провели меньшинство. Оразов вернулся на площадку.
Порядин сделал пас на правый фланг, Голдобин в касание прострелил на пятак, но Рубцову помешали принять шайбу.
Омирбеков убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Рыбар смахнул шайбу в сторону.
Удаление у «Барыса». Оразов в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Беляева.
Удаление Бейбарыс Оразов (Барыс), 2 мин
Контратака «Спартака»! Морозов получил пас на ход, продвинулся по флангу и зарядил в дальний угол — Шутов блином зацепил шайбу!
Камалов получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Рыбар уверенно забрал шайбу.
Николишин совершил перехват в чужой зоне и сделал перевод в центр, но Панюкову помешали бросить по воротам!
Большое преимущество у «Спартака» на первых минутах. Пока совсем не держится шайба у хозяев.
Спартаковцы заперли соперника в зоне, Морозов из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Шутов ловушкой среагировал.
Чайковски подключился по правому флангу, обыграл защитника и бросил в ближний угол! Шутов на месте.
Затяжную атаку провели красно-белые, Голдобин со средней дистанции послал шайбу выше перекладины.
Савиков получил пас на синей линии и бросил в нижний угол! Шутов выставил ловушку и остановил шайбу.
Асетов объехал ворота и прострелил на пятак, но партнёры не добрались до шайбы.
Матч начался! Астанчане выиграли стартовое вбрасывание.
В воротах команды Спартак Патрик Рыбар
В воротах команды Барыс Андрей Шутов
Стартовые вратари: Андрей Шутов — Патрик Рыбар.
«Думаю, план бога был именно таков». Интервью с Заседой, чью карьеру спас «Авангард»
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ, а ныне скаут «Питсбург Пингвинз» Леонид Вайсфельд предположил, что «Сочи» и «Барыс» не попадут в розыгрыш Кубка Гагарина нового сезона. «Если честно, то единственные команды, которые приходят в голову — это “Сочи” на Западе и “Барыс” на Востоке. Хотя сейчас трудно что-то говорить. Насчёт “Барыса” нужно будет увидеть окончательный состав команды. Сейчас туда приедут иностранцы и, возможно, клуб будет сильным», — приводит слова Вайсфельда «Советский спорт».
Столичный «Барыс» во второй раз подряд обыграл новосибирскую «Сибирь» в контрольных матчах, проходивших в Омске, сообщают Vesti.kz. Во встрече 2 сентября казахстанский клуб одержал победу со счётом 3:2. Шайбы у «Барыса» забросили Мэйсон Морелли (29-я минута), Райли Уолш (39) и Эмиль Галимов (46). За соперника отличились Алексей Яковлев (27) и Иван Климович (58).
ХК «Барыс» со счетом 3:1 обыграл в Астане новосибирскую «Сибирь», сообщает корреспондент Vesti.kz. За хозяев отличились Кирилл Савицкий и Джейк Масси (оба на 23-й минуте), между этими шайбами прошло 42 секунды. А также, автором гола стал Алихан Асетов (59). У гостей единственную шайбу на свой счет записал Скотт Уилсон (30).
Каким тогда будет новый сезон? Это межсезонье КХЛ — не только самое короткое в истории, но и самое сумасшедшее. С первых дней происходили события, разрывавшие шаблон и приводившие в шок. С окончанием лета самое время вспомнить десятку наиболее безумных новостей.
Последний день лета подвёл черту под предсезонными турнирами КХЛ: остаются последние товарищеские матчи. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за последний день лета. «Спартак» победил «Торпедо» и занял пятое место на Кубке мэра Москвы
Красно-белые победили со счетом 4:0 нижегородское «Торпедо». Московский «Спартак» со счетом 4:0 обыграл нижегородское «Торпедо» и занял 5-е место на Кубке мэра Москвы по хоккею. Турнир проходит на арене «Мегаспорт».
«Спартак» уступил «Шанхайским драконам», потерпев второе поражение на Кубке мэра. Хоккейный клуб «Шанхайские драконы» обыграл столичный «Спартак» в матче Кубка мэра Москвы, который проходит на арене «Мегаспорт».
Столичный «Барыс» завершил участие на Мемориале Ромазана поражением от магнитогорского «Металлурга», передают Vesti.kz. В заключительном матче турнира хозяева оказались сильнее со счётом 2:1. У победителей отличились Роман Канцеров (27-я минута) и Дмитрий Силантьев (42-я). Единственную шайбу у «Барыса» забросил Ансар Шайхмедденов (35-я минута).
Майк Веккьоне — о приезде в Россию, «Вашингтоне» и россиянах из «Херши». американский нападающий подписал контракт с «Трактором», но 12 августа челябинцы обменяли его в «Барыс». Форвард уже дебютировал за новую команду на Мемориале Ромазана и отметился голом в ворота «Салавата Юлаева». В интервью «СЭ» Веккьоне прокомментировал свой трансфер, вспомнил время в системе «Вашингтона» и объяснил, почему не считает обмен из «Трактора» неуважением.
Челябинцы сыграют в финале Кубка губернатора с «Амуром», «Динамо» стартовало с победы на Кубке мэра Москвы. Челябинцы сыграют в финале Кубка губернатора с «Амуром», «Динамо» стартовало с победы на Кубке мэра Москвы.
«Автомобилист» выиграл предсезонный турнир в Петербурге. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за 27 августа, а также трансферные новости. «Барыс» обыграл «Салават Юлаев» На 11-й минуте матча счёт открыл нападающий «Салавата Юлаева» Прохор Корбит, которому ассистировали Александр Хмелевски и Илья Федотов. Менее чем через минуту «Барыс» сравнял счёт — дебютным голом за клуб отметился новичок Майк Веккионе. Во втором периоде на дубль форварда «Барыса» Алихана Асетова уфимский клуб ответил голом Данила Алалыкина. На 51-й минуте голом в большинстве счёт сравнял Александр Хмелевски. В дополнительное время победу одержал «Барыс» благодаря сольному проходу Динмухамеда Кайыржана.
Главный тренер астанинского «Барыса» Михаил Кравец поделился впечатлениями от первой победы в сезоне, передают Vesti.kz. Напомним, столичный клуб Казахстана обыграл уфимский «Салават Юлаев» (4:3) в рамках второго матча товарищеского турне в Магнитогорске (Россия).
Интервью нового главного тренера «Нефтехимика» Игоря Гришина. После сезона-2024/25 «Нефтехимик», не попав в плей-офф, сменил главного тренера. Вместо Олега Леонтьева команду возглавил Игорь Гришин. Последние годы он успешно работал в ВХЛ с «Химиком» и петербургским «Динамо». В его тренерской карьере случился и короткий отрезок в КХЛ. В сезоне-2022/23 Гришин принял московский «Спартак», но в скором времени отправился обратно в фарм-клуб и выиграл с «Химиком» Кубок Петрова. Сейчас начинается новый этап его жизни, и в интервью «СЭ» специалист объяснил, чем назначение в «Нефтехимик» отличается от периода в «Спартаке», а также поделился ожиданиями от работы в Нижнекамске.
Первый турнир Никитина после возвращения в ЦСКА и явление «Шанхай Дрэгонс». Традиционный предсезонный турнир в этом году пройдет с 28 по 31 августа. Участниками Кубка мэра станут «Торпедо», «Шанхай Дрэгонс», минское и московское «Динамо», ЦСКА и «Спартак». В первые три дня состоятся матчи группового этапа, а уже в последний день месяца — игры за пятое, третье и первое места. О главных интригах турнира — в материале «Известий».
Интервью агента Алеши Пилко, представляющего интересы главных иностранных звезд КХЛ. Переговоры по Адаму Ружичке шли очень долго, но почему вы согласились на условия «Спартака»? — После отличного сезона у Адама было несколько вариантов продолжения карьеры, каждый из которых мы внимательно рассматривали. Но в НХЛ ему предложили только двусторонний контракт, что нас не устроило. Выступать в АХЛ и рассчитывать на редкий вызов в основной состав — потеря времени. На мой взгляд, в таком случае лучше оставаться в России как в игровом, так и в финансовом смыслах.
«Барыс» заключил односторонний контракт с американским форвардом Мэйсоном Морелли, соглашение рассчитано на один сезон, до 31 мая 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского клуба. Это будет первый опыт выступления нападающего за пределами Северной Америки. В 2023 году Морелли в составе фарм-клуба «Вашингтон Кэпиталз» «Херши» взял Кубок Колдера. Два последних сезона он провёл в системе «Вегас Голден Найтс». В минувшем сезоне Мэйсон сыграл одну встречу в Национальной хоккейной лиге и заработал 19 (13+6) очков в 48 матчах за «Хендерсон Силвер Найтс» в АХЛ.
Петербургский СКА забрал форварда «Спартака» Николая Голдобина с драфта отказов КХЛ, сообщает пресс-служба лиги. Напомним, «Спартак» поместил Голдобина в список отказов в субботу, 16 августа. В течение 48 часов любой клуб КХЛ мог предложить игроку продолжить карьеру в его системе.
Николай Голдобин оказался в списке отказов красно-белых: слухи о его обмене ходили очень давно. Кажется, в это межсезонье менеджеры клубов КХЛ заключили негласный спор: тот, кто отчебучит наиболее странную штуку, выиграет какой-то приз. Вот и теперь после всего безумия этих летних месяцев на арену врывается «Спартак», который всего-навсего отправляет на драфт отказов Николая Голдобина: своего лучшего бомбардира прошлого сезона и третьего по результативности игрока КХЛ в регулярке-2023/2024.
«Шанхай Дрэгонс» — основной претендент на игрока. Руководство «Спартака» давно считает каждую копейку и пытается получить максимальную выгоду от любой сделки. У форварда Николая Голдобина оставался последний год действия контракта, но красно-белые не захотели выпускать игрока следующим летом на рынок неограниченно свободных агентов. Согласно логике «Спартака», из любого актива нужно получить максимум пользы. Дальновидность — полностью подходящая характеристика применительно к основным принципам работы менеджмента столичного клуба. Это далеко не первая подобная история.
Агент Сергей Исаков, представляющий интересы нападающего Николая Голдобина, высказался о решении «Спартака» отправить форварда в список отказов. «Я не удивлён поведением “Спартака”. Уже ничему не удивляюсь со стороны клуба. Что касается продолжения карьеры Николая, то на данный момент конкретики нет. Скажу так: в КХЛ нет клуба, который не хотел бы получить Николая в свой состав. Но сейчас уже заканчиваются сборы, многие клубы укомплектованы к сезону. К тому же я пока не понимаю, как можно будет уместить контракт Николая под потолком зарплат, не нарушая регламент КХЛ», — приводит слова Исакова «РИА Новости Спорт».