
Футбольный клуб Чайка
Страна / Город | Россия / Песчанокопское |
Год основания | 1997 |
Главный тренер | Дмитрий Комбаров |
Подробнее
Новости команды

«Факел» вернул себе лидерство в Первой лиге
Воронежский «Факел» обыграл красноярский «Енисей» в матче 32-го тура чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги. Встреча, которая прошла в воскресенье в Воронеже, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Дарко Тодорович (74-я минута) и Пуси Белайди (90+2). Хозяева играли в меньшинстве с 85-й минуты после удаления Николая Гиоргобиани за две желтые карточки.

«Чайка» потеряла шансы на сохранение прописки в Первой лиге
«Чайка» проиграла «КАМАЗу» и потеряла шансы на сохранение прописки в Первой лиге. «Чайка» из Песчанокопского на выезде проиграла «КАМАЗу» из Набережных Челнов в матче 31-го тура футбольной Первой лиги и потеряла шансы на сохранение прописки в турнире.

«Урал» прервал беспроигрышную серию «Торпедо», «Волга» победила «Чайку»
Футболисты екатеринбургского «Урала» на своем поле обыграли московское «Торпедо» (2:0) в матче 30-го тура Лиги PARI. По голу в ворота столичной команды забили Сильвие Бегич (13-я минута) и Роман Акбашев (22). В параллельной встрече ульяновская «Волга» дома нанесла поражение «Чайке» из Песчанокопского (2:1) благодаря голам Кирилла Фольмера и Владислава Яковлева.

Лидирующий в Первой лиге «Факел» проиграл аутсайдеру
«Чайка» из Песчанокопского обыграла воронежский «Факел» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Песчанокопском, завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Артем Соколов (36-я минута) и Никита Посмашный (90+4).

Футболисты «Урала» обыграли «Чайку» в матче Первой лиги
Футболисты «Урала» дома крупно обыграли «Чайку» в матче Первой лиги. Екатеринбургский «Урал» дома крупно обыграл «Чайку» из Песчанокопского (Ростовская область) в матче 27-го тура футбольной Первой лиги. Встреча прошла в воскресенье в Екатеринбурге и завершилась со счетом 5:0 в пользу «Урала». Дубль оформил Силвие Бегич (5-я и 34-я минуты), по мячу забили Илья Ишков (65), Никита Морозов (89) и Роман Акбашев (90+3).

«Чайка» вырвала победу над «Челябинском», забив победный гол на 90-й минуте
Песчанокопская «Чайка» на своем поле обыграла футбольный клуб «Челябинск» в матче 26-го тура Лиги PARI. Челябинцы открыли счет на 24-й минуте — Рамазан Гаджимурадов реализовал пенальти. В самой концовке «Чайка» совершила камбэк — сначала отличился Артем Соколов (83), а затем Арсений Филев точным ударом принес победу хозяевам (90). Итоговый счет — 2:1 в пользу песчанокопцев.

«Родина» вышла на второе место в Первой лиге
Московский клуб разгромил «Чайку» и опередил в турнирной таблице «Урал». ХИМКИ /Московская область/, 23 марта. /ТАСС/. Футболисты московской «Родины» со счетом 5:2 разгромили «Чайку» из Ростовской области в матче 25-го тура Лиги Пари (Первой лиги). Встреча прошла на «Арене-Химки».

Финал Чемпионшипа могут перенести из-за шпионского скандала
Пресс-служба Английской футбольной лиги (EFL) сообщила, что организация может перенести финал плей-офф Чемпионшипа между «Халлом» и «Саутгемптоном». Ранее стало известно, что сотрудник «Саутгемптона» был пойман на записи тренировки «Мидлсбро» и фотографировании тактики перед первой встречей команд в плей-офф Чемпионшипа (0:0).
Тутберидзе о роли родителей в спорте: «Те мамы, которые здесь сидят с утра до вечера, упускают момент семьи. Но они вырастили чемпионов»
"Что касается того, что какие-то родители через детей реализуют свои мечтания — ну, а почему нет? Липницкая свою жизнь положила, чтобы состоялась Юлия Липницкая. Состоялась? Состоялась. Семья Жени Медведевой — то же самое. Бабушка жила на катке. Они продали свою квартиру, где они жили, переехали рядом с катком жить. Алина Загитова — то же самое. Родители совершили ошибку? Они вырастили чемпионов.

«Провокаций от меня не было. Просто выбил мяч». Талалаев о конфликте с ЦСКА, Андраде в «Зените» и своем будущем
Экспресс-интервью с главным тренером «Балтики». Последний раз «Балтика» побеждала в марте — но по-прежнему остается главным открытием сезона РПЛ. Всего год назад команда Андрея Талалаева поднялась из Первой лиги — а сейчас, за тур до конца сезона-25/26, гарантировала себе минимум 6-е место. И это несмотря на травмы лидеров, преследующие «Балтику» всю весну — Хиля, Бориско, Филина, Чивича — и дисквалификацию Талалаева. Вы, конечно, помните, как тренер ее заработал.
Демидов забросил первую шайбу в карьере в Кубке Стэнли
«Монреаль» на выезде обыграл «Баффало» (6:3) в пятом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. У гостей заброшенными шайбами отметились Коул Кофилд (7'), Александр Тексье (8'), Джош Андерсон (29'), Джейк Эванс (37'), Ник Сузуки (38') и Иван Демидов (44'). У хозяев забивали Джейсон Цукер (3'), Джош Доун (8') и Конста Хелениус (11').
Дубль Дорофеева помог «Вегасу» выйти в полуфинал Кубка Стэнли
«Вегас» на выезде обыграл «Анахайм» (5:1) в шестом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. У гостей дубль оформил Павел Дорофеев (43', 54'), еще по одной шайбе забросили Митч Марнер (2'), Бретт Хауден (9') и Ши Теодор (18'). У хозяев единственный результативный бросок на счету Микаэля Гранлунда (33').

Мбаппе: «Реал» хорошо начал сезон, но затем все потерял
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе подвел неутешительные итоги выступления клуба в сезоне-2025/26. Мадридский «Реал» второй сезон подряд не смог завоевать ни одного трофея. — Думаю, сезон мы начали хорошо: и в Ла Лиге, и в Лиге чемпионов, но во второй половине все потеряли. Такова жизнь. Нам очень обидно, у меня такое чувство, что у нас была структура, стиль игры — и мы это потеряли. Для футболиста крайне обидно завершать сезон без трофеев. Не выиграть ничего.Мы должны научиться принимать тот факт, что люди недовольны, принимать критику и вернуться в следующем сезоне с намерением все исправить, — приводит слова Мбаппе AS.

Арбелоа отреагировал на слова Мбаппе про четвертого нападающего
Наставник мадридского «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал слова форварда «сливочных» Килиана Мбаппе о том, что считает его четвертым нападающим в команде. Мадридский «Реал» обыграл «Овьедо» в матче 36-го тура чемпионата Испании со счетом 2:0. Форвард «сливочных» Килиан Мбаппе появился на поле на 69-й минуте встречи и отдал голевую передачу на Джуда Беллингема.

Мбаппе: Арбелоа сказал мне, что сейчас я четвертый нападающий
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе объяснил, почему начал игру 36-го тура Ла Лиги с «Овьедо» на скамейке запасных. Мадридский «Реал» обыграл «Овьедо» в матче чемпионата Испании со счетом 2:0. В составе победителей голы забили Гонсало Гарсия (44-я минута) и Джуд Беллингем (80). Форвард «сливочных» Килиан Мбаппе появился на поле на 69-й минуте встречи и отдал результативную передачу на Беллингема.

Куинн Кук: «У меня два перстня за три года с “Голден Стэйт” и “Лейкерс”, а после — ни одного гарантированного контракта. Мой агент был отстоем»
«Сижу и думаю. Я три года подряд играл в финале НБА. В “Голден Стэйт” два года был лучшим бомбардиром со скамейки и реально приносил пользу. В “Лейкерс” почти не играл… Но я выиграл два перстня за три года. А после этого у меня не было ни одного гарантированного контракта… Мой агент был отстоем», — написал разыгрывающий.

Погребняк об уходе Дурана из «Зенита»: «Приехал, забил два пенальти и уехал. У него жизнь удалась»
Колумбиец выступал за петербургский клуб на правах аренды, он принадлежит «Аль-Насру». «Честно, даже не хочется говорить о Дуране. В “Зените” много других, положительных новостей, в отличие от отъезда этого нападающего.

Минтюков завершил дебютный плей-офф НХЛ без очков и с «минус 5» в 12 играх. Он разделил 1-е место по блокам в «Анахайме» (19) и стал 2-м по потерям (16)
22-летний россиянин (13:39, 1:31 — в меньшинстве) завершил встречу с нейтральной полезностью, 1 броском в створ, 3 блоками, 1 силовым приемом и 2 потерями.

НБА признала верным решение судей не выписывать фол Джарретту Аллену в эпизоде с падением Осара Томпсона
В отчете о последних двух минутах пятой игры «Кливленд» — «Детройт» НБА заявила, что судьи поступили правильно, не назначив фол центровому «Кэвс» Джаретту Аллену в эпизоде с падением защитника «Пистонс» Осара Томпсона.

«Вызов Соболева в сборную логичен. Во многом благодаря ему “Зенит” в шаге от возвращения золота». Кирьяков о форварде
"Если не считать Ибрагимова, то состав вполне прогнозируемый. Там собрались уже привычные Карпину игроки, а вызов Соболева логичен, поскольку нынешней весной Александр очень результативен: помимо забитых голов он навязывает соперникам много борьбы.