
Национальная сборная по хоккею
ВеликобританияГлавный тренер | Питер Расселл |
Великобритания: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 1 | Нэйт Хэлберт Великобритания, Роберт Лэкович Великобритания, Лиам Керк Великобритания, Роберт Дауд Великобритания, Джошуа Уоллер Великобритания, Оливер Беттеридж Великобритания, Дэвид Клементс Великобритания |
Новости команды

Сборная Италии покинет элитный дивизион ЧМ по хоккею
Сборная Италии расположились на последнем месте турнирной таблицы группы В. Также элитный дивизион покидает Великобритания. Их место на следующем чемпионате мира займут Казахстан и Украина. Сборная Италии проиграла Словении со счетом 5:1 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Швейцарии.

Великобритания вылетела из элитного дивизиона после поражения от Латвии
Сборная Великобритании проиграла Латвии со счетом 0:6 и потеряла шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. Сборная Великобритании утратила возможность остаться в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею.

Хоккеисты сборной Финляндии обыграли команду Великобритании
Сборная Финляндии одержала победу над командой Великобритании в пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии. Встреча группы A в Цюрихе завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу сборной Финляндии. Дубль оформил Вилле Хейнола (1-я и 29-я минуты), по шайбе забросили Микко Лехтонен (32) и Хенри Йокихарью (59). Голкипер финской команды Йоонас Корписало отразил девять бросков, оформив свой первый шатаут на текущем чемпионате мира.

Сборная Швейцарии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею
Хозяева турнира одержали пять побед в пяти матчах группового этапа. Сборная Швейцарии со счетом 4:1 обыграла команду Великобритании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и гарантировала выход в четвертьфинал домашнего турнира.

Сборная Венгрии по хоккею одержала самую крупную победу на ЧМ за 87 лет
Венгерские хоккеисты со счетом 5:0 разгромили британцев, в 1939 году они со счетом 8:1 обыграли бельгийцев. Сборная Венгрии по хоккею одержала свою самую крупную победу в элитном дивизионе чемпионата мира с 1939 года. В матче группового этапа мирового первенства в Швейцарии венгерские хоккеисты со счетом 5:0 разгромили британцев.

Сборная США по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира
Американцы обыграли команду Великобритании со счетом 5:1, набрав первые очки за два матча. Дубль оформил Айзек Ховард. Действующий олимпийский чемпион сборная США победила команду Великобритании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии.

Сборные Словакии и Австрии выиграли стартовые матчи на ЧМ по хоккею
Словаки обыграли команду Норвегии, австрийцы были сильнее британцев. Сборная Словакии победила команду Норвегии в своем первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы B завершилась со счетом 2:1.

Bild узнал зарплату Клоппа в сборной Германии
Как сообщает Bild, Юрген Клопп будет зарабатывать в сборной Германии около 7 миллионов евро в год. По данным Bild, зарплата 59-летнего специалиста будет выше, чем у бывшего тренера сборной Юлиана Нагельсманна, который зарабатывал 4−6 миллионов в год. 3 июля Немецкий футбольный союз объявил об отставке Нагельсманна, который возглавлял сборную Германии с 2023 года. Под его руководством немцы проиграли Парагваю (1:1, пенальти 3:4) в 1/16 финала ЧМ-2026.

Сёмин оценил шансы «Зенита» и «Спартака» в Суперкубке
Встреча пройдет 18 июля в Нижнем Новгороде. Начало — в 19.30 мск. Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» в интервью «СЭ».

РУСАДА сократило срок дисквалификации хоккеиста Каменева
Дисциплинарный антидопинговый комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) дисквалифицировал хоккеиста Владислава Каменева на два года. РУСАДА сократило срок дисквалификации нападающего ЦСКА Владислава Каменева с четырех до двух лет. Об этом сообщает юридическое агентство «Клевер Консалт», представляющее интересы хоккеиста.
Загитова опубликовала первый выпуск проекта «Формула льда»: «Передо мной стоит задача улучшить технику, возможно, будущего олимпийского чемпиона»
«Я выбрала пять детей со всех уголков нашей страны. Я научу их новым элементам и пройду этот путь вместе с ними. “Формула льда” — это про силу и упорство», — заявила Загитова.

Экс-вице-президент МОК высказался об отношении к россиянам
7 июля МОК восстановил ОКР в полномочиях. Бывший вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов заявил, что представители организации доброжелательно относятся к российской стороне.

Чешка Мухова обыграла Гауфф и впервые вышла в финал Уимблдона
Чешская теннисистка Каролина Мухова обыграла американку Коко Гауфф в полуфинальном матче Уимблдона. Турнир проходит в Лондоне. Чешская теннисистка Каролина Мухова вышла в финал Уимблдона — третьего в сезоне турнира «Большого шлема». В полуфинале Мухова обыграла седьмую ракетку американку Коко Гауфф со счетом 6:2, 1:6, 7:6 (12:10).

«На очереди Германия». Министр Дегтярев пригрозил Европе судом
Михаил Дегтярев заявил, что Россия будет через суд добиваться допуска к соревнованиям в видах спорта, чьи федерации будут препятствовать возвращению россиян. 7 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отменил рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских спортсменов. После этого, в частности, Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) и Международный союз биатлонистов заявили, что не собираются пересматривать отстранение россиян.

Геннадий Орлов: У бельгийцев есть шансы пройти Испанию
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о проходе сборной Бельгии в четвертьфинал чемпионата мира. «У бельгийцев есть ряд возрастных игроков, но они иконы сборной Бельгии, — говорит Орлов. — В лучшие времена каждый ход Кевина де Брюйне, на мой взгляд, был на уровне гениального. Сейчас, конечно, он уже не тот, но принести пользу может. И предстоящий матч Бельгии с Испанией в рамка четвертьфинала будет очень интересным. И шансы у бельгийцев есть. Потому что у испанцев до конца не выздоровел Ямаль, не набрал форму после травмы. Есть, конечно, Родри и Педри, которые делают игру в центре поля. Но этого может оказаться мало. Так что испанцам будет очень непросто», — приводит слова Орлова «РБ Спорт».

Овечкин пришел на фан-встречу любителей пива в Москве, они ждали его 7 недель: «Выпили пива с легендой! До сих пор не можем поверить, что это произошло»
Идея встретиться с форвардом принадлежит автору блога «Зеленая мамба», посвященного пиву и пивной культуре. 7 недель по средам с 7 до 8 часов вечера Овечкина ожидал бокал пива у специальной таблички «Для Ови».

У матча Франции и Марокко глубокий историко-политический контекст. Снова ждем беспорядков в Париже?
Протекторат Франции, борьба за независимость и огромная марокканская диаспора в Париже. Эта игра серьезнее, чем кажется Францию и Марокко связывают общая история, политические отношения и миграция. Поэтому их очередный очный матч получает особую подоплеку. В интернете уже шутят, что как бы ни закончилась встреча, парижские улицы могут оказаться в огне. Например, после полуфинала ЧМ-2022, когда французы победили, в столице действительно было жарко.

Нагучев: Марокко хорошо проводит ЧМ, но исход ¼ финала понятен
Комментатор Роман Нагучев дал прогноз на четвертьфинал чемпионата мира по футболу Франция — Марокко. «Марокканцы проводят неплохой турнир, вот только матч Франции и Марокко все равно как будто бы понятен с точки зрения исхода. Марокканцы в первом тайме против сборной Канады испытывали колоссальные проблемы. Если бы не Яссин Буну, то наверняка пропустили бы, может быть, даже не один. Я думаю, что то, что им простили канадцы, не простят французы. Подозреваю, что Франция выиграет в первом тайме.», — приводит слова Романа Нагучева «Спорт-Экспресс».

Лебеф о Месси: «Бить пенальти решает он сам, не Скалони. Я бил в “Челси” 5,5 лет, хотел тренер этого или нет. Игроки договаривались перед матчем — все зависит от ощущения»
Капитан аргентинцев дважды не сумел реализовать одиннадцатиметровые на ЧМ-2026. — Роберто Мартинеса критиковали за то, что он слишком полагается на Криштиану Роналду. Следует ли критиковать Скалони за то, что Месси продолжает бить пенальти, несмотря на плохую статистику? — Хороший вопрос, но, когда Месси берет мяч, кто скажет: «О, нет, нет, ты не будешь бить!» Эти ситуации нельзя сравнивать, это совершенно разные вещи. Это одно определенное действие — удар с пенальти. Зависит не от Скалони, игрок решает, что он будет бить. — Я думал, это решение тренера. — Нет, нет, В мое время никто не говорил: «Франк, ты будешь бить». Или: «Ты не будешь бить». Никогда. Я перешел в «Челси», где пенальтистом был Деннис Уайз. Я брал мяч и бил — и так пять с половиной лет, хотел этого тренер или нет. Перед матчем вы решаете, кто бьет. — Погодите, погодите, так кто решает, кому бить? — Я решаю. Когда тренер спрашивает, я говорю, что буду бить. Он спрашивает: «Кто хочет бить?» Ну после того, как я 30 раз забил, они перестают спрашивать. А в сборной это были Зинедин Зидан и Юрий Джоркаефф, а затем Лоран Блан. А если я играл, то был третьим. Но мы договаривались об этом, и тренеру ничего не надо было говорить. «Нет, все меняем, будет бить он». Это невозможно, это так не работает. Это зависит от ощущения. Думаю, когда Месси берет мяч, он чувствует, что может забить. Ты ничего ему не скажешь, — заявил Лебеф.

Дидье Дешам раскритиковал реализацию сборной Франции на ЧМ-2026
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам раскритиковал реализацию моментов своей командой перед матчем ¼ финала чемпионата мира. «Мы очень эффективны, но могли бы быть ещё эффективнее. Чем дальше мы продвигаемся по турниру, тем важнее это становится. 100-процентная эффективность — это, безусловно, было бы идеально», — приводит слова Дешама официальный сайт ФИФА.